Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 52 - Вход в тюрьму :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 52 - Вход в тюрьму

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52. Вход в тюрьму

Вход в Тюрьму Мертвых представлял собой черную пропасть расположенную в глазнице гигантского черепа. Вход был относительно большим, даже самый большой бес среди нас, а именно Третий, мог бы без труда пройти через него.

Проблема заключалась в другом, вход был расположен высоко над землей, поэтому мне пришлось воздвигнуть несколько костяных стен, которыми могли бы воспользоваться мои демоны в качестве лестницы.

Как только я создал эту импровизированную лестницу, настало время покинуть это место. Однако прежде чем я успел отдать приказ, я увидел группу идиотов глупо пялящихся на меня. Даже демоны-женщины были частью этого представления.

– Что случилось? Что-то произошло с моим телом?

– Ничего. Просто тело Мастера стало еще красивее, – ответил Пятый свои обычным льстивым тоном, – с такими дарами, никто не сможет устоять перед чарами Мастера.

– Угу…

– Ум-м…

Даже мои вечно серьёзные телохранители Третий и Бигфо от всей души согласились с ним.

(П.П. В предыдущих главах беса звали «Большой №4», но мне показалось это имя каким-то корявым, в связи с этим я решил переименовать его в Бигфо (Big – Биг – Большой; 4 – четвертый – фо) Жалобы и предложения в комментарии, непременно учту их и с радостью прочту!)

Девятипалый сделал шаг вперед, а затем упал к моей левой ноге:

– Мастер, позвольте мне прикоснуться к вам…

– Ублюдок! – Одноглазый быстро подскочил к нему и остановил его ударом по спине, – Кто дал тебе разрешение приближаться к Мастеру?

– Большой Бра…Я…Я…– Видя озлобленный взгляд Одноглазого, он немедленно закрыл свой рот, боясь сказать еще что-либо.

– Достаточно! Прекратили спорить! – Их поведение попросту разозлило меня. Я указал на вход и прокричал, – Вперед. Все входим, не толкаться!

Услышав мой выговор, больше никто не осмеливался и слова сказать.

Тех бесов, что поумнее, я отправил вперед в качестве разведки в Тюрьму Мертвых. Как только они подтвердили, что там безопасно, наконец, все начали входить.

Пока Одноглазый и Пятый проводили мою армию через глазницу, я воспользовался свободным временем, чтобы проверить свои новые способности. Каждый раз, когда я эволюционировал, в моей голове возникали новые заклинания. И эта эволюция не была исключением.

Огненный шар: довольно распространенное заклинание, но даже это не помешало этому заклинанию превосходить по мощи мои Стрелы Тьмы. Заклинание стоило 5 единиц маны, кроме того, стоить заметить, данное заклинание можно было заряжать, делая его сильнее.

Огненная стена: заклинание напоминающее Костяную Стену, так же прочность зависит от количества затраченной маны. Соответственно, чем больше вольешь маны, тем сильнее пламя и больше стена.

Теневой Страж: в отличие от двух предыдущих заклинаний, это можно отнести к категории врожденных способностей. Это заклинание продолжительного типа, т.е. оно продолжит потреблять ману даже после его активации. Активация будет стоить десять единиц маны, потребление одна единица маны за каждые десять секунд.

Эффект заклинания заключается в том, что он оживит мою тень. Как только заклинание будет активировано, моя тень начнет атаковать всех тех, кто враждебно настроен по отношению ко мне, как живых, так и мертвых.

Если кратко, заклинание Теневой Страж оживляет мою тень, чтобы та защитила меня. Слабость этого заклинания заключалась в том, что тень связана с моим телом, соответственно, она не могла отойти от меня.

Гримуар Мертвых также обновил свое содержимое, теперь в нем были новые заклинания, такие как: Призыв Призрака, Призыв лучника-скелета и Костяное Копьё.

К сожалению, на страницах связанных с Темной Алхимией не произошло никаких изменений.

Стоит отметить, призвать нежить просто из воздуха нельзя. Для этого необходимы определенные условия и материалы.

К примеру, Призыв Призрака можно использовать только в тех местах, где произошло множество смертей, например, кладбище. С призывом скелетов аналогичная ситуация: кладбище или поле битвы.

Кроме того, если не будет трупа в качестве основы, то призыв затратит значительно большее количество маны, не считая шанса на неудачу.

(Призвать нежить без трупа не невозможно. При активации этого заклинания открывается пространственная связь с Гееной, откуда и берется труп. Таким образом, заклинание и начинает требовать значительно больше количество маны)

Поскольку демоны не могли пользоваться луками…так, стоп, это же неправда, просто у них не было возможности опробовать их, так как я до сих пор не пытался сделать им луки.

Уф, вспоминания о тех днях когда у нас не было оружия, действительно утомляли меня…к счастью, в скором времени этому настанет конец. С помощью заклинания Призыва Скелетов-лучников я смогу создать свой собственный дальнобойный отряд, который позволит нам начинать любую битву с залпа стрел.

Призраки являлись двухзведочной нежитью, которую можно было использовать в нетрадиционных ситуациях. Сами по себе они не обладали высокой боевой мощью, но у них было преимущество в том, что они были невосприимчивы к физическим атакам, во всяком случае до тех пор пока не атакуют сами.

Естественно, что у такой читерской способности есть своя слабость. В конце концов, мир всегда стремится к балансу. Призраки всегда получают удвоенный урон от магических атак, а вот магические огненные атаки как минимум утраивали этот эффект.

( (͡ ° ͜ʖ ͡ °))

А это значит, что из призраков получатся прекрасные разведчики и убийцы.

Чтобы протестировать заклинание, я попытался призвать одного призрака, но…это что еще за хрень, он просто взял и сожрал 50 единиц маны! Пятьдесят единиц, Карл!!!

Да и как-то стрёмно он выглядит…

По его лицу невозможно было определить пол, но судя по уродливой мордашке, это всё-таки был мужик. Мой призрак был одет в какую-то рвань , а еще он был лысым…По телосложению можно сказать, что он был ни худым, ни мускулистым, кроме того, у него не было самой важной черты присущей всем женщинам – сисек…Теперь я точно уверен что это мужик.

После столь ужасной траты маны в 50 единиц, я решил отложить призыв Скелетов-лучников до поры, до времени. Черт знает, сколько стоит их призыв, а я уже и так потратил кучу маны. Я не мог пойти на такой риск в условиях уже поставленной задачи.

Пока я прохлаждался, я следил за своим новым подчиненным. Первым делом я решил отойти от него, и результат не заставил себя ждать: как только я отошел, он тут же подлетел ко мне. В последствии он держался где-то на расстоянии двух-трех метров от меня.

Исходя из этих наблюдений, можно сделать вывод, что у призрака, как минимум, есть зачатки разума. Интересненько…

Пока Одноглазый, Девятипалый и Пятый руководили нашей миграцией, Третий и Бигфо, мои именные демоны, все это время сопровождали меня. Стоя рядом со мной, они время от времени бросали на призрака подозрительные взгляды, а парочку раз и вовсе становились в боевую стойку.

Видя их странное поведение, я решил выяснить, что же с ними творится:

– Что с вами?

– Мастер…это кто такой? – Третий указал на призрака, смутив меня своим вопросов, – Он может напасть на нас?

– Напасть? Да ни в жизнь. Ха-ха, – я призвал этого паренька, хоть я о нем многого не знаю, но я абсолютно точно уверен, что он не нападёт на меня. Ах, да, надо бы тоже ему придумать имечко.

Кажется, призрак обиделся на высказывания Третьего и тут же принялся мстить. Он начал кружить вокруг Третьего, постоянно выкручивая свое тело как змея, а затем обратно принимая обычную форму. Во время всего этого он не забывал корчить различные гримасы, пытаясь напугать Третьего.

– Фу…не подходи ко мне! – Очевидно, Третьему не понравились действия призрака. Его можно понять, все мы боимся того, чего не понимаем, а уж тем более того к чему нельзя даже прикоснуться.

Третий то и дело пытался прогнать лысого призрака, он уже явно был на взводе. Но, похоже на призрака это произвело лишь противоположный эффект, вместо того, чтобы отдалиться от Третьего он начал приближаться к нему и дразнить еще сильнее, Третий уже был готов рвать и метать.

– Убирайся, а ну проваливай! – Третий начал лихорадочно махать своим длинным мечом, пытаясь проткнуть бестелесного призрака. К сожалению, для него, ни одна его атака не смогла нанести тому урон.

Хе-хе, кажись наш призрак – садист.

В таком случае, назову его – Вик. Когда то я любил посматривать мультик «Медведи-соседи», как же я любил смотреть этот мультик за завтраком, поедая булочки…Эх, ностальгия дело приятное…

(П.П. https://ru.wikipedia.org/wiki/Медведи-соседи)

Тюрьма Мертвых, не была такой темной, как я ожидал. Здесь не было никаких источников освещения, но я всё еще мог разглядеть все вокруг себя так же ясно, как и днём.

Перед нами находилась одна единственная лестница, и она вела вниз. Поскольку это был единственный доступные маршрут, я не стал беспокоиться о том, что кто-то может потеряться и поэтому просто пошел вперед, с Гримуаром и демоническим яйцом в обнимку. Сразу за мной следовали мои телохранители Третий и Бигфо, а также наш новобранец Вик.

Эта лестница была прямой, но она выглядела так, как будто она была бесконечной, мы всё продолжали и продолжали спускаться вниз. Наконец, через *хрен знает сколько его* времени лестница закончилась и перед нами предстала местность созданная целиком из костей.

Пол был также сделан из материала, похожего на кости. Во всяком случае, мне так казалось. Как только я наступил на него, мне показалось, что я наступил на кость.

Этот костяной пол даже чем-то напоминал асфальт на дорогах Земли. Стены также были сделаны из костей, создавая коридор шириной в 20 метров.

В конце этого коридора мы наткнулись на перекресток с такими же костяными стенами. Эти стены были высотой примерно 20 метров, а это значит, что нам не перебраться через них. Это же лабиринт!

Пока я отходил от шока, мои подчиненные медленно начали заполнять это место. Видя лабиринт перед собой, на их лицах возникали смешанные эмоции.

Прежде чем повести армию вперед, я отдал приказ Вику пройти через стены. Сначала он меня не понял, а потом еще раз не понял и начал кружить вокруг меня, какое разочарование.

К счастью, я был не единственным кто испытал подобные чувства. После нескольких оборотов Вика, Бигфо так же надоели его кружения, и он попытался объяснить ему мой приказ. Он подошел к стене и легонько надавил на стену плечом, как бы говоря: «Ты должен сделать так же».

Удивившись его действиям, Вик, всё же, попытался повторить за ним и врезался в стену своими плечами. К сожалению, результаты были никакими. Эта костяная стена блокировала врожденную способность прохождения сквозь стены призраков.

Пока я продолжал исследовать данную местность, меньшее, что я ожидал здесь встретить, так это другого призрака за поворотом, который поможет нам. Из-за недостатка в подготовке Вика, он не мог понять мои приказы, поэтому и не мог работать в качестве разведки. Именно поэтому эта честь выпала Одноглазому.

И именно в этот момент Одноглазый заорал что есть мочи:

– Мастер, здесь враги. Скорее, приготовьтесь к битве!

Как только он прокричал это, остальные разведчики удивленно закричали, а затем раздался панический вопль Девятипалого:

– Мастер, спасите нас, быстрее! Эти парни слишком сильны…а-а-а…отпустите меня…

*пуф…пуф…пуф*

Череда странных звуков раздалась эхом в коридоре. А через секунду появились душераздирающие крики моих демонов.

Я покрепче схватил оба своих сокровища, прежде чем рвануть вперед. Как только я зашел за поворот, меня настиг настоящий хаос.

Шестьдесят гвардейцев под предводительством Одноглазого все еще сохраняли некоторое подобие строя, но сотня из резерва были в полнейшем беспорядке. На полу лежало несколько бесов из резерва, пригвожденные костяными копьями.

Все эти копья были направлены в смертельные точки, такие как сердце, голова, горло и так далее. Таким образом, большинство проткнутых демонов были либо мертвы, либо тяжело ранены и могу скончаться в любой момент, если им не оказать должную помощь в кратчайшие сроки.

Костяные копья! Это скелеты-маги!

http://tl.rulate.ru/book/8113/542293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С момента второго перерождения все время он проводил в битвах, бедная Мо Си. Ее множество раз насиловали и она решила оставить ребенка от этих ублюдков. Лучше бы уничтожила бы яйцо еще внутри себя. Я то подумал, хотя бы будут 1-2 счастливые главы, но видно моим желаниям не сбыться
Развернуть
#
>Бигфо
Если автор так назвал, то ладно. Но сейчас это выбивается "стройной" из системы, где еще остались Третий и Пятый, и может еще кто-то будет. Может и у скульптора Мечей и виверн переиначим?(нет) И у рыболова нумерованные Мистики были. А еще и после многочисленных третьих дядь, четвертых (названных)братьев у меня ощущение корявости и неуместности именно от Бигфо.
Развернуть
#
Уверен, что большого третьего надо переименовать в Бигсри 😁
Развернуть
#
Что за скульптор мечей и рыболов с мистика и? 1ое как понял лунный скульптор, а 2ое что?
Развернуть
#
(П.П. В предыдущих главах беса звали «Большой №4», но мне показалось это имя каким-то корявым, в связи с этим я решил переименовать его в Бигфо (Big – Биг – Большой; 4 – четвертый – фо) Жалобы и предложения в комментарии, непременно учту их и с радостью прочту!)

если меняешь имя, редактируй все что было до этого. не привычно читать одно, а потом привыкать к другому.
что случилось с теми призраками которые собирали души у нежити?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку