Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 90 - Инверсионное сечение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 90 - Инверсионное сечение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90. Инверсионное сечение

Высококачественное снаряжение и эксперты являлись основой любой страны. Страны людей можно разделить на три вида: княжество, королевство и империя. Королевства Тарния, естественно, являло собой середину этой системы ранжирования.

Говорят, каждая страна имеет своё собственное высококачественное зачарованное снаряжение, которое и определяют судьбу страны.

Чтобы сформировать собственное княжество необходимо обладать эпическим зачарованным снаряжением, чтобы создать королевство необходимо заполучить в свои руки полубожественное зачарованное снаряжение. Ну а чтобы воздвигнуть империю необходимо обладать божественным зачарованным снаряжение, способное оберегать и определять судьбу огромной страны.

Всё это являлось лишь предположением. Поскольку, как правило, люди Западных Королевств создавали страны на основе своей военной мощи. Как правило монарх-основатель являлся одним из лучших среди экспертов своего поколения. После смерти этого монарха, его высококачественное зачарованное снаряжение становится национальным достоянием, становясь опорой для будущих поколений.

Но почему они должны быть экспертами? Существовало множество императоров, которые и вовсе не обладали воинским мастерством, иногда даже встречались такие, которые не могли сделать и два шага самостоятельно, прежде чем рухнуть. Как им удаётся сохранить свой трон, несмотря на это?

На самом деле, это довольно неловкая тема.

Не каждый монарх способен продемонстрировать несравненную силу, но было то, что было абсолютно необходимо для этих монархов. На их стороне должен быть несравненный эксперт.

На Земле не было такого человека, который смог бы сдержать десять тысяч человек в одиночку. Но в Западных Королевствах были такие люди…некоторые из них могли похвастаться тем, что смогут в одиночку противостоять сотне тысяч человек…

Проблема заключается в том, если бы кто-то захотел основать страну не имея подобного человека на своей стороне, то его страну мог бы разрушить совершенно любой другой правитель по своей прихоти. Ему необходимо было отправить своего эксперта в отпуск на пару дней в эту страну.

Ему же необходимо было чутка побуянить, убивая гражданских и солдат, которые будут отправлены на верную смерть. Если же он не сможет совладать с вражеской армии, этот самый эксперт без проблем сможет отступить, а затем затеять заварушку в другом месте. Поскольку он будет более мобильным, солдатам вряд ли удастся его схватить. Со временем страна будет разрушена. Поэтому можно гарантировать, что подобные люди в одиночку смогут разрушить целые страны.

Учитывая всё сказанное выше, необходимо осознавать важность высококачественного зачарованного снаряжение. Короче говоря, превосходство в снаряжении даст вам больше шансов на победу при битве с противником такого же уровня.

Именно поэтому как эксперты, так и снаряжение являются столпами страны, отсутствие лишь чего то одного может стать причиной гибели страны.

И прямо сейчас передо мной находилось снаряжение, с помощью которого, как говорят, можно сформировать собственное княжество…

– Ты правда хочешь отдать его мне!? – У меня закружилась голова лишь от одной мысли об этом…

– Это оружие больше подходит для человекоподобных существ, в наших руках оно лишь будет сдерживать нас.

У меня не было ничего взамен, кроме слов благодарности за такой щедрый поступок. Это же, мать его, эпическое оружие! Это не какая-то костяная хрень, которая валяется повсюду. Ну раз она хочет отдать мне, не смею отказываться.

– Спасибо вам всем, это поистине щедрый подарок. Если в будущем вам вновь понадобится моя помощь, пожалуйста, отыщите меня.

– Угу, – на этот раз она даже не назвала меня слабаком, а гордо кивнула.

Учитывая, что это оружие было около двух метров в длину, мне было немного неудобно с моим полутораметровым телом носить его на спине. Поэтому я решил привязать Тенеклык цепью с моей левой руки. Что касается Гримуара Мертвых, я решился дать ему возможность путешествовать свободно, а в качестве дополнительных возможностей, я позволил приглядывать за Тенеклыком со мной.

Недавно я заметил свои серьёзные недостатки в ближнем бою. Возможно, это произошло из-за моих предпочтений в еде, но моя сила значительно отставала от остальных двухзвездочных бесов, хотя я был заметно быстрее них.

Тенеклык который был 1.9 метров в длину, а также имел рукоять длиною в тридцать сантиметров был довольным большим оружием, с которым я мог справиться, используя обе руки. Однако, его размер может обмануть вас, поскольку несмотря на свою нелепую длину он нисколько не сковывал мои движения. Во многом это было связано со способностями Гримуара к полёту. Воспользовавшись цепью я прикрепил Тенеклык к летающему Гримуру.

Благодаря этому я выглядел довольно круто. Над мое головой парил Гримуар, который тащил на себе черную катану, которая в свою очередь была прикреплена к моему запястью с помощью костяной цепи, черт подери, да я выглядел как Магистр боевых и магических искусств. Ну это если…игнорировать большое красное яйцо в моих руках…

Моей следующей целью является посещением МоЭна…э-э, ну я просто хочу нанести ему простенький визит. Проще говоря, мне ОЧЕНЬ хочется взглянуть на ту самую зону призыва.

Если мне повезет, меня могут призвать в Западные Королевства людей, а если мне повезет еще сильнее, я окажусь рядом с Николь…звучит круто, конечно, но как-то нереально.

Будучи товарищами, которые вместе пережили многое, Хабона вызвалась сопроводить нас в оплот МоЭна.

Я лишь собирался разведать это место. Поэтому брать своих подчиненных было немного нецелесообразно. На случай неожиданных обстоятельств Хабоны будет достаточно, чтобы обеспечить нам путь к отступлению. Таким образом, это путешествие ограничилось небольшой группой из меня, Хабоны и Лилового Снега.

После того, как я вновь отмахнулся от завуалированных домогательств Пятого, я отдал несколько приказов Одноглазому, Третьему, Бигфайву и Баккарелу, чтобы они приглядели за своими подчиненными.

Одноглазый был ответственным за гвардейцев, Третий за резервы, щитоносцев и саблистов. Баккарел отвечал за оставшихся в живых полуорков. За Адскими Гончими будет присматривать Бигфайв, поскольку у него самые лучшие отношения с ними. После того как Лиловый Снег так же раздала указания, он без проблем управится с ними.

А что касается моих 30 скелетов-лучников, я отдал им приказ замереть как статуям, до тех пор, пока я не прибуду. Даже если на них кто-то нападёт, они не должны будут и пошевелиться.

Перед моим уходом, оборотень-старик пообещал позаботиться о моих подчиненных. Даже после того, как Хабона уйдет от них, в клане все еще оставались оборотни обладающие третьим уровнем. До тех пор пока они не нарвутся на четырёхзвездочных, их выживание гарантировано.

Как я уже привык, я поехал на плечах Хабоны. В моих руках находилось Демоническое Яйцо и отдыхающая Лиловый Снег. Хабона, как всегда, мчалась на стремительной скорости, параллельно отражая атаки патрулирующей нежити.

Похоже окрестности были недавно зачищены, поэтому с мясом был напряг. Из-за этого Хабоне пришлось воспользоваться магическим обменом, чтобы добыть себе мясо. А что насчет меня и Лилового Снега? Всё куда проще! Мы просто ели души.

– Быть демонов довольно удобно, – сказала она, с завистью в глазах, которыми она изучала Тенеклык, в то же время разжевывая мясо полученное с помощью обмена, – Если ты можешь питаться душами, то это значит, что в этом лабиринте у тебя не будет проблем с едой.

Отдыхающий щенок на моих руках тут же подняла голову на вздох Хабоны. Видимо, она все еще помнила те “Оскорбительные” слова Хабоны.

– С этой способностью мы родились, незачем завидовать этому, – я пожал плечами. Видя, что Хабона закончила трапезу, я осторожно достал Тенеклык из его парящих ножен. Когда я сделал это, я заметил, как на его лезвии шириною в три пальца потрескивали черные молнии. Из-за своей холодной ауры смерти он выглядел как бесподобное оружие, пожирающее души.

– Тенеклык лучшее оружие которое я когда-либо видел. – Что касается моего нового оружия, каждая секунда, не потраченная на его просмотр, была настоящей потерей. Каждый раз, когда предоставлялся шанс, я доставал его и с восхищением смотрел.

– Ты умеешь пользоваться этим оружием? – Доев, она потерла ладони друг о друга, а затем вытерла о свой мех вытирая следы крови. Сделав это, она внимательно посмотрела на меня, – Я знаю, что демоны наследуют воспоминания, но это не значит, что эти воспоминания затрагивают множество знаний.

– Угу. У меня есть некоторый опыт обращения с таким оружием, но мои в моих унаследованных воспоминаниях нет ничего о подобном оружие. – Я сделал несколько пробных ударов и каждый раз, когда я делал это, я чувствовал некоторое сопротивление, которое мешало мне полностью овладеть этим странным клинком.

Сделав еще несколько попыток, я убедился в существовании этого нечто невидимого и, поэтому, решил обратиться к Хабоне:

– Ты знаешь, как овладеть этим клинком?

Поскольку я поднялся, чтобы попрактиковаться с этим мечом, Лиловому Снегу пришлось встать со своего места отдыха на моих ногах. Как только она приземлилась на пол, она скорчила морду, глядя на меня своими прекрасными рубиновыми глазами. В ответ на её недовольство, я лишь беспомощно улыбнулся.

Мы двое были довольно близки, но и Хабона уже стала хорошим товарищем, с которым мы через многое прошли.

Я, конечно, не против всех этих ваших разборок между вами, только не надо, пожалуйста, меня затягивать в них.

– Когда я была маленькой, я видела, как моя мама использует его. – Сказала она с закрытыми глазами, погруженная в воспоминания. Я не посмел прервать её и дал знак Лиловому Снегу, чтобы она тоже не делала этого. Мы оба тихо стояли, стараясь не двигаться и тихо дышать.

Несколько минут спустя она открыла глаза, демонстрируя свои золотистые волчьи зрачки, в которых было намерение убивать.

Казалось, будто камень брошенный в море, поднял волны на неподвижной поверхности.

Внезапный всплеск убийственных намерений чуть не напугал меня. Лиловый Снег так же заметно изменилась в лице, готовя уже свою ледяную магию.

Вскоре Хабона вернулась в свое привычное состояние, а её намерение убивать куда-то рассеялось. Убедившись несколько раз, что она пришла в себя, я опустил Тенеклык и дал знак Лиловому Снегу, чтобы она так же успокоилась.

– Не пугай меня так больше, твоё убийственное намерение по истине ужасно.

– Я просто вспомнила об одной вещи из своего прошлого, – она выбросила это предложение, не собираясь продолжать рассказ. Сделав несколько шагов вперед и остановившись в паре метров от меня, она внезапно ударила меня своими холодными когтями.

– *крайне поражен*

С выпученными глазами я смотрел на приближающиеся когти, они были слишком быстры, чтобы я успел среагировать!

Нееееет…нет смерти позорнее, чем от рук своего товарища…

Однако, самого худшего так и не произошло. В тот момент, когда смертоносные когти вот-вот были готовы поразить меня, гнетущая аура внезапно исчезла, а мое дыхание стало легче. Через несколько секунд, я понял что я жив и цел, а затем я поднял глаза и увидел Хабону в пяти метрах от меня.

– Ты что творишь! –Не дожидаясь объяснений Лиловый Снег тут же выпустила ледяной шар в Хабону, назвав её врагом.

Холодный блеск мелькнул в её глазах, и она отступила назад, ударяя когтями, чтобы разрубить ледяной шар напополам. А через мгновение она уже оказалась перед лицом Лиловго Снега.

– Это…этого…не может быть… – Почему она оказалась впереди, хотя отступила назад и почему она отступала, когда рвалась вперед!

Во время первой её атаки я отчетливо видел, как она набросилась на меня, но в конце концов она оказалась в пяти метрах от меня. А когда она столкнулась с заклинание Лилового Снега, она определенно отступила назад, но уже через мгновение оказалась прямо перед ней. В этом нет никакого смысла!

Не ожидая её внезапного появления, горделивый щенок немедленно уклонился назад, бросив Хабоне под ноги ледяной шип. Хабона вновь продемонстрировала тот же приём с отступлением назад, прежде чем вновь загадочно появиться перед щенком.

В отличие от предыдущего раза, она не собиралась упускать её. Она тут же подняла маленького щенка и начала крутить его. Через десять секунд она остановилась и положила щенка.

Лиловый Снег тут же упала на пол, ошеломленная сильной тряской.

– Это было потрясающе! – У меня не было времени обращать внимание на тяжелое положение Лилового Снега, я тут же сосредоточился на Хабоне, в моих глазах было лишь восхищение, – Что это за техника!

– Инверсионное сечение.

– Инверсия! Лишь по одному названию я могу сказать, что это какое-то уникальное боевое искусство! – Не обращая внимания на мое явное перевозбуждение, она прикрыла глаза, прежде чем торжественно спросить меня, – Хочешь научиться этому?

– Да!

http://tl.rulate.ru/book/8113/594988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
– Быть демонов(демоном) довольно удобно,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку