Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 102 - Подготовка к поездке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 102 - Подготовка к поездке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102. Подготовка к поездке

Демоны и другие формы жизни, которые хотели проникнуть в другие миры, имели множество различных методов. Но в основном они являлись ответвлениям двух основных методов. Первым являлся призыв. Примечательный момент призыва заключается в том, что призванный будет тут же отправлен обратно, как только скончается призыватель.

Другой метод заключался в том, чтобы проникнуть в необходимый мир с помощью пространственных врат. Пространственные врата представляли собой модернизированную версию телепортационного массива. Телепорт обеспечивал перемещение из одной точки в другую в своем мире, в то время как пространственные врата позволяли перемещаться между мирами.

Формы жизни, которым удалось пересечь пространственные врата, попадали в необходимый мир по-настоящему, это означало, что они смогут существовать в этом мире и не зависеть от призывателя. Недостатком являлось то, если они захотят вернуться обратно в свой мир, им придется вновь отыскать пространственные врата.

Эти врата являлись шедеврами ушедшей эпохи. По слухам, материалы, необходимые для создания столь ценного артефакта, чрезвычайно дорогие…а почему “по слухам”, всё просто, все материалы и чертежи были утеряны во время древней войны. Конечно, не стоит исключать возможность, что кто-то специально спрятал их.

Пространственные врата были тем, чего желал любой путешественник среди миров. С помощью них не только можно получить возможность путешествовать по мирам, куда пожелаешь, но и получить возможность завоевать эти миры! Можно взять с собой свои мечи и топоры, позвать дружбанов, и показывать всем какой ты крутой перец, для этого нужны лишь пространственные врата!

— Из «Путешествия в пространстве для чайников»

(Автор этой книги был опытным исследователем магии в области магии измерений. Он был смышленым дядькой, но время от времени он любил выпендриться)

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Позаботившись о Дюране, Регина, наконец, осознала, что она голодна. Покачиваясь влево и вправо, она вернулась к своему месту. Согнув колени, положив на них руки и выпрямив спину, она уставилась на меня парой своих беззаботных глаз и…раскрыла рот? А потом застыла.

Ты что хочешь, чтобы я покормил тебя? Может хотя бы сотрешь кровь с лица, прежде чем пытаться действовать так очаровательно? Кроме того, ты вообще не кажешься мне очаровательной после твоих “игр” с Дюраном, несмотря на то, что ты “ледяная лоли”…

Эта патовая ситуация продолжалась некоторое время, прежде чем Анкарин что-то заметила. Она подтолкнула меня:

– Я думаю, Регина хочет, чтобы ты покормил её…

Это что, физический контакт при первой встрече!? Это же неправильно! Я не могу сделать этого. А что еще важнее, она не моя чашка чая. Я предпочел бы такую добрую и тёплую девушку, как Николь.

– Хнык, хнык… – Она возмутилась этим предложением, очевидно, “Регина Альтер” напугала её.

Хорошо…не то, чтобы я хотел, но эта работка всё-таки свалилась на меня…

Порция еды для Регины все еще стояла нетронутой на столе. Схватив чистую посуду, я нарезал стейк и попытался дать его ей. К моему удивлению, он без смущения открыла рот и проглотила кусочек мяса.

Теперь настала моя очередь смущаться…кроме Николь, это был мой первый раз, когда я кормил девушку…

Должен признать, я делал это довольно неловко, в скором времени тарелка была чиста, а Регина даже и не думала закрывать свой рот, как и прежде, кажется её голос был ненасытным.

Я горько улыбнулся и передал тарелку Анкарин. Кивнул головой, она сказала:

– На кухне должны быть остатки ингредиентов, я сейчас приготовлю их.

– М-м, извини, что беспокою тебя. – Я вежливо поблагодарил её. Как только её маленькая спина исчезла из поля моего зрения, я повернулся к Регине.

Из-за неуклюжего меня, её губы были все покрыты мясным соусом, однако она, кажется, даже не замечала этого и продолжала тихо сидеть на месте, как ни в чем не бывало. Чем дольше я смотрел на неё, тем больше мне становилось жаль её. Стараясь не думать об этом, я инстинктивно отложил столовые приборы и потянулся за салфеткой.

Однако, как только я собирался вытянуть руку, чтобы протереть её рот в мою голову пришла мысль.

Кормить одно дело, но что насчет того, чтобы вытереть рот? Разве это уже не походит на отношении между мальчиками и девочками?

Как только эта мысль закралась в моей голове, мои руки застыли, я не знал стоит мне продолжать или нет.

С другой стороны, Регина совершенно была равнодушна к тому, что творилось в моей голове. Её липкие руки вцепились в мои и, прежде чем я успел отреагировать, она потянула их к себе. После этого она убрала свои руки на колени, как будто ничего и не произошло.

Моя рука…лежала на руке Регины…

Э-э-э…Я…я думаю, что я просто протер её губы, она же не забеременеет от этого.

Как только я закончил вытирать ей рот, в комнату вошла Анкарин вместе с тарелкой на которой лежала аппетитно выглядящая еда. Посмотрев на меня, она в шоке открыла свой махонький ротик, словно только что увидела нечто немыслимое. Несколько секунд спустя она оправилась от удивлении, однако, во взгляде который она бросила на меня, было нечто особенное.

Она прикрыла рот рукой и поставила тарелку на стол. Каверзно поглядев на меня:

– Ребята, вы уже того?

Зная, что она просто пошутила, а также понимая что это не просто так уже и просто объяснить, я не стал этого делать и вежливо сказал:

– Не бери в голову.

Видя, что я не схватил наживку, она развернулся и села на своё место, послушно наблюдая за тем, как я кормлю Регину.

Как только последний кусочек пропал в её рту, Анкарин начала убираться со стола. Когда я покормил Регину, у меня появилось немного свободного времени и я решил задать несколько вопросов. Однако, прежде чем я успел это сделать, она подняла и подошла к Дюрану с склянкой зелья, которое было пустым наполовину…

Хорошо-хорошо, вернемся к этому, когда ты закончишь играть с ним.

Однако, к тому времени, когда она закончила, мне было уже поздно задавать ему вопросы…

Вернувшись из кабинета, я обнаружил связанного Дюрана с вывихнутыми конечностями и выгнутыми под неестественными углами, как у акбротабов…а еще он сидел в огромном деревянном ведре. Около его рта находилось отверстие, чтобы он не смог задохнуться…

Хотя это может показаться сложным, но по сути, Дюран был обработан до такой степени, что поместился в деревянное ведро. Итак, всё что я видел, было довольно странным зрелищем, ведро с торчащей из него головы…

Очевидно, она понимала, что он важен для меня. Чтобы он случайно не погиб, она приложила все усилия, чтобы лишний раз удостовериться в безопасности этого багажа. В конце концов, нам предстояло долгое путешествие, поэтому обездвижить его было лучшим решением, во избежание ненужных неприятностей. Таким образом и получилось то, что я видел перед собой.

Поскольку я только что был призван в этот мир, его смерть была бы для меня проблемой. Из соображений безопасности она даже отрезала ему язык…она не хотела, чтобы он издавал лишних звуков, каким либо образом совершил самоубийство, а также, чтобы не мог использовать магию…

Хотя это больше походило на то, что она хотела еще больше мучить его…

Не обращая внимания на микробы, она проткнула его же язык вилкой и под испуганным взглядом Дюрана засунула ему его обратно в рот…

Зелье, конечно хорошее…но оно определенно не сможет восстановить оторванный язык…

Что касается Анкарин, он ушла собирать наши монатки, без каких либо проблем. Во время похода в подвал ей удалось отыскать набор неиспользованных черных мантий с капюшонами, которые были достаточно большими, чтобы скрыть большую часть моего лица. Тем не менее, моя малиновая кожа всё еще была проблемой.

Учитывая это, она подготовила невыразительную белую маску и несколько повязок для моих рук. До тех пор, пока никто не узнает мой запах демона, вряд ли кто раскроет меня.

К счастью, рог на моей голове совсем недавно был отрезан ветряными лезвиями, иначе бы мне пришлось сделать это самому. Хм, разве это ранение…

На Анкарин и Регине тоже были мантии, но они не надели капюшоны.

Когда я вытащил наружу деревянное ведро, его жителя и всё остальное, я увидел как Регина убивает лошадей.

Стоп, убивает лошадей?

Анкарин также была потрясена столь внезапной вспышкой агрессии Регины и немедленно отступила назад, на всякий случай, если жажды крови одолеет её.

Она вытащила кинжал из головы коричневого коня и холодно посмотрела на паникующую Анкарин, не сказав ни слова.

Йоу, сестренка, ты вообще нормальная? Ты уже отомстила, время отпустить и забыть. Тем не менее, я не мог винить её за её злобу, учитывая то, сколько она страдала от тех же лошадей. Убийство этих лошадей было более менее понятно для меня, поэтому я подошел к Анкарин, чтобы утешить её и объяснить действия Регины.

– Не волнуйся, у нас есть ещё три лошади…– Сказал я спокойным тоном, надеясь успокоить её.

*Вшюх*

Стоило мне сказать это, как её кинжал пронзил череп очередной лошади…теперь во дворе осталось лишь две белые лошади. Вероятно, этот тип использовал их для ролевых игр из разряда «Принц на белом коне».

Сестрёнка, черт подери, я понимаю что тебе хочется убивать, но хватит размахивать своим кинжалом без предупреждения…

Совершив столь ужасной поступок, она медленно вытащила свой кинжал и протерла его чистым носовым платком, после чего тут же выбросила его невероятно плавным движением. Единственное, чего сейчас нам не хватало, это жуткой музыки из фильмов ужасов на фоне.

Учитывая её решительность, эти лошади, скорее всего, принадлежали лысым браткам.

Пока она занималась свой “работой”, я приметил странность ситуации. Обычно животные негативно реагируют на то, что перед ними убивают собратьев. Однако, вместо того, чтобы убегать, эти лошади просто стояли на месте, спокойно наблюдая за тем, как умирают их собратья, не сдвинувшись ни на дюйм.

Если я не ошибаюсь, то скорее всего эти лошади прошли специальное обучение, чтобы они не сбегали.

Оставшихся двух лошадей было достаточно, чтобы толкать повозку. Будучи учеником Дюрана, Анкарин была знакома с окрестностями виллы и вскоре приготовила карету.

Эта карета, шириной в три метра, была столь же роскошной, как и его вилла. Черный цвет придавал ей роскоши, но в то же время сдержанности, скорее всего, это было важным качеством в его ролевыхах. Просто глядя на карету, мне было несложно представить, как он в очередной раз отыгрывает роль очаровательного принца.

Однако, учитывая весь вес, то что лошади смогут управится, это проблема. На этот вопрос тут же ответила Анкарин, которая указала на встроенный магический массив, который уменьшает вес вдвое.

Кроме того, колеса были усилены массивами, на повышение износостойкости. Это гарантировало, что карета не развалится, даже если в нее усадить вола. Что касается лошадей, их выращивали на особом корме, который делал их не только сильнее обычных лошадей, но и быстрее. На самом деле их выносливость и скорость затмят любого боевого коня.

Что касается основной части кареты, то она была усилена защитным массив, способным отразить атаку четырёхзвездочного мага…это не то что карета, это скорее версия лимузина президента альтернативного мира!

http://tl.rulate.ru/book/8113/605775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Если он не захватил записи о магии с этого дома и не будет их изучать по пути , чтобы не помереть от скуки , то я серьезно начну презирать гг.
Развернуть
#
Ему ревнивый гримуар не дал 😁
Развернуть
#
Ему гримуар только артефакты использовать не позволяет, а чтоб записи взять и от этой ненормальной избовиться он слишком тупой и бесполезный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку