Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 53: Воины-скелеты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 53: Воины-скелеты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Воины-скелеты

Команда, которую Чэн Ян привел в подземелье Забытой могилы, была из той первоначальной группы жителей. После нескольких дней непрерывных боев их боевое чутьё постепенно улучшилось. Хотя между ними и Чэн Яном был большой разрыв, они больше не совершали ошибок новичков.

Лау Хуэй отреагировал быстрее всех. Его призванный волк ворвался между колоннами воинов-скелетов.

Волк был маниакальным, безумно нападавшим скелетов. Каждая атака отрывала кость от тела скелета, прежде чем он оказывается раздавленным между его челюстями. Каждая раздробленная кость — это трофей в момент бесконечной битвы.

Как только волк начал атаковать скелетов, их прежнее внушительное построение сломалось. Вместо стройных солдат они превратились в море хаотических костей, которые волк растерзывал на куски.

Никто из остальных не сидел сложа руки. Пятеро Магов и Чэн Ян были сродни мобильной артиллерийской части, каждый раз, когда они выпускали залп Магических стрел, почти полдюжины скелетов превращались в пыль.

Мана у Магов была ограничена, поэтому после безумного выстрела семью или восемью Магическими Стрелами они иссякали. Чтобы компенсировать это, они пили зелья, такие как вода, используя только немедленное омоложение и игнорируя регенерирующий эффект. Чэн Ян дал им стипендию, чтобы они запастись зельями перед отъездом, поэтому никто из них не колебался, выпил столько, сколько им нужно.

У других бойцов дальнего боя не было такой роскоши. Несмотря на то, что они пытались не отставать, когда у них закончилась мана, их единственным вариантом восстановления было медитировать.

Когда волк Лау Хуэя умер, орда скелетов вместо этого бросилась к группе. У навыка «Призыв волка» было долгое время активации, поэтому Лау Хуэй еще не смог вызвать другого.

К счастью, в группе было несколько Призывателей. Когда один волк умирал, следующий бросался вперед. Таким образом, большинство скелетов не смогли атаковать.

Теперь, когда воины-скелеты были в безумии, новые волки не могли нанести большой урон. Когда он прибегал, его сразу же убивали.

«Милорд, это должно быть так легко?» Лау Хуэй мог не застонать от скуки.

«Ты скоро съешь эти слова, так что перестань ныть». Чэн Ян сделал выговор своему другу.

Всего за сорок секунд более сотни скелетов превратились в костную муку. Когда рухнул последний скелет, в каньоне царила гробовая тишина. Битва закончилась.

"Это все?" Лю Хау недоверчиво сказал: «У меня еще даже не было возможности поиграть!»

Как воин, Лю Хау не имел возможности участвовать, поскольку волки могли сдерживать воинов-скелетов на протяжении всего сражения.

«Не волнуйся, у тебя будет еще шанс». Чэн Ян усмехнулся: «Это была только первая волна».

И действительно, земля снова начала сотрясаться магическими волнами. В восьмидесяти метрах от нас была сформирована вторая, более крупная армия скелетов.

"Атакуйте!" Чэн Ян закричал, когда скелеты вошли в диапазон стрельбы его группы.

Лау Хуэй уже использовал свой навык Призывателя, поэтому к тому времени, когда армия вошла в диапазон стрельбы, его волк был готов заблокировать их. На этот раз волк был не чем иным, как беспомощной добычей. Главный скелет убил волка всего за два удара, не потеряв ни одной кости.

«Милорд, тот, что впереди, - скелет стандартного уровня!» Лау Хуэй хорошо знал, сколько здоровья было у его волка. Поскольку этот скелет смог убить его всего двумя атаками, это определенно не был обычный солдат.

1c28df2c1949f02c134585ad8d121a8c.jpg

«Все маги стреляйте по скелету в пернатом шлеме!» Быстро отдав инструкции, он взмахом посоха послал Магическую Стрелу в голову скелета стандартного ранга.

«Пфф ...» Как обычно, его атака была точна по цели, но покрытый шлемом череп не был разбит. Пустые глазницы скелета вспыхнули зеленым пламенем, когда он побежал к Чэн Яну.

В это время прибыли остальные пять атак, создав красивое световое шоу. Зеленое пламя погасло, и скелет превратился в груду костных фрагментов. Даже если бы это был монстр уровня Вершины, эта комбинированная атака уничтожила бы его.

С заботой об этом скелете высокого уровня волки смогли с легкостью задержать остальных.

Однако из-за того, что волк Лау Хуэя умер так внезапно, образовалась брешь, в которой волк был недоступен. Используя эту брешь, армия смогла медленно продвинуться вперед.

Битва длилась целую минуту, и в конце не осталось ни одного скелета.

Последняя дюжина или около того скелетов достигла линии фронта группы, ранив защищающихся воинов. К счастью, ни одна из ран не была серьезной, поэтому группа смогла сохранить свои зелья восстановления здоровья.

Через несколько секунд после того, как был убит последний скелет, была сформирована новая армия.

«Черт, эти волны еще не закончились?» - крикнул Ю Кай. Изначально он намеревался медитировать, чтобы восстановить ману, но вместо этого ему пришлось встать и выпить зелье.

«На самом деле это третья волна». Чэн Ян ответил: «Каждая волна возникает через минуту после предыдущей. Осторожно, на этой волне будет не только один скелет стандартного уровня ».

У этих скелетов стандартного уровня на самом деле было особое имя — офицеры-скелеты

Это предложение удивило группу, но когда они присмотрелись, действительно было два скелета в пернатых шлемах. Они были точно такими же, как убитый ранее!

Во время второй волны офицер-скелет мгновенно убил волка Лау Хуэя, открыв путь для армии. На этот раз им удалось предотвратить появление такого разрыва.

Как только офицеры-скелеты вошли в диапазон действия Магической стрел, они героически блокировали атаки своими телами, умирая.

Эта армия скелетов была даже больше, чем предыдущая, численность скелетов доходила до двухсот пятидесяти человек.

Перед лицом этой ситуации призванные волки не могли остановить их всех. Группе пришлось сократить свое построение, позволив солдатам и волкам образовать круг вокруг атакующих дальнего боя.

Поскольку скелеты не могли добраться до них, Чэн Ян и его отряд магов начали безумно атаковать.

К моменту окончания битвы общее количество убитых скелетов перевалило за пятьсот. Для сравнения, их сторона потеряла всего несколько зелий. В этом отношении люди имели огромное преимущество перед монстрами. Без зелий жителю было трудно убить двух монстров на равном уровне, но с помощью зелий тридцать пять человек смогли победить двести пятьдесят монстров без единой жертвы. Хотя мобильная артиллерийская часть Чэн Яна сыграла значительную роль, нельзя отрицать, насколько сильны зелья.

«Милорд, пожалуйста, скажите мне, что это была последняя волна!» Лю Хау причитал, шлепнувшись на землю.

«Разве ты не жаловался, что недостаток драки?» - поддразнил Чэн Ян.

«Я это сказал?» Лю Хау с горечью спросил: «Я был дураком, драться с такой интенсивностью на фронте так утомительно!»

«Действительно дурак. Осталась еще одна волна ».

Лю Хау поднял глаза и увидел, что кости, покрывающие группу, быстро кружились, когда появлялись новые скелеты-войны. От их плотного строения по его спине пробежал холодок.

«Какой на этот раз самый высокий уровень?» Ю Кай заметил несколько пернатых шлемов и уникальный нагрудник. Как только он это сделал, он сразу понял, что ситуация плохая.

«Их будут возглавлять скелетный генерал высокого ранга и три скелетных офицера стандартного ранга». Чэн Ян ответил спокойно.
cbf2500944bebaf893519bb769107419.jpg

«Вот дерьмо. Какой план? »

«Просто бей их, пока они не умрут. Первой мишенью будет генерал. Его Здоровье должно быть около ста двадцати, так что три Мага, ты и я сможем его убить. Двое других могут убить и офицеров, и тогда нам придется беспокоиться только о двух других офицерах. Они не очень быстрые, так что у нас будет время сделать еще один залп и убить их, прежде чем они дойдут до нас. Реальную опасность представляют триста обычных скелетов. Нам просто придется положиться на Воинов, чтобы защититься ».

"Это единственный способ, да?" Лю Хау нагло рассмеялся, а затем поднял свой щит высоко над головой. «Что скажете, воины? Можем ли мы удержать линию? »

"Да!" - закричали воины, лязгая мечами по щитам.

Вдали армия скелетов уже двинулась вперед, следуя за Генералом-скелетом. Армия медленно, шаг за шагом приближалась к зоне атаки группы.

"Огонь!" На Чэн Яна все начали яростную группу атак. Пять ярких полос света устремились к их цели, Генералу-скелету!

Группа с нетерпением ждала сцены, когда два скелета высокого уровня рухнут на кости. Когда снаряды приблизились к Скелету Генералу, его глаза вспыхнули взрывом зеленого пламени, создав вокруг себя защитную оболочку, поглотившую пять атак.

Хотя один Скелет-Офицер погиб, когда зеленый огненный щит рассеялся, Скелет-Генерал оказался полностью невредимым!

Солдаты были ошарашены. Какого черта? Был ли этот парень невосприимчив к повреждениям?

Даже Чэн Ян был шокирован. Хотя он очистил это подземелье в своей прошлой жизни, это было с командой из пятидесяти солдат высокого ранга. Они аккуратно пронеслись через все подземелье, не дав скелетам ни малейшего шанса сопротивляться. Почему он мог игнорировать их атаки?

Сцена была настолько шокирующей, что армии скелетов позволили продвинуться до десятиметровой отметки. Только когда Чэн Ян начал кричать, маги возобновили свои атаки.

«Пфф… Пфф… Пфф…» Три последовательных атаки обрушились на Генерала-скелета, который продолжал идти вперед.

В то же время был уничтожен еще один офицер-скелет.

В этом единственном раунде атаки вся армия скелетов достигла линии обороны группы. Теперь начнется настоящая битва.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/146941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку