Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 103 - Маскировка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 103 - Маскировка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103. Маскировка

В карете было два отсека для багажа, один большой и один маленький. В большом расположился Дюран со своим ведром, в то время как в маленьком был наш багаж: еда, одежда и прочее. Что касается нас, то за вождение отвечала Регина, а мы с Анкарин сидели в салоне.

Будучи профессиональным вором, она должна была изучить некоторые навыки путешествий. На самом деле ворами Западных Королевств людей можно назвать представителями класса одаренных людей. Во всяком случае, нередко были известны…

В отличие от убийц, они не убивали, а лишь грабили с целью наживы. Кроме того, необходимо сделать ремарку: Гильдия Воров и Гильдия Ассасинов две разные организации. Хотя между ними не было разногласий, но и не всё было так радужно.

В некотором смысле их даже можно назвать конкурентами по бизнесу, поскольку обе организации занимались закупкой и продажей информации. Однако это не являлось их основным делом, поэтому их отношения были не слишком напряженными, несмотря на соперничество.

Воры принимали задания по объявлениям на доске Гильдии воров. В этих объявления содержалось подробное введение в задачу, чтобы вор преуспел. Во время этого процесса вор мог причинить вред своей жертве, но не убить её. Однако, это не означало, что они могут причинять вред при любой удобной возможности, поскольку это осуждалось гильдией.

Это являлось железным правилом Гильдии Воров, во всяком случае, до тех пор, пока они были на заданиях. Вне заданий гильдия ни как не влияла на убийства.

Гильдия воров также не принимала участия в работорговле, однако это не распространялось на животных и других живых существ. Что касается Гильдии Ассасинов, они решились бы убить даже Императора, были бы деньги. По сравнению с Гильдией Ассасинов, Гильдия Воров имела гораздо лучшую репутацию, кроме того, из неё вышло немало героев аля Робин Гуд.

Во всяком случае такие слухи ходили в обществе. Но сорокалетний я понимал, что не стоит принимать это за чистую монету. Даже, несмотря на эти правила, Гильдия Воров абсолютно точно не являлась пристанищем хороших парней.

Однако, учитывая нынешнее состоянии Регины, не удивлюсь, если в скором времени она станет убийцей.

Во время наших предыдущих обысков виллы Дюрана, Анкарин собрала все магические книги, какие только смогла отыскать. Да, здесь не была сокровищница тайных знаний, но во всяком случае она отыскала сотню книг, самая толстая была толщиной со словарь. Если собрать их вместе, то можно построить мини стену, ну или просто заполнить весь отсек для пассажиров нашей кареты. Именно поэтому, нам было немного тесновато внутри неё.

Держа в руках книгу об оккультизме, она что-то говорила мне во время чтения. Видимо, ей нравилось разговаривать со мной.

– С этих пор ты маг, изуродованный неудачным экспериментом. Из-за неудачи ты получил травму во время магических экспериментов и решил стать магистром.

(Магистр = воин-маг)

– Именно так мы и объясним твой гигантский клинок за спиной.

– Кроме того, я не понимаю почему, но кажется твой Гримуар немного интереснее остальных гримуаров, поэтому тебе следует позаботиться о том, чтобы он не слишком выделялся…– Неловко сказала Анкарин, указывая на Гримуар Мертвых, который в данный момент был занят тем, что разглядывал остальные книги в карете.

Естественно, я понимал это. Обладание таким странным предметом может сделать меня целью для одной из ассоциаций. Если бы я был силен, то обладание такой вещью сделало бы так, чтобы все меня боялись и уважали. Тем не менее, я двухзвездочная картошка, поэтому я не более чем сочная цель.

Поэтому я и решил пока что не использовать Тенеклык. Гримуар Мертвых большую часть времени будет храниться под моей мантией, чтобы лишние взгляды ничего не заподозрили.

Но Гримуар не желал скрываться в моей одежде, поэтому начал яростно вырываться. С нетерпеливым выражением лица я схватил его обеими руками и начал тихо угрожать:

– Ты и так забрал обе души тех здоровяков, лучше бы тебе успокоится. Иначе я вообще перестану тебя кормить с этого момента.

Казалось, это сработало, и Гримуар перестал сопротивляться.

Увидев столь комическое зрелище, как я запихиваю Гримуар под мантию, она усмехнулась и сказал:

– Я буду твоим учеником и помощником. Регина – твой приспешник. Кроме того, мы должны убедиться, что незнакомцы не увидят того, что у нас в багажном отделении или чего еще…

– А если его кто-то обнаружит, разве мы не можем просто сказать, что он “Раб, используемый для магических экспериментов”?

–…– Анкарин кивнула, но тут же отклонила эту идею, покачав головой, – Хотя существует множество магов, которые проводят свои эксперименты на людях, фактически множество стран людей запрещают делать это. Причина заключается в том, что такие эксперименты зачастую касаются алхимии, магии исцеления и некромантия. Лишь только для этих трех видов есть возможность творить такое…

Наверное, меня могут понять неправильно и примут за некроманта…в таком случае меня начнут преследовать всякие борцы-добряки со словами “Избавим этот мир от злого некроманта”…

Тогда вопрос остается открытым, как мне объяснить существование Дюрана, если его обнаружат, и чтобы мне не пришлось платить за это?

Над этим сложным вопросом Анкарин размышляла во время обеда. Что касается Регины, мне опять пришлось кормить её…и на этот раз я всё испортил обмазав её капелькой соуса…

Когда Анкарин увидела уже бородатого Дюрана, она взволнована сказала:

– Я поняла, мы можем изменить наши лица таким образом, если что-то случится, то мы сможем просто вернуть нашу внешность обратно.

– Маскировка, да, это может сработать. – Должен признать, что эта идея не самая лучшая, но это самая выполнимая из всех, что у нас были. Но маскировка…для этого нам необходимы некоторые приспособления и навыки…

– У тебя есть то, с помощью чего мы сможем сделать это?

–…не…

– Ты умеешь наносить макияж?

– Нет…я не…

–…– Какого хуя ты это предложила тогда…

Как только мы отвергли это предложения из-за отсутствия должных навыков, она с надежной посмотрела на меня, а затем её глаза сверкнули и она спросила:

– Ты знаешь как мы можем сделать это?

– Нет, но я умею создавать монстров.

Анкарин:

–…

Моё лицо и так было ответом, зачем спрашивать вообще…

Как только между нами повисло неловкое молчание, ледяной голос эхом раздался сбоку:

– Макияж, я умею.

Обернувшись, я увидел девушку, которая всего лишь несколько секунд назад нуждалась во мне, чтобы я кормил её, как и всегда, смотрящая на меня с каменным лицом.

Как только я мог забыть о нашем кучере! Помимо её умения быть не совсем очаровательной, но при этом быть очаровательной, она так же была вором.

А разве воры не мастера на все руки?

Если подумать, если вора застанут на месте преступления, не станет ли его лицо украшать объявления с розыском? Если будет возможность замаскироваться, то всё будет проще.

Не удивлюсь, если более умелые воры маскируются прямо под членов семьи цели и проникают внутрь через парадную дверь. А как только дело будет закончено, они все могут вернуть на место…что может быть удобнее маскировки?

Им не нужно лазить по стенам и окнам, в таких случаях у них даже появится своеобразный козёл отпущения…лишь думая об этом, моё тело покрылось мурашками.

По словам Регине, на не требовались специальные приспособления, к счастью, всё что нам было нужно, уже было у нас. Ранее, частично из-за необходимости, частично из-за размеров кареты, я отдал Анкарин указание, чтобы она взяла с собой то, что хотя бы как-то может быть полезным, по совпадению, среди этого завалялись и инструменты для макияжа.

Из-за моего красного цвета лица, о косметики не могло быть и речи. Всё, что мне необходимо было сделать, поплотнее укутаться в одежду. А если что-то случится, выкручиваться придется мне самому. На крайняк, я могу просто убить Дюрана и вернуться обратно в ад, без каких-либо проблем.

Всё это обсуждение маскировки больше была необходима для безопасности Анкарин и Регины. Даже сейчас я не мог понять, почему они решили остаться рядом со мной и быть моими последователями. Единственная причина, которая приходила мне в голову, состояла в том, что они так хотели отплатить мне за их спасение. Видя, как они охотно подвергают себя опасности, чтобы помочь мне, я считаю, что думать об их безопасности так же достойный поступок с моей стороны.

Выживают лишь те, кто готовы ко всему.

Поскольку мне не нужен был макияж, у меня было свободное время, чтобы я мог проведать Дюрана после кормления Регины. Ранее я думал о том, чтобы убить этого ублюдка, но теперь я всеми силами пытался сохранить ему жизнь. В каком-то смысле его бедственное положение являлось своеобразной формой искупления его грехов.

На всякий случай, Анкарин накачала его снотворным зельем. При правильной дозировке, это зелье может вырубить человека на неделю. Мало того, что оно будет поддерживать в нем жизнь на протяжении этого времени, но и покажет ему хорошенькие сны. Самый лучший наркотик для похищений. Видя, что треть зелий, что мы нашли на его вилле, были именно ими, вероятно, что Дюран использовал именно его для похищений.

Исходя из количества, которое у нас было, нам не придется беспокоиться о нем целый год. Осталось лишь убедиться, что никто не обнаружит его.

Несмотря на то, что над ним проводились столь жестокие пытки, он все еще жив. Обычно такие трусливые парни, как он, боятся боли настолько, что помирают лишь от болевого шока, но этот жив, видимо он очень сильно этого хотел.

Хотя отрезанные конечности и язык могли показаться ужасным стечением обстоятельств, но на самом деле это не так уж и ужасно в Западных Королевствах людей. Медицина здесь куда лучше, чем на Земле. До тех пор пока есть труп и душа, все еще возможно вернуть человека к жизни. Нет тому лучшего доказательства, чем мой пример. После того, как я погиб от рук гоблина, я переродился в Кровавом море…

Дюран поставил на то, что его спасут…

Проверив его, я вышел из кареты, чтобы присоединиться к девочкам.

Анкарин стояла рядом с Регина, любопытно разглядывая невыразительную девушку, пока то была занята своей работой. Она безмятежно перетерла кучу листьев и корней в пасту, отжала сок, а затем смешала их в нечто похожее на…

Скажу честно, она как будто яд делала.

Через десять минут измельчения и перемешивания конечный продукт был готов. Это была паста с легким розовы оттенком, напоминавшим цвет кожи девушек. Глядя на её спину, я не видел весь процесс, когда она намазывала пасту на лицо Анкарин. Но через несколько минут её работа была закончена.

А затем Анкарин повернулась ко мне лицом к лицу…черт подери, кто эта девушка…если бы я не видел всё своими глазами, я никогда бы не подумал, что это Анкарин!

Ставлю десять визажистов из десяти.

Анкарин достала карманное зеркальце и восхитилась своей новой внешностью. Она все еще была так же симпатична, за исключением побледневшего цвета лица. Теперь она больше походила на человека, который целыми днями проводил в подвале за экспериментами и беспорядочно питавшимся. Но это не делало её уродливее, скорее это придавало ей уязвимость, её хотелось защищать.

С неохотой она оторвала взгляд от своего отражения и медленно передала зеркало Регине, восхищаясь проделанной ею работой. А затем Регина начала наносить макияж и себе. Ну это да, как нанести макияж не глядя на себя.

Она схватила зеркало и начала работать над своей маскировкой.

http://tl.rulate.ru/book/8113/605797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Я кстати своей ${%%$«"-^√|"как-то раз предложил такой вызов а потом.... После я очнулся в больнице с переломами всего тела.......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку