Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 54: Маг Льда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 54: Маг Льда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Маг Льда

Скелет-генерал бросился к передовой линии обороны людей и взмахнул мечом в сторону стоящих перед ним воинов. Сам ветер, казалось, был рассечен мощным ударом, первый воин, получивший его атаку, неминуемо унесется ветром.

Когда меч направился к несчастному Воину, Лю Хау появилась перед ним.

«Бум!» Столкновение было настолько громким, что барабанные перепонки Лю Хау чуть не разорвались.

Атрибут уменьшения урона не только сводит на нет урон, но и силу, стоящую за ним, позволяя Лю Хау с трудом сопротивляться падающей поддержке со стороны Воина позади него. Даже в уменьшенном виде сила генерала-скелета была вдвое больше, чем у Лю Хау.

Однако звание генерала-скелета было присвоено не только для галочки. Не останавливаясь, он оправился и послал свой меч, извиваясь, к сердцу Лю Хау под хитрым углом. Это противоречило логике, когда оно пробивалось сквозь брешь в его броне возле подмышки.

Генерал-скелет мог показаться неуклюжим, но это были ожившие останки мастера меча. Его ловкость была на другом уровне, так что, как любитель, Лю Хау мог только послушно позволить себе пронзить сердце.

В то же время три Магические Стрелы ударили по Скелету Генералу. Без щита это была просто еще одна толпа. Кем бы он ни был в жизни, это был всего лишь один скелет. Вместе с последним воином-скелетом его вернули в могилу.

"Коко, хороший блок!" Чэн Ян приветствовал.

В самом деле, если бы Лю Хау не остановил Скелетного Генерала от удара первого Воина, он смог бы напрямую войти в тыл. Результаты этого можно только представить.

«Хех, это была групповая работа». - сказал Лю Хау со смущенной улыбкой.

Они смеялись, но руки не бездействовали. После убийства высокоуровневых врагов оставалось только продолжить атаку.

Обе стороны застряли в смертельной игре перетягивания каната. Воины были сильнее скелетов, и их щиты могли блокировать большую часть урона, но скелетов было слишком много, они не могли заблокировать их всех. Шло время, и Воины начали утомляться.

Призыватели сыграли жизненно важную роль в этой битве. Их волки действовали как мясные щиты, принимая атаки Воинов, в то время как сами Призыватели атаковали любого скелета, который пытался прорваться через строй. Несмотря на то, что Призыватель не мог повредить врагов своими посохами, их силы было достаточно, чтобы оттолкнуть их.

Количество скелетов постоянно уменьшалось, но их группа не состояла из обученных солдат. Даже с исцелением Пан Сунь и с помощью зелий, психологический стресс такой интенсивной битвы вносил ошибки в их ритм.

Не сумев вовремя изменить свою стойку, Воин потерял равновесие из-за бесконечной волны атак. Если он упадет сейчас, орды нежити гарантируют, что у него никогда не будет возможности вернуться.

В последний момент Чэн Ян прыгнул вперед и оттащил солдата с линии, заняв его место. Когда Чэн Ян встал, дюжина скелетов ударила в него. Чэн Ян теперь имел более восьмидесяти единиц здоровья, поэтому нанесенный урон был незначительным благодаря его высокой физической защите. Житель, которого он спас, быстро вернулся на свою позицию, а Чэн Ян отступил за ним.

Используя свое отточенное боевое чутье, Чэн Ян мог использовать свое тело как щит каждый раз, когда воин совершал ошибку. Даже если они нанесли только одно повреждение, с атаками, непрерывно поражающими Чэн Яна, ему нужно было принимать зелье восстановления здоровья каждые десять секунд или реже.

Спустя несколько десятков секунд битва наконец закончилась, мертвецы были похоронены.

Ни один из жителей деревни Феникс не погиб, но сейчас Воины выглядели ненамного лучше, чем нищие. Их одежда превратилась в лохмотья, и они были залиты кровью.

К счастью, их фактическое состояние было лучше, чем их внешний вид. Пока медитировал или Пан Сунь исцеляла их, даже пронзенное сердце Лю Хау будет исцелено. Настоящая потеря — это любой ущерб, нанесенный их оборудованию. Прямо сейчас в деревне Феникса не было НИПА, способных ремонтировать оборудование, поэтому каждую потерянную единицу прочности они не могли вернуть.

Так как каньон наконец-то затих, подземелье было уже очищено.

Чэн Ян быстро начал убирать поле битвы, пока остальные медитировали, чтобы выздороветь.

Армии скелетов возникли слишком быстро, поэтому у Чэн Яна еще не было возможности собрать добычу. В этом случае из каждого скелета высокого уровня гарантированно выпадал предмет, и даже у обычных скелетов был приличный шанс, поэтому можно было найти много добычи. Кроме того, это была первая очистка Забытой могилы, поэтому Чэн Ян возлагал большие надежды.

Конечно же, Чэн Ян нашел шесть предметов снаряжения из Черного железа, десять предметов снаряжения из зеленой бронзы и свиток.

Чэн Яна не интересовало оборудование, поскольку ни одно из них не было лучше его нынешнего набора. Бросив снаряжение жителям, чтобы сражаться, Чэн Ян открыл свиток.

В этот момент казалось, что бог сознательно дразнил его. Он нашел еще один редкий свиток, но вместо архитектурных чертежей, которые он хотел, это был свиток умений.

Щит духа

«Я - щит императора! Сначала тебе придется сломить мой непреклонный дух, грязный некромант! » - Меч Святого Цао Фу

Класс: Черное железо

Требования: Воин ученик стандартного ранга

Восстановление навыка: 5 минут

Продолжительность: 3 минуты

Эффект: Поглотите заданное количество урона, равное пятикратному количеству маны, умноженному на уровень навыка

Эффект: Увеличение уменьшения урона на пять за каждый уровень навыка

Эффект: Мана пропорционально уменьшается при получении урона.

Даже если это не было предварительным планом, сам навык был очень практичным, поэтому Чэн Ян остался доволен. Жертвенное Кровавое Облако было подавлено, потому что уровень Чэн Яна был настолько высок, но Духовный щит тоже был вполне приличным, приблизительно к навыку Фиолетового серебра, который рос вместе с пользователем.

Чэн Ян вздохнул. К сожалению, этому умению могли научиться только воины.

Чэн Ян решил дать Лю Хау изучить этот навык. В конце концов, среди высших чинов деревни Феникса только он и Старый Ли были воинами. Хотя врожденная способность Старого Ли была сильной, она была ориентирована на управление территорией, поэтому его боевой потенциал был намного ниже, чем у Лю Хау. Кроме того, только Лю Хау участвовал в зачистке этого подземелья, поэтому для него было справедливо получить первый выбор добычи.

Затем, прежде чем подземелье закончился, Чэн Ян бросился глубже в каньон, чтобы найти последнюю добычу. Хотя другие хотели последовать за ним, поскольку подземелье было очищено, он отказался позволить им следовать за ним.

Жители не настаивали, так как им нужно было несколько минут на восстановление. Хотя Пан Сунь была там, когда у нее кончилась мана, ей пришлось бы медитировать, чтобы восстановить ее, поскольку зелья были очень полезны в этой ситуации.

Чэн Яну нужно было пройти всего двести метров, чтобы найти то, что он искал. В конце каньона стоял столб из костей, а у его основания — сундук. Вся территория была залита голубым светом и покрыта слоем инея.

«Слава богу, он здесь!» - воскликнул Чэн Ян.

В его прошлой жизни первую очистку от этого подземелья провела российская команда, которая сразу же начала хвастаться своей находкой. Последней наградой за очистку подземелья был драгоценный камень, содержащий бушующую метель.

Чэн Ян открыл сундук и вытащил драгоценный камень размером с кулак.

Дух льда и снега

Если отдать этот камень статуе класса мага, вы получите доступ к уникальному подклассу маг Льда.

Системная панель для драгоценного камня была очень простой, но одно из слов было невероятно важным: уникальный класс.

Несомненно, что в этом мире, если что-то описывается как уникальное, оно будет бесконечно лучше, чем обычные предметы. Например, умение Жертвенное Кровавое Облако. Оно сыграло важную роль в этом случае и имел потрясающий потенциал роста.

Независимо от класса, как только вы достигнете достаточно высокого уровня, вам нужно будет выбрать подкласс. Для Магов было четыре обычных подкласса: маг Земли, маг Огня, маг Воды и маг Воздуха.

Название «уникальный подкласс» было немного неправильным. Дело не в том, что в мире существует только один, а в том, что только один может быть создан на каждой территории. Например, когда Чэн Ян добавит Дух льда и снега к статуе класса мага, он открывает единственный слот для мага льда, число, которое никогда не увеличивается. Когда кто-то выполняет церемонию выбора класса на мага Льда, он не будет единственным магом Льда в деревне Феникс.

Хотя маг Льда был уникальным подклассом, было бы точнее сказать, что это была просто улучшенная версия мага Воды, поскольку вам нужно было быть магом Воды, прежде чем вы могли стать магом Льда. Однако это ограничение не распространяется на магов без подкласса.

Будь то потеря Священника из Окровавленного собора или Дух льда и снега из Забытой могилы, упоминание об этом любому высокопоставленному чиновнику из Облачного города в прошлой жизни Чэн Яна привела бы к смерти. В конце концов, Облачный город имел доступ к обоим подземельям, но не смог получить ни одну из первых явных наград. Позволив этим двум сокровищам ускользнуть из их пальцев, как они могли чувствовать себя хорошо, если кто-то упомянул об этом?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/148725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ах он гад, у нас ворует!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку