Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 106 – Появление человека, изумившего людей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 106 – Появление человека, изумившего людей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 106 – Появление человека, изумившего людей.

Раннее утро. Столица. Разносчики всегда выходили раньше прохожих.

Бабушки с согнутыми поясницами несли горячий и дымящийся мягкий бобовый творог. Одна чаша продавалась за двадцатую часть стоимости ляна, дешево и вкусно, из-за чего люди щелкали языком.

Каждый день довольно много людей хотели уехать из города, поэтому расположение рядом с городскими воротами всегда было гораздо более оживленным, чем в других районах.

Вэй Вэй вообще не одевалась заметно. Стоя среди ряда людей, вероятно, никто не сможет ее узнать.

Если бы она не подняла голову, никто бы не взглянул на нее еще раз.

Она была похожа на людей, которые обычно хотели уехать из города. Во-первых, она сидела около бабушки и попросила чашу мягкого бобового творога, слушая новости, обсуждаемые в округе.

“Знаете ли вы, что Третий Принц, похоже, хотел схватить человека?”

“Схватить человека? Кого?”

“Я слышал, что это леди из семьи Хэлянь, потерявшая свою ци.”

“Зачем Третий Принц пытался ее схватить? Вряд ли она сделала что-то не так и оскорбила Его Высочество.”

“Кто знает. Однако впоследствии Третий Принц отозвал своих людей, сказав, что больше ее не ищет. Он, наверное, думает, что это пустая трата времени. Это ниже его положения, серьезно относиться к таким девушкам.”

‘Не пытается схватить меня?’

Рука Вэй Вэй, которой она ранее ела бобовый творог, замерла, в ее глазах засиял огонек, пока она старательно вспоминала: ‘Третий Принц действительно должен был отступить. Он так нашумел, приказывая обыскать каждый из дворов Белой Академии. Он даже не пропустил Высший Комплекс. Принудительно заставляя всех этих аристократических молодых господ и леди промокать под дождем целую ночь.

Четыре великих клана, несомненно, будут жаловаться на него. Ведь все эти дети те, которых они очень ценят. Даже если бы можно было сказать, что никто не просил этих молодых леди выйти, чтобы те встали в круг и наблюдали, однако, если бы не Третий Принц, они также не столкнулись бы с волной зверей.

Даже если Уединившийся Император души не чаял в Третьем Принце, он все равно не позволит этому парню продолжать вести себя столь безрассудно.

Возможно ли, что все так, как говорят, и Третий Принц внезапно вернулся к реальности и осознал, что прикладывать столько усилий к такой никчемной девушке, как я, действительно не стоит того?’

Вэй Вэй насмешливо улыбнулась, но не внесла никаких изменений в свой план.

‘Даже если Третий Принц и не планирует меня больше ловить, я все равно не могу ослабить свою бдительность.

Просто на всякий случай, прямо сейчас, этот парень мог бы даже целенаправленно приготовить это внешнее прикрытие именно для того, чтобы я потеряла бдительность.

Тогда не будет ли это катастрофой?’

Проницательный огонек быстро пронесся в глубине глаз Вэй Вэй, когда она доела последнюю ложку мягкого бобового творога, казалось, как будто она просто не слышала слов этих людей прямо сейчас.

Просто, когда она проходила мимо, все не могли не задержать дыхание. В их глазах, кроме красивой девушки, не осталось и следа чего-либо еще. Никто из них ничего не почувствовал, даже когда мягкий бобовый творог в их руках пролился на землю.

“Богиня… Я видел богиню…”

Следовательно, в этот день столица взорвалась новостью. Многие люди говорили, что они, наконец, увидели богиню, которая была более красивой, чем самая красивая молодая леди столицы, Хэлянь Цзяо Эр.

Такой темперамент. Эта внешность. Эта фигура. Даже если одежда на ее теле была из грубой ткани, было трудно скрыть эту изысканную элегантность.

Откуда Теням, устроившимся в засаде внутри города, иметь свободное время, чтобы заботиться о какой-то богине, входящей в город. Больше всего они хотели найти уродливую девушку! Особенно уродливую девушку с темной кожей!

В результате никто не сообщил об этом Байли Цзя Цзюэ, который ничего не ведал об этом.

Напротив, Хэлянь Цзяо Эр, которая уехала по делу, услышала эту новость, достигнув столицы. Служанка рядом с ней очень презрительно скривила тонкие губы: “Деревенская девушка тоже смеет сравнивать себя с Моей Госпожой, действительно смешно.”

Хэлянь Цзяо Эр улыбнулась. У нее возникло своего рода очень коварное чувство: “Не нужно обращать на это внимание. Пусть говорят, что хотят.”

“Цзяо Эр права. Обратив внимание на эти вещи, только уменьшишь свою собственную ценность!” Хэлянь Гуан Яо рассмеялся в удовлетворенной манере, выйдя из трактира за девушками.

Хэлянь Цзяо Эр повернула голову вокруг и крикнула: “Отец.”

Хэлянь Гуан Яо кивнул головой: “На этот раз, Отец позвал тебя сюда, потому что я получил новость. Эта новость будет большим подспорьем для тебя на великом соревновании по боевой ци.”

“Какая новость?” Глаза Хэлянь Цзяо Эр засияли.

Хэлянь Гуан Яо загадочно изогнул губы: “Собрание по вооружениям скоро начнется. Там есть вооружение, сделанное лично Молодым Мастером У Шуаном. Очень даже подходящее тебе. Если бы ты смогла заполучить это вооружение в паре с боевой ци в твоем теле, ты определенно смогла бы занять первое место на соревновании по боевой ци!”

“Вооружение…” Чем больше Хэлянь Цзяо Эр слушала, тем больше сияла ее пара глаз: ‘Что касается обеспокоенности каждого мастера боевых искусств, возможность обретения вооружения, которое соответствует им, было просто важнее, чем любое другое дело. Сейчас я уже продвинулась. Если бы я сейчас обладала удивительным вооружением, Уединившийся Император, несомненно, привстал бы и обратил на это внимание. Даже тот отчужденный и отстраненный человек, которому всегда нравились выдающиеся женщины…’

Хэлянь Гуан Яо посмотрел на выражение лица его горячо любимой дочери, и осознал, что она уже имела свое мнение в ее голове, тем не менее, она просто не разболтала его. Он прямо сказал: “Что касается академии, Отец уже помог тебе попросить отпуск. После того, как ты вернешься позже, упакуй вещи и отправляйся в путешествие с Господином Мужун. У него есть пригласительный билет от Мастера Ту Тяня и он может привести тебя на собрание по вооружениям. Отец также уже встретился с человеком, ответственным в том месте. Таким образом, тебе будет более комфортно, когда ты пойдешь туда.”

Хэлянь Цзяо Эр тоже не была глупой. Выслушав, она задала вопрос: “Отец, вместо того, чтобы тратить столько усилий на планирование этих вещей, почему бы не поговорить непосредственно с Молодым Мастером У Шуаном. Это как-то связано со мной?”

“Ты думаешь, что Отец не пытался?” Хэлянь Гуан Яо выпустил длинный выдох: “Молодой Мастер У Шуан родился во влиятельной семье создателей вооружений. Ты ведь знаешь, что все мастера вооружений в этом мире, независимо от того, насколько они искусны, все еще не имеют выбора, кроме как признать, что они не могут создать копии вооружений Молодого Мастера У Шуана. Кроме того, его отец возглавляет Ассамблею Вооружений. Такие люди никогда не появляются на публике так просто, хотя и не отвергают никого. Молодой Мастер У Шуан на самом деле получил мое приглашение, а также написал мне ответное письмо. Однако письмо содержало лишь вежливые приветствия. Общая идея заключалась в том, чтобы позволить вооружению выбрать своего хозяина. *Вздох*, он действительно не клюнет ни на какую приманку, будь она мягкой или твердой.”

Хэлянь Цзяо Эр беззаботно рассмеялась, уголки ее уст отразили ее самодовольство: “Отец, тебе не стоит беспокоиться, когда придет время, Цзяо Эр, естественно, сможет заставить Молодого Мастера У Шуана относиться ко мне благосклонно.”

“Поскольку у тебя имеется такая решимость, Отец тоже успокоится!” Хэлянь Гуан Яо радостно погладил ее плечи, затем он повернулся к слугам и приказал: “Позаботьтесь о молодой госпоже, даже самая маленькая ошибка не допускается!”

“Слушаемся!” Слуги опустили глаза с благоговейным и почтительным видом.

Личная служанка Хэлянь Цзяо Эр подал руку, чтобы помочь Хэлянь Цзяо Эр в свою очередь, заговорив: “Эта служанка слышала, что Молодой Мастер У Шуан на самом деле довольно красив. Как говорят, в этой столице, кроме Третьего Принца, никто не может сравниться с его внешностью. Жаль, что здоровье у него не очень хорошее. С юных лет он рос в официальной резиденции. Обычно он выходит только тогда, когда проходит аукцион вооружений, с головы до ног покрытый роскошной и благородной аурой.”

“Неужели ты только и знаешь, как узнать об этих бессмысленных вещах каждый день.” Голова Хэлянь Цзяо Эр даже не наклонилась вовсе, и она вошла в неописуемо высокомерной манере.

Эта личная служанка поняла, что настроение ее госпожи в последнее время было не очень хорошим, и боялась, что если она скажет что-то не так, ее снова ущипнут за руку. Она ловко изменила направление своих слов, заговорив: “Эта служанка способна слушать эти слухи, потому что содержание имеет некое отношение к Моей Госпоже.”

http://tl.rulate.ru/book/8139/345205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку