Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 3 - Таинственный человек. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 3 - Таинственный человек.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Хэлянь Мэй, прижав ладонь к щеке, с недоверием посмотрела на девушку напротив и подумала «Эта сучка совсем рехнулась!», а затем гневно выплюнула:

- Шлюха, ты посмела поднять на меня руку?! Да ты...!

*Шлёп!*

Прилетела ещё одна звонкая пощечина.

Одежда Хэлянь Вэй Вэй развивалась на ветру. Нахмурившись, девушка выкрикнула ледяным тоном:

- Младшая сестра.

Окружающие были ошеломлены на мгновение. Всё произошло так быстро, что они не сразу поняли к кому именно она обращается.

Хэлянь Вэй Вэй слегка улыбнулась, видя растерянное выражение на лице Хэлянь Мэй. Нежно подув на кончики пальцев, она всё с той же улыбкой произнесла:

- Думаю, Младшая Сестра, тебе стоит прогуляться по городу, и поспрашивать умных людей о том, что обычно происходит с дочерью наложницы, которая смеет дерзить в разговоре со Старшей Дочерью главной жены. Если тебе надоела твоя жизнь, просто скажи, и я обо всём позабочусь!

- Ты! Да какая ты «Старшая Дочь», ты просто дешевый мусор! - не вняв предупреждению, бросила Хэлянь Мэй: - Ты... гхаа…

Резко обернувшись, Вэй Вэй схватила тонкую шею наглой девчушки левой рукой. Опасный блеск, казалось, промелькнул во взгляде девушки, когда она посмотрела на Младшую Сестру.

- Похоже, тебе надоела твоя способность говорить! - ухмыльнулась Хэлянь Вэй Вэй.

Взъерошенные мокрые волосы прядями падали на её изысканное лицо, делая девушку похожей на соблазнительную сирену, вынырнувшую из глубин океанской тьмы. От неё исходила убийственная ледяная аура, которая словно приморозила всех вокруг к земле.

Видя безжалостные глаза Хэлянь Вэй Вэй, никто не посмел и шага сделать. Окружающие чуть ли не дрожали от страха при взгляде на неё.

Им казалось, что они оказались в ледяном аду, и могли в любой момент замерзнуть тут до смерти.

Наблюдая за тем, как развиваются события, лицо Хэлянь Цзяо Эр темнело всё больше и больше.

Да что такое с этой дрянью?!

Им действительно угрожала девушка, которая даже не культивировала никогда? И она ещё посмела отчитывать их?!

Однако прежде чем она успела сказать что-нибудь, девушка услышала, как кто-то сурово вопрошал низким и величественным тоном: - Это ещё что такое?!

Все обернулись на голос. Человек, произнёсший эти слова, оказался главой семьи - Хэлянь Гуан Яо.

Он был не один, вместе с ним пришло несколько благородных сынов из различных выдающихся семей.

Среди них был даже тот, кто не так давно разорвал помолвку - Мужун Чан Фэн. На нем был темно-синий плащ. Его лицо было прекрасно, особенно эти фениксовые глаза, похожие на древний чернильный камень, такие же глубокие и тёмные. Взглянув в них, казалось, можно было утонуть!

Пробежавшись взглядом по присутствовавшим девушкам, Хэлянь Вэй Вэй заметила, что они просто пожирали его влюблёнными взглядами. Хорошенько осмотрев стоящего перед ней мужчину, она поняла, почему предыдущая Вэй Вэй была им так одержима. Неудивительно, этот человек действительно был красив. Он вполне мог заставить почти любую девушку сходить по нему с ума, при этом ничего не делая.

Вот только она с лёгкостью могла разглядеть то презрение и пренебрежение, скрываемое под этим милым личиком..

Неподалёку, наблюдая за этим шоу, на бережку реки сидел молодой человек и неторопливо потягивал чай. Небрежно распахнув свой халат, он медленно опустил свою бесценную чайную чашку из белой кости. В его глазах, под серебряной маской, таилась гнетущая аура, которая заставила бы любого трястись в страхе. Наблюдая за разворачивающейся сценой, он слегка отряхнул свой халат. От его спокойного и беззаботного поведения веяло каким-то ленивым обаянием. Его губы изогнулись в загадочную улыбку, а в глазах мужчины забегали искорки веселье. Он словно смотрели пьесу.

В тоже время, щёки Хэлянь Мэй начали опухать, и она сердито посмотрела на Хэлянь Вэй Вэй.

Хэлянь Цзяо Эр, с красноватыми глазами и слезами на кончиках ресниц, тоже взглянула на Вэй Вэй.

Любимой дочерью Хэлянь Гуан Яо была именно Цзяо Эр. Увидев её жалостливый взгляд, он очень рассердился и с явным отвращением вскинул свои большие рукава в сторону Хэлянь Вэй Вэй и сердито спросил: - Что тут происходит?

- Отец! – вскрикнула Хэлянь Мэй и гневно произнесла: - Вторая сестра потеряла здесь свой нефрит, и единственным человеком, который мог взять его, была Старшая Сестра. Но когда мы спросили её об этом, она стала всё ещё отрицать и даже ударила меня!

Хэлянь Цзяо Эр, натянув на лицо выражение безвинно обиженной, легонько потянула Хэлянь Мэй за рукав. Покачав головой, он сказала: - Третья сестра ни слова больше. Это всего лишь кусок нефрита, если он так нравится Старшей Сестре, пусть оставит его себе. Этот камень был подарен мне Отцом, который он добыл в кровопролитных битвах в Западном Регионе. Я одеваю его только в особых случаях. Мне придется побеспокоить Старшую Сестру своей просьбой позаботиться о нём. Пожалуйста, время от времени протирай его с родниковой водой. Что касается твоего лица Младшая Сестра, когда мы вернемся, позволь мне помочь тебе нанести на него немного лечебной мази. И прошу, больше не мешай Старшей Сестре... мы... мы не имеем права...

Чем больше она говорила, то злее становился Хэлянь Гуан Яо. В течение многих лет он терпел выходки и прихоти Хэлянь Вэй Вэй. Она была самым чёрным пятном в его жизни.

Именно из-за существования этого мусора его постоянно тыкают в то, что он не истинный наследник и что он был просто тем, кто женился на дочери семьи Хэлянь.

И вот сейчас это проклятье действительно осмелилась беспокоить его любимую дочь!

Если он сегодня не поставит Хэлянь Вэй Вэй на место, он просто взорвётся от переполнявшего его гнева.

Хэлянь Гуан Яо поднял кнут и хлестнул им Вэй Вэй!

Глаза девушки сузились, и она быстро отбила удар в сторону, в лёгкой и решительно манере.

Хэлянь Гуан Яо был удивлен, он не думал, что его старшая дочь, которая была мусором, могла сделать такое.

- Хэлянь Вэй Вэй! Ты…! Хммм! Ты даже осмеливаешься быть непослушной со своим отцом!

Девушка рассмеялась в ответ: - Каким образом это было непослушанием? Я просто не хочу, чтобы меня били без причины.

- Старшая Сестра, ты до сих пор не сдалась? - вскрикнула Хэлянь Мэй, широко распахнув глаза: - Вторая Сестра уже говорила, что видела у тебя что-то блестящее!

Тонкие губы Хэлянь Вэй Вэй изогнулись в кривую усмешку: - Хочешь сказать, всё что блестит, это нефрит? Бери выше, может всё блестящее это золото? Уверена, уникальный блеск твоих безвкусных украшений, должен быть просто неотразимым!

- Пфф…

Девушки, окружающие их, не могли не рассмеяться.

Хэлянь Мей всегда любила носить золото и серебро. Прежде они просто не обратили внимания, как ярко она была одета, но сейчас, когда они взглянули на неё ещё раз… она действительно была одета слишком блестяще на их вкус.

- Старшая Сестра...  пожалуйста, перестань задирать Третью Сестру. - Хэлянь Цзяо Эр невинно захлопала ресницами, её прекрасное лицо так и излучало жалость. - Семья в гармонии будет процветать, в следующий раз, если ты увидишь что-нибудь, что тебе понравится, просто скажи мне! Нет необходимости вести себя так грубо с отцом.

Когда Хэлянь Гуан Яо услышал это, он стиснул кнут ещё крепче и сердито крикнул: - Хватит! Хэлянь Вэй Вэй, если ты не собираешься признаваться, тогда выметайся отсюда! Как один из уважаемых защитников нашего царства, я не потерплю у себя в семье вора!

- Хммм, выметаться? – девушка вскинула бровь и холодно улыбнулась: - Похоже, мне придётся напомнить вам о том, что кажется, все вы забыли… Я, Хэлянь Вэй Вэй, истинная наследница семьи Хэлянь, а вы батенька всего лишь человек, который женился на моей матери!

http://tl.rulate.ru/book/8139/161720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
СПАСИБО!!!! ПРОДУ!!!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Батенька пфффф, она крута!!
Благодарю🐈
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю 😊
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
О да, побольше бы прямолинейных гг, обожаю их просто.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
У Чэнь?
Развернуть
#
Да ты шаришь)
Развернуть
#
В самое кокоро батеньке хук
Развернуть
#
Вот не пойму подобную хрень с многожёнством в мире культивирования. Если уж брать социальный строй Древнего Китая, то нужно брать тогда полностью, от прав до обязанностей. А то права Древнего Китая, зато обязанности, приблизительно, как в современном мире.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку