Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 64 - Демонические Полуорки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 64 - Демонические Полуорки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64. Демонические Полуорки

То, что эти орки с такой силой решили рвануть на нашу стену из щитов, сначала показалось очень странным.

Но можно было заметить, что эти орки были достаточно умны, чтобы использовать какое-никакое оружие. А это значит, что они куда умнее крысолюдов, а вот насколько умнее...сложно сказать. Во всяком случае, умение вытачивать оружие и сражаться им уже означает, что они далеко не глупы.

Поэтому я и предположил, что они сначала нападут на гвардейцев по флангам. В конце концов, их щиты не выглядели такими крепкими как тяжелые щиты. Но они, напротив, решили атаковать именно стену щитов, чтобы прорвать наш строй.

А причиной тому было то…что они были уверены в своих силах!

Как только несколько орков прорвалось через стену из щитов, другие также начали стекаться к бреши. Именно это вынудило щитоносцев и саблистов отказаться от позиции удобной для контратаки и вместо этого им пришлось уйти в глухую оборону.

Как только двузвёздочные орки прорвали наше защитное формирование на их пути встали наши резервы, которые являлись поддержкой саблистов и щитоносцев. Как-никак основной миссией резервов была защита саблистов, или замена их в случае смерти вторых, поэтому они всегда находились поблизости.

Хотя и наши и враги были вооружены, это вовсе не значило, что у нас было преимущество. Как только обе стороны столкнулись, их глаза покраснели от ярости. В резервном отряде были исключительно однозвездочные бесы, но, несмотря на это они яростно размахивали своими дубинками.

К несчастью, эти орки были как раз таки двузвёдочными. Каждый из этих орков обладал такой силой, что они были способны разбить голову беса всего лишь одним ударом.

Со временем всё больше и больше орков стекались к бреши, созданной двузведочными орками. Без крепкой стены из щитов, которая всегда оберегала моих бесов и давала им преимущество, теперь стало истинным бременем. В особенности это отразилось на саблистах.

Мало того, что их атакующие способности были не так велики, но и их длинные сабли были для них обузой. Если бы те попытались нанести ответный удар оркам, их громоздкие сабли так же могли нанести урон своим союзникам.

Я уже раздумывал о том, чтобы выдать им так же комплект оружия ближнего боя, но учитывая то, что моя армия и так была не шибко укомплектована, я не мог себе позволить лишнюю трату маны на дополнительное оборудование для саблистов. Именно поэтому саблисты частенько попадали в затруднительную ситуацию…

От такого беспорядка растерялся даже Одноглазый, он банально не успевал раздавать приказы. Видя, что наше положение ухудшается с каждой секундой, я решил взять командование в свои руки.

– Гвардейцы, оставить фланги. Часть отряда должна остаться, чтобы отбить атаку орков, в то время как остальные сами пойдут в атаку. Резервы, прикрывайте их. Щитоносцы и Саблисты, уёбывайте отсюда как можно скорее!!!

Услышав мои приказы Одноглазый, наконец, пришел в себя и вместе с Девятипалым повел гвардейцев прямиком в этот хаос.

В настоящий момент уже половина орков вступила в сражении с моей армией. Что касается остальных, Девятипалый с гвардейцами выступил вперед, блокируя оставшихся тридцать или где-то рядом с этим орков. Одноглазый же со второй половиной отряда отправился вперед, чтобы атаковать орков, сражающихся против щитоносцев и саблистов.

Поскольку битва происходила в таком хаосе я даже не пытался воспользоваться магией, так как боялся задеть своих.

К счастью, Адские Гончие наконец вступили в битву. Хотя они и были однозвездочными, но они были очень мобильными. Они быстро прорвались сквозь толпу, нанеся удар прямиком в сердце битвы. Будучи зверями Чистилища, они обладали чудовищной силой.

Их когти и клыки без проблем рвали шкуру орков, не говоря уже о том, что они могут дышать огнем.

Как правило, такое пламя не слишком эффективно к огнеустойчивым демонам, но эти орки, кажется, обладали низким сопротивлением к огню. Тот, кого задевало их пламя, тут же падал и начинал вопить от боли, катаясь по полу.

В битве произошли перемены в нашу пользу.

– Это Демонические Полуорки. Несмотря на то, что они обладают чудовищной силой, но они могут использовать лишь их примитивное оружие, поэтому они не так уж и опасны.

Наконец-то Лиловый Снег заговорила со мной с тех самых пор, когда я задал ей тот неуместный вопрос. Как только она сказала эти слова, он хлопнула своей лапкой о пол.

Один из Демонических Орков, в пятидесяти метрах от нас, немедленно был атакован огромной сосулькой, возникшей из земли.

Смертоносная сосулька была в диаметре как рука взрослого человека, и пробив нижнюю часть орка, она чуть не распопаламила его, пронзив грудь. Естественно, этот орк был мертв, он был настолько мёртв насколько это возможно.

Чья-то хризантема была только что проколота…*Бр-р-р* (анус)

– Демонические Полуорки? – впервые слышал такое название, но судя по тому, что я увидел, скорее всего, они были существами Абаддона.

Любое существо, которое можно встретить в Тюрьме Мертных, скорее всего, прибыло из одного из трёх адов: Чистилища, Геенна и Абаддона. И эти твари определенно были не из Чистилища. Большинство существ Геенны были нежитью, либо обладали близостью ко льду. Что касается Абаддона, там водились всякие.

Из-за отсутствия знаний об Абаддоне, я не мог сказать наверняка, но я не буду удивлен, если узнаю что эти полуорки родом из этого места.

– Демонические Полуорки способны потягаться в силе с твоими бесами, но они обладают очень низким сопротивлением к магии, особенно к огненной.

– Но даже несмотря на это наши потери все еще велики… – в стане врагов было минимум семь-восемь двузвёдочных существ. А у нас сражались лишь Девятипалый и Одноглазый. Поэтому я повернулся к своим телохранителям и сказал им, – Третий и Бигфо, вперёд и с песней!

– Но, Мастер…Ваша безопасность. – Третий не хотел отходить от меня, беспокоясь за мою жизнь. Бигфо лишь молча стоял в сторонке, но судя по его взгляду, он тоже не горел желанием покидать меня.

– Не переживай, со мной Лиловый Снег.

Я махнул рукой, пытаясь отправить их в битву. Кто же знал, что именно в этот момент подойдет Пятый…

– Под моей защитой Мастеру нечего бояться. – Пятый ударил своим костяным мечом о щит, привлекая всеобщее внимание, а затем отдал клятву, – Я клянусь защищать Мастера ценой своей жизни!

– Ты то…? – Третий посмотрел на него, – Хрен с тобой, надеюсь, ты не забудешь свои слова.

Пятый сжался от таких слов. Возможно он почувствовал, что его достоинство было задето, поэтому он решил сказать громче. Опустив голову, он сказал, – Если кто-то решит навредить Мастеру, то только через мой труп!

– Хмф…– Третий не был многословен, но всё-таки пошел в гущу сражения вместе с Бигфо.

У всех моих подчиненных, которые обладали именем, были огромные перспективы в развитии, не считая мертвых. У всех, кроме Пятого. Эта картофелина просто застрял на месте. Даже у обычных Больших Бесов было больше шансов эволюционировать. По моим оценкам, многие уже близки к прорыву.

Но этот несчастный…только не говори мне, что ты на всю жизнь останешься таким до самой смерти!?

Именно в этот момент над полем битвы нависла темная фигура Вика. Я вот, блять, вообще не ожидал, что мстительный призрак будет таким миролюбивым. Я до сих пор не могу впендюрить почему он даже не пытается никого атаковать. Единственное что он делал, так это пытался все напугать…

К счастью, он хотя бы отличал друзей от врагов. Летая по полю битву, он своим видом ограничивал передвижение полуорков. Он кружил вокруг одного из двузведочных, выводя того из себя.

В ответ на такие насмешки полуорк замахнулся своей дубиной, пытаясь ударить того, но удар прошел насквозь, через Вика, не оставив на ни царапины. Время от времени этот озорник горчил гримасы и даже показывал большим пальцем вниз, изводя полуорка.

К сожалению для него, он никак не мог излить свой гнев на нем. В конце концов, Вик был совершенно невосприимчив к физическим атакам, поэтому злиться на него было как-то глупо.

Как только мои доблестные телохранители подошли к полю битвы, их взгляд тут же был сосредоточен на полуорке, надо которым забавлялся Вик. Поэтому они тут же рванули на него, через мгновение порубив того на кусочки.

Несмотря на потерю своей игрушки, Вик не стал сильно злиться. Он просто поглотил душу полуорка и немедленно отправился на поиски новой жертвы.

Что касается того, что он украл мою душу, с этим ничего не поделать. Хотя призыв его был крайне неудачен, но всё же я не хотел отменять его. В конце концов, он уже был на поле битвы, и моё избавление от него было бы большой тратой маны.

Кроме того, кажется, он обладает разумом и я даже дал ему имя…пусть живёт. Да, он не атаковал врагов, но он неплохо отвлекал их. Кроме того, его иммунитет к физическим атакам крайне полезен.

Лиловый Снег перестала призывать свою смертоносную сосульку после того как убила еще двоих полуорков. Я подозреваю, что эти несколько заклинаний причинили немалый ущерб её мане. Как никак сотворить такое заклинание посреди хаоса битвы, на таком расстоянии и с такой точностью…должно быть это пожрало просто тонну маны. Сейчас мне ни за что не сравняться с её точностью.

После того как Третий, Бигфо и Вик присоединились к битве, полуорки начали уступать и вскоре объединенные силы демонов и гончих начали подавлять их.

Через десять минут оставалось только около десяти полуорков. Окруженные армией, в десятки превышающей их по размеру, они начали терять желание сражаться.

Я отдал приказ своим подчиненным сохранять окружения, в то время как я сам вышел вперед. Пришло время показать и мне свою магию.

Демоны послушно перестали атаковать, полуорки также не особо спешили атаковать демонов. Они были удивлены решением их противника остановить атаку, несмотря на очевидное преимущество.

Демонические полуорки собрались вокруг оставшихся в живых двузведочных полуорков. Они хотели усилить свою оборону, сузив площадь необходимую для обороны.

Я вышел вперед с Гримуаром и яйцом в руках, а позади меня плёлся белоснежный щенок, Лиловый Снег. Видя, что я приближаюсь, мои подчиненные расступились. В это время Третий и Бигфо уже подбежали ко мне встав по обе стороны от меня.

– Ну и почему вы напали на нас…?

После моего вопроса оставшиеся двузвездочные уставились на меня своими налитыми кровью глазами. А более агрессивный из них немедленно вмешался, прежде чем я даже успел договорить. Как только он открыл свой гигантский рот, обнажая свои черновато-желтые зубы, он яростно закричал на меня, на неизвестном мне языке.

– %№»?*$#@

– Ох уж эти языковые барьеры… – я сжал кулаки, печально вздохнув. Клянусь, мои яйца заболели от осознания этого…ну если бы они были у меня во всяком случае…

Ну вот, мой интерес был ослаблен после осознания этого. Если мы не можем понять друг друга, как бы я смог нанять их. И что, мне теперь убивать их?

– Он сказал, что ты проклятый демон похоти, и чтобы ты не смел соблазнять его. – Как только я задумался о том убивать их или нет, Лиловый Снег вмешалась своим неожиданным переводом, – Он сказал, что больше никогда не поверит в демонов похоти. Кроме того, он сказал, что даже если ты решишь стать его рабыней, он не примет тебя.

–… УБИТЬ ЭТОГО УБЛЮДКА!

Только подумать, даже эти полуорки… КАК ЖЕ ЗАЕБАЛО!!!

– Убить всех!

http://tl.rulate.ru/book/8113/558234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Эхехех, бедная Мо Кэ))
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
мда, повезло же ему переродится, мало того что пол сменил, так еще и оказался демоном похоти
Развернуть
#
А разве это хуже чем оказаться лоли-подземельем похоти? В тебя ежедневно входят сотни людей. Просто представь...
Развернуть
#
брр😳
Развернуть
#
Чел
Развернуть
#
А он ещё удивлялся почему Лили злиться , что её называют щенком , если она щенок.
Развернуть
#
Ха-ха, вот это шутка: неисправимый девственник - демон похоти! 😂😂😂
Развернуть
#
Жалко развеять призрака и призвать нового, потому что он обладает разумом и иммунитет ом к физ атакам... А ниче что все призраки этим обладают... Ещё и присылает сюда, что как жалко свою драгоценную ману
Развернуть
#
почему гг не оживляет трупы? хоть не много отвлечь внимания может)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку