Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 6 - Заигрывая с Призраком Дворца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 6 - Заигрывая с Призраком Дворца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 6 - Заигрывая с Призраком Дворца.

У Байли Цзя Цзюэ угрожающе сузились глаза, он прожил немало лет, но это было впервые, когда с ним заигрывала девушка!

‘Если задуматься о моем обычном общении с окружающими меня людьми, обычными реакциями являются страх и беспочвенная лесть.’ Байли Цзя Цзюэ нахмурил брови, ибо сейчас тут был кто-то, кто опрокинул весы, он вырвался из привычного поведения, к которому он привык: ‘Однако это не значит, что эта малышка, которая не знает разницы между жизнью и смертью может быть настолько смелой!

Она действительно ищет смерти!’

Хэлянь Цзяо Эр посмотрела в его сторону, и осторожно произнесла: “Ваше Высочество, прошу вас, успокойтесь, старшая сестра не хотела вас разозлить, Ваше Высочество, должно быть, также слышал слухи о старшей сестре, а то, что она сказала, было довольно смело...”

Когда она упомянула слово ‘смело’, подразумеваемый смысл слова был понятен всем.

Многие из этих благородных леди знали, что Хэлянь Вэй Вэй была полна шалости и делала очень много постыдных вещей, и теперь, когда эти поступки всплыли на поверхность, они одарили ее явными взглядами, полными презрения.

Когда Байли Цзя Цзюэ услышал ее слова, его губы сомкнулись, и он посмотрел на нее, его эмоции были непостижимы.

Хэлянь Цзяо Эр смущенно опустила голову, заметив его реакцию, а так как она была знаменитым на всю Империю Воинственного Дракона талантом и красавицей, она с уверенностью подумала, что никакой мужчина не мог вырваться из ее рук, причем это был мужчина, который был в ее сердце, поэтому она мило улыбнулась...

Байли Цзя Цзюэ посмотрел на Хэлянь Цзяо Эр и улыбнулся, это была нежная улыбка, но не было намека на радость в ней.

Хэлянь Цзяо Эр осознала этого, ведь она уже попала в свой собственный мир, фантазируя, что он захотел взять на себя инициативу и поговорить с ней.

Байли Цзя Цзюэ обернулся, протянул руку и слегка приподнял подбородок Хэлянь Вэй Вэй, в двусмысленной позе, что выглядело так, как будто он вот-вот собирался поцеловать ее...

‘Как такое возможно?

Он не слышал, что я только что сказала!

Эта стерва просто невыносима!’

Хэлянь Цзяо Эр была очень ревнивой, и стиснула свои кулаки так сильно, что ее ногти вонзились в ее плоть, и полилась кровь!

Однако, Байли Цзя Цзюэ закрыл глаза на все остальное, наклонившись ближе, так близко, что Хэлянь Вэй Вэй учуяла слабый запах сандалового дерева, неописуемый запах щекотал ей нос...

“Женщина, помни, что ты первая спровоцировала меня!”

Он произнес это угрожающе глубоким голосом, так близко к ее уху, что его губы почти коснулись. Затем он взмахнул рукавами и повернулся, чтобы уйти. Хэлянь Вэй Вэй наморщила брови и посмотрела на мужчину, который находился в нескольких шагах, огонек замерцал в ее глазах.

Байли Цзя Цзюэ медленно уходил, солнечный свет освещал его, его сияние, казалось, было пленительным, и он казался не от мира сего. Даже после того, как он уже исчез из поля зрения, давление его ауры оставалось.

Спустя долгое время, тетя Мэй испустила тяжелый вздох облегчения, и заговорила: “Госпожа, как вы можете так говорить с Призраком Дворца?”

“Я говорю так, как пожелаю.” Хэлянь Вэй Вэй было слишком лениво беспокоиться об этом и дальше, она потянулась и тихо произнесла: “Тетя Мэй, нам пора возвращаться.”

Тетя Мэй засомневалась и произнесла: “Но Госпожа, рана на вашем лбу...”

“Уверяю тебя, эта рана не навредит.” ‘У меня были раны и похуже в моей прошлой жизни, а сейчас, когда я только прибыла в этот новый мир, я не успокоюсь, пока мои враги не заплатят за все, что они сделали мне!’

После ухода Байли Цзя Цзюэ, Хэлянь Гуан Яо обернулся и взглянуть на свою уходящую дочь, а на сердце он почувствовал неопределенность.

‘Это моя дочь - тот мусор?’

Но Хэлянь Гуан Яо, который ни во что не ставил Хэлянь Вэй Вэй в своих глазах, не слишком много думал об этом, он повернулся и посмотрел на Мужун Чан Фэна.

Мужун Чан Фэн рассеянно смотрел в ту сторону, куда уходила Хэлянь Вэй Вэй, он не знал, что и думать.

“Господин, что Старшая Госпожа Хэлянь может знать? Какого рода ухищрения она разыгрывает?” Сы Си, маленький мальчик, служащий у Мужун Чан Фэна в качестве обучающегося ученого, кто стоял рядом с ним, спросил, а его голос был полон уверенности, даже глаза отражали то, что он говорил, так как он произносил это вслух с некой надменностью.

‘В прошлом эта леди всегда пыталась всеми силами и способами липнуть к Господину, почему она так себя ведет сегодня? Она ушла, даже не взглянув в сторону Господина, это просто слишком странно.’

“Что ты думаешь?” Мужун Чан Фэн отвернулся от Хэлянь Вэй Вэй и сказал с тяжелым тоном.

Сы Си воскликнул в раздражении: “Она была так близка с Господином, а теперь все наоборот, она явно играет в недотрогу!”

Услышав его слова, Мужун Чан Фэн замолчал, а его красивое лицо выражало отвращение.

Хэлянь Гуан Яо увидел его лицо и, смеясь, заговорил: “Пожалуйста, не беспокойтесь об этой моей дочери, которая не знает мира, а что касается Цзяо Эр, мне нужно, чтобы вы помогли мне позаботиться о ней.”

Мужун Чан Фэн взглянул на Хэлянь Цзяо Эр, и увидел, что она смущенно смотрит на землю, улыбнулся и сказал: “Генерал Хэлянь, пожалуйста, будьте уверены, Цзяо Эр уже студентка Белой Академии, учитывая ее боевые навыки, как только она одержит победу в ежегодном состязании Академии, я, естественно, представлю ее моему Мастеру, там посомтрим, имеет ли она способности, чтобы присоединиться к Дивизии Боевых Искусств.”

‘Дивизия Боевых Искусств...’

Хэлянь Цзяо Эр была сильно удивлена, а ее лицо засияло.

‘Дивизия Боевых Искусств имеет элитную силу - боевых мастеров, а там мы как минимум удвоим свои силы.

Но людей, которые могут попасть в нее, мало, потому что каждый человек должен быть лучшим-из-лучших, и необходимо иметь определенную силу и талант, чтобы суметь присоединиться.

Если бы у меня был известный Мастер, дающий мне указания...’ Хэлянь Цзяо Эр подняла глаза с решимостью в них: “На прошлогоднем состязании, Молодой Господин тоже присутствовал. Эти состязания проводятся раз в год. Я уверена, что я смогу выиграть в этом состязании!”

Хэлянь Гуан Яо кивнул, погладив бороду: ‘Если она попадет на состязания, то я буду очень горд...’

В это же время Хэлянь Вэй Вэй вернулась в свою резиденцию, но вместо того, чтобы отправиться обратно в свою комнату, она пошла во двор и сузила свои глаза, а ее взгляд замер на углу.

‘Поскольку моя мать умерла, я покинула этот двор. На самом деле он имеет очень хорошее расположение, зимой здесь тепло, а летом прохладно, он был заперт с тех пор, как моя мама умерла. В нем есть поле красных цветов.

Настало время для них увидеть солнце!’

Хэлянь Вэй Вэй взяла ключ из своего ожерелья и открыла замок.

Мэй Гу поспешно заговорила: “Госпожа, разве вы не говорили, что у вас будет ночной кошмар, когда вы откроете его?”

“В будущем их больше не будет.” Ответила Хэлянь Вэй Вэй, а ее глаза ярко засияли.

Она вошла в кабинет, обстановка изменилась, любимое кресло-качалка ее деда было продано Су.

Сегодня Поместье Хэлянь было тенью его прежнего.

Хэлянь Вэй Вэй стояла посреди старого пустого кабинета, и волочила своими пальцами по книжной полке, чувствуя прохладу дерева.

‘Должно быть, кто-то обыскивал здесь!’

Обстановка в комнате была расположена в сложном порядке, но не было очевидно, что все было хорошо организовано, а потому, что это была Хэлянь Вэй Вэй, а не кто-либо другой, она и заметила.

Из-за маленьких деталей, только опытные люди смогли бы разглядеть зацепки сразу!

Пальцы Хэлянь Вэй Вэй остановились на старинной книге, нельзя было различить, в каком году та была написана, она посмотрела на обложку и открыла книгу. В ней было много слов, которые она не могла прочитать.

Однако, когда она открыла книгу, деревянные окна начали сильно трястись, как будто там что-то пыталось прорваться через дверки!

http://tl.rulate.ru/book/8139/178830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо, но нужен редакт. В некоторых местах сложно читать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо, проду!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо. ^^
Развернуть
#
Благодарю 😊
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Нет. Действительно напоминает Чародейку среди алхимиков. Разве что главный мужской персонаж не притворяется идиотом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку