Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 105 - Это Высочество желает захватить ее живьем. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 105 - Это Высочество желает захватить ее живьем.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 105 - Это Высочество желает захватить ее живьем.

“Передайте приказ.” Не обращая внимания на мнение огненного цилинь, Байли Цзя Цзюэ опустил глаза и, постепенно, крепко сжал плащ в руке: “Все императорские стражники должны остановить поиски и убрать контрольно-пропускной пункт у подножия горы.”

Тень тупо уставился, с трудом веря в это, а затем спросил: “Отозвать их всех?” ‘Только что, Его Высочество, казалось, поклялся не сдаваться, пока не поймает Госпожу Хэлянь, как он вдруг стал мягкосердечным?’

В течение следующей секунды Тень обнаружил, что он был неправ, потому что Его Высочество попросту не стал мягкосердечным. Напротив, он перешел на еще более безжалостный метод: “Назначьте тень на каждую область за пределами городской стены и вытащите рыболовную сеть. Установка стрел запрещена. Я хочу поймать ее живой.”

Его голос был очень низким, но решительным и абсолютно не терпящим скептицизма.

Даже при том, что Тень был чрезмерно обеспокоен подобным поведением Его Высочества. Если они не сделают слишком серьезный ход, это привлечет внимание четырех великих кланов. Однако он понимал, что Его Высочество всегда вел свои дела, не уклоняясь от всех четырех великих кланов.

“Внимательно следите за городскими воротами. Если будут пожилые люди, беременные женщины или кто-то еще, чьи движения будут несвойственными, желая покинуть городские стены, вы должны внимательно их осмотреть. Кроме того, отправьте людей вслед за Хэй Цзэ.” Байли Цзя Цзюэ еще раз медленно приподнял уголки своих тонких губ. Он говорил так медленно, что уши людей, которые слушали его, онемели: “Пока кто-то близок к перечисленному, поймайте их для меня.”

Она не знал почему, но, когда Тень услышал эти слова, он интуитивно начал молиться за эту девушку.

‘Я считаю, что если Госпожа Хэлянь достаточно умна, то она не должна искать молодого господина семьи Хэй.

Потому что, по-видимому, Его Высочество в последнее время всегда смотрел на семью Хэй в неблагоприятном ключе…’

Наступило очень раннее утро. Вэй Вэй только что вышла из леса, все ее тело выглядело жалко, она выдохнула одним длинным выдохом. После этого она серьезно и честно осмотрела себя сверху-до-низу, а затем вскинула голову к небесам и закричала взволнованно: “Я так прекрасно выгляжу!”

“Ты действительно говоришь о своем теле, покрытом вонючей грязью с головы до ног?” Белый кот прыгнул в сторону, чтобы от нее отдалиться: “Все еще в настроении посмеяться над собой. Похоже, ты еще не сошла с ума из-за Третьего Принца.”

“Он действительно настолько проницателен, что не похож на человека.” Вэй Вэй засмеялась: “Это я, кожа грубая, а мясо плотное (п.а.: она крепкая). Если бы это был кто другой, он бы уже заставил их полностью исчерпать себя. Как вы думаете, я только отказалась сотрудничать с ним, что привело в гнев Уединившегося Императора, вы же знаете. Нужно ли ему было посылать так много людей, чтобы захватить меня?”

‘Хотя мне действительно не стоило объединяться с императрицей, чтобы маневрировать против него.

Тем не менее, этот Третий Принц также не должен был быть таким решительным, не так ли?

Может быть, это из-за того, что потребность потомков императора второго поколения в контроле была намного сильнее?

Просто терпеть не может, когда другие ему сопротивляются?’

Вэй Вэй просто не могла понять этого и сразу перестала думать об этом.

С другой стороны, Юань Мин погладил свой подбородок, огонек пронесся в его глазах: “Очевидно, что все шло очень хорошо. Почему древний духовный зверь огненный цилинь появился там.” ‘Просто вышел прогуляться? Независимо от того, сколько я размышляю над этим, это невозможно.’

Опасения были не только у Юань Мина, даже Вэй Вэй встревожилась относительно появления огненного цилиня.

“Кто-то хотел приручить его.” Холодный голос белого кота ненадолго рассеял их опасения: “В последнее время постоянно появлялись люди, которые входили в Духовный Лес именно для того, чтобы найти его. Или, может быть, можно сказать, что они хотели заставить его выйти.”

Юань Мин демонически улыбнулся: “Огненного цилиня, конечно, не так легко приручить.”

“Это верно.” Белый кот повернул голову и посмотрел на дорогу позади себя: “Поэтому эти люди снова и снова возвращаются с пустыми руками. Вероятно, огненный цилинь разгневался, поэтому он поджег Белую Академию.”

Вэй Вэй приподняла брови: “Тем не менее, слишком много совпадений, не так ли? Он не поджег ни одно другое место, кроме Высшего Комплекса.”

“Потому что человек, который хотел приручить его, живет в Высшем Комплексе.” Белый кот поднял голову и задумчиво взглянул на Вэй Вэй: “Это не кто иной, как молодой господин из Поместья Принца Мужун, Мужун Чан Фэн.”

Услышав это имя, Юань Мин тоже подсознательно повернулся к Вэй Вэй и огляделся, мягко кашлянув пару раз.

Вэй Вэй на самом деле тоже не сдержалась, она раздраженно скривила губы: “Как так вышло, что он не сжег его, этого ничтожного мужчину, который ничего не может сделать, кроме как все портить.”

Не имея возможности узнать, каковы были факты, Вэй Вэй уже свалила всю вину на Мужун Чан Фэна.

Сразу же, от всего сердца, она заявила, что если бы не Мужун Чан Фэн, желающий укротить огненного цилиня, то огненный цилинь не появился бы среди них в Высшем Комплексе, испортив все ее планы.

‘В таком случае, я была бы уже унесена крылатым зверем за городские стены, вместо того, чтобы быть в моем нынешнем состоянии, глубоко в беде!

*Вздох*, мне лучше придумать более реалистичный план, как покинуть городские стены.

Основываясь на моих навыках, переход через городские стены не должен быть проблемой. Тем не менее, невозможно, чтобы кто-то такой умный, как Третий Принц, не приказал людям устроить засаду вокруг городских стен, если я направлюсь туда. Вполне возможно, что там я и попаду в ловушку.

Похоже, моим лучшим выбором будет пройти через городские ворота.

Однако рядом со мной нет духовных зверей. Если бы я отправила Сяо Бая вернуться и собрать их, я неизбежно прошла бы через Белую Академию.

В это время, возможно, Третий Принц стал бы искать их следы и последовал бы за духовными зверями, чтобы найти меня.

Похоже, мне не стоит рассчитывать на духовных зверей.’

Вэй Вэй наконец-то уступила: ‘Если бы была хоть малейшая возможность, я бы не хотела быть врагом Третьего Принца… это слишком утомительно!

Забудь об этом. Сейчас самое главное сменить костюм.

Моя внешность слишком выделяется и будет тут же раскрыта, когда я появлюсь на людях.

Для начала мне нужно замаскироваться.’

Вэй Вэй посмотрела на свое лицо, отраженное от воды озера. Создание маскировки не было чем-то трудным для нее, но для того, чтобы создать маскировку, которая не оставляла никаких следов, ей нужно было найти маскировку, которая подходит ее собственной личности.

Она всегда помнила, что ее противником был Третий Принц.

Поэтому она не могла быть хоть немного неосторожна.

Первоначально Вэй Вэй уже была одета как беременная женщина, однако, посмотрев на это и на то, ее сердце, казалось, немного забеспокоилось.

‘Как насчет… просто показать людям истинную себя?’

Уголки уст Вэй Вэй медленно стянули след легкой улыбки.

‘Я все больше чувствую, что этот план неплохой. Мое лицо слишком темное, поэтому я слишком заметна.

Если бы я восстановила свой внешний вид до первоначального состояния, то это стало бы самым естественным прикрытием.

Потому что все думают, что самая безнравственная молодая леди в столице действительно уродливая девушка.

К кому в голову вообще придет мысль, что однажды я могу стать удивительно красивой.’

Вэй Вэй встала и использовала оставшееся время, чтобы достать землянику, собранную с Небесного Края Пространственной Области, и растереть ее по своему лицу. Эти потемневшие участки чудесным образом, казалось, как будто они упали с ее лица, в то время как белая кожа, которая, казалось, словно прорвалась сквозь оболочку, была настолько белой, словно яичные белки. Яркая, сверкающая и полупрозрачная под лунным светом, настолько, что она рассеивала лунный свет и излучала слабое сияние.

Высокая и прямая, изящная переносица, ее красные губы, лишенные какого-либо макияжа, а также пара ярких глаз, сияющих, словно луна, каждый аспект был в самый раз, просто идеальным. Ее внешность была нежной и красивой, ее манеры утонченными, прямо как у богини с небес, которая спустилась на мир. Это светлое личико содержало следы чистоты, холодности и высокомерия, но почти точно из-за этого, казалось, что она источала еще больше таинственного и пленительного очарования.

Если бы кто-то сказал, что красота Хэлянь Цзяо Эр заставила мужчин почувствовать, что они хотят взять ее и хранить ее в своем сердце, чтобы нежно любить.

Тогда красота Вэй Вэй, напротив, шокирующе завораживающая душу человека и поглощающая разум человека, могла быть столь же беззаботной, как молодая леди, но также могла быть столь же равнодушной, как императрица.

Кто из них истинно была первой красавицей столицы,

Только взглянув на это лицо Вэй Вэй, люди, естественно, смогут различать в своих сердцах.

Однако, как сказала сама Вэй Вэй, не будет никого, кто мог бы подумать, что такая молодая леди может быть печально известной никчемной девушкой столицы…

http://tl.rulate.ru/book/8139/345055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ура! Спасибо! 😁
Развернуть
#
Прям обмазалась ягодой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку