Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 91 - Мимия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 91 - Мимия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91. Мимия

– В таком случае, от тебя потребуется повторить мои движения. – Сказав эти недвусмысленные слова, Хабона дважды выполнила Инверсионное сечение. Сначала она прыгнула налево, прежде чем вернуться в исходное положение. Когда она выполняла инверсионное сечение, я определенно видел, как её центр тяжести смещался вправо, хотя она перемещалась влево.

Закончив демонстрацию, она повернулась ко мне и небрежно сказала:

– Просто сделай это.

– Да ну!?

– Просто сделай точно так же, как только что сделала я. – Кажется моё глупое выражение лица, немного раздражало её.

–…– Леди, вы что думаете, я главный герой романов Уся? Я похож на человека, который родился с фотографической памятью или я обладал способностью, которая позволяла мне повторить любое продемонстрированное предо мной боевое искусство лишь с первого взгляда…Я вообще-то парень простой. Не стоит от меня ожидать, что я смогу выучить этот навык, просто наблюдая за тем, как ты его выполняешь!?

– Ты что не запомнил? – Она грубо прервала мои размышления, поскольку я так и не смог выполнить Инверсионное сечение, – Хорошо, я повторю еще несколько раз, приглядись внимательнее. – Строго сказала она.

–…Леди, есть некоторые вещи, которые нельзя просто так взять и выучить, увидев лишь несколько раз, тебе так не кажется? Если ты действительно хочешь обучить меня этому навыку, ты должна рассказать мне о том, как он работает, а также поделиться своим опытом, который ты приобрела в процессе обучения этому навыку, я думаю, мне было бы это полезным.

– Опыт…– Она тупо моргнула в ответ на мои слова, – Я выучила этот навык наблюдая за тем, как моя мама сражается, и если ты хочешь обучиться этому навыку у меня, то тебе нужно просто наблюдать за мной и практиковаться.

–…– Да какого хрена! Твои методы обучения просто…по крайней мере, покажи хотя бы как прикладывать свою силу!

К сожалению, для меня, она продолжила обучать нас так. Даже после последующих “Наблюдать и практиковать” всё закончилось несколькими днями безуспешных попыток. Хотя я так и не понял как выполнять инверсионное сечение, это нечто препятствующее при размахивании Тенеклыком, стало значительно слабее. В результате чего, я смог атаковать и защищаться гораздо быстрее.

Территория МоЭна была удивительно далеко от временной базы оборотней. Даже со скоростью Хабоны мы так и не достигли его базы после четырех дней бега.

На первый взгляд, Зона Призыва не сильно отличается от других частей лабиринта. Разница настолько незначительно, что я будет трудно разобрать. Если бы меня попросились описать это различие, я бы просто сказал, что при входе в этом месте такое, будто оказался в другом измерении.

– Мы только что вошли в границы Зоны Призыва, скоро мы будем около оплота МоЭна. Учитывая то, как близко мы подошли, не удивлюсь, если мы встретим патрульных его клана. Чтобы избежать недоразумений, не действуйте поспешно.

Это предупреждение скорее адресовывалось не мне, а Лиловому Снегу. А сделала это она потому, что её характер был довольно горделивый, у неё так же остался осадочек из-за их первого знакомства.

Во время их первой встречи Хабона оскорбила её, назвав её дворнягой. С тех самых пор Лиловый Снег постоянно конфликтует с Хабоной. Каждый раз, когда они сталкивались, всё заканчивалось битвой, которую начинала Лиловый Снег, а затем проигрывала. В итоге у Хабоны сложилось о ней впечатления, как о “резком” существе…хотя, на самом деле, среди нас троих она была самой “резкой”…

– Хм, – грубо фыркнула она, не собираясь отвечать оборотню. Однако, Хабоне было достаточно и такого ответа. Она понимала, что Лиловый Снег не будет действовать опрометчиво.

Как только мы вошли в окрестности логова МоЭна, вскоре мы встретились с демонами-патрульными. Во главе этого патруля была крылатая женщина-демон, очень похожая на девочку.

На её лбу располагались два рога длиною в три сантиметра, поэтому они скорее напоминали побеги бамбука, нежели настоящие рога. У неё была характерная для демонов красная кожа, демонический хвост и даже крылья. Она таки была стандартным демоном, каких их всегда изображали на Земле.

Девушка-демон была ростом шестьдесят-семьдесят сантиметров, что было примерно вдвое меньше моего роста. Её лицо обладало изысканным блеском, а ещё стрижка была коротка с длинной челкой до бровей. Её лицо было слегка округлым и миниатюрным, из-за чего она казалась еще очаровательнее.

Она была облачена в одежду из шкур животных. Это была миниатюрная одежка, слегка прикрывающая её тело и едва ли доходила до её бедер, обнажая тонкие бедра и руки.

Да, это было не модно, но это был первый раз, когда я увидел одетого демона.

В то время, как мы заметили их отряд, они так же заметили и нас. Взмахнув крыльями, она отошла от своего отряда и подлетела к нам. Неважно, хотела она того или нет, но она подлетела на высоту четырех метров, из-за чего она стала выглядеть более высокомерной, когда она обратилась к нам:

– Чужаки, вам не следовало приходить сюда.

Её голос был чрезвычайно приятным для ушей, как будто он был мягким на ощупь. Единственная проблема, она была слишком высоко в воздухе…у меня точно отсохнет шея, если я продолжну смотреть на неё.

Спрыгнув с плеч Хабона и поприветствовал её:

– Привет, мы тут, чтобы увидеть МоЭна.

– Ты ищешь МоЭна? – Она тут же надула свою грудь и сказала, слегка игриво, – Этот лысый старик мертв, можете уходить.

– Мёртв? Это невозможно! – Я тут же возразил ей. Это была именно та новость, которую мне не хотелось бы услышать после стольких дней путешествия, которые мы потратили, чтобы встретить этого демона. Но ведь у неё не может быть причин обманывать меня…

Немного колеблясь, я спросил её:

– Я имел в виду…он действительно мёртв?

– Да, мёртв. – Она кивнула головой и сказала тоном, чистым как кристалл.

Тем не менее, я все еще не мог смириться с этим, поэтому я продолжил:

– Когда он умер?

– Когда? – Она почесала голову, прежде чем начать считать на пальцах. Некоторое время спустя она все еще продолжала считать, кажется, у неё закончились пальцы, чтобы сосчитать, поэтому она, обняв свои бедра, наклонилась, чтобы начать считать пальцы ног. Как закончились и они, она начала считать свои волосы…

К её сожалению, волосы не так уж и легко сосчитать. Не прошло и пары секунд, прежде чем она сбилась с счета. Маленькая девочка-демон расстроено взъерошила свои волосы и сказала:

– Точно, когда он умер…Мимия не может сосчитать…

–…– Что здесь происходит? Я просто спросил, когда он умер…если ты не знаешь точное время, ты можешь так и сказать. Зачем ты мучила себя, пытаясь подсчитать свои пальцы и волосы?

Именно в этот момент остальная часть отряда догнала её. В отличие от неё, эти десять Больших Бесов не были такими простаками, чтобы доверять нам, поэтому они тут же пришли в боевую готовность. Поскольку они не были уверены в наших намерениях, они вышли вперед, ограждая Мимию от нас.

Один из Больших Бесов заметил, что она продолжает считать и спросил из любопытства:

– Мисс, что вы делаете?

– Я считаю, когда умер дедушка, – ответила она, не поднимая головы. Пробурчав ответ, она вернулась обратно к своей задаче подсчета.

Её ответ ошеломил Большого Беса. Он смиренно посмотрел на нас, прежде чем мягко проговорить:

– Мисс, Мастер МоЭн…он…разве Мастер не жив и здоров…

– Мимия знает это. – Она прекратила считать и посмотрела на Большого Беса. А затем сказала серьёзным тоном, – Но дедушка сказал Мимии, что если кто-то придет, чтобы найти дедушку, то Мимия должна сказать “дедушка мёртв”. Но Мимия просто не может вспомнить когда дедушка сказал это.

Затем она указала на меня:

– А вот он хочет знать когда, поэтому Мимия и начала считать дату.

Значит он не мертв…просто притворяется мертвым. От её ответа Хабона, Лиловый Снег и остальные Большие Бесы были поражены так сильно, что не могли сказать и слова, собственно, как и я…

– Значит, он не мертв.

Иногда я просто не знаю что думать, об этом странном парне.

–…НЕТ-НЕТ, дедушка умер…– Она начала кружить по кругу, тревожно пытаясь объясниться перед нами, – Мимия только что вспомнила. Сто дней назад дедушка сказал Мимии, что независимо от того, кто его ищет, Мимия должна сказать, что он умер…

– Дедушка? – Холод пронзил моё сердце, до меня только что дошло, – Мисс Мимия, вы внучка Мастера МоЭна?

– Верно. – Она перестала кружить и, яростно кивнув головой, ответила нам, после чего пристально посмотрела на нас своей парой очаровательных золотистых глаз.

– Ты его настоящая внучка?

– Его настоящая внучка!

– А сколько у него всего внучек?

– Только Мимия, конечно.

–…

Какого черта, из-за этого ответа мне захотелось плакать. Наконец-то я понял, почему МоЭн хотел, чтобы я согласился на брак с его внучкой…которой оказалась эта картошка передо мной…

Неудивительно, что он не раз подчеркнул, насколько привлекательна его внучка…она и правда очаровательная…она настолько глупая, что и это казалось милым!

– А теперь, не могла бы ты отвести нас к МоЭну? – Вероятно, лучше всего говорить с этой картофелиной напрямую.

– Но дедушка Мимии мёртв.

–… *ААААААААААААААААААААА*

Я сейчас расплачусь. Неужели до тебя так и не дошло, что твоя ложь была раскрыта? ТОБОЙ ЖЕ!!! Как глупые люди могут быть такими очаровательными! А можно мне кого-нибудь с кем бы я мог нормально общаться?

В тот момент, когда моя голова была заполнена мыслями о встрече с МоЭном и о призыве в Западные Королевства людей, странный звон эхом раздался в моей голове. Оно было настолько внезапном, что казалось, будто этот звон внутри моей головы, а не где-то извне.

Я сосредоточился на этом звоне. Тут же я почувствовал силу, которая пыталась меня затянуть в другое место. И эта сила была поистине ужасающей, поскольку я никак не мог сопротивляться. Прежде чем я успел отреагировать на это, моё тело стало невесомым, а сцена передо мной начала искажаться.

Мало того, что всё перед моими глазами начало меняться, так и моё тело начало меняться, будто мои кости решились поменяться местами друг с другом. Искаженная Лиловый Снег пыталась сказать что-то мне, но её голос просто не доходил до моих ушей, будто между нами находился какой-то невидимый барьер.

А затем моя голова начала кружиться, это продлилось около десяти секунд, а может, я не знаю, прошло уже и несколько минут. Зачем невесомость исчезла, и я оказался в чужой, но знакомой комнате.

Чушь какая-то, я никогда ранее не был в этой комнате. Но почему же она была такой знакомой, потому, что…передо мной был человек…и он был не один…

http://tl.rulate.ru/book/8113/594989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хорошо, самое время немного сменить декорации))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Милая глупенькая лоли, что может быть лучше?🤔
Развернуть
#
Только пять минут со стороны. А потом - гемор, тремор и мигрень. 🤦‍♂️
Развернуть
#
Пожалуйста, не разрушайте мои влажные фантазии.😣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку