Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 92 - Заключение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 92 - Заключение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92. Заключение

Множество пентаграмм, состоящих из маны внезапно возникли под ногами МоКе. Через несколько секунд МоКе уже полностью был поглощен магическим массивом, в результате чего он исчез вместе с Тенеклыком и Гримуаром Мертвых.

Единственное, что осталось посоле него, это демоническое яйцо, которое падало на пол, поскольку держатель бесследно исчез. Заметив это, Хабона тут же рванула, чтобы поймать яйцо и её удалось сделать это, поймав его ладонью в самый последний момент.

Поскольку среди присутствующих Лиловый Снег знала МоКе лучше всех, она больше всех была насторожена таким внезапным развитием событий. Она никогда не была в зоне призыва, поэтому она и не знала, что его призвали, из-за этого она и решила, что тот исчез по вине Мимии.

Её беспокойство взяло над ней верх, и она начала угрожающе кричать на такую же растерянную Мимию:

– Отвечай! Куда пропал МоКе?

– Ах…Мимия не знает… – Испугавшись, она начинала запинаться. Когда на неё начал кричать белоснежный щенок, разъяренное лицо Лилового Снега напугало её. Она начала запинаться, не решаясь взглянуть щенку в глаза:

– При…призван оккультистом…видимо…

– Оккультист? Призван?

Лиловый Снег была ошеломлена услышанным. Ничего не зная об этом, она не знала как реагировать.

Если демон унаследует свои воспоминания, он знает об этой вещи в мире людей, известной как оккультизм. Оккультисты способны отыскать специальные Зоны Призыва во всех трёх адах и с помощью ритуала призвать демона из этих зон.

Если между призывающим и демоном не установлена специальная связь, то будет призван случайный демон. Да, существовали специальные заклинания призыва какого-либо определенного вида, но призыв нацеленный на определенного демона был значительно труднее и не было никаких гарантий, что всё сработает. Не редки случаи когда демоны доживают до старости и умирают, так и не будучи призванными.

С другой стороны, были и те, кто только входит в зону призыва и тут же призывается. МоКе в данном случае не первый такой удачливый парень.

– То, что только что произошло…МоКе определенно был призван неизвестным. – Хабона была более осведомлена, чем Лиловый Снег и тут же догадалась о произошедшем, как только увидела его исчезновение.

– Мимия, верно, отведи меня к МоЭну, хотя МоКе был призван, нам все равно необходимо поприветствовать его, раз уж мы здесь.

– Но…дедушка и правда…мертв…– всё еще настаивала Мимия, – Именно так дедушка и сказал Мимии 100 дней назад…

Хабона:

–…*Всё еще крайне поражена*

Могла бы придумать хотя бы другую причину!

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Королевство Тарния, город Лазури, Академия Лазурного Воина.

Недавно академия решила провести боевой турнир для новичков, в котором должны были принять участия все первогодки. Это ежегодное мероприятие было грандиозным театрализованным представлением, а так же являлось одним из самых знаковых событий в жизни новых учеников.

Будучи особенным студентом, Николь, естественно находилось под большим вниманием, нежели другие обычные студенты. Это походило на то, если бы обычный человек захотел привлечь внимание ему бы пришлось совершить массовое убийство, и только тогда он попадет в новости, в то время как звезде достаточно было чихнуть, чтобы все начали говорить о ней.

Естественно, подобное давление сопровождалось всеобщим давлением, к которому Николь была не готова. Куда бы она ни пошла, она не могла избежать пристальных взглядов незнакомцев.

Все эти незнакомцы принадлежали разным кастам. Некоторые были другими учениками, учителями, обычными работягами и даже фанаты…были некоторые Дома, которые хотели нанять её за её талант, а также было множество дворян, желающих жениться на ней…

И из этих благородных людей был один человек, который был достоин внимания. Это был сын лорда этих земель, сын Графа, а также племянник губернатора этого города, Дин Бейкер.

Если всё будет идти своим чередом, то он однажды унаследует земли своего отца. К которым, собственно, и принадлежал город Лазури.

Таким образом, естественно, что в этом городе он занимает привилегированное положение в этом городе. Можно без преувеличения назвать его мини-императором этого региона. Этот благородный молодой мастер являлся студентом Академии Лазурного Воина. Он уже был старшеклассником, готовым окончить академию.

Когда он впервые встретился с ней месяц назад, он решил, что эта огненно рыжая девушка, походящая на лёд, должна стать его.

С тех самых пор Дин частенько ошивался рядом с Николь. Этот красивый молодой парень с золотистыми волосами что стоял возле её спальни с розой в руке, в ожидании её появления.

Она никогда не обращала на него никакого внимания, но даже это не оскорбляло его. Честно говоря, с тех самых пор, как ему исполнилось тринадцать лет, он уже переспал минимум с 500 женщинами. Учитывая, что в этом году ему исполнится 18 лет, в среднем в год он с пал с сотней девушек и выкидывал их как игрушки.

Но Николь была другой, она отличалась от всех этих девушек. Она обладала исключительным талантом к совершенствованию. Именно этот талант и сделал из неё сокровище, которое он должен был заполучить, такие талантливые люди как она, должны родить не менее талантливых детей.

Можно сказать, что их ребенок мог бы обладать таким талантом, который не встретишь и среди десяти тысяч людей. Ребенок такого калибра способен вывести семью совершенно на новый уровень, а так же укрепить положении своей семьи. Неважно была ли это похоть или практичность, она была тем, кого он хотел заполучить.

И все же, она не была той, кто обратит на него внимание. Николь была единственной особой ученицей среди миллионов людей Графства Бейкер и, следовательно, занимала невообразимо высокое положение в академии. Она была сокровищем директора, а этот директор был сильнейшим боевым экспертом во всем Графстве, что делало его чрезвычайно влиятельным человеком этих земель.

Всё было хорошо, поскольку он пытался ухаживать за ней обычными методами, так как он не мог использовать хитрые уловки, которые могли привести к её позору…её старик, мог бы впасть в ярость. Если бы так получилось…ему не жить. Поэтому он и не смел навязывать себя ей, ему приходилось ухаживать за ней, пытаясь медленными шагами проникнуть в её сердце.

К несчастью для него, Николь никого не любила, ни Сареса, ни Дина, ни всех остальных. Даже её чувства к МоКе не были любовью, а лишь заботой. Она хотела отыскать его как можно скорее или хотя бы убедиться, что он в безопасности.

С приближением турнира первогодок, время которое она проводила в тренировочном зале, естественно, увеличилось. Он максимально сократило время отдыха, уделяя каждую минуту тренировкам. За шесть месяцев, прошедших с тех самых пор, когда она поступила в академию, она почти все время проводила на тренировках, её можно было назвать роботом, который только и умел тренироваться.

Вне её редких периодов отдыха, она иногда ходила с Наной в часовню Богини Света, чтобы помолиться.

Когда она впервые вошла в часовню, она увидела священника, который читал проповедь. Она тихо сидела рядом с Наной и слушала его проповедь. Время проходило мимолетно, когда она позволяла успокаивающему песнопению священника накрыть её. Это был первый раз, когда она почувствовала покой с тех самых пор, как пропал МоКе.

С тех самых пор, когда МоКе сбежал из дома, а Роскар присоединился к отряду наёмников…её учеба в школе казалась ей чем-то сюрреалистичной. Она никогда не знала, что сможет выдержать такой. Даже потеря младшего брата, с которым она провела всё своё детство, а так же разлука с собственным отцом не смогли сломить её, за всё это время она так и не пролила ни единой слезы…

Она никогда не сдавалась и встречала все трудности с гордо поднятой головой. Пытаясь восстановить свою разрушенную семью, она старалась изо всех сил.

Лишь после того, когда она впервые услышала проповедь, поток накопившегося стресса дал о себе знать и она заплакала. Она не понимала о чем говорил священник, но его успокаивающий голос заставил её плакать.

Она вытерла свои слезы и повернулась к десятилетней Нане, которая сидела рядом с ней, слегка наклонив голову в полудрёме…видимо, её плачь останется незамеченным.

С тех самых пор она ходила на службу каждый раз, когда выдавалась лишняя минута. Естественно, каждый раз она тащила туда и Нану.

Сегодняшний день был как раз из таких. Она облачилась в комплект строгой повседневной одежды и покинула общежитие. Как только она вышла из него, на её пути стоял Дин, как всегда, как статуя, стоявший у двери с букетом роз в руках. На цветочной клумбе рядом лежала изысканная подарочная упаковка.

– Ты, наконец, оставила свою комнату, мне пришлось прождать тебя целых десять минут, – пошутил он с лёгкой улыбкой на лице. Внимательно поглядев на неё, он сделал шаг вперед и вытянул приготовленные розы, – Это самые красивые розы в моем саду, я лично собирал их для тебя, поскольку они так же красивы как и ты.

–…– Она холодно посмотрела на него, а затем так же холодно сказала, – Спасибо.

Не взяв его розы, он с легкостью обошла его и ушла.

Поскольку его проигнорировали, его лицо сразу же застыло. До того, как он встретил Николь, не было ни единой девушки, которая смела проигнорировать его. Тем не менее, он быстро проглотил свою злость, которая была готова вот-вот вырваться наружу, и вновь мило улыбнулся. В конце концов, он был сыном Графа. Таких резких эмоциональных изменений следовало ожидать.

– Пожалуйста, подожди минутку…Я приготовил для тебя подарок, не взглянешь? – он сделал шаг вперед и открыл коробку, которую он приготовил, внутри находилось экстравагантное вечернее платье, – Я потратил 1000 золотых, чтобы заполучить это платье из столицы, оно из последней коллекции…

Взглянув на платье, она бесстрастно обошла его, прежде чем он успел договорить и ушла не оборачиваясь.

– Мисс Николь, материалы твоей одежды слишком низкого качества, они могут навредить твоей гладкой коже…

– Спасибо за Вашу доброту, сын Графа. – Она больше не могла терпеть его, поэтому она не имела другого выбора, кроме как развернуться и окончательно разобраться с этой надоедливой мухой. Спокойным голосом она упрекнула его, – Однажды мой учитель боевых искусств сказал мне, что истинным воинам не нужны такие экстравагантные вещи, поскольку если баловать себя такими мирскими объектами часто, то это может притупить наш дух, создавать препятствия на пути к вершине.

– Но разве девушки не созданы природой, чтобы быть красивыми? Не говори мне, что ты не хотела бы показывать свою красоту?

– Извините, но сейчас у меня нет времени заботиться об этом. – Твердо отвергнув его, она продолжила мягким голосом, – Кроме того, я не буду принимать подобные подарки. Пожалуйста, заберите это, возможно, другой девушке понравится Ваш подарок.

Сказав это, он повернулась и ушла.

Он простоял десять минут рядом с её дверью, он не мог принять её слова. Мало того, что она оскорбила его, так она ушла так и не признав жертву, на которую ему пришлось пойти. Если бы он позволил ей так легко уйти, он бы потерял лицо. Поэтому он тут же погнался за ней, намереваясь остановить её.

Неподалеку от дома эхом раздался голос маленький девочки, в котором присутствовали нотки гнева:

– Сестра Николь, поторопись, мы опаздываем на молитву!

Услышав это, Николь тут же насторожилась. Кивнув головой, она повернулась к Дину и извиняюще сказала:

– Я очень сожалею об этом, молодой господин Дин, я не могу опаздывать на служение в часовне Богини Света, пожалуйста, извините меня за мою грубость.

–…

Учитывая то, насколько она всегда холодна, такое извинение можно было назвать редким проявлением её чувств. Поскольку за её спиной стоял столько могущественный старик, как директор школы, Дин не смел продолжать испытывать удачу. Если бы он не был осторожен, он мог бы вызвать гнев директора, из-за чего мог сильно пострадать.

– Сестра Николь!

– Нана.

Высокая маленькая девочка с голубыми волосами и очаровательным круглым лицом, одетая в белую униформу академии, прыгнула в объятия Николь ни о чем не заботясь. Уперевшись лицом в грудь, она заплакала:

– Сестрёнка, пойдем, помолимся скорее. Как только это закончится, нам просто необходимо отведать блинчиков!

– Угу, сегодня я плачу за блинчики.

– Чиво? Сестрёнка, ты выиграла в лотерее?

– Нет, несколько дней назад мой отец прислал мне немного денег. – Хотя Николь и была особой ученей из-за чего получала ряд привилегий, она все ещё тратила все свои деньги на необходимые инструменты для её совершенствования. Это и привело к тому, что она была стеснена в своих финансах, несмотря на свой статус.

Нана была ребенком известного торговца, что означало, что её Дом очень богатый. Она всегда платила за еду, куда бы они не шли. Отец Наны был проницательным торговцем, поэтому он осознавал потенциальную пользу от их дружбы. Поэтому то он снисходительно относился к её расходам.

– Ты вновь отвергла меня…– Будучи снова отвергнутым, он отчаянно пытался навязать себя ей, но он по прежнему боялся навлечь на себя гнев директора…

С другой стороны клумбы за всем этим действом спокойном наблюдал Сарес со сложным выражением на лице. Он стоял неподвижно, не осмеливаясь и шелохнуться, до тех самых пор, пока спина Николь не скрылась за горизонтом.

– Николь…

http://tl.rulate.ru/book/8113/599545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
*** надеюсь Сарес норм мужик. Так я не против, у гг есть лолька)
Развернуть
#
Ну он обещал МоКе присмотреть за Николь, что он и делает... пока ничего странного
Развернуть
#
Ты забыл сказать почти
Развернуть
#
К несчастью для него, Николь никого не любила, ни Сареса, ни Дина, ни всех остальных. Даже её чувства к МоКе не были любовью, а лишь заботой. Она хотела отыскать его как можно скорее или хотя бы убедиться, что он в безопасности.
Это ваще как? То есть она просто из чувства долга и привязанности, как к игрушке мечтала любой ценой отыскать его?
Развернуть
#
Ну он типо член семьи а не рандомный хрен с горы
Развернуть
#
Но он же передал яйцо одной из демониц, когда уходил. Откуда оно заспавнилось?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку