Читать An Eye for News / Божественный репортер: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод An Eye for News / Божественный репортер: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Серия случайностей.

«Ван Да Фа, успокойтесь. Не втягивайте в это репортера, она невиновна!», - поспешно сказал Се У.

Излишне говорить, что он не ожидал, что всё так случится. Он мысленно ругал себя из-за то, что, в свою очередь, не послушал своего заместителя.

Заместитель директора Вон серьезным тоном предупредил: «Ван Да Фа, захват заложника является уголовным преступлением, Вы понимаете это?»

Никто не ожидал, что Ван Да Фа так безрассудно возьмёт репортера в заложники, и каждый справлялся с этим неожиданным поворотом событий по-своему.

«Мне будет плевать на все до тех пор, пока я не отомщу Гао Суну! Я знаю, что она невиновна, и в тот момент, когда Гао Сун залезет сюда, признает свою вину, и попросит прощения у моей мертвой жены и сына, я отпущу ее. Если нет - мы оба спрыгнем вниз!»

Ван Да Фа, говоря это, приближался все ближе и ближе к краю. В отчаянии, чтобы отомстить Гао Суну, он, казалось, совсем потерял видимость рациональности.

Будучи решительно сдерживаемой Ван Да Фой, Ли Вэй скривилась от боли и страха. Однако она старалась быть как можно спокойнее, сказав ему: «Брат Ван, я понимаю, почему Вы к этому пришли, но я прошу Вас не бросаться так своей жизнью и будущим!»

Она знала, что разговор не поможет ей, но ее единственный выход - утихомирить Ван Да Фу!

«Мне жаль, леди, я знаю, что вы невиновны, но не волнуйтесь: когда Гао Сун покажет себя, я отпущу Вас».

Сочувствие Ли Вэй, похоже, добралось до Ван Да Фы. Он ослабил хватку на шее, сделав ее более комфортной. Понимая это, она выдавила: «Да, Ваше сердце жаждет мести, но как насчет семьи, которая выжила? Вы хороший человек, случайно оказавшийся на неправильной стороне закона, но никогда не поздно. Вы думаете, что ваша жена и сын одобрили бы то, что Вы делаете?»

«Я же сказал, что сожалею! Я действительно не хотел тащить вас всех в ад, но пока Гао Сун жив, я не позволю этому так оставаться ...», - сказал Ван Да Фа с раскаянием и разочарованием в голосе.

«Подождите, повторите еще раз, Вы хотите ...», - Ли Вэй сразу всё поняла.

Она действительно была достойна зваться репортером. Ей удавалось сохранять голову холодной, чтобы анализировать проскальзывающие фразы Ван Да Фы, будучи его заложницей.

Однако, прежде чем она смогла закончить свою мысль, Ван Да Фа зажал ей рот ладонью, и ее слова превратились в ряд непонятных бормотаний.

«Гао Сун, приведите сюда Гао Суна!»

Комиссар Се, с другой стороны, был противоположным Ли Вэй. Он потерял ясность ума и надеялся только на то, чтобы закрыть это дело как можно скорее.

Заместитель директора Вон открыл рот, чтобы возразить, но, в конце концов, вздохнул и передал приказ своего начальника по рации.

Комиссар Се был самым высокопоставленным офицером в этом районе. Если он возразил бы ему сейчас, все изменилось бы к худшему, именно он бы оказался козлом отпущения во время анализа производительности.

«Приведите Гао Суна, сейчас же. Скажите ему, чтобы он попытался изо всех сил успокоить Ван Да Фу любыми способами в течение 2 - 3 минут. Пожарная часть справится со всем остальным!»

«Черт побери, Ван Да Фа, если Вы хотите умереть, Вы можете сделать это в одиночку, зачем Вам взрывать столько невинных людей!», - выругался Сэ Цай. Потребовалась вся мощь его тела, чтобы остаться на месте, а не спешить предупреждать офицеров о планах Ван Да Фы.

Он знал, что его внезапное появление только рассердило бы Ван Да Фу и сделало ситуацию бы только хуже для всех присутствующих.

Сэ Цай заерзал внутри воздуховода, пытаясь найти способ связаться с полицией.

Это было невозможно. Любое небольшое движение предупредило бы Ван Да Фу, потому что вход в воздуховод был слишком близок к нему. Если бы не тень внутри, его бы давно обнаружили.

Он даже не мог позвонить, потому что аккумулятор был разряжен.

«Гао Сун, Гао Сун здесь!»

Тучного лысеющего человека сопроводили на крышу полицейские.

Нежелание Гао Суна было ясно написано на его лице. Он извивался на месте между комиссаром Се и заместителем директора Воном. Он предложил неловко: «Мистер Ван, я уверен, что это огромное недоразумение ... Почему бы Вам не отойти оттуда, чтобы мы могли спокойно поговорить об этом за чаем».

Честно говоря, Гао Сун действительно не хотел встречаться с Ван Да Фой, но у него не было выбора, потому что он знал, что его бизнес пострадает, если он посмеет ослушаться Комиссара полицейского бюро Се!

Когда Ли Вэй увидела Гао Суна, она отчаянно замахала руками, сигнализируя, чтобы он убежал, но они неправильно истолковали ее действия, подумав, что она просто борется.

«Гао Сун, ты, наконец, здесь!», - сказал Ван Да Фа, и в его глазах загорелся огонь.

«Умри, ублюдок!»

Ван Да Фа оттолкнул Ли Вэй и вытащил из кармана детонатор.

Ли Вэй удержалась в шаге от падения, обернулась и резко толкнула вниз руку Ван Да Фы, которой он держал детонатор.

Ван Да Фа закричал от боли, и детонатор выскользнул из его рук.

«Это бесполезно! Ты не сможешь меня остановить!»

Ван Да Фа ударил Ли Вэй и пикировал, чтобы поймать детонатор другой рукой. Он поднял детонатор в воздух и маниакально рассмеялся.

«Нет! Это бомба! Быстро, ищите укрытие!», - немедленно закричал заместитель директора Вон.

Ошеломленный комиссар Се застыл на месте. Когда заместитель директора Вон повалил его на пол, он все еще бормотал: «Все кончено ... Моя карьера, все кончено ... Я так старался, чтобы получить репортера из Телевизионной Станции Провинции X, чтобы она сообщила о моей новой должности, но теперь ... появился он, чтобы ужалить меня в задницу».

В таком большом деле невозможно было это предусмотреть, и когда наступит время для анализа результативности, он будет обречён.

Там будут не только жертвы среди гражданского населения, но и жертвы среди его людей и репортеров из провинции. Се У мог видеть, как бомба Ван Да Фы превратит его карьеру в кусочки!

Кто бы мог подумать, что Ван Да Фа может быть настолько бессердечным, чтобы потащить так много невинных на смерть, только ради того, чтобы отомстить Гао Суну.

«Он сошел с ума, совершенно безумен!», - заместитель директора Вон ударил по полу, сожалея, что он не был тверд в спорах с Комиссаром Се.

Однако взрыв, которого все ждали, так и не наступил.

«Что пошло не так? Я клянусь, что проверял его раньше ...»

Человеком, который был потрясен больше всех остальных, оказался сам Ван Да Фа.

Прежде чем он успел отреагировать, крышу сотряс громкий треск!

Ван Да Фа проследил за источником звука и увидел, что ржавое покрытие воздуховода рядом с ним обвалилось в воздухе.

Затем тень бросилась к нему и повалила его на пол!

Детонатор был выбит из его руки, и шумно покатился по крыше.

http://tl.rulate.ru/book/8135/153567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку