Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 114 - Пьяница Ио :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 114 - Пьяница Ио

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114. Пьяница Ио

Итак, наш отряд из меня, Анкарин, Джорджа, Дио и Кевина был сформирован. Регина осталась охранять карету во время нашего отсутствия.

Под руководством Джорджа мы достигли первого пункта нашей поездки за помощью. Это была деревня, ближайшая к Первоначальной деревне Плато Гамлет. Его основателем был человек по имена Ирой, поэтому деревня и называлась Деревня Ирой. По всей видимости Иван, которого убили бандиты, был сыном Ироя.

С тех пор как мы приехали и встретились с сыном Ивана ИО, прошло уже три часа. Ио был мужчина тридцати лет, одетый, как и Джордж, в рваные кожаные доспехи. У него была густая борода, которая, казалось, занимала большую часть его лица.

Его светлые волосы немного вились и имели маслянистый блеск, должно быть, прошло не мало времени с тех пор когда он мыл их в последний раз. А также всё усугублял тот факт, что мы нашли его пьяным от вина во дворе.

Если бы мне пришлось описать его одним словом, я бы сказал “Утопленник”. Он просто утопал в алкоголе, бутылка за бутылкой без продыху.

Люди говорят, что вино способно поглотить все твои печали, словно останавливая поток клинком, но тем самым это только усиливает поток давящий на клинок. В некотором смысле беспокойство и печаль подобны водопаду, неважно как сильно ты пытаешься остановить их, они просто падают вниз. Мало того, что они продолжат беспокоить вас 24 часа в сутки, кто сказал что надо быть рядом с водопадом!?

(Примечание автора: Это предложение можно понять так: «Если твое сердце спокойно, то и ты спокоен». Иными словами, если вас что-то беспокоит, иногда лучшим решением будет просто отпустить и позволить времени исцелить раны.

Хотя люди и говорят, что время это шарлатан, способный исцелить сотню болезней, факт остается фактом, оно все еще способны затянуть ваши раны. Изначально я не собирался вставлять этот абзац, но, подумав, я все же решился оставить его, чтобы добавить ремарку.

У кого нет проблем в жизни? С течением времени эти раны становятся слабее. Так что алкоголизм не есть решение проблемы. В жизни необходимо смотреть вперед, не следует на чем-либо зацикливаться более чем на мгновение, иначе последствия могут быть ужасными.)

Судя по словам других жителей деревни, Ио застрял в этой колее с тех самых пор, как его отец был убит бандитами. Каждый день он ходил с таким выражением лица, что его жизнь окончена до тех пор, пока он утопает в вине. Со временем он превратился из общительного мужчины, который излучается свет, в бесполезного пьяницу.

Примерно месяц назад жена Ио забрала их дочь и покинула его, вернувшись в дом своих родителей. Несколько раз она пыталась убедить его бросить пить, но вместо того, чтобы послушать её, он начал пить еще сильнее. Наконец, она больше не могла терпеть это и, взяв дочь, уехала на повозке. Дом её родителей располагался в одной из деревень, что мы планировали посетить позднее.

Если говорить об этом, я даже удивлюсь, если узнаю, что он бил свою жену, пока был пьян…

Достаточно было одного взгляда, чтобы понять, что он красивый мужчина. К сожалению вся эта красота была разрушена его жалким поведением и душком витающим вокруг него.

– Хватить пить. – С яростью на лице Джордж подошел к человеку, не обращая внимания на Кевина, который и так пытался помешать тому, выхватывая бутылку из руки.

Будучи разлученным с бутылкой вина, тот выплюнул глоток вина, не беспокоясь о Джордже, что стоял прямо перед ним.

Джордж, казалось, знал, что так произойдет и тут же активировал ауру воина, которая остановила плевок вина. Часть даже отразилась обратно на пьяницу, заливая его лицо и волосы брызгами вина из его же рта…

Даже если не обращать внимания на то, что его алкоголизм был прерван, Джордж залил его лицо вином, кажется он нарывался на драку!

Ио резко встал и, не говоря ни слова, ударил Джорджа. Аура воина наполнила его кулак и он нанес быстрый и безжалостный удар, который мог бы закончится травмой, если бы настиг свою цель.

Однако Джордж не стал уворачиваться от этого удара. Обернув ауру воина вокруг своей правой ладони, он поймал приближающийся кулак. В то же время он приблизился к пьянице, а затем, повернув свое тело, он одним плавным движением присел и бросил пьяницу через плечо на землю!

–…Мы…разве мы сюда пришли не для того, чтобы просить о помощи? – Пробормотала себе под нос Анкарин, немного поджавшись от гулкого удара оземь, – Это нормально?

– Всё в порядке, ты привыкнешь. – Дио пожал плечами, с ликованием продолжая наблюдать за шоу. С другой стороны, Кевин пытался разнять двух мужчин, но тут же был остановлен Дио, который все еще наслаждался дракой со стороны.

Развернувшись, Джордж поставил бутылку на стол, а затем подошел к упавшему мужчине и начал бить того прямо по лицу…

Разве не слышали поговорку «Если бьешь человека, не бей его по лицу»? Иначе последствия могут быть ужасны!

Несмотря на то, что Ио все еще был в состоянии алкогольного опьянения, он, по крайней мере, все еще помнил, как блокировать удары руками, что и помешало ему стать боксерской грушей. После несколько ударов, полученных по плечу, его пьяный ступор был в некоторой степени выбит из него. Пользуясь моментом, когда Джордж пытался замахнуться на него ногой, он схватил того за правую икру и потянул вниз. Левой же ногой он зацепил другую ногу, на которую Джордж упирался.

Возможно, он специально расслабился в драке с пьянице или попросту не ожидал, что Ио решит пойти на такой прием, но факт остается фактом, его равновесие было нарушено и он больше не мог стоять на ногах, поэтому начал падать назад.

После неожиданного падения Джорджа, пришел черед Ио атаковать. Прыгнув, как раненный зверь, он сел на упавшего человека и яростно начал хлопать Джорджа. К счастью, он все еще сохранял здравый смысл и не бросился кусать Джорджа.

Однако Джорджу не потребовалось много времени, чтобы найти возможность вырваться, учитывая его более крепкое телосложение и ясный ум. И все же, опьянение и гнев помогали Ио, делая его сильнее обычного, поэтому оба и оказались в безвыходном положении тупо валясь вдвоем на земле…как будто на кровати…

Вы не можете доминировать вдвоем одновременно…рано или поздно кто-то одержит верх.

После захватывающей драки, поединок закончился тем, что Джордж успешно прижал Ио к земле. Тем не менее, даже будучи прижатым к земле, тот отказывался успокаиваться. Однако, как бы он ни старался, он не мог сопротивляться Джорджу. Ну тут Ио уже пришлось превратиться в джентльмена, всё верно, в джентльмена. Джентльмены используют свои рты, а не кулаки. Прежде чем Джордж успел отреагировать, тот укусил его за правое плечо.

Не отрывая глаз, Джордж проигнорировал укус и яростно ударил кулаком мужчину. Такой тяжелый удар заставил человека, сила челюсти которого могла бы посоперничать с волком, ослабить хватку и в конечном итоге уступить яростным ударам Джорджа…верно, это было яростное избиение.

Если об этом…их драка была для них яростной и не на жизнь, а на смерть, но для нас она выглядела скорее как…ночные кувыркания.

Спустя несколько пропущенных ударов и окровавленного рта Ио понял, что дело гиблое. Таким образом он перестал сопротивляться и раскинул руки в стороны, как будто он был готов к распятию. Повернув голову и посмотрел прямо на него и сказал:

– Ударь меня, я тебе разрешаю, убей меня, если у тебя есть яйца!

Видя его вызов, Джордж тут же остановился и поднялся с живота мужчины. Выпрямив спину, он протянул правую руку к лежащему на земле мужчине.

Его опьянение как рукой снялой. С угрюмым выражением лица он схватил того за руку и поднялся. При этом он смотрел на нехилые следы укуса на предплечье Джорджа. Тут же в его голове начали протекать воспоминания о драке, особенно этот самый бешенный укус.

Кажется этот пьянчуга всё еще в состоянии ощущать стыд. По крайней мере, теперь он был куда покладистее.

На самом деле, единственная причина, по которой он смог оставить эти следы на Джордже, заключалась в том, что тот позволил ему сделать это. Трёхзвездочные воины это вам не картошка на грядке. Если ты осмелишься укусить их, им будет достаточно активировать ауру воина, чтобы разбить вам зубы вдребезги. Именно осознавая этот факт, Ио покраснел от стыда.

Двое мужчин посмотрели друг на друга некоторая время, прежде чем Ио повернулся и сел обратно за стол, протягивая бутылку вина Джорджу, ни сказав ни слов. Джордж так же медленно сел и взял бутылку, совершенно не беспокоясь о слюнах Ио на ней.

Судя по их поведению, эти двое хорошо знакомы. Думаю, это не удивительно, учитывая близость их деревень. Не говоря уже о тои, что обе их деревни были одним целым несколько лет назад. А насколько я знаю, семьи этих двоих имею довольно давние отношения.

Учитывая, что оба были достаточно спокойны, раз уже пьют вместе, вероятно, настало время для серьёзных дел. После всех этих событий я немного позабыл об этом. Однако, прежде чем мы успели занять свои места, Джордж подкинул очередную бомбу.

– Итак, я слышал, что твоя жена сбежала с другим мужиком.

–…– Пара яростных глаз, который покраснели от кровожадности, зажглись на лице бесчувственного человека. Ио открыл рот, распространяя запах перегара на половину двора и сказал:

– Это твоя жена сбежала с другим мужиком!

– Моя жена дома, – Джордж посмотрел на разбушевавшегося мужчину и ясно сказал, – Я видел её там три часа назад.

–…А моя вернулась в дом своих родителей. – То, что изначально звучало как оскорбление, привело разговор в правильное русло, поскольку тот тут же потерял всякое желание ссориться, услышав серьёзный ответ Джорджа.

Чувствуя себя подавленным, он потянулся к бутылке вина и схватил её, но затем он обнаружил, что Джордж уже опустошил её. Всё, что он получил, так это слюну Джорджа на её горлышке. Эта несчастная картофелина повернула голову в поисках другой неоткрытой бутылки вина, но к своему ужасу он не обнаружил её.

Технически, на столе все еще стояло несколько бутылок вина, которые были недалеко от него, однако, все они были открыты и он понятия не имел, оставалось ли в них вино. Несмотря на это, он решил попытать счастья с одной и них, но всё было напрасно. Она была пуста.

В приступе пьяной ярости он разбил бутылку о пол, осыпая осколками стекла ковер.

– Тебе следует посетить дом её родителей. Если ты слишком затянешь, она и правда может прийти в себя и решить выйти за другого.

– Что ты имеешь в виду, под прийти себя и выйти замуж за другого? Она может выйти за другого только в том случае, если она будет не в себе! Ты за кого меня считаешь! Давай, скажи мне, в чем была ошибка жениться на мне?

Его сердитая реплика прошлась по воздуху, как легкий ветерок, не возымев никакой эффекта на Джорджа.

– Давай сначала поговорим о тебе, что именно произошло с тобой в прошлом году? Как ты докатился до такого состояния? – Спокойно спросил Джордж.

–…

От молчания Ио, Джордж вздохнул. Хотя он и не был свидетелем, он, само собой, слышал о трагической смерти его отца от рук бандитов. Эта печальная история произошла примерно шесть месяцев назад.

Видя, что его настроение было итак не высоко, он решил не сыпать соль на рану и вместо этого, решил перейти к цели своего визита:

– Я убил Дорана.

– Третьего лидера Вольчего Клыка? Этого Дорана? – Сразу же переспросил Ио. Поскольку те давно часто донимали его, он был довольно чувствителен к именам людей из шайки Вольчего Клыка. Услышав слова Джорджа, он тут же оживился и попросил ответить его, – Ты действительно убил его? Как давно?

– Этим утром.

Джордж вкратце рассказал о нашей утренней встрече с Волчьим Клыком, после которой Ио хлопнул себя по бедру и сказал:

– Хорошо! Этот умник наконец-то получил по заслугам!

– Не смысла думать об этом…у нас большие проблемы из-за его смерти. Доусон обязательно придет по наши души, прихватив за собой всю шайку. Против тысячи его подчиненных у нашей деревни ни шансы…

– Так ты пришел за моей помощью?

– Верно. – Джордж посмотрел в глаза Ио и сказал серьёзным тоном, – Я знаю, что ты также ненавидишь их, поэтому я и обратился к тебе за помощью. В последнее время, эти бандиты действуют все более и более высокомерно. Если мы не воспользуемся этой возможностью, чтобы уничтожить их, последствия могут быть ужасающими. После того, как мы будем уничтожены, оставшиеся три деревни не смогут противостоять Доусону. Вы все будете его следующей целью.

http://tl.rulate.ru/book/8113/656386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
У гг уже просыпаются женские вкусы к "искусству".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку