Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 72 - Среброшкурый Оборотень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 72 - Среброшкурый Оборотень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72. Среброшкурый оборотень

– Авууу

Как только двухзвездочный оборотень начал убегать, он тут же начал завывать. Но сейчас его вой отличался, он был значительно слабее, он больше походил на сигнал.

Вой раздался по всему полю битвы, привлекая внимание всех оборотней. Независимо от того, в каком положении они находились, они все попытались как можно скорее отступить, несмотря на риски получения травм. Вскоре все оборотни собрались в одном месте.

Они действовали так слажено, у меня даже появилось ощущение, что они не раз репетировали подобное, а затем они все одновременно начали убегать, оставляя позади себя небольшой отряд, которой мог бы прикрыть их отступление. Несмотря на такой неожиданный сигнал, всем оборотням даже удалось собраться вместе и пробиваться через ряды демонов.

Сначала им везло, и они продвигались вперед, но никогда не бывает всё так просто, особенно в подобном хаосе битвы с огромным количеством переменных.

Двузвездочные оборотни были значительно сильнее моих бесов, поэтому они тут же начали помогать своим товарищам, чтобы разобраться с нами. Изначально это даже выиграло некоторое время для оборотней.

Но внезапно все их планы были разрушены внезапным вмешательством полуорков, второе пришествие, так сказать.

Из-за подавляющей силы оборотней большинство моих демонов были серьёзно ранены ими, в результате чего всё поле битвы просто было завалено брошенным оружием. В разгар этого хаоса полуорки решили прибраться, в результате чего в их руках оказались 11 тяжелых щитов, 14 сабель и 8 комплектов щитов и мечей.

С таким снаряжением они стали настоящими машинами-убийцами.

Я, конечно, был рад за их потрясающую силу и всё такое, но я так и не смог понять каким местом думают эти полуорки. Эти рабы недавно были нашими смертельными врагами!

Как только я увидел, что оборотни пытаются сбежать, я думал отпустить их после небольшого сопротивления. В конце концов, даже кролик может укусить, если его загнать в угол. Кроме того, мне больше не хотелось терять своих подчиненных, поэтому я не хотел переусердствовать.

Однако, этот внезапный врыв полуорков заставил меня пересмотреть свои планы…

С тяжелыми щитам в руках, 11 полуорков врезались в толпу оборотней. Используя прочность тяжелых щитов на полную мощь, они раз за разом безрассудно набрасывались на оборотней.

Удивительно, но этот метод грубой силы сработал, после третьего рывка им удалось разрушить построение оборотней, создав в их формировании брешь.

Остальные полуорки тут же устремились в этот коридор между убегающими оборотнями. Быстро развернувшись, они создали стену из щитов прямо перед сбегающими оборотнями.

Все убегающие оборотни были лишь на уровне первой звезды, они никак не могли прорваться через это формирование из щитов. Последний план полуорков оказался чрезвычайно успешным.

Именно в этот момент остальные полуорки, которые в настоящий момент смешались с демонами, вступили в битву, как цунами, накрыв своих врагов шквалом атак. Полуорки с мечами и щитами взяли на себя инициативу и атаковали оборотней, позади них стояли саблисты.

По сравнению с демонами их навыки были значительно выше. Эти полуорки смогли раскрыть всю мощь костяных щитов, продемонстрировав её при столкновении с оборотнями. Они не только смогли эффективно защитить себя, но подавлять своих противников.

Кроме того, полуорки с мечами отлично взаимодействовали с саблистами, нанося максимальное количество урона за минимальный промежуток времени.

С тех пор, как демонические оборотни решили остановить битву, наша сторона не понесла никаких потерь. В значительной степени это всё благодаря внезапному нападению полуорков. Честно говоря, тот факт, что я планировал использовать их в качестве пушечного мяса, был серьёзно промашкой с моей стороны, если бы я так поступил, я бы так и не смог увидеть их недооцененные способности.

– Полуорки превзошли все мои ожидания,– я хвалил их, в то же время я сам старался не сидеть сложа руки, я тут же махнул рукой отправляя костяное копье прямиком в двухзвездочного оборотня.

Этот оборотень, на данный момент, был занят сражением против Девятипалого, которому помогала пара гончих. В такой опасной ситуации оборотень не только пытался уворачиваться от атак троих одновременно, так ему еще пришлось как-то увернуться от моего копья. Что ж, ожидаемо, это закончилось довольно печально для этого бедняги.

Как только я уже был уверен в нашей победе, Лиловый Снег внезапно начала дрожать, как будто что-то напугало её до глубины души.

Зная её, я понимал, что она не будет вести себя так без веских причин, поэтому я тут же окликнул её:

– Что стряслось?

– У нас проблемы, – зловеще ответила она, серьёзно посмотрев в том направлении откуда пришли оборотни, – Прикажи своим демонам отступать, у нас очень серьёзные проблемы.

– О чём ты?

– ОТСТУПИТЬ! НЕМЕДЛЕННО! ПРЯМО СЕЙЧАС!

Отступить? Прямо сейчас? Да ты издеваешься…мы вот-вот расправимся с этими ублюдками, но ты хочешь, чтобы я отпустил их?

Уф…

В конце концов, я всё же доверился её словам, хотя всё равно не мог понять причин.

– Всем слушать мой приказ, немедленно прекратите преследование, немедленно возвращайтесь.

Получив мой приказ, демоны были ошеломлены не меньше моего. Для них победа был тем, что они так жаждали. Ждать от них того, чтобы они остановились было равносильно тому, если ты вдруг захочешь отойти посрать прямо посреди битвы.

– Авууу!!!

Зловещий вой разнесся эхом по всему полю битвы. Краем глаза я заметил черную тень, которая со вспышкой ворвалась в битву на огромной скорости. Как будто вспышка молнии пронзила ночное небо, это одновременно поражало и захватывало дух.

В мгновении ока черная тень разнесла баррикаду, созданную полуорками, разбросав их в стороны. Как только она приблизилась к оборотням, тень грациозно подпрыгнула в воздух, минуя оборотней, демонов и смесь из полуорков и адских гончих. К тому времени, когда она приземлилась, тень уже была прямо перед моей костяной стеной.

– Настолько силён…

Перед нами появился демонический оборотень. Её фигура было примерно такой же, как и у остальных, с которыми мы столкнулись немного ранее, за исключением того, что её тело было немного стройнее, чем у других.

Однако стоило ей выпрямить спину, как её тело затмило стену, и даже немного за её пределами. Должно быть, её рост не менее трёх метров!

В её глазах была опасность, когда она пристально смотрела на меня. Её острые, как бритва, когти сверкали подобно молнии, из-за чего те смотрелись еще смертоноснее. На её груди располагалась V-образная отметка, как у азиатского черного медведя.

– Она опасна, назад, – как только она сказал это, она напала на среброшкурого оборотня.

Три ледяных шарах, размером с футбольный мяч, полетели в сторону среброшкурого оборотня, в это же время из неоткуда возникли пять ледяных глыб, направленные в неё под разными углами, перекрывая любой путь к отступлению. Неважно что она хочет сделать, поскольку от такой атаки увернуться очень сложно.

Но даже эта атака не смогла загнать её в угол, скорее просто доставили некоторые неприятности. Стоило оборотню топнуть ногой о землю, как одна из сосулек разлетелась на кусочки.

А затем она крутанулась в смертельной вспышке её когтей, ей удалось рассечь остальные сосульки, которые летели в нее с четырех сторон.

Пока она была занята сосульками, ледяные шары уже были близко.

Но вместо того, чтобы увернуться от них, она просто встала столбом, позволяя им ударить себя. При ударе ледяные шары начали замораживать тело оборотня, быстро распространяя холод, то тех пор пока льдом не была покрыта половина тела.

Но стоило только обрадоваться тому, что это сработало, как оборотень вновь завыла разбивая ледяную корку на своем теле…

Только что воспользовавшись восемью заклинаниями к ряду, Лиловый Снег была крайне истощена, судя по всему она достигла своего предела.

– Беги…быстро!

Она попыталась оттолкнуть меня своим крошечным телом, она хотела, чтобы я убегал. Однако сила оборотня меня настолько потрясла, что я не смог среагировать на её предупреждение вовремя. Я остался вовсе не потому, что не хотел бросать её.

В течение этой небольшой задержки, оборотень подпрыгнула в воздух, всё время находясь под плотным обстрелом Скелетов-лучников.

Она мягко приземлилась на мою костяную стену и уставилась на меня.

– Демон, прикажи своим подчиненным остановиться.

Её голос звучал довольно женственно, он выглядела совсем как воительница с металлом вместо крови. Этот тон…он. Опустив взгляд ниже, я наконец окончательно убедился, её грудь была слегка выпуклая…

Это и правда женщина-оборотень.

– Демон, мне нужно еще раз повторить? – она вытянула руку и схватила меня за шею, её рука была настолько огромной, что она одновременно держала мои плечи и шею. На таком расстоянии я смог полностью осознать всё убийственное намерение, исходящее от неё.

По правде говоря, она могла бы и не приказывать. Как только она схватила меня, мои подчиненные уже прекратили сражаться. В результате чего оставшиеся однозвездочные и двузвездочные оборотни получили достаточно времени, чтобы сбежать.

–…

Она сжала моё горло настолько сильно, я едва ли не задыхался. Но даже, несмотря на это, я всё ещё думал о том, чтобы демоническое яйцо не повредилось. Затаив дыхание, я крепче сжал Гримуар и яйцо, пытаясь сильнее обезопасить их, ценою более сильного сдавливания моей шеи.

И вот воздух перестал заканчиваться, а мои глаза начали дергаться из-за недостатка кислорода…

Только не говорите мне…что это конец…

Заметив, что я так и не проронил ни слова, среброшкурый оборотень, наконец, поняла, что я попросту не могу говорить в таком положении. Она развернулась, осматривая местность, на данный момент все боевые действия уже прекратились, поэтому она спрыгнула с костяной стены и опустила меня на пол.

Когда её сокрушительная хватка ослабла, я тут же, задыхаясь, рухнул на землю. Но даже сейчас я все еще не мог отвести глаз от неё ни на секунду, она просто слишком ужасала.

И вот, наконец, я смог проверить демоническое яйцо. Я потрогал его поверхность, обнаружив, что оно все еще целоё, я с облегчением выдохнул.

– Мастер…Вы в порядке? – Одноглазый и другие названные бесы, наконец, подошли к нам и тут же создали защитное кольцо вокруг меня.

Хотя это было бесполезно…

– Демон, эта битва результат необдуманных действий моих подчиненных, твоя армия действительно прибыла в неподходящее время. Сейчас я настоятельно рекомендую вам развернуться и отступить. – совершенно не обращая внимания на пятерых бесов вокруг меня, она протянула свою руку и помахала своим когтем прямо передо мной, показывая моё безвыходное положение.

– Не думай, что ты в безопасности только потому, что Мо Эн поддерживает тебя. Если ты решишь проигнорировать моё предупреждения, твоя судьба будет трагичной.

Сказав это, она развернулась и ушла. Выжившие оборотни быстро собрали трупы своих товарищей и отправились за ней.

Перед лицом такой непреодолимой силы, я даже не пытался как-либо выделываться. Любая мысль о битве тут же пресекалась мной, я отдал приказ оставаться на месте. Однако я забыл об одном идиоте, у которого и правда не было мозгов…

Я не знаю когда, но как только я заметил зеленую фигуру Вика, он уже приблизился к Среброшкурому Оборотню. Кружа вокруг неё, он тщательно осмотрел её и его любопытство взяло верх. Хотя это и не было нападением, это все еще могло разозлить её.

Её брови нахмурились, когда она посмотрела на призрака перед собой, а затем она взмахнула когтями. Вик стоял перед ней без следа страха и принял этот удар.

В конце концов, он был невосприимчив к физическим атакам, а этот удар явно походил на неё.

Но случилось неожиданное. Когти оборотня пронзили его тело, разорвав на части якобы бестелесное тело…

Вик закричал от боли и тут же улетел, его раны мерцали на свету, пока он сбегал!

– Ма…её магия впечатляет! – криво улыбнулся я, повернувшись к Лиловому Снегу, – разве ты не говорила, что оборотни не в ладах с магией?

http://tl.rulate.ru/book/8113/568449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Что можно сказать о главном герое. В критические моменты он бесполезен. Да и в не критические тоже. Уже сколько раз было что он просто стоит и ждет смерти.. Если и дальше раноба будет строится на удаче и случайности. То она уныла.
Развернуть
#
Пока произведение строится на цыфирках.... постоянные отчёты сколько прибавилось, сколько убавилось, сколько оружия сделал.... насколько оно бесполезное...
Он же гарем себе хотел... или нет?... че он девушку-оборотня не начал соблазнять😄
Развернуть
#
Гг абсолютно бесполезен , в бою бесполезен , командовать нормально не умеет , в критические моменты превращается в столб и постоянно стремится окружить себя армией всяких бесполезных созданий. Короч гг дерьмо и слать его нах ибо он бесполезен.
Развернуть
#
Эй эй, не гони, гг не столб, гг летописец, ей(ему) же нужно записывать все события во время боя и вести все подсчёты упавшего пропавшего вооружения и воинов
Развернуть
#
А с чего он должен что то из этого уметь? По его предыстории он ничем из этого не занимался или по твоему все эти навыки должны были появится просто так вместе с накаченным телом роскошными волосами и фамилией Сью?
Развернуть
#
Ну, вначале истории (когда решился демонолольку спасать), гг был довольно уверен в своих навыках мечника: в смысле таланта и боевой ауры (или как там оно называлось) у него не было, но именно в плане умения, он несколько лет ежедневно тренировался с мечом.
Развернуть
#
– Не думай, что ты в безопасности только потому, что Мо Эн поддерживает тебя. Если ты решишь проигнорировать моё предупреждения, твоя судьба будет трагичной.

Мо Ке. Мо Си. теперь Лиловый Снег стала Мо Эн?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку