Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 108 - Просто желает поймать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 108 - Просто желает поймать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 108 - Просто желает поймать.

“После этого, куда мы пойдем, чтобы покинуть город?” Юань Мин привел их разговор обратно к главной теме.

Хэлянь Вэй Вэй задумалась на мгновение и покачала головой, прежде чем ответить: “Мы не можем просто так покинуть город.”

“Почему нет? Разве ты не говорила, что после того, как ты восстановишь свою первоначальную внешность, тебя не узнают люди?” Брови Юань Мина подскочили.

Вэй Вэй потерла подбородок: “Это правда, что меня не узнают люди, однако, это слишком привлекает внимание, разве только кое-кто сможет уйти со мной.”

“Ты хочешь сказать, что мы должны найти второго молодого господина семьи Хэй?” Белый кот лениво потянулся: “Тогда давай поспешим и пойдем. Этот Высочество проголодался.”

Вэй Вэй сразу испустил звук “мм, хм”, и просто вышла, затем она вернулась снова: “Что вы думаете, основываясь на личности Третьего Высочества, он легко меня отпустит?”

Белый кот и Юань Мин посмотрели друг на друга, запрокинули головы и ответили в унисон: “Нечего сказать.”

“Я чувствую, что он крепко держится за обиду.” Пальцы Вэй Вэй постучали по деревянной расческе: “Но люди к тому же говорят, что он относится ко всему с безразличием, ни холодно, ни тепло. Самое главное, что он даже вывел императорскую стражу в пределах столицы…”

Юань Мин не участвовал в этом разговоре. Он скрестил руки перед грудью и посмотрел на Вэй Вэй. Улыбка с уголков его уст так и не спала.

Посланник дьявола отличался от духовного зверя.

Последний был безоговорочно лоялен.

Но первый, однако, зависел от решительных приказов своего мастера по договору гораздо больше. Если бы его мастер не обладал достаточной жестокостью или не имел достаточную решимость, то его боевая сила также соответственно уменьшилась бы.

После того, как его мастер станет не доставать уверенности, он сможет в любой момент разорвать договор, вернув себе свободу…

“В настоящее время мы должны…” Белый кот только что открыл свою пасть.

Вэй Вэй просто прервала его: “Сейчас мы должны последовать своим инстинктам и уйти.”

“Тогда почему ты так много анализируешь!” Шерсть белого кота встала дыбом (п.п.: Я не совсем понимаю, что имеется в виду под fur exploded, но думаю - встала дыбом).

Вэй Вэй стала гладить его, продолжая вздыхать: “Веди себя хорошо. Я просто дала вам возможность высказаться, направляя вас выражать свое мнение, но на самом деле, это доказало, что это мне не очень подходит, *вздох*!”

Белый кот: ‘…Хватит, кто-нибудь, утащите эту девушку!’

“Давайте не будем идти к Хэй Цзэ.” Вэй Вэй встала прямо, ее лицо выглядело до совершенства прекрасным под первыми лучами утреннего солнца, рассеивающимися и испускающими слабое сияние: “Давайте порознь подумаем!”

Юань Мин наблюдал за молодой девушкой, стоящей против света, и очаровательно улыбнулся, затем скрылся и проскользнул в древнюю книгу.

Белый кот, однако, нахмурил брови и подпрыгнул на плечо молодой девушки, ее голос был ясным и холодным: “Так ты не веришь, что Третий Принц так легко тебя отпустит?”

“Знаешь ли ты, что, когда люди ловят добычу, они сначала выбирают время, чтобы предпринять действие?” Вэй Вэй взглянула в сторону на белого кота: “Это когда добыча ест, потому что в это время добыча наиболее расслаблена и не настораживается. Охотник всегда будет расставлять еду вокруг ловушки и создавать такую обстановку, которая будет выглядеть для добычи комфортной.” Сказав это, она подняла голову и тихо рассмеялась: “Если Третий Принц хочет быть охотником, он должен спросить меня, готова ли я быть добычей или нет.”

Туман рассеялся. Небо на востоке можно было бы считать в целом ярким.

Когда Тень увидела тень человека, сидящего в деревянном кресле, он был слегка ошеломлен: ‘Его Высочество не спал всю ночь?’

Раздался звук движения, одна рука подперла одну сторону лица Байли Цзя Цзюэ, в то время как он лениво поднял глаза, пара ледяных глаз была настолько здравомыслящей, как у дьявола, и он заговорил тоном, настолько же скучным и равнодушным, как и прежде: “Как все прошло?”

“Докладываю Его Высочеству, не было никого, кто бы приблизился к Молодому Господину Хэй.” Тень почтительно и трепетно опустил глаза, отвечая без единого упущения: “Однако, что странно, карета Молодого Господина Хэй так и не покидала город, а вместо этого, остановилась в гостинице, как будто ожидая кого-то.”

Байли Цзя Цзюэ выслушал. Его тонкие кончики пальцев едва коснулись стола. По-видимому, это был жест, который он обычно использовал, когда размышлял, при этом в его грациозности было чувство сдержанности, пока он разрабатывал планы: “Не нужно больше наблюдать. Она больше не будет искать Хэй Цзэ.”

‘Снова не нужно?’ Все больше и больше, Тень не мог разглядеть сквозь ход мыслей своего мастера. Тем не менее, чтобы обеспечить их успех, на всякий случай, он все еще чувствовал, что им нужно следить: “Может быть, время еще не пришло. Может ли эта Госпожа Хэлянь, вероятно, дожидаться, когда мы отведем войска? Ведь раньше она даже играла в эту игру, создавая диверсию на востоке при нападении на запад.”

“Едва ли.” Как только чайная чашка в руке Байли Цзя Цзюэ была оттолкнута, его тонкие губы демонически холодно выпустили слова: “Эта маленькая лисичка никогда не сражается, не будучи уверенной в исходе. Независимо от того, сколько приманок мы расположим, как только она почувствует какую-либо опасность, ее первой реакцией будет держаться подальше от нее. Это лишь одна ночь, и она не появилась рядом с Хэй Цзэ, это показывает, что она уже догадалась о чем-то.”

‘Например, в этой игре, кто охотник, а кто добыча.

Только…

Добыча, которую я выбрал на этот раз, особенно непослушная. Рука Байли Цзя Цзюэ, сжимающая ручку чашки, сжалась так сильно, что даже окружающая среда похолодела.’

“Что-нибудь еще?” Тень всецело чувствовал, что слова его мастера были немного трудноваты для постижения людей.

Байли Цзя Цзюэ не стал далее объяснять и только продолжил спрашивать безразличным тоном: “Помимо того, что происходит с Хэй Цзэ, что-нибудь еще произошло в городе?”

“На самом деле, не было ничего другого, просто недавно появилась богиня. Она даже несколько красивее, чем эта первая красавица.” Чем больше говорил Тень, тем мягче становился его голос, потому что Его Высочество никогда не интересовались подобными вещами.

Байли Цзя Цзюэ сначала холодно рассмеялся, затем закрыл глаза и планировал продолжить отдых.

Тень зная, что так будет, коснулся своего носа пару раз и планировал уйти.

И все же он увидел, как Байли Цзя Цзюэ внезапно открыл глаза. Эти глаза так сияли, что почти пугали людей.

‘Богиня?

Неудивительно, что ее нельзя было найти ни у городских ворот.

Как я мог забыть, что изначально она даже накинула слой “кожи” на свое тело.

Просто такое ощущение от того, что другие люди заглядываются на твою добычу, на самом деле не позволяет человеку быть особенно счастливым!’

Тень все еще не знал, что происходит с его мастером.

В конце концов, Байли Цзя Цзюэ уже встал и улыбнулся такой улыбкой, которая не была улыбкой вовсе, в то время как его длинные рукава закатились, посылая порыв леденящего кости холодного ветра: “Иди и подготовь карету. Мы немедленно направляемся в город.”

“Слушаюсь.” Будучи опытной и хорошо обученной Тенью, он мог выполнить приказ в любое время, не моргнув и глазом. Точно так же, как он делал это прямо сейчас, хотя он в основном не понимал, почему Его Высочество внезапно решил отправиться в город.

“Отправь все теневые войска.” Голос Байли Цзя Цзюэ еще раз повторился, более ледяной, чем в любое другое время, спокойно останавливаясь после каждого слова, как будто каждое слово двигалось по краям его губ: “Пусть эта женщина, прекрасная, словно богиня, вернется сюда.”

На этот раз тень немного растерялся, моргнув: ‘О чем думает Его Высочество?

Не ловить Госпожу Хэлянь, а ловить богиню вместо нее?

Кто может сказать мне, что, черт возьми, происходит?’

Вэй Вэй тоже хотела знать, что, черт возьми, происходит!!!

Изначально, все шло нормально. Она даже планировала использовать деньги, чтобы нанять служанку и притвориться, что уезжает из города. Но тут внезапно появилось много теневых стражей, и они целенаправленно выбрали красивых девушек в качестве своей цели. Это заставило ее стать мышкой на большой улице, прячась влево, уворачиваясь вправо, выявляя очень жалкую фигуру!

“Девушка, они приближаются.” Ясно и холодно сказал белый кот, стоя на высокой крыше. Вдали виднелась карета, принадлежавшая императорскому двору. Он опустил голову и посмотрел в глаза Вэй Вэй, в глубине ее глаз всплыло беспокойство, которого никогда не было прежде…

http://tl.rulate.ru/book/8139/346685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку