Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 113 - Подкрепление для деревни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 113 - Подкрепление для деревни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113. Подкрепление для деревни.

Джордж немного подумал над эти предложением, прежде чем, наконец, покачал головой и сказал:

– Даже если забыть о проблеме связанной с деньгами, гильдию наёмником можно найти лишь в городе, а ближайший находится по меньшей мере в трёх днях пути. А если к этому добавить время, необходимое для найма, поездка туда обратно займет не менее семи дней. А так же нет никаких гарантий, что они придут вовремя.

Определенно время было самой большой проблем, в конце концов, у нас есть лишь два дня прежде чем бандиты придут уничтожать деревня, и тут ничем не поможешь, даже если мы сможем нанять десять тысяч наёмником, поскольку как только они придут от деревни останется лишь пепел.

Сказанное им имеет смысл, поэтому я и решил воспользоваться возможностью, чтобы выудить из него более подробную инфомарцию:

– Тогда, как ты думаешь, когда враг нападет на нас? Доусон – главарь бандитов, верно? Ты его знаешь?

– Я не хочу говорить о Доусоне. Всё, что я могу тебе сказать, это то, что он определенно главарь Вольчего Клыка.

Он уклонился от ответа, судя по этому, а также его выражению лица в этот момент, вероятно, они знакомы друг с другом довольно давно, а также у каждого зуб друг на друга.

Синеволосый подросток, который сидел за столом с самого начала, посмотрел на меня томным взглядом, прежде чем быстро повернуться к Джорджу и сказать писклявым голосом:

– Если это так…если ты сможешь как-то задержать Доусона, у меня есть идея, которая может сработать.

Посмотрев на застенчивого подростка, он ободряюще кивнул мальчику и сказал:

– О, Кевин, какой твой план?

– Скорее это просто идея…Я не уверен, сработает это или нет. – Подросток с синими волосами тут же покраснел, увидев, что все наши взгляды сосредоточены на нём, он начал тереть свои большие пальцы, ерзая на стуле, – Извините…пожалуйста, не смотрите на меня так…

Посмотрев на обеспокоенного мальчика, вспыхнул вспыльчивый характер Дио, после чего он хлопнул подростка по спине и воскликнул:

– Ты что, девочка? Хватить так суетиться! Сколько раз я тебе говорил, что тебе нужно быть мужиком и перестать так вести себя каждый раз, когда ты видишь девушек. Как ты собираешься заводить жену?

Кевин был в ступоре, прежде чем, наконец, пробормотал:

– Дио, они же тут…

– Извините за него. Это мой внук Кевин. Он довольно застенчивый парень с самого рождения, особенно среди женщин…– Старый вождь вмешался, пытаясь немного развеять неловкость для своего внука, прежде чем надавить на него, пытаясь выдавить хотя бы немного информации, – Кевин, так каков твой план? Поспеши и расскажи его нам.

Понимая, что у нас и так мало времени, он перестал ерзать и попытался ответить на вопрос. Однако, прежде чем сделать это он взглянул на Джорджа и Дио, который пытался приободрить его:

– Дедушка, я думаю, что мы можем обратить за помощью в другие деревни.

– Так ты о них? – Деревенский вождь нахмурился, услышав это и даже не подумав об этом, он тут же отклонил это предложение, – Это не сработает. Эти ребята не станут помогать нам.

– Дедушка, сейчас мы в тяжелом положении, они наша последняя надежда, – Услышав, что его план был отклонен, взволнованный подросток тут же переборол свою застенчивость.

– Все эти годы Волчий Клык так же издевался и над ними. Разве не в конце прошлого года они убили отца дядюшки Ио, Ивана? А что насчет невесты Морантала? Разве не эти придурки похитили её? А Эддисона избили до полусмерти прежде чем он успел продать часть меха…а после они ограбили его!

Когда он говорил, его проповедь становилось всё более оживленной с каждым словом. Из его рта начала вылетать слюна, а руки разводились всё сильнее с каждым высказыванием, будто он читал лекцию об экологии нашего мира.

– Все они ненавидят бандитов не меньше нашего. Если мы сможем объединиться, сил четырех деревень будет достаточно, чтобы мы могли противостоять бандитам!

Малыш…мы говорим о том, чтобы уничтожить бандитов, а не о глобальном потеплении…

– То, о чем ты говоришь, имеет смысл, но…– Кажется, вождя деревни убедили его страстные высказывания. По крайней мере, сейчас он уже не был так непреклонен в этом вопросе, как в начале.

– Но что насчет отношений между нашими четырьмя деревнями…плюс ко всему мы деревня с наименьшим населением…даже если мы попросим их о помощи, они просто решат остаться в своей деревне, аргументируя это тем, что им необходимо самим защищать себя…

– Дедушка, у нас кровная вражда с бандитами, а не друг с другом. Даже если у нас самое маленькое население, у нас всё еще есть Большой Брат! Джордж признан сильнейшим охотником среди всех четырех деревень! – Вся его стеснительность, что он демонстрировал пару минут назад, полностью ушла, когда он повернулся, чтобы посмотреть на Джорджа.

Он глубоко вздохнул и продолжил:

– Большой Брат известный охотник находящийся на пике трёх звезд, до тех пор, пока Джордж помогает нам, наши шансы высоки. Кроме того, по сравнению с нами, они ненавидят бандитов куда больше, чем мы. Первый потерял отца, второй – жену, а третий всю свою жизнь…до этого им приходилось сдерживать всю свою ненависть…

Исходя из его слов, можно понять, что эти трое являются вождями своих деревень или, по крайней мере, влиятельными людьми.

Как говорится, разрушение средств существование равносильно убийству родителей. Не говоря уже о том, что бандиты действительно убили одного из чьих-то родителей и украли жену другого. Одно дело проглотить свой гнев, когда у тебя нет выбора, но если они решат терпеть всю эту ненависть, даже когда у них появится шанс отомстить…тогда они просто кучка трусов.

– Если это не сработает, то Джордж может…

– Кевин, даже не думай об этом. – Джордж бросил суровый взгляд на синеволосого подростка, заставив его замолчать. Понимая, что он сказал то, чего не должен был говорить, он с сожалением опустил голову.

Видя, что он осознал свою ошибку, Джордж смягчился и вздохнул:

– В любом случае, я ни за что не буду заключать сделку с этими ублюдками.

Это был довольно странный обмен словами…в любом случае одно можно сказать наверняка…у Джорджа есть какие-то тайные договоренности с бандитами.

– Тогда решено, мы обратимся к другим деревням за помощью? – Кевин задал ему вопрос, с ожиданием глядя на него.

– Конечно,– Без раздумий ответил Джордж, – Честно говоря, это единственный выход.

После прояснения плана теперь встал вопрос о том, кого мы могли бы отправить в качестве эмиссара.

Однако, прежде чем мы смогли сделать выбор, возникла другая проблема. Дио спросил, почему я ничего не ел.

С моей маской, естественно, я не мог есть, а если бы я снял её моя малиновая кожа была разоблачена в одно мгновение. Именно поэтому я даже не прикасался к столовым приборам с самого начала банкета, а всё что я говорил о вкусе блюд…я просто основывался на том, как аппетитно они выглядели…

После того как Джордж посмотрел на меня с подозрением, он перевел свой взгляд на Регину, которая так же не принималась за еду. Она даже не сказала ни слова с самого начала банкета.

Заметив его взгляд, она без слов сняла маску, открывая лицо, ослепленное на один глаз и пронизанное шрамами. Хотя шрамы не выглядели так ужасно, но ослепший глаз другое дело…

– Твоё лицо…

Ха, блестящий ход, смягчить оппонента, чтобы заполучить преимущество. Как только шедевр макияжа Регины был раскрыт, Дио испуганно отскочил назад, чуть не упав со стула. Кевин выглядел не намного лучше заметно побледнев, увидев это. Вождь и Джордж особо не отреагировали на такое разоблачение.

Вождь прожил довольно долгое время, поэтому он не был так шокирован одноглазой девушкой. Что касается Джорджа, он был взрослым мужчиной в расцвете сил с огромной силой. Учитывая его положение и известность в деревне, ему неповадно было как-либо реагировать на уродливую мину Регины.

Она быстро надела свою маску обратно и уселась на место.

– Я воздержалась от снятия маски, чтобы сохранить вас аппетит.

– Кхе-кхе…

Дио сухо прокашлял, а лицо Кевина покраснело, после чего он начал извиняться перед нами, будто сделал нечто непростительное:

– Извините, извините, пожалуйста…

– Ничего страшного, мы уже привыкли.

Указав на мои перевязанные руки, Дио слегка нерешительно спросил:

– Тогда твои руки…это…тоже, да?

– Угу, – как говорится, иногда лучше меньше, чем больше. Я дал мальчонке краткий ответ и быстро принял расстроенную позу. С таким очевидным представлением, только идиота будет продолжать волновать вопрос нашей внешности.

Видя это, Анкарин приняла мудрое решение сменить тему, вновь поднимая вопрос о подкреплении.

– Вопрос о других деревнях…

– Хм, об этом…позвольте мне для начала немного рассказать о ситуации между тремя другими деревнями. – Старик немедленно продолжил разговор и переключил тему обратно на основную сюжетную квестовую линию, – В прошлом Плато Гамлет было большой деревней…

По словам старого вождя, в деревне Плато Гамлет было несколько тысяч жителей. Обладая огромным количеством защитников в лице тысячи здоровых мужчин, большинство бандитский группировок держались подальше этой грозной деревни.

Эта деревня всегда опиралась на охоту, чтобы поддерживать своих жителей, поэтому сильнейшие жители были, как правило, охотниками. В то время Плато Гамлет не было богатой деревней, да и запугивать их было нелегко. Тем не менее, из-за ряда уникальных причин, деревня в конечном итоге была разорвана тремя другими лидерами, которые, по всей видимости и основали свои собственные деревни.

Каждый из них выбрал местность неподалеку для своей новой деревни и так же назвал её Плато Гамлет. Поскольку время создания и местность отличались, каждая из них добавила в своё название новое слово. К примеру, первоначальная деревня со старым вождем получила новое название и начала называть Плато Гамлет Главная деревня или Плато Гамлет Превоначальная деревня.

Что касается остальных трёх, у них так же были другие название.

А что касается этих уникальных причин…первое, о чем я подумал, это спор из-за добычи…а если сказать точнее, то они начали разбирательства по поводу наследства.

Однако, увидев сомнения в моем взгляде, вождь деревни тут же отмахнулся выдуманной причиной, типа: «надоели друг другу».

Хорошо, я полагаю, что это не мое дело, пытаться разбираться в их личных делах. Прямо сейчас имело значение только одно, то, как мы собираемся противостоять бандитам.

Джордж предложил отправиться на переговоры всем присутствующим, кроме самого вождя деревни. В принципе, я не протии, но, учитывая то, что у нас все еще была человеческая кукла, а именно Дюран в карете…Я решил оставить Регину на тот случай, если тот проснется.

– Мне необходимо, чтобы за моей каретой присматривал человек. Что насчет того, чтобы Регина так же осталось тут. Если это просто переговоры, меня и Анкарин будет более чем достаточно.

– Хорошо, – Джордж ответил, ударив кружкой о стол, знаменуя об окончании обсуждения плана.

http://tl.rulate.ru/book/8113/656331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Регина косит под персонажа аниме
Balalaika - Black Lagoon))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку