Читать An Eye for News / Божественный репортер: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Eye for News / Божественный репортер: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Как он это сделал?

«Я постараюсь удержать его, поэтому, пожалуйста, уходи!»

Человеком, который занимался Ван Да Фой, был ни кто иной, как Сэ Цай. Когда мужчина изо всех сил попытался схватить его, он приказал Ли Вэй бежать.

«Уходить…? Я тоже этого хочу, но ты лежишь на мне!»

Оказалось, что Ван Да Фа, промахнувшись потащил Ли Вэй с собой на пол, когда его схватили.

Сэ Цай был удивлен, поняв, что, хотя его руки прочно держали Ван Да Фу, большая часть его тела приземлилась на Ли Вэй. Неудивительно, что он не чувствовал большого влияния, когда ударился о землю.

Ему стало еще более неудобно, когда он понял, что его тело было расположено между диафрагмой Ли Вэй. Он покраснел, вопреки себе.

Теперь это выглядело так, будто его целью была Ли Вэй, а не Ван Да Фа.

Если бы не уникальные обстоятельства, полиция арестовала бы его за сексуальное домогательство.

К счастью, у его неловкости не было возможности нагноиться. В тот момент, когда оба офицера поняли, что бомба оказалась пустой угрозой, они быстро предприняли действия.

«Нам нужна помощь!», - крикнул в рацию заместитель директора Вон, поднявшись с пола.

Опытными движениями, он набросился на Ван Да Фу и помог Сэ Цаю задержать этого человека.

«Немедленно позвоните провинциальному эксперту по бомбам и эвакуируйте окрестности!»

Он отдал приказ после того, как обезвредил Ван Да Фу.

Его взгляд остановился на детонаторе. Он видел, как Ван Да Фа нажал на кнопку, но почему же бомба не взорвалась?

Ответ, который напрашивался, должен был знать этот новичок, поэтому он осторожно спросил: «Молодой человек, кто ты и почему ты здесь?»

«Заместитель директора Вон, Вы забыли меня? Я Сэ Цай, репортер из «Вечернего Фокуса» нашего округа! Я ведь брал у Вас интервью в прошлом месяце!», - объяснял Сэ Цай, пытаясь найти значок СМИ в своей одежде.

Он знал, что его внешний вид был не самым представительным, после поднятия на 33 этаж и проползания через старый воздуховод. Пыль продолжала сыпаться с его тела, когда он продолжал искать свой значок.

Однако, несмотря на его неуклюжую внешность, никто не высмеял его. Вместо этого они смотрели на него, словно он был каким-то монстром.

Они знали, что этот молодой человек должен был быть причиной того, почему бомба Ван Да Фы не взорвалась ... Но как он это сделал?

Даже заместитель директора Вон, со своим 10-летним опытом в правоохранительных органах, не мог найти ответа.

«Я здесь, потому что мне сказали сообщить об этой новости, но Ваш коллега на входе не пропустил меня. Поэтому у меня не было выбора, кроме как использовать пожарный выход, чтобы оказаться здесь. К своему полному недоверию я обнаружил, что бомба Ван Да Фы была под воздуховодом, через который я прополз, и я подумал, что должен разобрать ее для безопасности ...»

«Ты её разобрал?»

Заместитель директора Вон явно не был убежден.

Он все еще пытался выяснить, как быть с бомбой, потому что их округ был слишком мирным и маленьким, чтобы иметь эксперта по бомбам. Полиция была ограничена протоколом об участии при обнаружении бомбы, потому что у них не было достаточной подготовки в этой сфере, и у них не было никакого оборудования для защиты от взрыва. Уже был прецедент, когда его люди умирали на деле, потому что они отказывались соблюдать протокол.

Заместитель директора Вон не хотел снова подвергать своих людей таким рискам, и он, в страхе и подозрениях, напрягал свой мозг идеями, как этот неподготовленный репортер смог разобрать бомбу!

«Бомба, которую он использовал, была традиционной моделью, которую я, к счастью, видел ранее в провинциальном музее. Моя память напомнила мне, что бомба будет обезврежена после того, как я отсоединю батарею. Именно это я и сделал», - объяснил Сэ Цай, указывая на бумажный пакет у воздуховода.

Бумажный пакет был грязным и сморщенным. Он отлично вписывался в ветхое состояние крыши. Если бы не навык чтения мыслей Сэ Цая, он бы тоже его не заметил.

Выслушав объяснение Сэ Цая, заместитель директора Вон, наконец, смягчил свой вопросительный взгляд. Правдивость истории Сэ Цая была маловероятной, но не невозможной. Слишком уж много странных совпадений.

Он строго отругал Сэ Цая: «Это все еще слишком опасно, а что, если твоя память служит тебе неправильно? Кроме того, ты попал на место преступления ...»

Сэ Цай опустил голову, чтобы притвориться раскаявшимся.

Вся история о музее была, конечно, огромной наглой ложью. Сэ Цай никогда прежде не видел бомбы.

Благодаря его умственным навыкам он сумел вытащить информацию о местонахождении бомбы и методах ее обезвреживания из разума Ван Да Фы.

К счастью для всех, Сэ Цай был ближе всего к бомбе!

«Хорошо, я бы сделал то же самое в такой ситуации», - пробормотал Комиссар Се с широкой улыбкой на лице и ободряюще погладил Сэ Цай по плечам.

Пыль с одежды Сэ Цая перешла на белую одежду комиссара, но он, похоже, не возражал. Он засмеялся: «Депутат Вон, этот молодой человек повел себя чрезвычайно правильно. У него умная голова на плечах, и она хорошо работает в экстренных ситуациях. Мы должны гордиться таким стойким гражданином, как он, так почему же Вы его ругаете?»

На Се У нахлынула благодарность Сэ Цаю. Молодой репортер спас не только его жизнь, но и его карьеру. Ирония была в том, что то, что он только что сказал Сэ Цаю, абсолютно противоречило тому, что он говорил ему час назад о его ненужности.

«Вы слишком высокого мнения обо мне, комиссар Се. Это из-за блестящей команды комиссара Се мы все в безопасности. Мне просто повезло ...»

После нескольких недолгих переговоров с комиссаром, Сэ Цай извинился, и отыскал свою камеру. Он облегченно вздохнул, когда обнаружил, что камера, которую он облокотил на стену воздуховода, все еще снимала. Он всё записал!

К счастью, Сэ Цаю хватило ума установить камеру на съемку, прежде чем он вырвался наружу.

Выполнив свое задание, Сэ Цай повернулся, чтобы уйти, но заместитель директора Вон остановил его. Он хотел, чтобы Сэ Цай остался заполнить некоторые необходимые свидетельства. Сэ Цаю не оставалось ничего другого, кроме как остаться.

Офис в здании был изолирован, как временный командный центр, и Сэ Цай вошел, встретив пару репортеров с Телевизионной Станции Провинции X.

«Директор Ли ... Сестра Вэй, пожалуйста, простите меня. Мои руки были связаны в этой ситуации, вы оба были так далеки от всех нас ...», - беспомощно умолял оператор, обняв камеру как способ защиты.

«Цзян Шао, то, что тебя не было, когда я нуждалась в твоей помощи больше всего - факт. Если бы не добрый незнакомец, ты бы забрал на станцию только мое мертвое тело... Убедись, чтобы из финальных новостей была вырезана моя последняя часть».

Ли Вэй сидела на диване, а ее белый костюм был весь облеплен пылью.

Ее взгляд на оператора был таким же острым, как нож. Она выглядела так, будто готова была порвать его.

Мускулистый подросток послушно стоял, как ребенок, боясь шевельнуться хоть одним мускулом.

«Вы оставили там свой микрофон . Я забрал его за Вас», - Сэ Цай положил микрофон и кашлянул.

Ли Вэй покидала место происшествия в расстроенном состоянии, поэтому она, должно быть, забыла забрать свой микрофон. Сэ Цай заметил его и решил вернуть его ей.

«Подожди ... Ты - тот полицейский, который спас меня, не так ли? Огромное тебе спасибо…»

Ли Вэй узнала Сэ Цая и поспешно встала, чтобы выразить ему свою благодарность.

«О, Вы ошибаетесь, я не полицейский. Я тоже репортер, с Телевидения Станции Округа S. Приятно познакомиться»

Сэ Цай похлопал камеру по задней стенке и улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/8135/153568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку