Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 110 - Мирные переговоры? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 110 - Мирные переговоры?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110. Мирные переговоры?

Я уже довольно долго сражаюсь с этими восемью волками и тот факт, что они все еще живы, без сомнения, смущал меня. Естественно мне чего-то не хватало, а именно силы. Не считая мою скорость, все остальные характеристики были немного сильнее чем у однозвездочных, но до двух звезд мне было явно далеко.

Если бы я мог создать костяные стены, чтобы создать для себя более благоприятную среду для сражения или зарядить в них костяными копьями, то волки не были бы такой проблемой для меня. На самом деле, даже если бы у меня появилось хотя бы немного времени, я смог бы призвать костяной кнут и ситуация бы резко изменилась в мою сторону. К сожалению, я не мог демонстрировать свои способности.

Если бы моя красная кожа была раскрыта из-за клочка порванной ткани, последствия могли бы быть ужасными. Поэтому у меня и не было выбора, кроме как сосредоточиться на обороне. Меньшее чего бы я хотел, так это того, чтобы один из волков случайно задел мой капюшон, раскрывая меня. Таким образом, этот постоянный натиск волков был особенно неприятен для меня, не то, чтобы я слабее них, скорее сейчас я не могу использовать все свои способности на полную.

Кроме того, ситуация с моими товарищами так же касалась и меня. Регина и Анкарин, которые обладали двумя и одной звездой соответственно. Столкновение с трёхзвездочным уже требовало их совершить невозможное, причем о победе даже не идет речи. Все эти проблемы отвлекали меня, поэтому я не мог полностью сосредоточиться на своей битве.

К счастью, Анкарин была настоящей кладезю магических инструментов, помогающих ей, особенно магические свитки. Третий Лидер осознавал силу этих свиток, поэтому-то он и не мог решить, отступить или продолжить натиск.

На тот момент, когда Регина совершила свою скрытную атаку, мне удалось убить лишь двух волков.

Будучи уверенной в силе свитков, Регина решила отступить из битвы против третьего лидера и придти мне на подмогу. Будучи вором, она, само собой, обладала запасом дальних атак, поэтому ей не надо было приближаться к волкам, чтобы помочь мне. Всё, что ей было необходимо – подгадать верный момент и зарядить парочкой метательных кинжалов в собачатинку.

С её превосходной скоростью и метательными кинжалами ей было куда легче расправиться с волками, чем мне. В сочетании моего клинка и её кинжалов мы без проблем умертвили большинство волков.

Тем временем Джорджу и остальным охотникам удалось победить мелочь, которую привел с собой третий лидер. Верно, поражение не убивает.

По логике вещей, именно Джордж должен был столкнуться с трёхзвездочным Третьим лидером с самого начала, поскольку они оба были единственными присутствующими здесь с тремя звездами. Но проблема заключалась в том, что он увидел нашу силу и положился на нас, посторонних людей.

Как только Джордж увидел, что я спас его младшего брата Дио, он больше не стал обращать никакого внимания на Третьего лидера, вместо этого он решил сражаться со швалью. Его, конечно, можно понять, но это всё равно злило меня.

Если бы в процессе сражения с третьим лидером мы были бы убиты или схвачены, у обеих из сторон не оставалось бы причин для сражения. Да, в процессе была убита всякая мелочь, но это можно было списать на неизбежные “расходы”. А если подумать, кажется между Джорджем и бандитами далеко не простые отношения, как могло бы показаться на первый взгляд.

Конечно, вполне возможно, что это я просто надумал себе.

Его выбор сражаться именно против мелких бандитов может быть оправдано тем, что он желал минимизировать потери среди охотников. Однако, должен признать, этот парень поистине безжалостный тип. От каждого взмаха его клинка бандиты один за другим падали замертво или искалеченными на столько, что не могли дальше продолжать битву. При таких обстоятельствах, не потребовалось много времени, чтобы ощутить потери на своей стороне.

Поскольку все подчиненные были побеждены, Джордж все еще был полон сил, а так же не стоит забывать о магическом свитке в руках девушки…Лидер застрял между молотом и наковальней.

Именно поэтому единственным решением был побег из боя. Тем не менее, не факт что ему удастся. Отступив, мужчина прокричал:

– Джордж, твоя взяла на этот раз, но это не последний раз, когда ты слышишь обо мне. Однажды ты заплатишь по счетам!

Сказав это, он дал понять своим сошкам, что пора ретироваться, а затем поднял длинный меч, что он обронил ранее. Коротким свистом он приказал своим волкам остановиться, после чего медленно прошел мимо Джорджа, чтобы собрать выживших подчиненных.

После этого сражения, Джордж, который изначально был против этого, вздохнул с облегчением и начал собирать охотников. Тем, кто не пострадали было поручено помочь раненным и сопроводить их в деревню, Джордж же пошел уладить последний вопрос.

Не останавливаясь, чтобы осмотреть своих раненых товарищей, он вышел вперед и окликнул бандиты, поскольку он понимал, что сейчас не лучшее время давать слабину:

– Тебе не следовало атаковать моего младшего брата.

– Если ты так хочешь, давай поговорим кто это напал тут первым! – Услышав это, Третий Лидер вновь воспылал яростью, – Но для начала советую тебе утихомирить этого паршивца и объяснить ему, что у каждого действия есть последствия!

– Кого ты назвал паршивцем!

Будучи юношей с горячим сердцем, Дио тут же вклинился в диалог, не упуская момента.

– Блять, а ты угадай! – сказал Третий лидер с насмешкой на губах и презрением в глазах.

– Ты…

– Дио! – Видя, как ребенок был готов вновь броситься навстречу своей смерти, Джордж тут же схватил своего младшего брата за шиворот, не давая ему пройти вперед.

– Старший Брат, отпусти!

Однако, как бы сильно он ни брыкался, Джордж не собирался отпускать его. Пытаясь вырваться еще некоторое время, он наконец осознал, что это гиблое дело и успокоился. Но только стоило Джорджу подумать, что мальчонка успокоился, он ослабил хватка и опять взглянул на лидера бандитов.

Не глядя на стонущих бандитов на земле, Третий Лидер перевел взгляд на меня и сказал со зловещей ухмылкой на лице:

– Девчонка, я положил на тебя глаз. Теперь ты не сможешь сбежать от меня!

– А может есть какой-нибудь способ разойтись по мирному? – Хорошо осознавая моё желание оставаться в тени, Анкарин сделала шаг вперед, пытаясь разрешить эту проблему деньгами, – Если мы поделимся с вами зачарованной экипировкой низкого качества, в знак доброжелательности, можем ли мы забыть о прошлых распрях?

Снаряжение низкого качества как минимум стоило пятьсот золотых монет, а цена самых дорогих доходила до нескольких тысяч. Тем не менее, если бы смогли разрешить эту проблему с помощью одной или пары вещичек, всё было бы не так плохо, особенно учитывая то, что от Дюрана достался нам целый десяток таких. По сравнению с тем, что моя личность будет раскрыта – это было ничто. Это хотя бы немного упростит нашу дорогу перед встречей с Николь.

Тем не менее, третий лидер так не считал. За ним стоял целый легион приспешников, а также двое других лидеров, ему не было смысла бояться нас.

– Вы хотите разрешить вопрос другим путём? Что ж, эта цена слишком низка. – Высокомерно заявил он, без тени страха в глаза.

– Тогда две штуки.

– Ха-ха, если я вас схвачу, все ваши пожитки будут принадлежать мне. Естественно, включая ваши тела. – Сказал Третий Лидер, раскрывая свой ненасытный характер.

Несмотря на то, что он проиграл битву, он нисколько не умерил свой пыл. По иронии судьбы, именно мы, те, кто победили, больше переживали о последствиях.

– Девчонка, лучше бы тебе хорошенько помыться и быть готовой ко всему! Ха-ха-ха…ребятки, мы уходим. Как только восстановим свои силы, мы вернемся и сведем счёты! – Он засмеялся, а затем отдал приказ своим приспешникам отступать, махнув рукой.

Он даже позаботился о том, чтобы помешать нам скрыться:

– Даже не думайте о побеге, если я вернусь и обнаружу, что вы пропали, я сотру эту деревню с лица земли! Женщин, детей и…ну вы поняли.

Этим простым предложением он обрубил наши пути отступления. Как бы мы ни пытались, деньги или побег, они не планировали так просто отпускать нас. Несмотря на то, что мы могли бы сбежать, когда бандиты уйдут, деревенские жители помешают нам иначе это вызовет гнев бандитской шайки.

Учитывая, что этот парень был третьим лидером, это значит, что выше него как минимум двое других лидеров. Поскольку бандиты ценят только силу, двое других точно сильнее трёхзвездочного Третьего Лидера. На самом деле один из них даже может быть четырехзвездочным.

Если подумать на этим, то мне становятся понятны опасения старосты деревни: он не только не мог расправиться с ними, но и не мог отпустить нас. Если бы мы решили уйти прошлой ночью, общими усилиями с Анкарин и Региной мы бы смогли пробиться через деревенских, во всяком случае, если бы против нас не выступил Джордж.

Тем не менее, если бы мы так поступили, то жителям деревни пришлось бы заплатить за нас. Хотя не было никаких гарантий, что бандиты решат убить их всех, но цена всё равно будет высока.

Сейчас взгляды жителей деревни были очень странными. Они как бы говорили: «Мы здесь ни причем, почему же мы можем пострадать из-за этого?». Если мы сбежим, нас точно начнут проклинать.

К сожалению для нас и для них, реальность была именно таковой, нет смысла винить меня. Кто бы мог подумать, что после убийства пары волков явится целая шайка бандитов?

Третий Лидер не только не раскаивался, так он шел в самом конце процессии настолько вальяжной походкой, что мне казалось он себе там порвёт что-то!

Хм…и что же теперь делать? Если мы останемся дожидаться его возвращения, это будет подобно самоубийству. Даже если мы решим сбежать сейчас, подкрепление в лице Джорджа и других охотников явно сведет наши шансы побега к нулю.

Как раз пока я размышлял над этой дилеммой, какой-то придурок всё решил за меня.

Треск тетивы раздался по полю битвы, после чего последовал свист стрелы рассекающей воздух, летя прямиком в горло бандита.

Однако Третий Лидер даже сейчас не терял бдительности. Как только стрела покинула лук паренька, он тут же услышал звук. Он тут же развернулся и взмахнул клинков, идеально отбивая стрелу разрезав её на две части.

– Пацан, тебе хватило наглости вновь атаковать меня!

Когда он разыскал в толпе ребенка, его глаза вновь сверкнули от очередной выпущенной стрелы Дио.

Как вы уже догадались, виновником был Дио. Парень, который, кажется, ненавидел этого бандита даже больше чем я, по неизвестным мне причинам, немедленно выпустил вторую стрелу, он уже был готов к тому, что первая не достигнет своей цели.

Должен признать, его навыки стрельбы из лука далеко незаурядные. Между ними было расстояния немногим больше десяти метров, но обе стрелы были направлены в горло и сердце соответственно.

Поскольку тот дважды атаковал его исподтишка, Третий Лидер теперь был готов разорвать мальца на части. Тем не менее вторая его атака так же была неудачной, но на этот раз остановил её Джордж, который тут же бросился в сторону Дио, как только заметил, что тот заводит вторую стрелу.

Пока тот не начал стрелять, Джордж никак не мог знать о том, что он запланировал. Понимая, что его старший брат будет против, Дио специально отошел подальше от толпы, выжидая подходящий момент. Но, в конце концов, ему так и не удалось застигнуть бандита врасплох.

Понимая, что его первый выстрел обречен на провал, особенно учитывая разницу между ним и трехзвездочным воином, он решил тут же выпустить вторую стрелу.

Эту вторую стрелу можно было признать как некоторый вызов с его стороны. Таким образом он пытался привлечь внимание Третьего Лидера, одновременно давая знак своему старшему брату: «Твой младший брат не готов так просто отпустить свою жертву…»

http://tl.rulate.ru/book/8113/635745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Киньте кто-нибудь мем с Дио.
Развернуть
#
НЯ! Вот тебе мем.
Развернуть
#
Джордж и его младший брат Дио. Какая ирония
Развернуть
#
Какой нахер костяной кнут? Он же огненный! Аффтар, выпей яду, блеать! 😡 Ты, ****, думаешь, мы забыли про супер спелл, которым гг замочил трёх звёздного орка? Какого хера ты упорно и упорото игноришь эту вундервафлю?!! 😠
Развернуть
#
Ты не туда бомбишь чел...
Развернуть
#
Э? В смысле?
Развернуть
#
Это китайщина но без фермеров чел...
Развернуть
#
А... Да пох, просто выливаю накопившееся. 😜
Развернуть
#
почему бы всей группе гг не отсосать **** бандитам, к чему эти намеки от автора-хуеглота?
Развернуть
#
У тебя в нике подпись - автор.
Развернуть
#
Это означает, что он на рулейте выкладывает именно свои работы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку