Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 54 - Поражение Грызунов Абаддона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 54 - Поражение Грызунов Абаддона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54. Поражение Грызунов Аббадона

Демоны предрасположены к половому размножению.

При нормальных условиях:

1. Демоны высокого уровня способны родить демонов только высокого уровня. Что касается демонов низкого уровня, если во время беременности яйцом было поглощено большое количество энергии, а также был получен первородный грех, то получившееся в результате яйцо может стать высокоуровневым демоническим яйцом с демоном высокого уровня внутри.

2. Если плод будет насыщаться большим количеством энергии внутри яйца, вся эта энергия будет сохранена внутри него. Как только эта энергия преодолеет определенный порог, плод сможет эволюционировать. Таким способом плод может достичь, как максимум, уровня четвертой звезды. Если сохраненная энергия будет превышать максимум для плода, то эта энергия будет автоматически рассеяна. Если этого не произойдет, плод скорее всего скончается так и не вылупившись.

Вышеуказанные пункты включают:

1. Строго говоря, Демоны высокого уровня – это демоны с родословной. К примеру, это Огненное Демоническое Дитя, Иллюзорное Демоническое Дитя, а также остальные пятизвездные демоны, включая демонов боле высокого уровня. Стоит отметить, что не все демоны находятся на пятом звездном уровне или выше. Некоторые высокоуровневые демоны находятся только на начальной стадии, таким образом, их сила меньше пяти звезд.

2. Начальная стадия очень важна для новорожденного демона высокого уровня с родословной. Демоны этой стадии имеют силу от одной до четырех звезд. Пятая звезда это начала уровня «Дитя».

(Проще говоря, чем больше у демона энергии, а также если имеется у него родословная, то вероятность того, что врожденный сорт яйца будет выше. Как только яйцо будет рождено, насыщение энергией уже будет увеличивать уровень плода, а не сорт яйца)

— Из «Исследования Иерофанта Найтсворта о Демонах».

***

Чтобы воспользоваться Огненным Шаром необходимо было кастовать заклинание в течение пяти секунд, но помимо основного времени каста, можно влить ману дополнительно, чтобы зарядить шар сильнее.

Именно так я и поступил, как только мои подчиненные рванули на крысолюдов. Пламя в моей руке взревело как только я начал вливать ману из своих рук, превращая её в пламя. С каждой каплей маны пламя становилось больше и жарче.

Как только щитоносцы вступил в контакт с крысолюдами, моё Огненный Шар начал потрескивать так сильно, что уже заглушил звуки битвы, а жар начал искать всё в поле моего зрения.

Это миниатюрное Солнце диаметром в один метр зловеще колыхало в моей руке, пока я старательно вычислял жертву. Несмотря на палящий жар, это пламя не вредило мне, огонь лишь игриво облизывал мою кожу.

Легким толчком ладони я отправил его в самое плотное скопление Грызунов Аббадона.

*БУМ!*

Как только гигантский Огненный шар столкнулся с крысолюдом, он поглотил его в мгновении ока, прежде чем произошел взрыв. Все крысолюды в эпицентре были мгновенно сожжены, а тем кому посчастливилось быть на достаточном расстоянии потеряли некоторые свои конечности.

Это смертоносное заклинание обошлось мне в пятнадцать единиц маны, да, оно стоило каждой единицы потраченной маны, но пользоваться им на регулярной основе было бы накладно.

Относительно недавно я призвал Вика, а теперь еще и создал этот Огненный Шар, мой запас маны был на грани истощения.

– Вик, ступай, помоги им.

Даже в разгар битвы Третий и Бигфо не отходили от меня. Таким образом, единственный кого я мог отправить вперед, был мой двухзведочный призрак – Вик.

Вскоре я пожалел об этом решении, его глупость уже начинает раздражать меня. Призрак просто пролетел сквозь меня и со свистом начал кружить передо мной, глядя на меня парой своих невинных глаз. Судя по его реакции, он, скорее всего, ничего не понял после слова «Вик».

– Черт тебя дери, не строй мне тут милые мордашки. Я приказал тебе отправиться в бой! Понимаешь? Б-И-Т-В-А. Ты умеешь вообще сражаться? – Я указал дрожащей рукой на поле битвы, – Иди и помоги им!

На этот раз, кажется, после того я перешел на крик, он понял меня. Он развернулся в направлении, указанным мною, и попятился на секунду, прежде чем, устрашающе завывая, отправиться в гущу битвы.

Однако этот имбицил просто доплыл до поля битвы и даже не пытался атаковать кого-либо. Вместо этого он начал кружить на поле брани и дразнить всех, совсем как озорная собачонка, нарывающаяся на неприятности.

Поскольку мои подчиненные уже видели Вика, они знали, что им следует просто игнорировать его.

Но крысолюды никогда доселе не видели Вика и не были знакомы с его шалостями. После череды раздражающих выходок, один из крысолюдов, наконец, сдался. Он тут же рванул на Вика и попытался укусить его.

Он подпрыгнул вперед, но ожидаемый им эффект так и не настал, так как Вик не обладал физическим телом, поэтому зубы просто прошли сквозь него. Столь неожиданное стечение обстоятельств ошеломило грызуна и он, наконец, понял, с чем имеет дело.

Поскольку Вика атаковали так внезапно, он разозлился и решил отомстить ничего не подозревающему крысолюду.

Большую часть времени Вик был спокойным и умиротворенным призраком, но это не значило, что его нельзя разозлить. Напротив, существа с подобным характером рвут и мечут сильнее всех, если их разозлить.

В следующий момент Вик зашел за спину грызуну и рукой оторвал кусок мяса со спины крысолюда.

*Чит!*

Грызун тут же взвыл от боли и попытался ударить призрака. Но независимо от того как он старался, все его удары проходили сквозь бессмертного Вика.

Пока между ними продолжалась битва, грызуну даже удалось нанести пару ударов по Вику, но учитывая силу призрака, атаки грызуна можно было сравнить с шлепками по луже. После последней атаки, Вику удалось усмирить свой гнев.

-Чит чит чит чит… – яростные завывания крысы наполнили воздух, после череды его неудачных атак он начал походить на психа.

Всё это время Вик просто стоял, позволяя грызуну наносить ему удар за ударом, он с насмешливым выражением лица просто наблюдал за крысолюдом. Время от времени он качался влево вправо, еще больше насмехаясь над крысой.

Эти забавы призрака и крысы продолжались еще десять секунд, прежде чем на поле битвы произошли некоторые перемены.

Отработанная тактика и отличная экипировка демонов значительно помогла нашим случайным союзникам – Адским Гончим. Менее чем за минуту Саблисты убили более десяти Грызунов Аббадона.

Все эти действия происходили позади непоколебимой обороны тяжелых костяных щитов. Сила этих бесов превосходила всех остальных Больших Бесов в моей армии, Щитоносцы были подобны неприступной стене против наступающей армии крысолюдов.

Против такой грубой силы более слабые грызуны просто сталкивались со стеной из щитов, а затем падали замертво от ударов сабель. Они неоднократно пытались прорваться сквозь линию обороны, но все их попытки были безуспешны.

У некоторых грызунов появилась потрясающе умная идея попытаться обойти щитоносцев, но, к сожалению, для них, всё, что их поджидало на флангах, так это встреча с гвардейцами.

Гвардейцы были элитой моей армии, которых я тщательно выращивал. Если в ближайшем будущем я придумаю новый способ по вооружению моей армии, я непременно сделаю этих гвардейцев своей личной охраной, которая будет обладать привилегированным положением.

С мечами и щитами в руках они были настоящими универсалами. Они не могли разочаровать меня как в нападении, так и в защите.

Как только крысолюды попытались атаковать их, они ударили их щитами, оттолкнув назад, а затем нанесли смертельные удары по незащищенным местам.

С их превосходящим количеством и превосходной тактикой у грызунов не было ни шанса прорваться через них. За такой короткий промежуток времени в две-три минуты поле битвы пополнилось пятью десятками свежих крысиных трупов.

Именно в этот момент грызун, с которым развлекался Вик, пронзительно завизжал от боли окончательно разрушив и без того низкий моральный дух крысолюдов.

Этот одинокий визг был началом конца армии грызунов. Неважно кто ты демон или крысолюд, неизвестность всегда будет пугать.

Воспользовавшись такой прекрасной возможностью, Одноглазый повел демонов в атаку и громогласно зарычал:

– ЗА МАСТЕРА!

Этот крик поставил точку в сражении между Грызунами Аббадона и Адскими Гончими.

Объединенная сила моих демонов, Вика и Адских Гончих разбила вражескую армию. Противники начали бежать с поля битвы, не обращая внимания на своих товарищей, которые все еще не сдавались. Как только крысы спереди это заметили, они так же попытались сбежать.

*Чит! Чит! Чит! Чит!*

Все это время визг того обезумевшего грызуна продолжали эхом раздаваться в воздухе, вселяя ужас в сердца остальных крысолюдов. Их боевое построение быстро рухнуло, сбежавшие крысы не только создали брешь в строю, но и сбивали с ног остальных грызунов, которые все еще пытались сражаться.

Должен признать, этот имбецил сегодня хорошенько постарался. Тот факт что нам удалось с такой легкостью победить крысолюдов, во многом был связан с психологическим давлением, созданным Виком.

– Не дать им уйти! Убейте их!

Девятипалый рванул вперед, продолжая преследовать своих жертв. Его шипастая булава уничтожала любого грызуна, который встречался с ней на одном пути. К погоне так же присоединился Одноглазый, но вскоре он сдался. Грызуны были быстрее демонов.

Но, даже не смотря на это, число крыс, которым удалось сбежать, не достигало и ста пятидесяти особей.

*Авууу*

Как только Грызуны Аббадона сбежали, оставшиеся Адские Гончие собрались в круг и начали рычать на нас.

Хотя я не понимал их языка, но судя по их тону, я примерно догадывался. Они боялись, что мы можем так же напасть на них, они не понимали наших намерений.

Хотя мы и они были существами Чистилища, но они не чувствовали привязанности к нам.

Если бы не Грызуны Аббадона, они бы даже могли напасть на нас. В конце концов, максимум на что мы могли рассчитывать, так это жить как соседи. Скорее всего, если у них нет сильного лидера, то они бы просто охотились на всех подряд, включая нас, демонов.

Однако это не значило, что они не оценили нашу помощь. Благодаря этому они сплотились и начали насторожено рычать на нас, вместо того, чтобы сразу напасть.

Конечно, возможно, они просто увидели нашу силу и просто боялись нас.

– ПРИВЕТ! Мы только что спасли ваши задницы и вы нам решили отплатить такой монетой!?

Как и следовало ожидать от умственно отсталого Девятипалого, каждое произнесенное им слово может послужить началом войны…

http://tl.rulate.ru/book/8113/542953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Однако этот имбицил просто доплыл до поля битвы и даже не пытался атаковать кого-либо. Вместо этого он начал кружить на поле брани и дразнить всех, совсем как озорная собачонка, нарывающаяся на неприятности.

напоминает игривых призрачных покемонов Хантера и Генгара))

*Чит! Чит! Чит! Чит!*

крысы знают правду о гг))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку