Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 63 - Странные гуманоиды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 63 - Странные гуманоиды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63. Странные гуманоиды

Тюрьма Мертвых была огромным лабиринт, длину которого трудно представить. Хотя Лиловый Снег и сказала, что Собаколюды близко, на самом деле до них было еще далеко.

Самое худшее в этом лабиринте то, что в его запутанных проходах можно без проблем потеряться. К счастью, Адские Гончие очень хорошо ориентируются в пространстве, что делало их крайне полезными в моей поставленной задаче.

В пути мы время от времени натыкались на отряды нежити. В самой маленькой группе было десять скелетов, а в самой большой сотня. Сила каждого из них ровнялась минимум одной звезде, но лишь немногие были на уровне двух звезд. А что касается трёхзвездочных, мы еще не встретили ни одного…пока что.

Благодаря Адским Гончим у нас всегда было преимущество в битве. Их сенсорные способности служили нам маячком, предупреждающем о возможных столкновениях, поэтому у нас всегда было время, чтобы подготовиться.

За сегодняшний день наши потери не достигли даже десяти и всё это благодаря предупреждениям Адских Гончих, а также нашей удаче.

Что показалось мне особенно странным, так это то, что как только мы встретились с Лиловым Снегом мы встретили лишь одну группу нежити у крысиного логова, но чем дальше мы шли, тем больше отрядов нежити мы встречали, только за сегодня мы вступали в битву уже десять раз!

Не слишком ли внезапно поднимается число нежити!?

Что здесь происходит?

Из-за отсутствия в это месте цикла день-ночь мы просто отдыхали, как устаем. Как только мы уставали, мы просто сворачивали в очередной закоулок лабиринта с тупиком. Обычные демоны и Адские Гончие спали снаружи нашего лагеря, сменяя друг друга, отправляясь патрулировать местность.

Учитывая наше относительно большое количество, а также патрульных, наш лагерь чем-то походил на небольшую базу. Лишь отсутствие палаток всё немного усугубляло.

– В этом месте слишком много нежити, неужели нет способа обойти или избежать их?

Я тихо размышлял, облокотившись на одну из стен лабиринта. Недавние смерти моих подчиненных не уходили из моей головы, они расстраивали. Я считаю, что Адским Гончим надо быть немного предусмотрительными, чтобы мы могли избегать засад и уменьшить наши потери.

Наша главная цель это завербовать Собаколюдов, но наши планы могут рухнуть, если наше количество будет слишком маленьким. Поэтому я решил обсудить этот вопрос с Лиловым Снегом.

– Сделать круг? Даже если не учитывать тот факт, что этот лабиринт огромен и чрезвычайно сложно устроен и то, что если мы пойдем окольными путями мы можем даже не достичь нашей цели, кроме того, если мы будем избегать нежить, чем нам питаться?

После моего вопроса она стала очень недовольной. Поднявшись, она впилась в меня взглядом и продолжила:

– Кроме того, бежать – для трусов.

– Я ничего и не говорил о побеге, я просто предлагаю сменить тактику, – когда она сказала слово “трус” это очень сильно задело мою гордость, поэтому я даже повысил тон, – Тактика, это называется ТАК-ТИ-КА, понимаешь?

– Я не знаю ни о какой, так называемой, так-ти-ке, единственное что я знаю, если мы не будем сражаться, мы помрём с голоду.

–…– хорошо, ты победила, веский аргумент, мне нечем парировать.

Потеря моих подчиненных ослепила меня, и я забыл о таком факторе как еда. Моя ошибка…

– А что делать с блуждающей нежитью, разве их не слишком много в последнее время?

– Это их территория. Для них любой, кто дышит, является посторонним, – ляпнула она, а затем она начала рассказывать мне об этом месте.

– Как ты должен был понять, изначально этот огромный лабиринт являлся территорией нежити. Нежить, с которой мы сражались, – это были патрули, на которых заложена задача зачистки лабиринта.

– Значит та нежить, которую мы встретили в логове крысолюдов, была…только не говори мне…неужели они действительно целенаправленны шли в это место, чтобы напасть на крыс? – выпалил я.

– Ну вот, ты понял. – Кивнула она, – А если быть точнее, то эти патрули скорее вроде уборщиков. Их основная цель заключается в том, чтобы разобрать ту гору костей, сложенную у входа в логово крысолюдов. А что касается нападения на крысолюдов…ну они бы подумали вот так: “А почему бы и нет?”.

– Очистка? Ха-ха, нормальная такая уборочка…эти “уборщики” напали на нас.

– Если ты вернешься в гнездо, то ты обнаружишь, что та гора костей уже была убрана другой группой нежити.

Я, конечно, был новичком в этом месте, но всё-таки, если подумать, что это был лишь отряд для “уборки”, то как выглядят реальные воины нежити. Эти уборщики были минимум на первой звезде, а что с настоящими воинами? Две звезды? А, может быть, даже и три. Меня начало трясти, стоило задуматься об этом…

– Как далеко от Собаколюдов? Я думаю, нам стоит ускорить темп.

– Я понимаю, что ты беспокоишься о безопасности своих подчиненных, но в этой тюрьме нельзя избежать многого… – с нехарактерным для неё чувством беспокойства она пыталась утешить меня, – не думай слишком много, поверь мне, как только мы найдем Собаколюдов, ты получишь себе новых подчиненных.

Кажется, создание для неё кинжала, немного смягчило её сердце по отношению ко мне.

– Больше всего меня беспокоят не мои подчиненные… – по какой-то причине мне захотелось убедиться, что она правильно поняла меня.

– Тогда что тебя беспокоит?

– Я хочу покинуть это место.

– Покинуть это место? – она не секунду замерла, её лицо немедленно изменилось от безразличия на шок, – Я правильно расслышала? Ты только что сказал, что собираешься покинуть это место? Пройти лабиринт? Выйти из Тюрьмы Мертвых?

– Ты правильно меня поняла, – как только я сказал эти слова, мой взгляд изменился, в нем исчезла вся нерешительность, осталось место только для решимости.

– Мне необходимо покинуть это место. Я должен отправиться кое-куда, несмотря ни на что.

– Куда ты собираешься отправиться?

– Западные человеческие Королевства.

– …Это действительно далекие земли. Я слышала об этом месте, когда моя мать рассказывала мне, она говорила, что это территория людей.

Когда она упомянула о людях, в её глазах загорелся огонь, словно маленькая девочка, которая начала воображать в своей голове удивительные сцены из сказок.

– Ты тоже хочешь пойти со мной? – честно говоря, я даже удивлен, что она знает о людях.

– Ум-м. Ты можешь сказать это.

– В таком случае… та мать, о которой ты упомянула…

Как только я сказал это, её лицо стало серьёзнее. Она опустила голову, а пот легла на землю, её подбородок лежал на её крошечных лапках, затем закрыла глаза. Она лежала молча, словно избегая этой темы, или, может быть, она просто плакала про себя.

– Извини… – даже такой твердолобый кретин, как я, понял, что я наступил на мину, возможно, этот череп и был её матерью.

В этот момент между нами повисло неловкое молчание.

После очередного дня пути мы вновь разбили лагерь, но на этот раз на нас напала группа каких-то странных существ.

Мы только что разбили лагерь, после череды утомительных битв, во время которых мы столкнулись с десятью группами нежити. За всё это время мы ни разу не столкнулись с другими расами.

Даже после двух дней путешествия мы так и не покинули их охотничьих угодий крысолюдов, собственно, что и следовало ожидать. Некогда это была территория большого клана, в котором числилось более полутора тысяч крыс, для их существования требовалось большое количество еды, а собственно и большая территория.

За эти два дня битв с нежитью я даже расслабился. Мы только сталкивались с бродячей нежитью. Мне никогда не могло придти в голову, что мы можем встретить представителей другой расы в этом месте.

Странных существ было более ста, а также они обладали гуманоидным строением тела. Эти гуманоиды носили на себе примитивную одежду из шкур и костей. Прежде чем они приблизились к нам, я уже учуял отвратительное зловоние. Источником этого зловония было их тело, которое выглядело как-то грубо.

Их неприятный вид также дополняли растрепанные волосы на голове, усеянные какими-то черными и темно-серыми пятнами какого-то вещества. Что касается остальной части тела, волосяной покров практически отсутствовал.

У них был большой рот, из которого торчали гнилые зубы, от вида которых любой дантист вывернулся бы наизнанку.

Они были довольно мускулистыми и ростом около метр восемьдесят – два метра. Если не учитывать цвет их кожи, то они чем-то напоминали орков, о которых так часто упоминают во фантастических романах и играх.

– Ву - Ву - Ву - Ву - Ву..

Странный крик покинул их чудовищные рты, сигнализируя нам о начале их атаке. Замахнувшись своими костяными дубинками они рванули на нас.

К счастью, об их появлении мы уже знали, благодаря Адским Гончим. Думаю, их ужасная вонь просто отвратительна для их чувствительных носов.

Как только они приблизились к нам, я тут же подготовил заклинание и атаковал орка впереди. Через долю секунды в воздухе просвистело костяное копье, направленное прямиком в этого орка. Его глаза сузились, когда он сосредоточил взгляд на этом костяном копье, а затем сбил его взмахом дубинки.

Чтобы выиграть хотя бы немного времени для моей армии, сразу после костяного копья я так же создал еще пять костяных стен на их пути.

– Защита! Быстрее, на позиции!

Благодаря Адским Гончим и моим костяным стенам у них появилось достаточно времени, чтобы подготовиться к атаке.

На удивление, эти орки были довольно быстро. Прошло лишь десять секунд с тех пор как мы получили предупреждение от Адских Гончих.

До этого момента большинство демонов все еще отдыхали. За весь день они очень много работали и мало отдыхали, они неохотно тянулись в строй. В конце концов, они не были профессиональными солдатами с отличной физической подготовкой и дисциплиной, поэтому у нашей формации было множество слабых мест.

Если бы не костяные стены, враг бы настиг нас прежде чем формирование было готово.

Раздраженный Одноглазый орал и пинал демонов, которые все еще не встали на свои позиции. И его методы, кажется, сработали и вот тридцать щитоносцев сформировали оборонительный рубеж.

Орки столкнулись с тяжелыми костяными щитами, словно стая разъяренных быков. В этой атаке пятерым, наиболее мощным из отряда, всё-таки удалось выбить одного щитоносца, после объединения своих сил. Тем не менее, они всё равно были в меньшинстве, поскольку остальным не удалось повторить подвиг своих собратьев.

Естественно, щитоносцам удалось отразить атаку, но и не сказать, что это было не безболезненно для них. Некоторые даже свалились на землю после того, как с их щитами столкнулись.

Так как многие из щитов упали, стена из щитов также рухнула, оставив саблистов без защиты.

Хотя стена щитов была разрушена, подавляющее число орков всё же было отклонено. Владельцы сабель воспользовались этим, нанося удары по этим гуманоидам.

Естественно, после столкновения со щитоносцами, эти орки не смогли отреагировать на смертоносные удары сабель и в конечном итоге пали смертью храбрых. Лишь пятерым, которым удалось снести щитоносца, выпал шанс атаковать саблистов.

Этих несчастных саблистов ожидала настоящая трагедия.

Из-за ограничений в атаке, которое накладывало на них их оружие, они были беззащитны против костяных дубин орков в ближнем бою. Эти примитивные дубины начали рассекать воздух вниз, и одна приземлилась несчастному бесу прямо в висок, мгновенно убив его, от боли он вытаращил глаза, это было единственное, что он успел сделать перед смертью

К счастью, остальным повезло больше и они просто свалились без сознания.

http://tl.rulate.ru/book/8113/552788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
У вас название главы с маленькой буквы.
Спасибо.
Развернуть
#
Сейчас подправлю, спасибо :)
Развернуть
#
Честно говоря, сражения уже тупо пропускаю абзаца и, потому что они почти все одинаковые, даже не читая знаешь 95% результата
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку