Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 2 - Перерождение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 2 - Перерождение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Но тем, от чего Хэлянь Вэй Вэй хотелось плакать, было то, что об этом мире не было никаких исторических записей... покопавшись в чужих воспоминаниях, захлестнувших её сознание, девушка узнала, что она находится в Империи Воинственного Дракона!

И это тело, в которое она вселилась, обладало престижным статусом: Старшая Мисс одного из четырёх великих семейных кланов Империи Воинственного Дракона. С такой поддержкой за спиной можно смело ходить с гордо поднятой головой.

Однако, после смерти её деда, отец девушки взял в качестве второй жены наложницу, забыв о данном им обещании, когда он входил в семью Хэлянь. Он дал клятву, что никто и никогда не займёт место её матери подле него, или пусть его ударит молния.

Наложница со слезами на глазах убеждала всех, что мать Хэлянь Вэй Вэй слишком властная, и терпеть не может её бедняжку. В том же году здоровье её матери, которое было и так уже ни к чёрту, ухудшилось, она не могла даже встать с постели. В итоге её охватила депрессия и она скончалась.

Таким вот образом, власть над семьёй Хэлянь попала в руки посторонних.

Она, законная наследница семьи, была ещё слишком молода, чтобы понять, что происходит и уж тем более, чтобы разглядеть обман, скрытый внутри её семьи.

Она чувствовала, что у наложницы были свои виды на семью, но она никогда не била и не ругала её. Бедняжка не понимала, что та лишь плела интриги, выжидая удобного случая, чтобы избавиться от неё!

После того, как наложница взяла на себя домашнее хозяйство, она сделала всё так, чтобы Хэлянь Вэй Вэй выросла высокомерной и бесхитростной дамой. Вэй Вэй всё время попадала в неприятности, но наложница никогда не вмешивалась. В итоге, от одного лишь взгляда на неё людям становилось противно. Они начали поговаривать, что она не достойна быть наследницей, и что она желает того, чего не заслуживает.

Помолвка Вэй Вэй находились под угрозой, ведь все считали, что она издевается над её младшей сестрой - Хэлянь Цзяо Эр, которая теперь может выйти замужем вместо неё.

Ох уж эта бесстыдная парочка! Что её отец, что эта дрянная госпожа! Ну и представление они устроили!

Если бы не её злобная мачеха и сводная сестра, она бы не потеряла свою репутацию в обществе и не стала бы презираемой, по уши влюблённой дурой.

По уши влюбленной? Дурой? Это уж точно не про неё нынешнюю.

- Я в порядке. – стараясь скрыть в голосе свои истинные чувства, равнодушно произнесла Хэлянь Вэй Вэй, всё ещё поддерживаемая пожилой женщиной. За многие годы она научилась быстро успокаивать свои мысли и спокойно оценивать ситуацию, в какую бы передрягу она не попала.

Несмотря на то, что власть над семьёй Хэлянь находилась в руках посторонних, её отец пощадил Вэй Вэй. Он должен был сохранить своё место в совете министров, как член престижной семьи. Он не мог позволить себе прослыть неблагодарным и безжалостным человеком, которому плевать на свою плоть и кровь.

Напротив, он должен был следить за своими действиями и не мог переступить границы. Вэй Вэй знала, что она опозорила её фамилию. Из-за этого, многие предпочли встать на сторону её младшей сестры Хэлянь Цзяо Эр.

Она даже не имела права посещать семейный совет.

Как нелепо, учитывая, что она была единственной живой наследницей семьи Хэлянь! Не будь девушка наследницей, то давным-давно убила бы себя. У Вэй Вэй действительно не было никого, на кого она могла положиться.

Кажется, её положение действительно было довольно-таки неустойчивым...

Прикусив губу и нахмурившись, Вэй Вэй анализировала её текущую ситуацию. Она была слаба и не могла никому доверять, в тоже время девушка под присмотром мачехи и сестры аккуратно мариновалась, словно яйца в банке.

- Раз уж Юная Мисс в порядке, то должна немедленно подняться. Ведь почитанные гости посетили ваш дом. Если эти богатые молодые наследники увидят вас в таком состоянии, ваша репутация будет...

Мэй Гу была прервана на полу слове звуками шагов раздавшихся неподалёку.

- Я помню, что нефрит был у меня на руке, когда я уходила! Как он мог пропасть? – послышались выкрики Хэлянь Цзяо Эр.

- Сестра, не волнуйся, когда мы уходили, наша ни на что негодная сестра всё ещё была тут.  Должно быть, она стащила его, иначе как он мог пропасть? Идём к ней, мы не можем позволить ей постоянно издеваться над вами!  - сказала Хэлянь Мэй. Она притащила с собой группу дам из влиятельных семей, которые следовали за ней хвостиком. Подойдя к пруду, девушка бросила яростный взгляд на Хэлянь Вэй Вэй. Ранее слуги сообщили ей о том, что эта везучая сучка так и не утонула!

Окинув взглядом, насквозь промокшую Хэлянь Вэй Вэй, дамы, прикрыв свои ухмылки веерами, начали насмешливо расспрашивать её:

- В чем дело Вэй Вэй? Вы сейчас выглядите такой… жалкой. Даже если никто в мире не захочет жениться на вас, не стоит так убиваться. А если захотите искупаться, то просто попросите слуг набрать вам ванну, как это делают все нормальные люди.

Несмотря на то, что её осмеяли, девушка не приложила ни малейшего усилия, чтобы подняться. Слегка подогнув её левую ногу, она рукой убрала выбившиеся длинные пряди волос за ухо. Вроде бы самое обычное действие, но оно было сделано ею, казалось, с невероятным высокомерием и неописуемым достоинством. Взглянув прямиком на Хэлянь Цзяо Эр, девушка спросила:

- Ну что, добилась своего?

- Старшая сестрёнка, я не понимаю о чём ты. Я просто пытаюсь отыскать свой нефрит, честное слово! - кусая губы, жалобно протянула Хэлянь Цзяо Эр, её глаза были полны слез.

Хэлянь Вэй Вэй усмехнулась про себя. Эх, какую актрису теряет театр! Все знают, что в древние времена репутация была важнее даже жизни.

После её неудачного обручения, Хэлянь Вэй Вэй уже стала главным посмешищем в Столице. Теперь, когда она промокшая до нитки, была окружена такой толпой, несомненно, поползут слухи, и молодые наследники её возраста будут обходить девушку стороной.

Хэлянь Цзяо Эр не только хотел разрыва её брачного договора, она хотела полностью уничтожить её!

Хэлянь Цзяо Эр почувствовала укол совести, от вопроса старшей сестры. Тем не менее, она посмотрела на Вэй Вэй жалостливым взглядом и, едва сдерживающая слезы, она произнесла надрывным голосом: - Старшая сестра, ты ... ты можешь выразить свое расстройство, но ... но почему ты винишь меня?

Хэлянь Мэй обняла Цзяо Эр, видя что та вот-вот разрыдаться.

Она сердито крикнула: - Это так несправедливо, думаешь, что можете запугать нас только из-за своего статуса, разве ты не боишься Божьей кары?!

Дочери выдающихся семей смотрели на Хэлянь Вэй Вэй, их глаза были полны презрения и отвращения, как будто они смотрели на грязь на ботинках, которую они не могли стереть.

Вэй Вэй скрестила руки на груди и поджала губы, наблюдая за представлением этого дуэта сестёр. По её опыту этот вопрос будет не так просто разрешить.

Выбрав подходящий момент, когда отвращение окружающих её лицемеров достигло максимума, Хэлянь Цзяо Эр воскликнула: - Старшая сестра, что это за блестящая вещица на тебе?

Спустя мгновение, Хэлянь Мэй громко закричала, её голос был полон презрения: - Неужели это нефрит? Понимаете, я ведь говорила, что это она стащила его. Хэлянь Вэй Вэй, ты прекрасно знала, что этот нефрит принадлежит Второй Сестре, и всё же ты осмелилась украсть его! Ну сейчас ты у меня получишь!

Девушка немедленно бросилась к Хэлянь Вэй Вэй. Замахнувшись, она уже собиралась ударить её, но прежде чем она смогла приблизиться к Вэй Вэй, прозвучал громкий хлопок, заставивший её остановиться словно вкопанную!

http://tl.rulate.ru/book/8139/152977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!! ПРОДУ!!!
Развернуть
#
Добротно написано. Тактика, которую избрала ее мачеха, похожа на аналогичную из "The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage". Старалась потакать ее плохим качествам, чтобы опозорить в обществе и подчеркнуть достоинства своей дочки. Где б еще книгу найти с таким сюжетом?
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку