Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 74 - Возвращение сильнейшего :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 74 - Возвращение сильнейшего

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74. Возвращение сильнейшего

Демонические полуорки воинственная раса, созданная самим Богом Зла, еще в древние времена. Они обладают крепким телом и неукротимой волей. Их телосложение в несколько раз больше, чем у обычного человека. Ни силой, ни выносливостью такое хрупкое создание, как человек, не может сравниться с ними.

Полуорки ценят свои обычаи, они уважают честь, а также чувствуют большую ответственность перед поставленной задачей. Честь важнее всего, к ней стремился каждый полуорк, их целью было стать выдающимися воинами.

Для их создателя они были безупречны. Но даже так они были не в силах победить “слабых людей”. А всё потому что у них был один роковой недостаток, они не очень любили думать, а также ненавидели магию.

Другими слова, они были просто глупой горой мышц.

— Выдержка из книги «Тайны древнего Бога Зла»

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Поскольку оборотни забрали с собой все трупы своих собратьев, я не мог узнать их точное количество смертей, но, должно быть, они потеряли как минимум половину своих.

Вскоре Лиловый Снег вернулся с “оплакивания”, и у меня вновь появился собеседник:

– Что думаешь насчет нашего последующего курса действий?

Если подумать, единственная причина, по которой мы следовали в это сторону – это вербовка Собаколюдов. Но после прибытия мы обнаружили, что собаколюды уже порабощены. Даже сейчас я не был уверен, живы ли они. Мало того, мы без особых на то причин вступили в битву с оборотнями. А что еще хуже, мы даже не выиграли…

А что касается моей привычки перекладывать обязанности на других каждый раз когда мы попадаем в неприятности, мягко говоря, расстраивало ей. Поэтому она спокойно сказала мне:

– Сам решай.

– Тогда…может, пойдем за ними?

– Ты что, сдохнуть хочешь?

–…Не совсем, мне просто любопытно.

– Ага, – она развернулась и ушла в противоположном направлении.

– Эй, постой, я же просто пошутил…

Наконец, уговорив её, она повернулась, а я в свою очередь скривил улыбку, продолжив наше обсуждение:

– Тот оборотень, как думаешь, на каком она уровне?

– Четыре звезды, – без доли сомнения в голосе ответил белоснежный щенок, – Чтобы с такой легкостью расправиться с моей магией, она должна быть, по крайней мере, четырёхзвездочной.

– Четыре звезды значит…почему она всё еще здесь?

– Кто знает, но четыре звезды это самая высокая боевая сила, которая есть в Тюрьме Мертвых, возможно, она сама не хочет уходить отсюда, – она на мгновение сделала паузу, прежде чем продолжила, нахмурив брови, – Ну или может быть оборотни очень привязаны друг к другу, поэтому она просто не могла оставить их одних…

Исходя из её слов четырехзвездочные сильнее в Тюрьме Мертвых. Её слова можно интерпретировать в пословицу: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Действительно, что же лучше: быть маленькой рыбой в огромном океане или большой рыбой в забытым богом месте? Ответить очень сложно.

– Давай отложим этот вопрос. Ты слышала об этом МоЭне? – С тех пор, как оборотень произнесла это имя, оно не выходило у меня из головы, поскольку именно оно и спасло нас. Этот Среброшкурый Оборотень, вероятно, подумала, что я связан с этим именем, и это её очень беспокоило.

В любом случае, видимо, это важная персона.

Лиловый Снег потрясла головой:

– Я никогда не слышала об этом имени. Возможно, мой уровень все еще слишком низок, либо я здесь недостаточно давно.

Глядя на неё, могу сказать, что она всё еще молода, это нормально, что она не знает многих вещей.

– Поскольку мы не можем пойти вперед, думаю нам придется отправиться в другие области. К знает, может мы обнаружим другие источники подкрепления, – когда я сказал эти слова, я услышал некоторое волнения в рядах своих подчиненных.

Рёв Баккарела эхом разнесся по костяным коридорам, когда он отдал приказ полуоркам к построению. Демоны, кажется, тоже ждали приказ Одноглазого. Адские Гончие не имели особой подготовки, поэтому просто поспешили к демонам.

А что касается причины этого шума, это был человекоподобный силуэт, который казался очень знакомым…этот V-образный пучок серебряного меха…дерьмо, что она здесь делает…

Перед ней встал Одноглазый, командующий моей армией. Рядом с ним её фигура выклядела еще стройнее, несмотря на высоту в три метра. Иметь такую фигурку настоящее приступление…стоп, сейчас не время восхищаться её формами.

– Ты…почему ты вернулась?

Сестрёнка…и чего ты вернулась? Ты что решила загнать нас в угол!

По правде говоря, сейчас я был очень напуган, напуган её наглым возвращением, чтобы схватить меня. Даже не смотря, что меня защищают все мои подчиненные, но даже так я не чувствовал себя в безопасности. Лишь от одной мысли о её невероятной скорости у меня начинала болеть голова…Хнык-хнык…я также хочууууу.

– Нам нужно решить один вопрос, подойти, – у неё определенно женский голос. Несмотря на то, что её свирепый вид немного затмевает его, в её голосе все еще слышны нотки леди…чрезвычайно привлекательной леди. Но эта её гигантская волчья голова…даже для меня это слишком…

– Не-а, не хочу. Если хочешь сама подойди, если сможешь. Ты что думаешь, что я настолько глуп, что соглашусь на такое?

Видя моё вызывающее отношение, она тут же потеряла терпение и сказала:

– Демон, у меня не так много терпения, тебе лучше поспешить.

– Тогда сама иди сюда! – если мужик сказал, что он не подойдет, то он не подойдет.

– Упрямец…

Пока я выпендривался, Лиловый Снег подошла и пнула меня по голени своими крошечными лапками:

–Я предлагаю тебе выслушать её, если бы она действительно собиралась схватить тебя, то давно бы это сделала. Вопрос заключается в количестве потраченных ею усилий. А если тебе не повезет, то она может просто убить тебя.

–…– вообще-то мы типа напарники по команде, знаешь, товарищи, а товарищи не должны смотреть свысока на своих же…

Естественно, всё это я проговорил в своей голове. В конце концов, её слова имели смысл. Если бы четырехзвездочный оборотень захотела схватить меня, ни один из картофелин не смог бы её остановить, даже если бы Лиловый Снег помогла им.

Хорошо, хорошо, в любом случае, сейчас я не совсем мужик. Так что можно подойти и мило побеседовать с ней. Как только я пошел в её сторону, Третий и Бигфо встали передо мной, блокируя путь. Они посмотрели на меня с униженными выражениями лиц:

– Мастер, пожалуйста, бегите. Даже если это будет означать нашу смерть, мы умрём, но выиграем для Вас время.

Кисть Бигфо порозовела, когда он схватился за свой костяной меч, а затем он сказал с серьёзным тоном:

– Мастер, дайте нам шанс служить Вам.

–…Успокойтесь. Она не тот противник, с которым мы можем справиться, даже ценою ваших жизней, – затем я поманил женщину-демона рукой, – Позаботься о нём.

Я передал ей в руки демоническое яйцо.

– Мастер…– они собирались что-то сказать, но я просто проигнорировал их.

– Эх, подобное должно было рано или поздно произойти, – я горько рассмеялся, глядя на белый костяной потолок, – Почему мне так не везет…я просто хочу вернуться домой…о, верно, если я…если со мной что-то случится, то вы должны будете последовать за Лиловым Снегом…

– Вместо того, чтобы оплакивать свою судьбу, лучше бы придумал как решить эту проблему, – когда она сказала это, я почувствовал как что-то мягкое прикоснулось к моим ногам, а её голос начал раздаваться у меня в голове эхом, – оставь нытье до тех пор, пока не окажешься на грани смерти.

Судя по всему, этот маленький щенок хочет пойти со мной? И что это за печальный взгляд? Только не говори мне, что это взгляд на человека который идет на верную смерть!?

– Мастер.

– М?

Когда я проходил мимо Баккареля, полуорка, который окликнул меня, я на мгновение остановился и посмотрел на него. Однако единственное, что я потом увидел, так это то, как он поднял свою руку и указал в сторону оборотня:

– Вперёд! За Мастера!!

– ЗА МАСТЕРА!

Не дожидаясь моего приказа, полуорки внезапно перешли в атаку. Когда этот крепкий парень пробегал мимо меня, он сказал мне несколько слов напоследок:

– Мастер, пожалуйста, бегите…

– Эй, стопэ…а ну вернулись! Это приказ! – Полуорки решили атаковать по собственному желанию, чтобы защитить меня…хотя они и понимали, что долго не продержаться, но всё равно пошли на смерть, без колебаний…эти парни…неужели мои слезы стоят их жизней?

Полуорки не послушали мою команду и продолжили атаку. Возможно, это был единственный выход для них, когда они могли что-либо сделать для меня, поэтому они даже не стали слушать моих возражений.

К сожалению, исход этой слепой атаки был быстрым и решительным. Всего за несколько движений Среброшкурый Оборотень победила весь отряд в считанные секунды. Потеряв терпение, он уничтожила препятствие перед ней и прыгнула прямо ко мне.

Прежде чем я успел среагировать на её приближение, её острые, как бритва, когти схватили мою шею.

– Теперь-то мы можем поговорить? – её голос, звучал холодно и нетерпеливо, её явно раздражали мои предыдущие попытки сопротивления.

– Баккарел, остановитесь. Вы все храбрые воины, но эта битва уже окончена. Сейчас вы ничем не поможете, – что я мог сделать перед лицом такой мощи, кроме того, как горько улыбнуться?

– Мастер, простите нас, мы недостаточно сильны, – сказал он сквозь зубы, прежде чем отступить, всё это время он не отводил от меня глаз. Для доблестных полуорков, было настоящим оскорблением, когда их Мастеру так бесцеремонно угрожали. Однако это и правда только их вина, только они виноваты в том, что так слабы, единственное что им оставалось, так это проглотить весь этот позор.

В такой ситуации, когда на кону жизнь, нет необходимости сдерживаться. Несмотря на то, что я слышал об этом имени лишь раз, у меня не было другого выбора, кроме как блефовать.

Никогда в жизни я так много не болтал. К сожалению для меня, я был лишь обычным отаку, и убеждение определенно не было одной из моих сильных сторон на экране характеристик моего персонажа.

– Как ты смеешь так относиться ко мне, ты не боишься обидеть МоЭна?

– Почему я должна бояться кого-то на том же уровне, что и я? Если бы не тот факт, что у него много демонов, я бы даже не задумывалась о нем, – её когти сильнее вцепились в мою шею, моё тело тут же пронзила боль от проколотой шеи.

Её волчья голова наклонилась ниже и она фыркнула, прежде чем продолжить говорить с презрением:

– Ты просто демон, МоЭн не будет поднимать много шума из-за тебя. Кроме того, я не чувствую его запах на тебе, ты даже не его женщина.

– Чё?

– Не ври мне, ты никогда не была его женщиной! На тебе нет запаха демона-мужчины!

– Что за нахуй! Разве я похож на женщину!? Протри глаза! Неважно, как ты смотришь на меня, я настоящий мужик! – я инстинктивно вспыхнул, как только была упомянута эта запретная тема. Даже если так я рисковал своей жизнью, есть такие вещи, которые надо защищать любой ценой.

Почему все относятся ко мне, как к женщине-демону, я мужик – мудрец высшего звена!

– Ух, какой характер, храбрости тебе не занимать, я признаю это.

Её когти сжались еще сильнее. Мгновенно мой разум пронзило чувство боли. В этот момент я как будто чувствовал косу жнеца на своей шее.

Хотя я уже дважды переродился, насчет третьего нет никаких гарантий. Кроме того, буду ли я таким же сильным как сейчас? Смогу ли я вернуться в Западные Королевства людей?

А если я не смогу встретиться с ней, то какой в этом смысл? Я хочу снова увидеть Николь…так сильно…

– Хм, тебя так легко напугать?

Заметив мой ошеломленный взгляд, она ухмыльнулась, словно высмеивая мою силу духа. Или, может быть, она просто смеялась над собой из-за того, что зашла слишком далеко из-за меня.

В этот момент заговорила Лиловый Снег, привлекая внимание Среброшкурого Оборотня на себя:

– Сильная и уважаемая Оборотень, я прошу о переговорах на равных.

– На равных? Отродье, сначала мне нужно понюхать тебя и посмотреть, что ты из себя представляешь.

http://tl.rulate.ru/book/8113/569386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Честно гг в этой ситуации ведёт себя очень неразумно , будь оборотень менее терпеливым и выкосила бы их всех нахрен и на этом бы закончился разговор , так что гг может засунуть свой возраст себе в анальное отверстие , судя по его поведению ему максимум лет шесть не больше.
Развернуть
#
Гг во всех ситуациях так тупо себя ведёт, там как я понял в аду мало кто здравомыслящий
Развернуть
#
К(Кто) знает, может мы обнаружим другие источники подкрепления, – когда я сказал эти слова, я услышал некоторое волнения в рядах своих подчиненных.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку