Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 109 - Битва с трёхзвездочным :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 109 - Битва с трёхзвездочным

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109. Битва с трёхзвездочным

*Авууу*

С громкий воем волки ринулись в бой, создавая еще больше хаоса на поле битвы. Часть отправилась на помощь бандитам, а другие отправились по мою душу.

Третий Лидер определенно был сильнее меня. Если бы мой клинок высокого качества не мог бы пробить его ауру, бой был бы окончен еще до того, как он начался.

Ситуация была итак гиблой для меня, так еще и волки нарисовались.

Как только я увернулся от длинного меча Третьего Лидера, один из волков тут же набросился на меня, едва ли давая мне время отреагировать, из-за чего я был вынужден был упасть в сторону. Прежде чем я успел встать на ноги, другой волк так же набросился на меня, застав меня врасплох.

Его волчья пасть открылась, демонстрируя ряд острых как бритва зубов, готовых разорвать меня в клочья. Однако в последнюю секунду, ревущее пламя огненного шара врезалось в него и отбросило в сторону.

Даже не глядя, я понимал, что это дело рук Анкарин. Не медля, я тут же активировал пламя зачарованного клинка, нанося удар уже третьему волку, приближающемуся ко мне, а затем лезвие пронзило его шею а в воздухе запахло жаренной плотью.

– Убить её! Атакуем вместе!

Когда из шеи волка вырвалось пламя, Третий Лидер приказал волкам продолжать свой натиск на меня из-за страха перед моим клинком. Волки в мгновении ока отреагировали на его приказ и рванули на меня, без малейшего страха в глазах, они пытались задавить меня своим числом.

Если бы я сейчас не был в Западных Королевствах Людей, где было столько людей, которые следили за всей этой битвой, я бы без проблем разобрался с ними парой костяных стен и копий. К сожалению, это не вариант, поскольку некромантия еще более неприятное дело, чем оккультизм.

Если бы моя демоническая сущность была раскрыта, мы все еще могли выдать меня за демона призванного Анкарин. Однако, если бы раскрылось то, что мы некроманты, нас ждала бы только одна судьба – костёр.

Пока волки отвлекали меня, Третий Лидер воспользовался этой возможностью, чтобы приблизиться к Анкарин, поскольку он решил, что на данный момент её магия является самой большой угрозой. Заметив это, я мгновенно бросился вперед, чтобы остановить его, но тут же был остановлен оставшимися восемью волками, которые прыгнули на меня одновременно.

Большую часть своего детства я практиковался с мечом и щитом на деревянном манекене, так что я мог сказать, что в некоторой степени неплохо обращаюсь с клинками, такими как мой зачарованный меч. В конце концов, мечи Западных Королевств людей отличались от китайских мечей, которыми можно было только наносить удары, ими можно ещё рубить и колоть.

Но из-за того, что у меня не было щита мой левый фланг оставался открытым. Естественно, я не мог воспользоваться Гримуаром в качестве щита, чтобы защищаться от атак волков, поскольку это бы значительно ограничило мои наступательные возможности.

Чёртовы волки, мало того, что они пришли на поддержку третьему лидеру, так они еще были сильнее тех, что мы встретили в лесу. Обладая силой в одну звезду, можно было сказать, что они элита среди своих сородичей, учитывая как слажено они работают. Каждый раз, когда один из волков подставлялся под удар, слева прыгал другой волк, заставляя меня убрать клинок для защиты.

Тем временем Третий Лидер уже был близко к Анкарин так, что она могла разглядеть цвет его глаз. Он занёс свой длинный меч высоко в воздух, крепко сжав рукоять, он приготовился нанести удар, сокращая расстояние в пять метров между ними. В этот самый момент на её губах появилась хитрая улыбка и она, подняв руки, выпустила в него осколок льда.

На таком расстоянии он едва ли успевал среагировать, прежде чем осколок льда оказался прямо перед его глазами. Быстро опуская руки, он опустил меч вниз разрезая осколок на две части. Однако, хотя опасность и была нейтрализована, но теперь его клинок был заключен в объятия льда.

Несмотря на это, бандит вновь занес высоко над головой оружие, которое больше походило на ледяную дубинку. Но стоило ему сделать это, как его встретил огненный шар, нацеленный прямо в него.

Он был вынужден вновь защищаться, ударив огненный шар своей “дубиной”, произошло столкновение льда и пламени, слой льда разбился в дребезги, оставляя лишь пар. Анкарин, обеспокоенная тем, что огненного шара явно не будет достаточно, чтобы остановить этого человека, создала магический барьер в качестве меры предосторожности.

Магический кристалл на её посохе засветился синим цветом маны, когда она сосредоточилась на нем. Секунду спустя перед ней образовался синий куполообразный барьер чистой маны. Этот барьер был воздвигнут исключительно из маны хранимой в кристалле, которая автоматически восполняется каждые 12 часов.

Если он не на перезарядке, она без проблем может создать барьер вокруг себя не потратив и капельки своей собственной маны. Кроме того, она также могла влить собственную ману, чтобы создать этот барьер.

Поскольку Третий Лидер был опытным бойцом уровня трёх звезд, он смог сохранить спокойствие даже после такого внезапного взрыва. Без колебаний он инстинктивно начал излучать ауру воина, которая смогла сдержать взрывную волну магического взрыва.

Даже после огненных и ледяных заклинаний его клинок не знал пощады и он продолжал неустанно атаковать Анкарин.

*удар лязг*

Со вспышкой магической синей энергии барьер раскололся на прозрачные синие хлопья, после того как он заблокировал неудержимую атаку Третьего Лидера. В то время как ему удалось успешно пробить барьер, он тут же потерял контроль над своим мечом.

После череды магических атак его рука онемела от ударов и, наконец, после отдачи сломанного барьера она дрогнула.

Триумфальная улыбка скользнула по её губам, когда она увидела падающий на землю клинок. Именно это она и планировала с самого начала. В прошлом она видела, как Дюран использовал свой посох, чтобы заблокировать атаку трёхзвездочного воина. Тогда была в точности такая же ситуация, что и сейчас.

Она немедленно отступила назад, готовясь добить бандита, превратив его в ледяную статую осколком льда.

Однако фактический результат отличался от ожидаемого…

Хотя его правая рука и вышла из строя, у него все еще была левая. Сосредоточив свою ауру воина в левом кулаке, он нанес удар по ничего не ожидавшей Анкарин.

Бандит вновь продемонстрировал свой богатый боевой опыт этим решительным ударом. Учитывая скорость его удара, он мог нанести ей удар первым, несмотря на то, что она уже начала готовить очередное заклинание. Если бы он сделал это, он бы сделал из неё калеку из-за огромной разницы в их силе.

Однако, у неё все еще был последний трюк в рукаве.

Так как Гримуар Мертвых был категорически против того, чтобы я использовал низкокачественное снаряжение, большая его часть была передана Анкарин. Несмотря на это, она понимала, что больше не значит лучше, поэтому она мудро подошла к выбору снаряжения, которым даже Дюран не пренебрегал в бою, а именно различные зелья, свитки и оружие. Таким образом, у неё оказалось не одно защитное снаряжение, а целых два.

Кулак, пронизанный аурой, пронзил воздух, разрывая расстояние между собой и своей целью. Понимая, что она не способна сравниться с ним в скорости, она тут же отдернула свою руку, одновременно активируя защитное ожерелье.

Ожерелье, как и посох, было высококачественным зачарованным снаряжением, но в отличие от посоха ему была необходима мана владельца, а его сила значительно варьировалась от количества влитой маны. Чем больше маны будет влито, тем сильнее получится барьер.

(Примечание автора: Данное ожерелье имеет некоторый порог максимального значения и если влить больше маны, то это может привести к поломке ожерелья)

Его кулак без труда пробил барьер, разрушая последнее препятствие между собой и Анкарин. Однако, весь его кула был покрыт кровью, а барьеру удалось поглотить большую часть силы удара.

К тому моменту, она выставила свой посох перед собой, чтобы заблокировать его удар, у которого оставалось лишь десять процентов от изначального заряда. Тем не менее, даже этого было достаточно, чтобы сбить её с ног, выбив посох из рук.

Именно в этот момент, всеми забытая девушка по имени Регина, наконец, сделала свой ход. Девушки уже обговорили этот план действий: Анкарин отвлекается Третьего лидера, пока та будет дожидаться в тени подходящего момента.

Ну если забыть о морали, то, в целом, воры и убийцы это практически одно и тоже, поскольку они обладают практически идентичными навыками. Единственное их отличие заключается в том, что одни убивают, а другие воруют. Таким образом, в подобных ситуациях, воры без проблем смогу управиться с работой ассасина…ну чуть хуже.

Поскольку Анкарин полностью забрала всё внимание Третьего Лидера на себя, у неё появилась прекрасная возможность подобраться поближе. В тот момент, когда его кулак соприкоснулся с Анкарин, она раскрыла своё убийственное намерение, обнажая ледяные металлические клинки своего зачарованного кинжала. К сожалению, и в этот раз рана не была смертельной…

Не дюжий опыт Третьего Лидер спас его задницу в очередной раз, поскольку его хорошо отточенные боевые инстинкты сработали в последний момент. Будучи бандитом, который каждый день находится на грани жизни и смерти, он всегда следил не только за своими действиями во время налётов, но и так же следил за своими людьми, опасаясь принять удар в спину.

Единственное правило бандитов заключается в том, что нет никаких правил. Сила – вот что они уважают. Тот кто сильнее, тот и будет лидером. Если ты потеряешь слишком много сил из-за несчастного случая или во время заговора тебя ждет только смерть. В таком обществе не стоит доверять никому, выживают лишь самые хитрые.

Именно в такой обстановке он оттачивал свои навыки, обретая необычную чувствительной к приближающейся опасности. До того, как Регина готова была нанести удар, он даже не подозревал о её существовании, но стоило ей раскрыть своё убийственное намерение, как бандит тут же почувствовал убийцу рядом с собой.

Поэтому он отказался от идеи добить своего оппонента и попытался уклониться от удара. Однако, из-за того, что удар всё-таки был слишком внезапным, ему не удалось полностью избежать ранения.

Регина была двухзвездочным вором, а не профессиональным убийцей. Если бы она была ей, то этот удар пронзил бы его сердце. Именно эта разница, в одном единственном ударе и была тем самым большим отличием между тем, кто обучался искусством убивать и тем, кто просто увлекался этим.

Она не смогла его убить, поэтому оставалось только одно: бежать. Да, это было позором, что она не смогла прикончить его, поскольку у её противника были хорошо отточенные инстинкты превзошедшие все её ожидания. Отдернув кинжал, она без колебаний отступила назад.

Через долю секунды в том месте, где она только что была, раздался удар. Естественно, он не попал в цель, единственное что ему оставалось сделать это взреветь от гнева и определить как тяжело его ранение.

– Ты в порядке? – Спросила вор, грациозно приземляясь рядом с Анкарин, а затем передав ей посох, подобранный по пути к девушке, только что поднявшейся на ноги.

– В порядке, – ответила она дрожащим голосом, забирая посох. Судя по такому какой бледной она была, должно быть, этот удар сильно напугал её. К счастью, она довольно энергичная девушка. Встряхнувшись она восстановила свой боевой настрой и повернулась ко мне и волкам:

– Кажется, у Господина МоКе проблемы, помоги ему. Оставь его на меня.

– Я не могу сделать этого. – Хотя её лицо всё еще оставалось всё таким же спокойным, как и прежде, она ясно показывала своё нежелание оставлять Анкарин один на один с трёхзвездочным воином.

– Не волнуйся, у меня есть это. – Сказав это, Анкарин достала магический свиток из-под своей мантии. Увидев его, Регина решительно кивнула и побежала в мою сторону.

– Магический свиток!

Только взглянув, он тут же узнал этот свиток в её руках. Кроме того, он лучше всех присутствующих бандитов понимал, насколько опасной может быть этот клочок бумаги. Десять лет назад, когда он был еще зелёным наёмником, он был на одной миссии по сопровождению по защите мага. Тогда их дилижанс столкнулся с группой грозных бандитов, которую они не смогли победить.

Когда казалось, что вот-вот поражение близко, маг разорвал магический свиток, а затем…больше не осталось врагов. Именно в тот момент еще молодой Третий Лидер принял решение, которое навсегда изменило его жизнь.

Во тьме ночи он убил своего клиента и забрал все его пожитки, после чего сбежал. Весь следующий день группа наёмником преследовала его, пока он не сфальсифицировал свою собственную смерть, чем самым и смог избавиться от преследователей и начиная новую жизнь бандита.

http://tl.rulate.ru/book/8113/617459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Сказать что вор и убийца это одно итоже это блин тоже самое что сказать мол танк с башенным щииом и мечом это тоже самое что дд с мечом и баклером ведь они оба используют меч + щит
Развернуть
#
Если бы я сейчас не был в Западных Королевствах Людей, где было столько людей, которые следили за всей этой битвой, я бы без проблем разобрался с ними парой костяных стен и копий. К сожалению, это не вариант, поскольку некромантия еще более неприятное дело, чем оккультизм.
Если бы моя демоническая сущность была раскрыта, мы все еще могли выдать меня за демона призванного Анкарин. Однако, если бы раскрылось то, что мы некроманты, нас ждала бы только одна судьба – костёр.

а тьма или огонь?
огненный шар. огненная стена. огненная плеть. стрела тьмы.
Развернуть
#
стрела тьмы слабенькое заклятье а огонь у него апнулся до демонического так что это тоже палево бонусом он теперь жрёт ману как не в себя но шотает всех противников которых заденет если они более менее в его диапазоне силы
Развернуть
#
Что-то не помню чтобы где-то про демонический огонь говорилось говорилось. Другое дело что заклинания требуют зарядки, во время которой он не сможет мечом махать.
А вообще странный запрет на некромантию особенно учитывая, что демонология просто не поощряется. Местная некромантия же даже не напрямую с трупами работает, а призывает кости из Гиены.
Развернуть
#
Дочитал до пламени преисподней. Оно гораздо позже появляется. Пока ещё обычное.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку