Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 104 - Столкновение со стаей волков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 104 - Столкновение со стаей волков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104. Столкновение со стаей волков.

После того как Регина нанесла макияж, она казалась куда более зрелой, всё из-за шрамов от ножей, которые она нанесла себе на лицо. Издалека они казались не большими, но стоило приблизиться, как они становились куда заметнее. Кроме того, они были сделаны так реалистично, как будто у нее и правда на лице были граммы.

Замаскировавшись, она достала бутылочку с каплями для глаз, а затем капнула в левый глаз. Секунду спустя цвет в её глазах начал тускнеть, она начала казаться слепой. И после такого совершенно красивая девушка превратилась в одноглазого вояку в шрамах…даже самые проницательные люди не смогли бы узнать её…

Странно, но после всего этого она так же решила надеть сверху маску, напоминающую мою…Я даже не знаю зачем она сделала это…

Теперь, как только была завершена подготовка, мы продолжили наш путь.

Не говоря ни слова, она запрыгнула на место кучера и терпеливо ожидала, пока мы не сядем в карету. Подтвердив, что мы уселись, она пустила лошадей вперед ударом поводьев.

Но наше безделье не продолжалось долго, вскоре мы вновь заговорили о безопасности.

Тенеклык не был самым заметным оружием среди снаряжения эпического уровня, хотя его остроты не оставляла сомнения, что он эпического уровня. Четыре комплекта низкокачественной защитной экипировки, которую ему удалось пробить, подтвердят этот факт. (Кольчуги и рукавицы братьев)

Именно этого я и боялся. Поэтому, чтобы предотвратить вероятность обнаружения, я также порылся в добыче, найденной Анкарин, чтобы сменить свое оружие.

У Дюрана удалось отыскать три высококачественных оружия, это были кинжал, прямой клинок и посох мага.

Естественно, кинжал достался вору Регине, он оказывал на неё эффект снижения веса и увеличения скорости. Он не только улучшил её характеристики, но и так же имел чары остроты, которые повышали его режущую силу, что делало его идеальным оружием для вора или убийцы.

Посох мага отправился к Анкарин, моему ученику. Он обладал эффектом снижения потребляемой маны, сокращал время, требуемое на создание заклинания, а также в него был встроен магический барьер.

А мне остался зачарованный прямой клинок. Это был богато украшенный клинок с выгравированными на нём красными рунами. Поскольку я не умел читать руны, их назначение ускользнуло от меня, но, к счастью, со мной была Анкарин.

Её однолетнее обучение под наставлениями Дюрана не прошли даром, поскольку она тут же расшифровала их. На клинке находилось зачарование огня, которое активировалось каждый раз, когда владелец направлял в него свою ману. Кроме того, на нём было выгравировано заклинание уровня трёх звезд.

Этот клинок чем-то напоминал Тенеклык по внешнему виду. Однако Тенеклык всё-таки имел небольшой изгиб, а этот зачарованный клинок был совершенно прямым. Его лезвие было длиной в 130 сантиметров с рукоятью в 33 сантиметра, что позволяло пользоваться им одной или двумя руками.

А затем я протянул руку к своему новому оружию. Однако, как только моя оружия соприкоснулась с лезвием, ранее спокойный Гримуар поднял бучу под моей мантией, вероятно, он хотел, чтобы его выпустили.

Если подумать, он же пытался помешать мне прикоснуться к тому зачарованному кольцу…черт подери…

Я поспешно отбросил клинок в сторону, а затем достал Гримуар. Обхватив его обеими руками, я прошептал ему, даже не задумываясь о том, понимает ли эта высокомерная книга меня или нет:

– Хватит так делать, мы в Западных Королевствах людей, а не в Тюрьме Мертвых. Если кто-то сможет обнаружить мои сокровища или раскрыть мою личность, то мне конец. Больше не доставляй мне неприятности.

Хотя я не был уверен в том, что он понял меня, но точно знал, что у этой книги есть своя воля. Судя по тому, как он несколько раз заблокировал атаки на меня, или по тому, как он помогал мне нести Тенеклык, я мог с уверенностью сказать, что у него есть сознания. Вот если бы еще он не крал мою еду так часто…

После этого моего дружеского убеждения Гримуар, наконец, успокоился и продолжил читать книги Дюрана. Вернее сказать листать страницы книг, что он делал с головокружительной скоростью. У меня едва ли хватало времени прочесть абзац, прежде чем тот перевернет страницу. Иногда я задавался вопросом, действительно ли он читал эти книги или просто дурачился.

Привыкнув к его странному поведению, Анкарин продолжила заниматься своими делами, а именно натирать посох тканью, любуясь им.

Посох так же имел некоторую историю. Ранее он не только принадлежал Дюрану, но и являлся его основным оружием. В день призыва этот мусор был занят тем, что развлекался с Анкарин. И прежде чем он успел закончить, разведывательный массив сработал, из-за чего тот преждевременно закончил веселье. Он немедленно отправил братьев в комнату призыва, а сам поспешно подготовился.

И из-за этого он оставил свой посох в подвале. Будучи трехзвездочным оккультистом, его максимум был трёхзвездочный демон. Имея рядом братьев, которые могли защитить его, он смог бы без проблем расправиться с любым демоном, не стоит забывать про его кольца и свитки. Поэтому он и решил, начать призыв сразу, а не идти за посохом. Ведь втроем они будут в безопасности, верно?

В итоге посох отыскала Анкарин и теперь он принадлежал ей. Хотя этого было недостаточно, но хотя бы какая-то компенсация.

Это нельзя сравнить с унижениями, которые она перенесла, но опять же, я не изменял свою позицию, до тех пор, пока он жив, вы можете делать с ним что хотите.

Зачарованный прямой клинок и кинжал были приобретены на ауционе, каждый из которых стоил около 37 тысяч золотых монет. По словам Анкарин, он переплатил. Большинство зачарованного снаряжения высокого качества обычно стоили от десяти тысяч до тридцати золотых в обычном магазине.

Я прикрепил клинок на поясе слева, чтобы я без проблем достать его правой рукой. Что касается Тенеклыка, он расположился на моей спине. Два клинка имели значительный вес, к которому тяжело привыкнуть. Но в любом случае, это можно считать за обучение.

Во время поездки мы старались держаться подальше от основных дорог, чтобы избежать лишних столкновений и минимизировать контакт с другими людьми. Это привело к тому, что мы постоянно использовали различные обходные пути, но так было безопаснее. Каждый раз, когда мы сталкивались с незнакомцами, мы говорили им, что путешествуем для тренировок, а затем тут же уходили. Путешествие для тренировок звучит слишком кратко, но, надеюсь, они поймут нас.

Прежде чем вернуться в Западные Королевства людей, я мечтал об этом месте днём и ночью. Но теперь, когда я здесь, я немного волнуюсь. Вся эта беготня и суета были слишком для меня. А еще переживания о том, что Николь и Роскар…скорее всего, отчаянно ищут меня.

Будучи исключительным охотником с впечатляющими навыками отслеживания, Роскар определенно смог отыскать мои следы. К сожалению, я не прожил достаточно долго, прежде чем он успел отыскать меня…Интересно, а отыскал ли он мое тело…Увижу ли я собственную могилу, когда вернусь в деревню Чайка?

Не время переживать об этом, я ждал этого целый год, лишние несколько дней никому не повредят. Безопасность превыше всего.

Так и проходило наше путешествие по пустынным дорогам в город Лазури. В течение следующих трёх дней мы не встретили ни души. Вместо этого, из-за того, что мы были слишком близко к лесу, мы столкнулись со стаей волков.

Той ночью мы как обычно разбили лагерь на поляне. Из-за того что наша карета была забита донельзя, мы расставляли палатку снаружи. Закончив трапезу, Анкарин принялась разбивать палатки, а Регина все еще продолжала сидеть с широко раскрытым ртом, в ожидании того, что я накормлю её.

К сожалению для меня, я не мог отказать ей…

И прямо посреди этой процессии до нас донесся волчий вой. Будучи вором, она была самой бдительной из нашего отряда. Оттолкнувшись ногами, она перекатилась за гигантский камень в укрытие, удивительно, но её кинжал уже был вытянут и наготове.

Анкарин, с другой стороны, стала сама не своя. Вой поразил её робкую сущность, из-за чего её ноги подкосились, а затем она тут же оставила свою палатку и побежала ко мне. Плотно прижав посох к своему телу, она начала смотреть на меня щенячьими глазами, прося защиты.

Ты бы хотя бы подождала когда появятся волки, прежде чем испугаться…разве не в твоих руках сейчас зачарованный посох высокого качества и ты не однозвездочный маг…ты бы хотя бы вид сделала.

По сравнению с ней Регина была намного спокойнее. Прячась за камнем, она была совершенно неподвижной, максимально подавляя свое дыхание. Вернёмся к Анкарин...её дыхание участилось, из-за чего её веселые груди, с которыми частенько игрался Дюран, начали быстро подпрыгивать с каждым вздохом и выдохом…во всяком случае я думаю, что он так делал.

С каждой секундой её груди поднимались и отпускались всё быстрее, а она прижималась ко мне все крепче, бесконтрольно дрожа. Она что, болеет?

Понимая, что её хрен успокоишь, я просто потащил её за другой камень, где она могла бы спрятаться. И самым мягким тоном, что я смог подобрать, я попытался успокоить эту нервную персону успокаивающими словами.

Будь то мои слова или моя сила, которую я продемонстрировал ранее, я никогда не узнаю этого, но в любом случае, кажется, она немного успокоилось, а сердце которое было готово вот-вот выпрыгнуть из груди начало успокаиваться.

Вскоре из густой листвы показались более десяти волков. Они не действовали в открытую. Вместо этого они продолжались прятаться в тени деревьев, лишь их кровожадные глаза говорили о том, что они там.

Время от времени, они поднимали свои волчьи головы из-под кустов, чтобы посмотреть не на, однако, в основном они старались держаться от нас на расстоянии, вероятно из-за страха перед костром. Было понятно, что они опасаются приближаться к нам, но так же они не хотели оставлять нас в покое.

Со временем их численность выросло до более чем 50 волков. Эта патовая ситуация продолжалась несколько минут, пока волки, наконец, не сделали свой первый шаг. Они рассеялись, образуя кольцо вокруг нашего лагеря.

Волки разделились на группы по три особи, упорядоченно приближаясь к нам так, будто они были отрядом хорошо обученных солдат. Почему они решили приблизиться к нам, несмотря на огонь? Дело в их возросшем количестве или…

Эти волки не были магическими зверями, они были обыкновенными существами нулевой звезды. Но шестеро из них были заметно сильнее остальных. Вероятно, это были вожаки, которые, как минимум, были на уровне первой звездой.

Похоже, битвы не избежать.

Я не хотел сражаться с ними. В конце концов, я только что пережил целый год непрерывных сражений, мне не хотелось так скоро возвращаться к подобному образу жизни. Кроме того, я всё еще не представлял, какие опасности скрывает для всепоглощающая темнота леса. Последнее, чего бы я хотел, так это того, что запах крови привлечет других хищников из леса в наш лагерь.

Таким образом, мне очень хотелось избежать этой битвы, поэтому я намеривался остаться рядом с костром, который мог бы сдержать волков. Однако, кто бы мог подумать, что они так сильно хотят нас.

Хм-м, они понятия не имеют на что нарываются.

После трёх дней обучения в дороге, Анкарин больше не была беззащитной ученицей-рабыней, которую я встретил в подвале. Благодаря своей необычайно способности к обучению, ей удалось выучить заклинания огня, которое как нельзя кстати подходит для того, чтобы поджарить этих пёселей.

Под моим руководством она набралась смелости и начала петь. Молчание ночи нарушило монотонное пение, а её посох начал излучать лёгкий свет. Три секунду спустя, крепко обхватив заряженный посох, она направила его на ближайшую команду волков и выпустила в них огненный мини-шар диаметром в десять сантиметров.

Огненный шар приближался к волкам со скоростью пули, оставляя позади себя огненный след, вычерчивающий линию в воздухе. Однако, прежде чем тот успел столкнуться с ними, волк идеально уклонился от него, будто он был готов к этой атаке всё это время. Огненный шар безвредно взорвался позади него, а затем рассеялся в воздухе, даже не опалив шерсть на его спине.

Невозможно…разве это не дикие волки? Как они могут быть настолько умны, чтобы увернуться от шара? Если им удалось сделать это, разве это не специально обученные волки, которые сейчас больше походят на замаскировавшихся членов спецназа!?

http://tl.rulate.ru/book/8113/608319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Кроме того, они были сделаны так реалистично, как будто у нее и правда на лице были граммы.

шрам или грамм?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку