Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 73 - Баккарел :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 73 - Баккарел

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73. Баккарел

Лиловый Снег закатила глаза, в ответ на мой вопрос, словно говоря: “В этом мире ничто нельзя возводить в абсолют!”

Прогнав Вика, серебряный оборотень холодно посмотрела на меня, совершенно не обращая на моих телохранителей в виде Одноглазого и остальных, она посмотрела на меня как на добычу.

Не…не надо оборачиваться…ступай, иди, просто уходи. Не смотри на меня…я вообще тебя не трогал, я тут не причем…

Возможно, небеса услышали мою молитву, поскольку она тут же просто ушла, с презрением посмотрев на меня.

– Уф…

Она наконец-то ушла…эти её ужасающие зрачки…они напугали меня до смерти.

Когда её пушистая спина пропала из моего поля зрения, стук в моем сердце, наконец, успокоился.

Но как только я расслабился, издали, через всё поле битвы, раздался громоподобный крик, который напугал моё сердешко ещё сильнее:

– Мастееееееееер, Вы в порядке? Где у Вас болит, Пятый уже идёт, чтобы осмотреть…

Эта картофелина частенько, в пылу битвы, где-то таинственным образом исчезала и всегда появлялся только после битвы. Сегодняшний день не был исключением, а его заискивающий голос будто ждал сигнала, всегда готовый воспользоваться ситуацией.

Что касается его сачкования, то я уже даже привык к этому, поэтому смиренно махнув рукой, я дал сигнал Третьему, чтобы тот дал тому пинка под зад, после чего Пятый отправился подсчитывать наши потери.

– Позови полуорков.

Получив приказ, Одноглазый тут же ушел, чтобы привести полуорков. После битвы их число сократилось с 49 до 44 и практически все они были ранены. Более половины из них всё еще держали костяное оружие в своих руках, которое им удалось получить посреди битвы.

Что касается оружия…Одноглазый был категорически против этого. Он даже закричал на них:

– Кто вам позволил держать оружие перед Мастеро!? Немедленно отпустите оружие, знайте своё место!

Полуорки встретили его вопли насмешкой. Они не понимали язык демонов, но судя по его сердитой интонации, они могли примерно понять, в чем же дело. Некоторые из них даже разозлились и были готовы напасть на него. Эх, кажется эта ожесточенная битва вызвала в них неукротимый боевой дух. К счастью, более агрессивные ребята тут же были остановлены их же собратьями.

Должен признать, их храбрость стала решающим фактором в этой битве, который привел нас к успеху. Тем не менее, я так и не понял, почему же они ринулись в бой, рискуя своими жизнями ради меня, их поработителя.

Кроме того, я не собирался закрывать глаза на их способности, более того, я теперь планирую использовать их в качестве основного отряда.

– Достаточно, Одноглазый. – я осёк его, сказав не слишком грубо, но и не слишком по-доброму, а затем я повернулся к Лиловому Снегу, – Помоги мне передать им мои слова, скажи им, что я позволю им оставить оружие себе, кроме того, теперь они все объединены в отряд. Кроме того, теперь они в приоритете при получении нового оружия.

– Единственное, что от них требуется – покорность. Со своей стороны, я обещаю не отправлять их на верную смерть без должной необходимости. Такие свирепые воины, как они, это именно то, что сейчас необходимо нам.

Однако, прежде чем она начала переводить, один из полуорков вышел вперед и встал передо мной на колени, опустив меч и щит. Он был довольно крепким парнем, но среди полуорков это обычное явление.

– Мастер, спасибо Вам за доверие. Этот недостоин такой чести.

– Язык демонов…ты на самом деле знаешь язык демонов!?

По правде говоря, прежде чем этот полуорк заговорил со мной, я всегда считал, что демоническим полуоркам всё еще не хватает мозгов.

Так стоп…так Среброшкурый Оборотень так же говорила на языке демонов…эти тоже, выходит, не просто раса тупоголовых мускул…

– Да, Мастер, Этот изучал язык демонов в Абаддоне…

Когда он говорил это, он опустил голову еще ниже, он даже не пытался смотреть мне в глаза, выражая почтение.

– Ваша…ваша светлость…как же давно Этот никого так не называл…прошло уже довольно много времени, с тех пор его светлость покинула нас…вспоминая те дни, я понимаю, что многое изменилось…

То как он говорил “Этот” пробудило во мне воспоминания о Бигване (Большой №1), бес который любил использовать словосочетание “Эта Светлость”, тот самый без, который спас меня от Расколотого Рога, ценою своей жизни.

А в обмен на его верность, я просто оставил его умирать…хотя именно он сказал мне убегать, но всё же эта пустота в моем сердце не могла быть так легко заполнена…

Естественно, полуорк не мог понять причин моей тоски:

– Мастер, Этот не понимает…

– О, верно, у тебя есть имя?

– Этого зовут Баккарел, Мастер.

– Баккарел, значит…– я вздохнул еще раз, – вы отлично показали себя в бою. Кто повёл полуорков в бой?

– Этот был командиром, Мастер.

– Ты значит… – на моих губах появилась легкая улыбка, когда я начал хвалить его, – Теперь ты можешь называть себя “Эта Светлость”.

– Эта…Эта Светлость?

– Верно, это честь, которой я награждаю тебя.

– Этот…Эта Светлость недостоин…– он дрожал от волнения, когда получил свой новый титул. Он испытывал такое волнение, будто совершил самый важный подвиг за годы своей жизни.

Так называемая “честь” была просто оправданием, которое пришло мне в голову, но кто знал, что ему так понравится.

– А поскольку у тебя новый титул, ты возглавляешь отряд полуорков.

– Но, Мастер, согласно обычаям нашего клана, вы не можете передать мне командование. Кроме того, я не сильнейший среди моих братьев, я боюсь…что они не будут подчиняться.

– На этот счет не беспокойся, я дам тебе боевую силу. Всё, что тебе надо сделать, так это быть уверенным в том, что ты способен хорошо управлять своими братьями, до тех пор пока они будут хорошо служить мне, я буду считать, что ты справляешься со своей работой.

– Лидерство – это именно то, чего я ожидаю от тебя. Естественно, вам не стоит беспокоиться о том, что я буду злоупотреблять вашим доверием, вы бравые воины, я буду относиться к вам так же хорошо, как и к остальным своим подчиненным.

– Да, Мастер. Эта Светлость будет следовать всем вашим приказам. Для Вас я стану самым острым мечом и самым крепким щитом, ваша воля – это благословление для Этой Светлости.

– Очень хорошо, поднимись.

– Есть, Мастер.

– Мастер, Вы позволяете им создать собственный отряд…разве это хорошая идея? – Одноглазый, наконец, выразил беспокойство, которое он таил в себе всё это время. Он боялся перебить меня, поэтому он ждал до сих пор, чтобы высказаться, – Они были подчинены совсем недавно. Не так давно они были нашими пленниками, а теперь мы даём им оружие…

Всё это время Баккарел просто стоял молча, не испытывая никакого беспокойства или чувства вины он смотрел прямо в глаз Одноглазого, не собираясь отступать ни на дюйм.

– Я верю в преданность Баккарела. В прошедшем бою, демонические орки продемонстрировали своё мастерство, они доблестные воины. Тебе следует смотреть на них с другой стороны и ты поймешь, что у них нет тёмной стороны. – Сказал я, строго взгляну на него.

Под тревожным взглядом Одноглазого, я продолжил, – Не беспокойся, я не собираюсь менять свои приоритеты. Просто я вижу недостатки бесов, и я хочу исправить их с помощью полуорков.

В конце концов, Одноглазый смягчился:

– Возможно, вы правы, Мастер.

– Угу, ступай. Узнай, готовы ли отчет о битве. Если еще нет, то поторопи Пятого.

– Да, Мастер. Уже иду, – слегка обескуражено сказал он. Я примерно догадывался о причинах его удрученного настроения. В предыдущей битве бесы явно уступали полуоркам по силе. Из-за хаоса они допустили ошибки, но вместо того, чтобы исправить их, они только увеличили их количество.

В прошлом мне не с кем было сравнивать их, но теперь есть полуорки, теперь слабости бесов стали очевидны.

Будь то с точки зрения координации или владения оружием, бесы были профанами в сравнении с полуорками. Возможно это и разочаровало его, но нельзя было закрыть глаза на вклад орков, они заслужили поощрение.

– Баккарел, разберись со своими собратьями, если кто-то будет против твоего командования, то…Возьми с собой Бигфо, чтобы он помог тебе с этим.

– Но, Мастер…традиции клана…– Баккарел вновь колебался.

Я тут же перебил его:

– Тогда скажи им, что я все еще их Мастер, просто ты командуешь ими от моего имени.

– Хорошо, Эта Светлость передаст им ваше послание.

– Стой, я хочу тебя спросить еще кое о чем, я уже давно думал над этим, – прежде чем он успел что-либо сказать, я продолжил, – До недавнего времени вы были моими пленниками, почему вы рисковали своими жизни в бою, ради меня?

Вместо прямого ответа, он, не задумываясь, задал встречный вопрос:

– Вы ожидали, что мы сбежим посреди битвы?

–…

Он продолжил, проигнорировав моё молчание:

– Обычаи демонических полуорков говорят, что мы должны следовать за сильнейшим. Поскольку мы дали клятву, мы не можем отказаться от своих обычаев.

–…Хорошо, ты можешь идти, возьми с собой Бигфо, чтобы он помог тебе закрепить своё положение среди братьев. – Ответ Баккарела просто ошеломил меня, они мыслили, казалось бы, совсем как дети.

А что насчет их падших братьев? Как они могут так легко подчиниться более сильному…да уж, этих полуорков довольно сложно понять.

– Есть, Мастерю

После этого я повернулся к Лиловому Снегу, чтобы сказать пару слов. Но, тем не менее, я обнаружил, что она куда-то ушла пока я разговаривал с Баккарелом. Я вновь услышал этот вой.

Снова.

После каждой битвы, в которой гибли Адские Гончие, она шла оплакивать своих подчиненных.

– Мастер, отчет о битве готов, – подхалим Пятый прибежал и начал смотреть на меня своими хитрющими глазами.

– Мастер, на этот раз наши потери довольно велики…Адские Гончие потеряли шестерых, их количество упало до 39. Мы потеряли 50 Больших Бесов, в результате чего наше количество упало до 187. Но есть и хорошие новости. Два Больших Беса эволюционировали в Главарей Бесов.

Нас так мало…чем нас меньше, тем опаснее здесь находиться…хотя…никакое количество подчиненных не смогло бы защитить меня от того среброшкурого оборотня. Перед лицом такого монстра, как она, я, даже не смог бы сбежать.

Чёрт возьми, интересно, какой у неё уровень? Нельзя быть таким сильным на уровне трех звезд…только не говорите мне, что она достигла уровня четырех звезд…а если это так, то почему она всё еще в этом месте?

Разве Лиловый Снег не говорил, что четырехзвездочные могут покинуть это место без какого либо сопротивления? Естественно, если удастся отыскать выход.

Кроме того, что за МоЭн, которого она упомянула? Такое ощущение, что именно его имя спасло меня…

http://tl.rulate.ru/book/8113/569294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Только ситхи возводят всё в абсолют!
Развернуть
#
Это не абсолютно. 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку