Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 111 - Внезапное отбытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 111 - Внезапное отбытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111. Внезапное отбытие

С первого взгляда можно подумать, что Дио расчетливый парень, но я знал, что это не так. Он был обычным подростком, с горячим сердцем, он действовал импульсивно, не задумываясь о последствиях.

Без преувеличения можно сказать, что вторая скрытая атака поставила Третьего Лидера в очень неудобное положение. Будь то потеря лица, потеря лица или может быть даже потеря лица, он просто не мог оставить это просто так. Если он прямо сейчас не преподаст урок этому пареньку, как же он будет жить среди своих?

– Паршивец! Клянусь, я убью тебя!

Закричал бандит на Дио. Однако сейчас он ничего не мог сделать ему, поскольку Джордж, его старший брат, не позволил бы этому произойти. И тогда может начаться настоящая битва между трёхзвездочными.

Хотя Третий Лидер все еще не оправился от ран, полученных во время битвы с Региной и Анкарин, он не был вымотан слишком сильно. Наоборот, внутри него бушевало пламя, после множества провокаций пережитых сегодня. Бандит впал в неконтролируемую и безрассудную ярость, совершенно забывая о своей безопасности, но как ни странно его аура стала только сильнее.

Джордж же всё еще хотел разойтись по мирному, во избежание последующих нападений бандитов на их деревню. В конце концов, при любом раскладе именно они пострадают больше всех. К примеру, если бандитам удастся прорваться через линию обороны, то вся деревня непременно будет убита.

Но даже если по каким-либо счастливым истечениям обстоятельств им удастся избежать смерти, они всё равно окажутся под гнётом бандитов, поскольку те непременно поработят всех их.

К счастью, сейчас всё еще можно было рассчитывать на лучшее. Третий Лидер получил лишь некоторые травмы, он всё еще был жив. А это значит, что шансы всё еще есть. А что касается тех сошек, что погибли во время битвы ранее…Как можно подумать, что такие маргиналы-головорезы будут беспокоится о смерти своих людей? Довольно шуток.

Третий Лидер все больше и больше демонстрировал свою силу, а Джордж, напротив, выглядел так, будто готов отступить. Но возможно это было просто ошибочное первое впечатление, которое он произвел, когда занял оборонительную позицию.

По логике вещей, Джордж должен быть сильнее Третьего Лидера. В конце концов, совсем недавно он продемонстрировал свою силу, безжалостно рубя бандитов насмерть.

И все же он, кажется, выглядел довольно сдержанным перед лицом Третьего лидера. Он труханул что ли? Али может живот приболел?

В общем, неважно, сейчас эта ситуация нас уже не касается.

Бандиты попытались было помочь своему боссу, но как только они сделали шаг вперед, охотники разом подняли свои луки и тут же направили на них свои стрелы. Из-за разбитого в пух и прах боевого духа ранее, бандиты тут же отступили перед лицом угрозы в виде луков.

Тем временем Джордж все еще продолжал сдерживаться, но перед лицом яростных ударов Третьего Лидера в его защите начали проявляться бреши. Всё выглядело так, будто он проиграет уже через десять обменов ударами.

Что касается Дио, я даже не знаю, что думать об этом ребенке. По какой-то причине он был полон решимости враждовать с бандитами.

Этот паренек все еще стоял с натянутым луком, направленным прямиком на Третьего Лидера, но все же он не стрелял, а просто держал его на мушке.

– Эй ты, пердун, моя стрела нацелена прямо на тебя, будь осторожен! – Вдруг решил напомнить Дио, боясь, что бандит позабыл о нем.

Как только клинок отбросил сдерживающегося охотника на несколько шагов назад, он тут же воспользовался этой возможностью, чтобы взглянуть в сторону откуда доносился тот насмешливый голос. Вены на его лбу вздулись, а ярость ещё сильнее закипала внутри него в ответ на явную провокацию паренька. Только подумать, этот пацан посмел навести на него свою стрелу, пока он сражался с Джорджем один на один!

Не в силах больше терпеть это, Третий Лидер в очередной раз оттолкнул трёхзвездочного охотника взмахом клинка, а затем он проревел:

– ЁБАНЫЙ В РОТ, ДАЖЕ ЕСЛИ Я СДОХНУ, Я СДЕРУ С ТЕБЯ КОЖУ! – Ему уже было всё равно, он даже был готов поставить свою жизнь на кон.

Но прежде чем кто-либо успел отреагировать на его слова, тот уже рванул на мальца, оставляя охотника позади себя и полностью сосредотачиваясь на своем юном заклятом враге.

А паренек неплох, кажется он начал практиковать свои насмешки ещё в утробе своей матери или типа того…

Но прежде чем бандит успел умертвить подростка, его длинный клинок вновь был заблокирован Джорджем, который успел догнать его, несмотря на то, что враг рванул раньше.

Как и ожидалось, Джордж был сильнее среди них двоих. Перед лицом столь яростного покушения Третьего Лидера на жизнь Дио, Джордж больше мог скрывать свою истинную силу. Погодите-ка, а в какой раз уже спасают этого ребенка?

Только подумать, а эти два брата настоящая, слаженно действующая, команда: один задирает, другой защищает, прям спектакль какой-то.

Но Третий Лидер так не считал. Одно дело, когда ты смотришь за происходящим, а участвовать совсем другое, поскольку на тебя смотрят множество глаз. Ты никак не можешь отступить под постоянным натиском оскорбления, несмотря на отсутствие возможно нанести ответный удар.

Бандит вытянул свой меч перед собой и уставился на охотника. Наконец он осознал, что этому пареньку невозможно навредить, пока его брат рядом. Именно в этот момент в его сердце возник вопрос: А кто для него важнее? Дио или деревня?

– Хорошо. Очень хорошо. – Не имея возможности выразить свой гнев Третий Лидер рассмеялся. Тем не менее это был не добрый смех, а смех леденящий кровь. Он направил свой длинный меч на Дио, а затем злобно взглянул на Джорджа как раненый змей, – Хорошо, у тебя есть два вариант. Вариант первый, ты позволишь мне убить его.

Естественно, от того что на него был направлен клинок, подросток тут же встрепенулся и попытался натянуть свой лук. К несчастью, его брат тут же понял его намерения и отбросил его лук, прежде чем тот успел что-либо сделать.

Этой битвы явно было недостаточно, чтобы удовлетворить Третьего лидера, чьё выражение лица было таким же ледяным, как и ранее:

– Вариант второй, я убиваю всех жителей в деревне.

– Как ты смеешь! – Дио скорчил самую озлобленную гримасу, какую только смог, но его тут же перебил рёв брата.

– ЗАТКНИСЬ!

Он ловко отобрал всё оружие, которое смог найти на Дио, а именно: короткий клинок и еще один охотничий. Не беспокоясь о чувствах своего брата, он бросил всё это оружие у ног Третьего Лидера и попытался договорить в очередной раз:

– Я обещаю, что он больше никогда не побеспокоит тебя…

– В этом нет никакой необходимости! – Взревел Третий Лидер с покрасневшим лицом и выпученными глазами, – Этот паренек уже несколько раз пытался убить меня, но каждый раз ты спасал его. Как я понимаю, ты хочешь, чтобы он жил? В таком случае заплати цену, отдав жизни своей деревни!

– Разве мы не можем решить этот вопрос по-другому?

– Я уже сказал свое слово, как я могу его забрать назад, разве меня будут уважать в этих местах!

Этими словами он продемонстрировал, что не намерен отступать. Как он и сказал, Дио уже несколько раз стрелял в него, как он мог просто спустить на нет всю эту неслыханную дерзость?

– Неужели нет никакого другого способа решить всё по мирному? – Всё еще настаивал Джордж, но Третий Лидер не собирался отступать. Перчатка уже была брошена, нет никакой возможности забрать её обратно. Кроме того, с точки зрения Третьего Лидера они были в равных условиях.

Третий Лидер уже давно определил характер Джорджа, поскольку тот не раз проявлял свою слабость. Несмотря на всю его внушительную силу, он был из тех людей, которые готовы пожертвовать собственными интересами ради остальных. Именно понимая это Третий Лидер осмелился выдвигать такие суровые условия, не обращая внимания на слова Джорджа. Особенно это верно учитывая мощную поддержку за его спиной.

С поддержкой в лице босса Доусона, Третий Лидер совершенно не переживал о том, что Джордж осмелиться напасть на него по-настоящему. А убийство прихвостней это лишь второстепенная проблема, которая без проблем решается деньгами. Однако, если Джордж убьет его, Третьего Лидера Волчьего Клыка, это может привести к кровной вражде между деревней и ними.

– Уф… – Не сумев дважды убедить Третьего Лидера, казалось, что у него больше не было выбора, кроме как выбирать между деревней и братом…и все же, как я и думал, он не примет такого решения. Когда он вздохнул он сделал то, что потрясло всех.

Понимая, что он не сможет переубедить лидера бандитов, для него оставался один единственный вариант, поскольку он не хотел жертвовать своим младшим братом…совершенно не хотел.

Когда вздох покинул его рот, короткий клинок вспыхнул. Безжалостным взмахом руки он перерубил человека от талии до шеи. Секунду спустя из этой ужасной раны хлынула кровь, омывая охотника в кровавом фонтане. Однако Джордж был готов к этому, его аура воина была активирована ранее, прежде чем алые капли крови смогли достичь его, блокируя жидкость.

Так быстро…я едва ли успел уловить эту вспышку танца стали, прежде чем лидер умер ужасной смертью.

– Третий Лидер!

После столько внезапного поворота событий, все, включая меня, с неверием смотрели на охотника. До сих пор Джордж казался добрым парнем, который зашел настолько далеко, чтобы защитить нас и постараться не доставить хлопот деревне. Я предполагал, что он боялся бандитскую шайку, но стоило его загнать в угол, как он одним ударил прервал жизнь Третьего Лидера…это несоответствие действительно пугало меня.

Однако, мой шок был ничем по сравнению с тем состоянием в котором пребывали бандиты. Они были потрясены на столько, что казалось он даже не думали о подобном исходе событий. Даже после того, как безжизненное тело рухнуло на землю, бандиты всё еще были слишком ошеломлены, чтобы принять такое…слишком огромное несоответствие.

Теперь, когда их лидер был мертв, бандиты естественно побежали туда откуда пришли. Я покосился на Анкарин, которая сказала в этот момент:

– Почему у меня такое чувство, что мы стали какими-то побочными персонажами?

Сначала этот паренек пришел сюда в поисках неприятность и произошла битва, затем были переговоры, поле чего опять произошла битва, и мы опять разошлись, а потом его убили…это звучит довольно странно.

– Старший…Брат? – Не обращая внимания на убегающих бандитов, Дио повернулся к своему брата с шокированным выражением лица, словно не веря в произошедшее, то что его брат мог сотворить такое.

– Угу. –Он хмыкнул в ответ на его вопросительный взгляд, после чего повернулся к нам троим, а точнее ко мне. Он какое-то время бесстрастно смотрел на меня, прежде чем довольно небрежно сказал:

– Сейчас это уже неважно, мы не сможем догнать убегающих бандитов, поэтому новости о том, что я убил Дорана скоро достигнут ушей Доусона. В этом случае я надеюсь, что вы…поможете мне защитить деревню.

– Конечно…без проблем…– Я кивнул, чтобы показать что готов оказать ему поддержку в этом деле, естественно я это делал по своей воле, а не потому что его выражение лица было поистине ужасающим…

Оставалась последняя проблема: подсчет потерь. Бандиты были примерно на том же уровне силы, что и охотники, тем более у них было преимущество в виде длинного оружия. Тем не менее, поскольку их трёхзвездочный лидер был занять тем, что сражался с нами, охотники в итоге одержали сокрушительную победу над бандитами, у которых не оставалось трехзвездочного в качестве поддержки.

В действительности, в ближнем бою, можно сказать, всё решает боевой дух. Как только одна из сторон морально подавит соперника, победа уже будет близка.

Так и получилось в недавнем сражении. На стороне охотников было девять смертей, семеро были тяжело ранены, а у тридцати одного легкие ранения. Что касается бандитов, они потеряли одиннадцать волков, а так же тридцать шесть трупов, а двенадцать остались валяться на поле брани из-за своих травм.

Естественно, можно даже не гадать, что сделали с этими ублюдками. Оставлять их в живых будет пустой тратой пищи и лекарств, поэтому охотники разделались с ними.

После того, как все решилось, перед нами встал вопрос, как сражаться с шайкой бандитов…но до этого мне нужно уладить ещё одно дело…

Не знаю почему, но…у меня болел животик…

http://tl.rulate.ru/book/8113/636572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
"Не знаю почему, но…у меня болел животик…"
Посрать забыл?
Развернуть
#
мм... детей пора делать?...😏
Развернуть
#
У меня иногда тоже живот болит. Это намёк?
Развернуть
#
усыпить деревню и сражайся как хочешь)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку