Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 68- Бигфайв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 68- Бигфайв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68. Бигфайв

Демонически оборотни – это подвид оборотней, которых можно обычно встретить в человеческом мире. Как правило они обитают в Абаддоне, в отличие от своих собратьев, которые обычно скрываются среди людей.

Основное различие между этими видами оборотней заключается в том, что демонические оборотни постоянно находятся в форме волка, в то время как обычные оборотни способны менять форму на человеческую, хотя это не так просто, как кажется. Именно благодаря этой способности они имеют возможность проникнуть в человеческое общество.

Демонические оборотни известны своим темпераментом. Исходя из их вспыльчивого характера, становится понятно, почему они не способны принять человеческую форму. Кроме того, другим фактором является то, с чем им постоянно приходится сталкиваться в Абаддоне. В этом хаотичном и насильственном мире их более слабая человеческая форма является бременем, которое стало причиной предпочтения волчьей формы.

Спустя несколько поколений они разучились принимать человеческую форму.

Оборотни обладают рядом способностей в форм волка. Включая повышенную ловкость и силу, а также регенеративные способности неподдающиеся логике, позволяющая им восстанавливать утерянные конечности за коротки промежуток времени, а также сопротивление к болезням и ядам. Без сомнения, это одна из сильнейших демонических рас этого мира.

Выдержка из «Немезида Человечества»

***

К моему удивлению, призыв лучника стоял гораздо меньше маны, чем я ожидал. Призыв стоил 20 единиц маны. Я думаю, следующее, что необходимо сделать, так это проверить его силу.

В итоге я выбрал одного из гвардейцев, чтобы он стал тренировочным чучелом. Он стоял в пятидесяти метрах с поднятым щитом от скелета, а затем я приказал второму выстрелить в щит.

Лучник тут же отреагировал на поставленную задачу и достал костяную стрелу хрен пойми откуда. Он быстро натянул стрелу и с громким гулом выпустил костяной снаряд.

Стрела просвистела в воздухе со скоростью пули. В мгновении ока она врезалась в поднятый щит, поразив гвардейца. Однако прежде его успело отбросить, он смог совладать с собой и напряг ноги, не сдвинувшись ни на дюйм.

В целом, щит смог заблокировать стрелу, но на нём остался очевидный шрам.

Подумать только, эта стрела смогла оставить шрам на моем изысканном щите…а его мощность довольно велика. Для однозвездочного скелета обладать такой атакующей силой было выше всех похвал. С такой силой он должен будет без труда пронзать шкуры крысолюдов.

Тем не менее, этим лучникам требовалось некоторое время, что они могли показать себя во всей красе. Учитывая что мой максимальный запас маны на данный момент достиг 83 единиц, я смогу призывать трёх лучников в день, оставляя ману в запасе в случае чрезвычайных ситуаций. А если это так, то придется отложить создание оружия.

Недавно мы столкнулись с множество существ, чего не миновать. Экосистема Тюрьмы Мертвых была сложнее, чем в том же Кровавом Море или Землях Мертвых. Таким образом, подготовка подобного отряда дальнего боя имела свои преимущества, а также с помощью этого можно было укрепить и ряды бойцов ближнего боя.

Поглощение душ быстро восполняет мою ману, но и также они нужны мне, чтобы ускорить свою эволюцию…ах…столько проблем, даже не знаю с чего начать…забудем об этом, для начала надо бы создать отряд из 30 лучников.

– Всё готовы? – я пока что решил отложить этот вопрос.

– Готовы, Мастер. – С уважением ответил Одноглазый.

Как и всегда он был способным и надежным подчиненным. Он отвечал за управление всеми остальными моими подчиненными, в том числе и за управление полуорками.

Как и приказывалось, полуорки сформировали построение вперед нас, они были вооружены костяными дубинками, но почему-то вместо обычной свирепости от них исходило какое-то летаргическое чувство.

Я полагаю, такое низкого морального духа стоило ожидать. В конце концов, их только что покарили, и они даже не были той расы, что и мы. К счастью, мне было необходимо лишь пушечное мясо, поэтому я даже не пытался сдружиться с ними. Плевать на их моральных дух до тех пор, пока они способны принять удар на себя и не сбежать.

Убедившись, что Лиловый Снег и остальные Адские Гончие готовы, я прокричал:

– Выступаем.

– Да, Мастер!

Дьяволы взревели в унисон. Через мгновение костяные коридоры наполнились громогласным рычанием сотен бесов, марширующих среди его тесных проходов.

Наше путешествие не сильно отличалось от прошлого дня, мы также сталкивались с группами бродящей нежити. Патрули встречались довольно часто, но они были не столь многочисленны, поэтому я просто отправлял полуорков вперед. Несмотря на то, что я назвал их пушечным мясо, я всё еще не хотел рисковать их жизнями без необходимости.

Вступив в бой, полуорки тут же показали почему они являются одними из лучших бойцов среди всех рас Абаддона, они махали своими дубинами в радиусе 180 градусах перед собой, что являлось довольно неадекватным поведением, но выглядело свирепо.

Эти ребята действовали даже быстрее моих гвардейцев, как только начинался бой. Их свирепость напугала даже меня, когда они все одновременно взревели.

Однако, как только мы победили сотню скелетов, я обнаружил довольно весомую проблему: полуорки не способны поглощать души.

В Тюрьме Мертвых души были важнейшим источником пищи для нас, демонов. С точки зрения численности, нежить составляла основной костяк местного населения, соответственно, они были самым распространенным источником пищи. И только затем следуют остальные расы, которые были брошены сюда или попали из Кровавого Моря.

А если эти полуорки не способны питаться душами, это означает, что им необходимо мясо других форм жизни, это единственный их источник пищи.

Проблема, стоящая передо мной на данный момент, заключается в том, что у скелетов мяса…так, стоп-стоп-стоп…

Самая настоящая проблема заключается в том, что теперь мне необходимо не только охотиться на скелетов, чтобы добывать души, но и нападать на другие формы жизни, дабы прокормить полуорков…

Неудивительно, что эти полуорки так и не смогли создать собственный оплот, после входа Тюрьму Мертвых, и начали промышлять рейдерством.

А учитывая то, что со встречи с полуорками уже прошло два дня, считая время на еду, сон и охоту на нежить, это значит, что и полуорки голодают уже как минимум два дня, с тех пор как они в последний раз ели мясо. Судя по всему, что не так уж и плохо, они уже привыкли голодать.

А теперь следующий вопрос: могла ли у грызунов Абаддона быть такая же проблема? Если они не способны питаться душами, как смог выжить столь большой клан? Кроме того, как им до сих пор удавалось пополнять своё число?

Видимо, мне еще многое предстоит узнать об этом месте. Можно, конечно, попросить Лиловый Снег рассказать мне об этом, но, по всей видимости, она намерено не стала мне об этом рассказывать за ненадобностью. Естественно, она так же и могла забыть об этом…или она могла подумать, что я слишком тупой, чтобы задумываться над этим…

Как только нам удалось собрать примерно пять сотен душ, я раздал часть своим элитам, другими словами, демонам, которые могут в скором времени стать двухзвездочными. Таких было около двадцати.

Что удивительно, один даже смог эволюционировать после поедания этих душ.

Закончив эволюции, новоиспеченный Главарь Бесов с изумлением посмотрел на свои руки, а затем потрогал новый рог, прежде чем начать оглядываться в оцепенении. Он тут же заметил завистливые взгляды своих сородичей и тогда он, наконец, осознал что это не сон и он правда эволюционировал.

А затем его рот раскрылся и он яростно рассмеялся.

– Чего ты смеешься! Тащи свой зад сюда и благодари Мастера за щедрость! Разве ты не знаешь, что эти высококачественные души изначально предназначались Мастеру!? Кормить вас душами, парни, настоящая растрата!

Услышав глупый смех беса, раздраженный Девятипалый быстро дал тому оплеуху, вернув того в чувства.

– Кто посмел меня ударить, я тебя… – видимо в эйфории от эволюции он стал чувствовать себя увереннее, но это мгновение было немедленно нарушено внезапным лещом. Разгневавшись, он обернулся, чтобы дать отпор своему обидчику.

Однако как только он повернулся, он увидел такого же разгневанного Девятипалого. Внезапный поворот событий в сочетании с положением Девятипалого в армии, заставили беднягу начать заикаться.

– Ты…я…я…

– Хорош пороть чушь, иди благодари Мастера, – Сдерживая свой гнев, он вновь отвесил леща этому бесу. Видя, что бес сильно напуган, боясь что-либо ответить, тот, наконец, почувствовал удовлетворение – удовольствие от издевки над другими. И вот, он отвернулся, чрезвычайно гордый собой, как будто он только что в монополию победил.

Главарь бесов не стал дожидаться пока Девятипалый уйдет и тут же подбежал ко мне. Встав на колени, он сказал со слезами благодарности на глазах:

– Большое спасибо за ваш дар, Мастер, я буду вашим самым преданным подчиненным. Пусть ваша красота будет также неизменна, как и само Кровавое Море…

Ну, если забыть о вопросе связанном с моим полом, должен признать, что он стал более красноречив после эволюции. Его лесть достигла нового уровня.

Конечно, тот факт, что все бесы разговаривали со мной как с Демоном Похоти, немного раздражал, но я также понимал, что это бесполезно объяснять пока у меня не отрастет мой *пи-пи*.

Итак, я просто кивнул ему в ответ:

– Поскольку ты эволюционировал в Главаря Бесов, я также наделю тебя именем. В конце концов, это будет довольно хлопотно, если у моих двухзвездочных бесов не будет имени.

Когда слова покинули мой рот, возбуждение этого беса достигло новых высот. Он смотрел на меня с нетерпением, из уголков его рта начали течь слюна. Внезапно, мне захотелось пнуть его прямо по этой отвратительной морде, но я подавил в себе это желание.

Даже не пытаясь скрыть свою ограниченность, я придумал для него фантастически-неожиданное имя:

– Отныне ты Бигфайв, понял? (Большой № 5)

– Да, Мастер, Бигфайв понял Вас. У меня есть имя…Бигфайв…у меня наконец-то появилось имя…– он начал бурчать себе под нос, одновременно подпрыгивая от счастья. Он выглядел как легкомысленный ребенок, который только что получил подарок на день рождения.

Это шоу продолжалось до тех пор, пока он не заметил мрачное выражение Девятипалого, а только затем он понял, что ему никто не разрешал вставать. Он тут же побледнел и вновь упал на колени.

Возможно, он побоялся, что я отниму у него имя, но недавно окрещенный именем Бигфайв постоянно кланялся, не осмеливаясь посмотреть на меня, всё его достоинство будто испарилось.

– Всё в порядке. Я не сержусь, можешь подняться. – Покончив с этой проблемой, я внезапно понял, что это был именно тот бес, что оседлал Адскую Гончую.

Несмотря на то, что он после эволюции он стал больше, он все еще способен оседлать Адскую Гончую. Получив мое прощение, он радостно запрыгнул на свою Адскую Гончую и поехал с широченной улыбкой на лице.

Когда это всё происходило, Девятипалый неловко глядел на эту парочке. Не знаю почему, но мне кажется, что ему не нравится этот бес и он уже начал раздумывать как доставить тому неприятности.

Должен признать…по правде говоря, я уже довольно давно понял его характер…он уникален, на самом деле у всех моих демонов свой уникальный характер…

http://tl.rulate.ru/book/8113/566813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
В конце концов, их только что покОрили(в тексте через а), и они даже не были той расы, что и мы. А так всё круто. Спасибо.
Развернуть
#
Да эт просто комбо из покорили и покарали
Развернуть
#
"они махали своими дубинами в радиусе 180 градусах"
Градус и радиус - два разных понятия, описывающие разные величины
Развернуть
#
о, уже год прошёл, а радиус всё ещё в градусах измеряется😄
Развернуть
#
"они махали своими дубинами в радиусе 180 градусах"=они махали своими дубинами в радиусе 180 градусов
Развернуть
#
"Я полагаю, такое низкого морального духа стоило ожидать. В конце концов, их только что покарили, и они даже не были той расы, что и мы." - падение морали из-за набора существ различных фракций.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку