Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 5 – Растерянные. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 5 – Растерянные.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 5 – Растерянные.

‘Призрак Дворца?’

Хэлянь Вэй Вэй вопросительно приподняла брови, она смутно помнила этого человека из ее памяти, он был особенным человеком в Империи Воинственного Дракона. Он дошел до десятого ранга, и стал первым гением боевых искусств. Уважаемый Третий Принц, его будущее было бы предположительно неизмеримым, когда мир был прямо перед ним. Произошел пожар во дворце, и он потерял весь свой талант к боевому развитию.

Так совпало, что тот день седьмого месяца по лунному календарю также был Фестивалем Призраков. Этот титул, Призрак Дворца, возник...

Он редко выходил из своего дворца, и само его существование стало окутано тайной.

Многие люди стремились сблизиться с ним, потому что все люди, которых он наставлял, очень быстро продвигались в своем боевом развити в течение короткого промежутка времени.

Но в глубине их сердец, никто по-настоящему не смел сближаться с ним, так как в них таился страх, скрытый в глубине.

“Бух”

“Бух”

“Бух”

Его неспешные шаги, спокойные, но ритмичные, были все ближе.

Хэлянь Вэй Вэй увидела Хэлянь Мэй, стоящую в сторонке и слегка дрожащую.

Когда она посмотрела вверх, она увидела силуэт стройного, крепкого мужчины у края реки, его серебряная маска блестела на солнце. Хотя он не произнес ни слова, он изобиловал аурой благородства и высокого класса.

Тем, во что он был одет, была сложная вышивка и показывала изысканное мастерство. Его длинные рукава свисали и слегка касались пола, и создавали прохладный ветерок с каждым его шагом.

Когда он приблизился, его шаги постепенно остановились. Его ярко-красные одежды, и его бледная шея создавали резкий контраст. И вдруг, стало ощущаться, что холодный взгляд из его глаз феникса мог затмить все цвета.

Возможно, это не просто глаза.

Все его существо испускало ауру опасности, отчего окружающим было сложно игнорировать его присутствие.

С момента, когда он появился, все вокруг него, казалось, угасло, перестав существовать!

“Этот покорный слуга не знал о приходе Вашего Высочества, пожалуйста, простите мою небрежность.” Хэлянь Гуан Яо поспешно вышел и склонил голову.

Благородные леди, стоявшие рядом, также поклонились Его Высочеству, смущенно глядя на него.

Хэлянь Гуан Яо не знал, сколько он уже был здесь, и как много подслушал, думая только о том, что сказать: “Ваше Высочество...”

Байли Цзя Цзюэ проигнорировал Хэлянь Гуан Яо и спросил: “Что вы думаете о моей мантии?” После этого он небрежно взглянул на всех, кто присутствовал.

Его голос был подобен бездне, которая укоренялась в холодности, тем не менее, немного ниже, что было приятно на слух, как если бы это был тонко настроенный инструмент, но он все еще не мог скрыть его угрожающую ауру.

Растерянные люди посмотрели друг на друга, не понимая смысл того, что он только что сказал.

Молчание заполнило воздух, и никто не шелохнулся.

Хэлянь Гуан Яо взял на себя инициативу, чтобы смягчить напряженную атмосферу: “Ваше Высочество, я слышал, вы отдаете предпочтение спокойной и тихой обстановке. Здесь слишком много людей, почему бы нам не направиться в кабинет?”

Байли Цзя Цзюэ элегантно вертел кинжалом в руках и произнес: “Я спросил, что вы думаете о моей мантии? Господин Хэлянь должно быть стар и не слышал, что я только что сказал.”

Все были в шоке и замерли.

“Ну так что?” Он указал кинжалом на заплаканное лицо Хэлянь Мэй.

Хэлянь Мэй вздрогнула и сразу же встала на колени на пол в страхе, после чего заикаясь произнесла: “Ва... Ваше Высочество, пожалуйста, помилуйте...”

Байли Цзя Цзюэ даже не взглянул на нее. Даже Хэлянь Цзяо Эр, обладающая разрушительной красотой, встретилась с холодным равнодушием. В тот момент, когда все подумали, что он уходит...

Вдруг, Байли Цзя Цзюэ остановился перед Хэлянь Вэй Вэй!

Он стоял под солнечными лучами, с высоко поднятой головой, его темные глаза были горделивыми и отчужденными, он взглянул прямо в глаза Хэлянь Вэй Вэй и спросил: “Что думаешь?”

“Госпожа...” Тетя Мэй потянула за рукава Хэлянь Вэй Вэй, боясь, что она будет импульсивной и обидит этого ужасного человека.

Но Хэлянь Вэй Вэй, казалось, не обращала внимания, улыбнувшись: “Не плохо, она очень удобная и теплая.”

“Правда?” Байли Цзя Цзюэ небрежно спросил. Без всякого предупреждения, он ухватился за ее подбородок и посмотрел на ее загорелое лицо, его тон испускал угрожающую вибрацию: “Ты не так уж плоха.”

Все ахнули, особенно Хэлянь Цзяо Эр, стоящая в сторонке, она крепко стиснула кулаки, а ее глаза были полны злобных намерений и зависти!

Хэлянь Вэй Вэй вопросительно приподняла брови, и спокойно стала рассуждать о мужчине перед собой: ‘Будь то его движения или поза, все испускает элегантность, чем любая женщина не может не увлечься.

Единственная проблема... тем человеком, которым он был очарован, являюсь я!’

Хэлянь Вэй Вэй не отошла, ни проявила ни малейшего волнения, она просто нежно улыбнулась. Ее взгляд был ясным и пристальным, так как она смотрела прямо на Байли Цзя Цзюэ, и осмотрела его с ног до головы, как будто оценивая товар.

Затем она имитировала движения мужчины, схватив его за подбородок еще более соблазнительным образом, и лениво ответила: “Хм... ты тоже не плох.”

‘Проклятье, маска ощущается холодной и жесткой, это совсем не весело, этот мужчина носит эту маску весь день, либо он уродлив, или же он просто имеет странное хобби.’

Хэлянь Вэй Вэй выругалась про себя, а изящное лицо не выявило каких-либо эмоций, но скорее ауру невозмутимого высокомерия.

Когда Тетя Мэй оправилась от потрясения, вызванного неожиданным поведением Байли Цзя Цзюэ, слушая, как молодая госпожа провоцирует Его Высочество, это заставило ее выкрикнуть в раздражении: ‘Сейчас не время шутить, разве молодая госпожа не знает, кто этот мужчина?!’

Байли Цзя Цзюэ уставился на Хэлянь Вэй Вэй, он медленно прищурил глаза...

Его темный, холодный и свирепый взгляд был подобен ледяной метели, окутавшей землю, оказывая давление на всех и заставив их замереть! Это ощущалось так, как будто все были заморожены вокруг них.

В темноте, несколько сопровождающих покрыло холодным потом, дрожа от страха, не решаясь издать ни звука.

Потому что они не были уверены, как их Господин собирался реагировать: ‘Он собирается убить Хэлянь Вэй Вэй, или убить всех в семье?!

Первый сценарий правдоподобнее, за прошедшие годы, была служанка, которая хотела подняться по рангу и пробралась в кровать Господина, она получила пощечину и была отправлена в армию.

Что касается второй ситуации...

Господин, пожалуйста, успокойтесь, несмотря ни на что, это все же резиденция генерала!

Если Император узнает, что вы перебили всю семью Хэлянь, он придет и отыграется на наших жизнях, ах!’

http://tl.rulate.ru/book/8139/177288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Неплохо, мне нравится.
Развернуть
#
Спасибо😆
Развернуть
#
Благодарю 😁
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Почему у меня ор от фразы " имитировала движение мужчины""")))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку