Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 53 - Новые формы жизни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 53 - Новые формы жизни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53. Новые формы жизни.

Первый залп Костяных Копий унёс жизнь десяти моих бесов. Из этих десятерых лишь двое были из отряда гвардейцев. Этим двоим крайне не повезло, они не успели среагировать на внезапную атаку, они погибли от точного попадания в голову. Остальные же гвардейцы удачно отразили атаку, без вреда своему здоровью.

Но резервы не были так везучи. У них не было костяных щитов, кроме того, ситуация усугубилась тем, что враг находился всего лишь в пятидесяти метрах от них, единственной возможностью для них было увернуться от атаки в этом узком коридоре.

Проклятые маги…ну во всяком случае, я подумал, что это были скелеты-маги…

Но всё оказалось не так просто, как оказалось на первый взгляд, на самом же деле я ошибся, назвав их магами, на самом деле это были скелеты-копейщики.

Внешне они напоминали скелетов-воинов, с которыми мы множество раз встречались ранее, но их уровень силы отличался. Единственной их отличительной чертой было именно их оружие, а если быть точнее, количество их оружия. Помимо копья, которое они держали в своих руках, за их спиной находилось еще три штуки.

По меньшей мере, их было двадцать штук, и все они были наготове. И судя по их позам, второй залп не заставит себя долго ждать.

*Вщюх*

Как только второй залп копий вылетел из их рук, я тут же воздвиг костяную стену. Моя мана беспорядочно перемещалась по моему телу, в то время как я направил как можно большее количество в создание стены. Всего лишь за одну секунду размеры стены достигли десяти метров.

*Треск* *Треск* *Треск*

Поспешно возведенная стена выполнила свою роль и впитала в себя летящие копья совсем как губка. Я бы не сказал что им таки прямо удалось пробить мою стену, но все же копья прошли на сквозь, а затем они застряли в ней, потеряв всю свою скорость.

После второго залпа, я моментально рассеял стену из-за чего 20 копий приземлились на землю, не причинив никому вреда. У них оставался лишь один залп…

Увидев как моя стена развеялась в небытие, те сразу же подготовили свои копья, чтобы провести финальный залп. И прежде чем метнуть копья в нас, они даже немного разбежались.

С подобным импульсом, пробивающая сила копья также возрастет, я понимал, что мне необходимо создать еще более прочную стену. К счастью, я уже был готов к этому, поэтому успел подготовить заклинание, прежде чем копья успели покинуть костлявую хватку своих хозяев. С подобными запасами времени я совсем без проблем возвел стену, способную успешно заблокировать все атаки.

– Ребята, вперед! – как только моя вторая стена рухнула, Одноглазый тут же направил свой отряд вперед. Как и ожидалось, не имея оружия дальнего боя они похватались за свои длинные копья, чтобы принять на себя удар врагов.

У моих оставшихся 58 гвардейцев был меньший радиус атаки, но у них был щиты и их количество, что компенсировало этот небольшой недостаток с лихвой. С соотношением трое к одному мы быстро одержали верх в этой битве.

В итоге, в этой битве мы потеряли десять бесов, которые погибли после первого залпа копий. Все последующие залпы были заблокированы мной, благодаря чему жертв больше не было.

Как только бесы начали прибирать за собой на поле битвы, я подошел к Одноглазому:

– Что случилось, какого черта ты потерял так много людей?

– Мастер, мы угодили в западню…они внезапно появились из ниоткуда, как из воздуха…

Одноглазый сразу же все рассказал мне, как только увидел моё помрачневшее выражение лица.

Судя по его объяснениям, несколько скелетов повисли на стенах, а остальные просто валялись на земле не выдавая себя на наличие пламени души.

Как только он подумал, что они мертвы, он приказал небольшому отряду выйти вперед и проверить их. Но кто мог знать, что эти скелеты внезапно оживут и нападут на них…

В конце концов, это проклятое оружие дальнего боя лишило некоторых бесов жизни.

– Пятый, принеси мне одно из тех копий.

Как только мы вошли в Страну Мертвых, я заметил что оружие, которым владела нежить, было чрезвычайно простым и довольно сильно изношенным. В основном их оружие было хуже даже чем костяные дубины моих подчиненных. Но эти копья отличались: их острота и пробивная мощь пробудили во мне интерес.

Хорошо, что у меня был Пятый, который с радостью отправился, чтобы принести мне копье. Но кто же знал, что эта картофелина догадается проверить копье на прочность и… этот дебил сломал его пополам…

– Мас…Мастер, – он потупил взгляд вниз, на сломанное копье, и пытался, заикаясь, хоть что-то выговорить, он выглядел так, как будто вот-вот расплачется, – Мастер…я не хотел…я не думал что оно такое хрупкое…

Не дожидаясь моего ответа, он развернулся и подобрал еще одно копьё и… опять сломал его.

Скорее всего, просто это копье было слишком хрупким и это вовсе не его вина. Множество бесов было сильнее его, поэтому, учитывая, что это копье сломалось даже от его силы, скорее всего оно, было действительно очень хрупким. В конце концов, единственная причина его привилегии в моей армии, так это то, что он уже давно следует за мной.

А если это так, то единственным логическим объяснением было то, что это копье приобретает свои истинные качества лишь в руках нежити.

Вот чёрт…а ведь эти копья могли решить нашу проблему нехватки в оружии дальнего боя. Только подумать, даже после своей смерти они умудрились навредить нам…как же сильно они нас ненавидят.

По всей видимости, здесь больше не осталось ничего интересного, поэтому я разделил пламени души между своими бойцами, и мы продолжили наше путешествие.

Ориентироваться в этом лабиринте было настоящей занозой в заднице. В этих извилистых туннелях можно было без проблем потеряться, если не помечать дорогу. На каждой развилке я всегда выбирал лишь правую сторону.

На самом деле, самым простым способом преодоления лабиринта – это идти по прямой линии, пробивая насквозь стены на пути.

Такой агрессивный стиль был знаком мне. Я даже приказал своим подчиненным чтобы они попытались пробить стену, но после некоторого времени потраченного на безуспешные попытки, я оставил эту идею. Несмотря на все наши усилия, мы так и не смогли даже оставить царапину на этой костляво-бледной поверхности.

Наши бесцельные блуждания продолжались еще где-то час, а затем мы услышали какие-то странные крики в коридоре прямо перед нами. Среди этих странных криков можно было без проблем различить звуки сражения.

Как только мы приблизились к источнику звуков, мне удалось различить два различных типа крика. Один напоминал фырканье мыши, а второй вой собак. Неужели это знаменитая «Любопытная собака пытающаяся схватить грызунов»? Естественно нет, просто моё воображение вновь разыгралось.

(Примечание: речь идет о поговорке, которая обозначает, что собака лишь пытается притвориться, что она занята. Как правило кошки отвечают за ловлю мышей, а собаки отвечают за охрану дома. Поэтому собака, которая ловит мышь, всего лишь пытается казаться, что она что-то делает)

– Мастер, впереди идет сражение.

Вспомнив о предыдущей засаде, я решила для начала отправить туда разведчика ещё в тот момент, как только услышал крики. Я выбирал между Пятым и Виком, но долго думать не пришлось, я просто выбрал Пятого. Как никак, он наш самый опытный разведчик.

Да и интеллект Вика на уровне слабоумного, он еще не подходил для подобных вещей. О чём я, да он даже разговаривать еще не умеет. Такая перспективная работка все ещё не подходит для Вика.

Пятый, будучи ленивым бездельником, чуть ли не начал отмазываться, но как только столкнулся с моим суровым взглядом, а затем я пнул его и он тут же приступил к своим обязанностям. В то время когда он начал отдаляться на его лица была какая-то странная улыбка, как будто он так и хотел, чтобы я пнул его.

Через некоторое время он вернулся, судя по всему он уже увидел кто там сражается.

– Кто там сражается?

– Э-э…кажется между Грузынами Аббадона и Адскими Гончими происходит битва за земли, –учитывая, что он никогда не видел этих существ ранее, эта пауза, скорее всего, была попыткой вспомнить что-то из своих унаследованных воспоминаний.

– Грызуны Аббадона и Адские Гончие? – Одноглазый также начал рыться в своих воспоминаниях, а затем продолжил, – Но разве эти грызуна не должны жить в Аббадоне? А Адские Гончие разве не должны охранять Чистилище? Что они здесь забыли?

Для демонов из унаследованные воспоминания чем-то напоминали книгу, нежели чем воспоминания. Им необходимо было с чем-либо столкнуться, т.е. перелистнуть страницу книги, чтобы вспомнить об информации, связанной с этой вещью. Каждый демон обладал своим набором воспоминаний. К примеру, у меня практически не было подобных воспоминаний. По сравнению с другими, они стремились к нулю.

Другими словами, я исключение, аномалия среди демонов.

– Понял, пойдемте, взглянем, – сказал я, едва ли сдерживая волнение в своем голосе: так как я не обладал воспоминаниями об этих видах, мне было жуть как интересно.

Грызуны Аббадона стояли на двух лапах, и к моему разочарованию они не были похожи на пухлых домашних мышей. Наоборот, они были худощавого телосложения и обладали ростом в полтора метра. Если судить по внешности, они примерно находились на первой звезде.

С ними сражались Адские Гончие. Они в высоту были где-то от 1.2 до 1.3 метра в высоту, они напоминали огромных черных псов. Их боевой уровень так же был равен одной звезде.

Судя по количеству трупов в размере пятидесяти штук, они сражаются уже довольно давно. Из этих пятидесяти трупов преимущественно были Адские Гончие.

Адские Гончие имели некоторое преимущество в силе над Грызунами, но на стороне Грызунов было численное преимущество. Лишь по первоначальным оценкам я смог насчитать около двухсот особей.

Когти Грызунов Аббадона не сказать что были острыми, настоящую смерть несли их клыки. Их клыки были острыми, как бритва, а также они содержали токсин. Да, этого токсина недостаточно, чтобы убить таких физически сильных противников, как Адских Гончих, но все благодаря нему они неплохо ослабляли их. Одного укуса было достаточно, прежде чем их конечности начнут неметь.

Этот токсин был быстродействующим, сначала укушенный испытывал лишь некий дискомфорт, прежде чем начинал испытывать слабость тела.

Однако, это не значило, что Адские Гончие не смогут дать отпор этим Грызунам, подумать об этом, значит допустить серьёзную ошибку. Их когти были не только остры как бритвы, но и сила их укуса без проблем могла перемолоть косточки грызунов. А также у них была суперкрутая способность огненного дыхания.

Если бы армии столкнулись в равно количестве, то грызуны определенно были проигравшей стороной. Но это произошло бы только «ЕСЛИ». Численное превосходство было слишком велико, и поражение собак было лишь вопросом времени.

– Мастер, мы можем им помочь? – Девятипалый указал на обе стороны, прежде чем закончить предложение, – Разве эта битва не слишком ожесточенная?

Одноглазый тут же вмешался:

– Помочь? Помочь кому?

– Э-э-э…что насчет тех больших собак? – Чувствуя давление со стороны своего старшего, Девятипалый сразу же выдавил улыбку, прежде чем ответить ему случайным образом.

– Но в данный момент ясно видно, что побеждают Грызуны Аббадона, – Пятый отвел взгляд от поля битвы, – Давайте лучше поможешь гигантским крысам.

– Я чувствую, что нам следует помочь именно Адским Гончим. В конце концов, эти существа, так же как и мы, из Чистилища, – Третий вмешался в разговор, а затем повернулся к Бигфо, – Бигфо, что думаешь?

– Помочь Адским Гончим, – даже всегда молчаливый Бигфо выразил поддержку в пользу мнения Третьего.

– Вы все ошибаетесь, – Одноглазый небрежно покачал головой, а затем сказал, – Мы никому не должны помогать, вместо этого мы позволим им сражаться. Как только они потреплют друг друга достаточно сильно, мы вмешаемся и превратим их всех в мясной фарш.

Как безжалостно! Что ж, такое безжалостное предложение так присуще Одноглазому. Он даже готов был сожрать их.

– В конце концов, наше мнение не имеет значения, последнее слово всегда за Мастером, – Ах уж эта коварная картошка…как только он понял, что его предложение никто не поддержал, он сразу же решил всё свалить на меня.

– Мастер, что Вы думаете?

– Я? Ну я тоже за пёсиков, – я слегка улыбнулся, а затем махнул рукой, – Идите и помогите Адским Гончим.

– Да, Мастер!

Хотя все мои демоны выглядели как настоящие злодеи, в них была очень хорошая черта, которую они ставили превыше остальных – послушание. Как только они получали мой приказ, они тут же приступали к его выполнению.

– Щитоносцы впереди, саблисты позади. Гвардейцы по флангам, – как только я раздал, всем уже так знакомые, приказы, я также начал подготавливать магию.

Пока мои демоны медленно продвигались вперед, я поднялся на возведенную мною же костяную стену, чтобы создать себе импровизированную обзорную точку поля битвы. Взяв Гримуар и яйцо в левую руку, я поднял правую и указал на самое плотное скопление грызунов. Цель: найдена!

Огненный шар начал заряжаться…

http://tl.rulate.ru/book/8113/542784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот были бы грызуны пухленькими и милыми как домашние мышки можно было бы помочь и им
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку