Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 62 - Планы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 62 - Планы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62. Планы

–…– взгляд Лилового Снега тут же потемнел, я прямо-таки видел, что она сейчас сорвётся.

Чтобы не усугубить ситуацию еще больше, я тут же сменил тему:

– Э-э…так с чем именно тебе нужна помощь?

– Преврати это в то, что я всегда смогу носить с собой, – она указала на череп между нами, в этот момент её глаза выглядели так, будто он сейчас разрыдается.

– Аксессуар, значит…

Я долго размышлял над тем, во что бы его превратить. Лиловый Снег потерлась своей крошечной головой о мой палец и, практически, умоляющим тоном сказала:

– Я знаю, что ты способен на трансмутацию костей…оружие твоих подчиненных, это же твоя работа, верно? Не отрицай это…

– Я без проблем помогу тебе, – сказал я, стараясь показать ей, что моё молчание не являлось отказом. Сделав это, я вновь погладил её по голове. Пока я купался в пушистом раю, я так же не забывал успокаивать её, – я просто думал о том, во что его можно превратить.

Я раздумывал над жетоном для ошейника.

Но позволить столь очаровательной собачке носить этот жетон – смехотворно. Кроме того, если бы это сделал не избежать мне тумаков от её крошечных лап.

– Что ты хочешь, чтобы я сделал?

Я посмотрел на неё, пытаясь перекинуть проблему на неё. Аксессуар для собаки… с моими ограниченными творческими потенциалами…единственное, что я смог придумать это жетон…а что насчет игрушечной косточки?

– Преврати его в кинжал, ничего страшного, если он будет маленьким, просто сделай его таким, чтобы я могла носить его с собой.

– Кинжал, да?

Основываясь на её небольших размерах, кинжал должен быть не более пяти-шести сантиметров в длину, чтобы он мог свободно свисать с её шеи, которая была меньше даже чем у домашних кошек. А еще одна проблема заключается в цепочке…

Ну, думаю, я смогу разделить этот череп на кусочки, чтобы создать цепочку. Такой вариант подойдет, пока я не отыщу другие материалы.

Вскоре аксессуар для шеи в виде кинжала был готов. В этом не было ничего фантастического, но она приняла его, и я повесил его ей на шею. С её размерами, кинжал едва ли не доставал до земли, свисая с её шеи.

Я сделал цепочку немного длиннее, с учетом того, что она скоро подрастет, но видимо я немного переборщил. Поэтому я немного подправил цепь, и…готово.

Она, не моргая, уставилась на этот кинжал, сделанный из черепа, на её мордашке отражалась печаль, к счастью, она была не такая сильная как ранее. Как только я отрегулировал цепочку, её прекрасная щенячья мордочка слегка покраснела, а затем немного оживилась, как будто она только что избавилась от чего-то тяжелого.

– Если тебе будет неудобно, скажи мне, я исправлю, – я сказал ей несколько слов напоследок, прежде чем неохотно убрал свою руку.

– Спасибо, – это слово звучало чуть громче звука падающей капли. Сказав, она тут же отвернулась. Было ли дело в её горделивой личности, или её вновь стало немного грустно?

– Нет проблем, если он понравился тебе, – благодарность была довольно мягкой, но поскольку ты была такой искренней, я с радостью приму твою благодарность.

– Мне…мне очень нравится, – она подняла голову и уставилась на небо…или куда-то еще? В любом случае она смотрела не на меня.

– О, верно, ты не чувствуешь демонов поблизости?

– Ты ищешь демонов?

– Да, прошло довольно много времени с тех пор, когда мне удалось пополнить свою армию. Битвы становятся тяжелее, враги сильнее, будет сложно продолжать двигаться дальше. Если пренебрегать этим, наши темпы упадут. Если я не смогу завербовать новых демонов, я не смогу покинуть этот лабиринт.

Вербовка большого количества демонов была жизненно необходима. С тех самых пор, как я покинул Море Крови, мои подчиненные пережили множество битв. В результате которых, большая часть бесов погибла, в стране мертвых нам удалось пополнить наше число лишь единожды.

Если бы не помощь того скелета и, если бы я не нашел Гримуар Мертвых, мы бы даже не добрались до сюда. Или, по крайней мере, нам бы не удалось сделать это так легко.

Я не знаю, какая дорога ждёт нас впереди, но есть одна вещь в которой я точно уверен: без силы выжить сложно. Так если у меня есть такая прекрасная способность подчинять демонов, почему бы не воспользоваться этим?

– Ближайшие демоны…подожди, мне надо спросить, – немного призадумавшись, прежде чем уйти в поисках одной гончей, которая лежала на земля.

Судя по его внешности, он был довольно стар. Его мех не был столь блестящим и черным, как у других Адских Гончих, у него даже присутствовали признаки облысения.

Она подошла к этому старому псу и поговорила с ним на их языке, а затем вернулась ко мне.

– Это старейший воин нашей стаи. По его словам, к западу от нас находится клан демонов. Но они являются одной из самых больших группировок этого регион с численностью более тысячи демонов.

Более тысячи демонов? Демоны сильнее крысолюдов и не были трусами, поэтому они значительно сильнее тех крыс, которых мы недавно прогнали.

Кроме того, оставалась проблема в их сильнейшем воине.

– А что насчет их лидера и двухзвездочных демонов? – Сразу спросил я.

Если эти демоны значительно сильнее нас, они сразу же набросятся на нас, чуть завидев. Да и вряд ли они захотят стать моими подчиненными, скорее они захотят схватить меня.

Моя способность привлекать демонов на 100% эффективна. Судя по недавним событиям, я понял, что всё это связано с моей уникальной физиологией. По крайней мере, я ещё не встречал демонов, которые испускали такой же аромат, что и я.

Кроме того, все сильные демоны пытались начать доминировать надо мной, как только видели меня…а мне, как добросовестному мужчине, которого желали другие демоны мужчины…ну мне было типа…неловко…

Короче говоря, чтобы кого-то завербовать, нам надо быть сильнее.

Конечно, всегда имело место быть исключениям, таким как Большой №1, земля ему пухом, и Одноглазый, который на данный момент командовал моей армией. Их решение присоединиться ко мне было крайне неожиданным для меня, и до сегодняшнего дня я так и не понял причин их поступка.

Лиловый Снег еще раз переговорила со старшим воином-псом и сказала:

– Их лидер трехзвездочный Демоническое Дитя, под командованием которого около ста двухзвездочных бесов. Что касается однозвездочных и без звезд, об этом нет информации.

– Трехзвездочный Демоническое Дитя… – по правде говоря, эти слова вызывали неприятные воспоминания в моей голове после последней встречи с Расколотым Рогом, она была слишком травмирующей.

Мало того, что он убил Большого №1 за пару ударов, так он еще был зверски силён. Никто из моих подчиненных не мог дать ему отпор и, в конце концов, мне пришлось отдать приказ моим бесам разорвать его, пожертвовав собой.

А теперь наша цель такая же или даже сильнее, чем Расколотый Рог. А еще у него была армия сильнее моей. Как тут можно не беспокоиться?

После череды битв моя демоническая армия была сокращена до трёхсот демонов. Хотя они и имели изощренное снаряжение, способное помочь им, но сражение все еще не будет легким. Не говоря уже о Демоническом Дитя…мне бы не хотелось вырывать усы у тигра.

– Если ты беспокоишься об их трёхзвездочном лидере, я смогу помочь тебе, – Лиловый Снег посмотрела на меня своими горделивыми глазами, её мордашка так и говорила: «Ты можешь просить меня о помощи».

– Мне будет трудновато справиться с ним один на один, но если ты поможешь мне, то мы справимся в два счёта.

– Но под его командованием слишком много мелких сошек, плюсом у него около ста Главарей Бесов…– у меня оставалось менее трёхсот демонов, у Лилового Снега лишь 56 Адских Гончих. В битве с их тысячной армией велик шанс потерпеть поражение.

А что касается битвы с Грызунами Абаддона… это была запланированная афера, яму в которую вырыла Лиловый Снег.

К счастью для нас крысы были трусливы и не обладали большой силой в битве. Как только сбежал их лидер, они также сбежали. Это была единственная причина, по которой мы победили в этой битве. Если бы они решили сражаться до конца, не исключено что мы все могли погибнуть там.

– Так ты хочешь сражаться или нет? Чего ты хочешь?

Она холодно и высокомерно посмотрела на меня, прежде чем с презрением отвернуться от меня, словно говоря, что я трус, который и умеет только болтать.

– Я не говорил, что не буду сражаться. Я просто не хочу сражаться с ними, не имея гарантий. – Чтобы успокоить её, я продолжил говорить о своих мыслях, – Сначала нам нужно найти другие способы расширить нашу армию.

Услышав эти слова, она тут же похолодела. Через некоторое время, она с неохотой сказала:

– Я ни разу не видела другие кланы Адских Гончих здесь.

– Я никогда и не просил тебя об этом, – сказал я с слегка обиженным выражением лица. Я случайным образом ударил Вика, который кружил вокруг нас и раздражал. Хотя я не смог ударить его, так как он был нематериален, но столь внезапное стечение событий напугало его и он улетел с обиженным лицом.

– Тогда что ты имеешь в виду?

– Есть ли здесь другие кланы?

– Другие кланы?

Лиловый Снег все еще не понимала моих слов, поэтому мне пришлось подробнее объяснить свои коварные намерения:

– Лучше всего если они будут робкими и которых будет легко подчинить

– Робкие и которые легко подчинить…ты…

Она, наконец, поняла мои намерения и немедленно пошла к старейшему псу-воину. Через десять минут она, с сомнением в словах, сказала мне:

– Рядом есть клан Собаколюдов. Их более двух тысяч, их лидер трёхзвездочный Собаколюд-воин. Тем не менее, он слабее Босса Крысолюдов, мы без проблем расправимся с ним.

– Собаколюды? Тогда решено.

http://tl.rulate.ru/book/8113/549767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Агаа, то есть уже тебе, как добросовестному мужчине, интерес к твоему телу со стороны мужчин-демонов не вызывает неприязнь или отвратность, а просто неловкость, да? Скоро это перейдёт в любопытство, да? А потом...
Развернуть
#
А потом "ямеде куносай"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку