Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 1 - Расторжение помолвки до вступления в брак. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 1 - Расторжение помолвки до вступления в брак.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Не слишком ли сегодня жарко?

Ещё до того, как Хэлянь Вэй Вэй успела оправиться от радости, услышав новости о скорой свадьбе, как замерла словно вкопанная, увидев мужчину, за которого собиралась выйти замуж, в объятьях другой девушки!

Более того, она знала эту девушку, это была её младшая сводная сестра – Хэлянь Цзяо Эр.

Та изящно держала чашку чая в руках, смиренно улыбаясь и нежно покачивая головой, её лицо было красным, как спелый помидор. Глядя на эту сцену, Вэй Вэй почувствовала, будто ледяная игла медленно пронзила её сердце, принеся за собой пронзительную боль.

(Прим. нового перев.: Тут было пропущено предложение прежним переводчиком – Эта неописуемая боль привела к тому, что Вэй Вэй стала идти большими шагами вперед.)

Заметив появившуюся девушку, Цзяо Эр сразу же отпрянула назад. Её худенькое маленькое лицо исказилось в страхе, и она закричала - Старшая Сестра, позволь мне всё объяснить...

- В объяснениях нет необходимости. - мужчина встал, его красивое лицо казалось полно холодного безразличия, когда он похлопал Хэлянь Цзяо Эр по плечу и тихо сказал - Тут нечего объяснять этой злой женщине.

Лицо Вэй Вэй побледнело, она быстро отступила на пару шагов - Злая женщина, ха-ха, ты назвал МЕНЯ злой женщиной?

Она ждала его семь лет! Семь лет! И что она получила в итоге?

- Ты прекрасно знаешь, что натворила. - его тон был холодным и безжалостным, а его глаза были полны отвращения, когда он посмотрел на неё. – Я считал тебя молодой и наивной, но, похоже, это не так. Цзяо Эр очень добра, в отличии от тебя, у кого столь чёрное сердце. Хэлянь Вэй Вэй, у твоей грубости и дерзости должен быть предел!

Хэлянь Цзяо Эр легонько потянула мужчину за рукав - Ваше Высочество, это вина Цзяо Эр, Старшая Сестра слишком сильно любит Ваше Высочество, только поэтому она повела себя так с Цзяо Эр... Ничего страшного!

Она плакала, пока говорила это. Слабо покусывая маленькие губы, она посмотрела на мужчину своими покрасневшими от слёз глазами. Её взгляд был полон обиды.

Увидев это, мужчина окончательно потерял терпение, махнув длинным рукавом, он бросил кусок бумаги в лицо Вэй Вэй.

На этом листе было всего одно слово – аннулирован.

Руки Вэй Вэй задрожали, в уголках её глаз, казалось, вот-вот появятся слёзы.

Он даже не удостоился взглянуть на неё, словно она не человек, а животное! Мужчина, бережно держа Цзяо Эр за руку, ушёл вместе с ней.

- Ха-ха-ха, я не удивлена, что целью сегодняшнего приезда Господина Мужун было передать тебе это аннулирование. - Хэлянь Мэй, которая всегда находила радость в издевательствах над Хэлянь Вэй Вэй, выхватила объявление о расторжении помолвки из рук девушки и стала радостно злорадствовать, наслаждаясь её несчастьем.

К этому времени Хэлянь Цзяо Эр уже успела вернуться после того как проводила того мужчину. Подойдя к девушке, она посмотрела на слово, написанное на бумаге, и засмеялась. Одной рукой она схватила бумажку и швырнула её в лицо Вэй Вэй, а затем, наклонившись, другой рукой вцепилась в волосы девушки и безжалостно откинула её голову!

- Куда же делось твоё высокомерие? Давай, покажи нам его! – держа её за волосы, Цзяо Эр несколько раз безжалостно ударила Вэй Вэй головой об стол - Теперь, когда ваше брачное соглашение с Его Высочеством аннулировано, я хотела бы увидеть, что ты теперь сможешь сделать, сука!

- Старшая сестра, не трать на неё лишних слов. Эта сука словно шелудивая псина, бегающая хвостиком за Его Высочеством целыми днями. Все, что тебе нужно сделать, преподать ей надлежащий урок. Пусть знает свое место!

- А ты права! - Хэлянь Цзяо Эр усмехнулась и, протянув руку, сунула голову Вэй Вэй в стоявший рядом чан с водой, от чего девушка начала задыхаться.

Хэлянь Вэй Вэй изо всех сил старалась вырваться, но, к сожалению, она была недостаточно сильной. И спустя мгновение, она уже целиком оказалась в чане.

Хэлянь Цзяо Эр показалось, что этого недостаточно. Снова схватив Вэй Вэй за волосы, она то поднимала, то опускала её голову под воду. Продолжая топить девушку, она высокомерно произнесла - Ты смеешь сопротивляться! Ну и где же теперь твоё самодовольство? Ты действительно настолько тупая, что даже не понимаешь, как давно он устал от тебя! И все же ты продолжала цепляться за Его Высочество, сука!

Волны боли пронзали голову Хэлянь Вэй Вэй. Её кожу жгло так сильно, что девушке казалось, будто с неё сняли скальп. Наглотавшись ледяной воды, она зашлась кашлем, ей отчаянно не хватало воздуха. Девушка всеми силами старалась освободиться, однако вскоре свет в её глазах потускнел.

Увидев это, во взгляде Хэлянь Цзяо Эр вспыхнул опасный блеск, и она произнесли слова, давно рвавшиеся наружу из глубин её сердца - Младшая сестра, почему бы нам просто не выбросить эту злую женщину в реку? Скажем, что она решила покончить с собой после того как получила письмо о разрыве помолвки...

Голоса двух людей становились всё более и более далёкими, до тех пор, пока тишину не разорвал громкий всплеск!

Звук всплеска единственное, что сопровождало девушку, пока весь её мир медленно погружался во тьму.

Наконец-то, голоса, причинившие ей столько горя, стихли.

Но она не хотела, что бы всё закончилось вот так!

Если бы кто-то смог помочь вернуть принадлежавшее ей по праву, она была готова пожертвовать всем.

Зрение Вэй Вэй начало расплываться в окружающей тьме. Её глаза были полны слез, но вскоре девушка увидела огромные врата, которые, похоже, не принадлежали её миру ...

......

Неожиданно Хэлянь Вэй Вэй почувствовала, что её вытащили из темноты, которая её окружала. Девушка поняла, что слышит чьи-то слабые непрекращающиеся рыдания возле себя.

В тот момент, когда она открыла глаза, сцена, представшая перед Вэй Вэй, очень удивила её.

Маленький мост над бегущей внизу прозрачной речкой, величественные павильоны с мощеными камнем дорожками и пожилая женщина, одетая в старинное платье, стоявшая на коленях и рыдавшая рядом с ней. Когда женщина заметила, что она очнулась, то тут же рассмеялась. В её взгляде читалось облегчение. Она изо всех сил пыталась заглушить свои рыдания, одновременно быстро вытирая слезы.

Хэлянь Вэй Вэй, словно в трансе, безмолвно уставилась на неё. Выражение лица девушки становилось мрачнее с каждой секундой.

Видя её состояние, радостное выражение на лице пожилой женщины сменилось тревожным и нервным. Напряжённым голосом она быстро спросила - Молодая Мисс, что с вами? Вы в порядке? У вас ничего не болит?

Вэй Вэй не ответила, вместо этого она бросила на пожилую женщину взгляд от которого у той мурашки побежали по коже.

- Молодая... - женщина была потрясена, увидев взгляд Вэй Вэй - Молодая Мисс, если вы не можете ничего сказать, то это очень плохой знак! Что же нам делать? Этот старый раб пойдет искать Мастера, в конце концов, в вас единственной течёт кровь дома Хэлянь! Пусть даже он и бессердечен, ему всё равно придётся что-то сделать. Не может же он быть неблагодарным до такой степени, что откажется помочь вам! Он на самом деле кусает руку, которая его кормит! Это уже слишком!

Мастер? Кусает руку, которая его кормит?

Глаза Вэй Вэй потемнели. Ну конечно, это должно быть шутка.

Кто посмел бы дурачить её, знаменитую Королеву Наемников?

Эти люди просто ищут смерти!

Вэй Вэй немного пошевелилась. Она хотела было встать, но внезапно в её голове вспыхнуло множество воспоминаний. Куча воспоминаний, не принадлежавших ей, захлестнула её сознание. От такого большого объема новой информации девушка почувствовала, как у неё закружилась голова.

Эти воспоминания принадлежали другому человеку. Это были пятнадцать лет жизни молодой девушки. Эта нелепица из неполных воспоминаний открыла совершенно новый и странный мир для Хэлянь Вэй Вэй.

Это место совершенно отличалось от мира двадцать первого века. Это был древний мир, где всеми правил Император.

В этом новом мире те, кто обладает боевыми искусствами, пользуются большим уважением, и только тот, чей кулак сильнее имеет право голоса.

Как знаменитая Королева Наёмников, Вэй Вэй и представить не могла, что после пробуждения ото сна она окажется в таком странном месте. Более того, она переселилась в тело молоденькой девушки!

http://tl.rulate.ru/book/8139/152065

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Только понадеялась ня положительного персонажа Цзяо Эр, а тут хуняк, увы, ня
Развернуть
#
Боюсь, мы никогда не увидим "злую сводную сестру" в подобных ронобе с комплексом старшей/младшей сестры по отношению к гг-шке.
Развернуть
#
Кто знает... кто знает, может ещё увидим! Я например, наткнулась на историю где семья гг её обожала не смотря на то, что она считалась мусором. Бывает же! :)
Развернуть
#
Не подскажите название?
Развернуть
#
Гениальный доктор
Развернуть
#
"Безумно избалованная жена: Божественный доктор пятая юная мисс" и частично (там мать, брат и сестра, по отцу, любят гг... однако, там нет ранговой культивации, духовных зверей и т.п. хотя может дальше будет? За то есть её личная "самопополняющаяся аптека + мини больница" из современого мира, с возможностью прятки в том пространстве) "Божественный доктор: дочь первой жены". Это те которые больше всего подходят под описание "любящая семья" :)
Развернуть
#
месть будет жестокой
Развернуть
#
что удивляет в таких произведениях-мужики-идиоты. ну где это видано,безоговорочно верить всяким россказням. разве нормальный человек сперва не решит узнать а как было на самом деле, узнать мнение обеих сторон. но нет. тут все как в дет саде. ну ладно, так то произведение интересное, но тупые мужики и бабы-маньячки в изобилии таком, что волосы на голове шевелятся. :))))
Развернуть
#
Надеюсь, здесь не будет как в "Чародейка среди алхимиков: супруга короля призрака", где, кажется, весь сюжет состоит именно из стычек с такими стервами. А то начало очень похожее...
Развернуть
#
А мне нравится, когда ГГ-ня всех по стенке мажет.
И кстати про "Чародейку", классное произведение, что вы на него наезжаете?
Развернуть
#
Нет. Оно мне нравится, иначе бы не читала его так долго. Но я уже ненавижу эти стычки со стервами! Какого хрена у них почти все - неадекваты?! Такое чувство, что только близкие гг - рациональны!
Развернуть
#
Ну... без стычек с тупыми стервами атмосфера будет уже не та ("Любимая жена принца-дракона переводчик" немного не шаблонное произведение. Если хочешь, то почитай)
Развернуть
#
Уже читаю. Такие стычки есть почти в каждом произведении, это нормально. Но В Чародейке они ОЧЕНЬ сильно выражены.
Развернуть
#
Ну... стервы просто слишком тупые, а гг слишком "везучая"....
Развернуть
#
как и в жизни
Развернуть
#
Только меня смущает, что невероятную Королеву наёмников об стол приложили пару раз, а потом в чане утопили?? 😕
Развернуть
#
Это не королева наёмников, это бывшая владелица тела. Гг трансмигрировала в её тело после того, как её утопили.
Развернуть
#
Я тоже так подумала в начале. Тут уже дело в переводчике, который не смог донести более понятно смысл текста читателям.
Развернуть
#
Пока действительно очень шаблонныо. Надеюсь муж гжп не появится, как а ранобе " охота демонического"
Развернуть
#
Нет. Тут он совсееем другой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку