Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 49 - Мо Си :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 49 - Мо Си

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Мо Си

–Ты... ты... еще жива...

С первого взгляда я узнал, кем была этот безногий беременный большой бес. Она была бесом, которую схватили, когда та пыталась спасти меня.

– Ты…– Я хотел спросить ее, что случилось, но... в этом не было необходимости. Это было очевидно даже без ее слов.

– Мас… Мастер…– Она слабо открыла глаза и улыбнулась мне, узнав, кто я такой.

Эта улыбка... она была очень грустной.

– Вы живы...

Несмотря ни на что, жизнь была уже достаточным благословением. С тех пор как она была схвачена, этот вид благословения, который она дала мне, когда её похитили, всегда преследовал меня. Всякий раз, когда я думал об этом, мое сердце сжималась в грусти, и мое дыхание становилось прерывистым.

Теперь, когда она наконец оказалась передо мной, все, что я хотел ей сказать, это: «С возвращением».

Когда этот эмоциональный вес, наконец, исчез, я спокойно подошел к ней, чтобы проверить наличие внешних повреждений, но по какой-то причине она казалась напуганной. Как будто она не хотела, чтобы я подходил к ней.

Ее глаза едва сдерживали панику, когда я шел к ней. Ее ног не было, она могла передвигаться лишь с помощью рук.

– Мастер… пожалуйста, не подходите ко мне… я… я… испорчена…

–…– Когда я посмотрел на нее, в страхе уползающую, все время опуская голову от стыда, мое сердце снова сжалось, счастье во мне исчезло, все, что осталось – печаль.

– Ты... ни капли не испорчена.

– Нет…– Когда я обратился к ней, она отвернулась со слезами на глазах, уклоняясь от моей руки.

–…Я понимаю.

Я заставил Одноглазого выделить двух женщин-демонов в качестве слуг для неё, после чего он повел гвардейцев искать что-нибудь подозрительное. Все это время Гримуар мертвых необъяснимо летал вокруг беременного демона.

Не говори мне, что ты привел меня сюда, чтобы найти ее...

– Это… с твоим ребенком все в порядке? – По какой-то странной причине ее беременность, привлекла мое внимание.

– Нет... никаких проблем.

– Если ты не хочешь этого, мы можем…

– Нет… я хочу родить… я хочу родить его…– Последнее предложение, казалось, шокировало ее, когда она инстинктивно вышла из себя, словно защищая своего ребенка от потенциальной угрозы.

– Хорошо, успокойся. Волнение не пойдет ребёнку на пользу, – По правде говоря, ее реакция казалась немного чрезмерной, но в то же время человеческие матери были такими же. Даже если бы он был плохим ребенком, большинство из них предпочло бы его родить.

Именно в этот момент Одноглазый снова вернулся с отчетом о поисках:

– Мастер, в окрестностях нет ничего подозрительного.

Звучит хорошо. Если бы было что-то подозрительное, Гримуар не просто кружил бы сейчас вокруг беременного демона.

Подвал площадью около ста метров не был особо большим, и его окружение тоже не было приятным. Странно, но не из-за нехватки свежего воздуха мне не нравилось это место.

На самом деле, в подвале, казалось, был какой-то неизвестный метод поддержания подходящей среды для воздуха. Проживание Расколотого Рога здесь, сделало это место неприятным. Короче, воняло здесь...

В то время как основным источником пищи на земле мертвых были души, Расколотый Рог и другие не могли охотиться за душами. Вместо этого им приходилось убивать друг друга ради еды, в результате чего их рацион состоял в основном из мяса. Это значит, что им нужно было испражняться.

– Приготовь своих подчиненных, пора уходить, – Я кратко поручил Одноглазому увести его людей, прежде чем повернуться к беременному демону и его помощникам, – Что касается вас двоих, несите ее на поверхность. Будьте осторожны, я не хочу, чтобы она получила травму.

К сожалению, все пошло не так, как планировалось. Несмотря на мои инструкции и все их усилия, чтобы аккуратно поднять ее, они все равно не смогли бы безопасно донести её. Это из-за её веса?

Когда служительницы сделали пару шагов вперед, беременная демоница вздрогнула от боли. Их неустойчивая походка заставила ее живот дрожать.

– Подождите.

При таком большом животе любое резкое движение может привести к выкидышу...

Так как она хочет родить его, я думаю, это место такое же хорошее, как и любое другое. По крайней мере, не будет никаких несчастных случаев, которые могут произойти из-за нас.

– Мастер? – Спросил Одноглазый, увидев мой задумчивый взгляд, – В чем дело?

– Пока что мы останемся здесь.

–…Ой.

Одноглазый ответил удивленным тоном, его глаза моргнули, как будто он только что думал о чем-то. Он повернулся к своим демонам и передал новый приказ: остаться.

Когда все его подчиненные успокоились, он вернулся ко мне и спросил нерешительным тоном:

– Мастер, как долго мы будем здесь?

– Как долго…– Я перевел взгляд на беременную демоницу на полу. Когда она посмотрела на меня с неопределенным выражением лица, я сказал, – Пока она не родит.

– Но Мастер, если мы будем оставаться здесь слишком долго, эта нежить может напасть на нас еще раз.

– Разве мы не столкнемся с какой-нибудь нежитью, просто передвигаясь? – сказал я с полузакрытыми глазами, – И давно ты начал сомневаться в моих приказах?

Его взгляд задержался на долю секунды, прежде чем он немедленно упал на колени, опустив голову:

– Мастер... Я ваш самый верный слуга... если вы этого хотите, я сделаю все возможное, чтобы выполнить приказ, мой Мастер.

– Сформируй оборонительный периметр вокруг часовни. Возьми с собой 200 бесов из резервов, всех щитоносцев, саблистов и половину гвардейцев. Остальная часть будет защищать часовню. Понял?

– Да, Мастер.

– Оставайтесь на линии.

– Еще что-нибудь?

– Возьми с собой Пятого–

Когда он услышал свое имя, бес, который выглядел так, словно он был на грани прежде чем задохнуться, был немедленно возвращен к реальности. С ошеломленным выражением лица он указал на свой нос и сказал:

– Я?

– Это мой план, – Что касается Пятого, я не знаю, что с ним делать ... он ленив, как свинья. Но он делает шаги вперед, когда наступают тяжелые времена. Учитывая его талант поднимать наш моральный дух, я решил не относиться к нему так же плохо, как раньше. Тем не менее, время от времени ему требуется небольшой удар по голове.

Одноглазый, наверное, тоже заметил его ленивость. С раздраженным выражением лица он схватил его за шею и вытащил вверх по лестнице, пиная и крича.

– Большой брат Одноглазый… не держи так сильно… моя шея, моя шея… не могу дышать… а-а-а… ой-ой…

– Ты… о, верно, я не дал тебе имя.

Странно, но всякий раз, когда я смотрел на нее, мне в голову приходило имя Конг Си из сериала «Ветер и Облака». И вот, исходя из этого, я придумал для нее новое имя:

– Отныне твое имя – Мо Си.

Судя по возбужденному выражению ее лица, она, казалось, была очень довольна этим. Хотя ее лицо не соответствовало моему чувству красоты, ее нынешнее выражение тоже не было таким уж неприятным.

Примерно через полдня Одноглазый вернулся из своего похода с двумя сотнями душ. Из-за кочующей природы нежити, окрестности деревни никогда не были пустыми. Наша текущая ситуация напомнила о ММО, в которые я играл, где поле боя вскоре снова будет заполнено после очистки.

– Мо Си, поешь лучше душ.

Как я уже сказал, я дал знак ее служителям покормить ее. Она искренне поблагодарила меня, прежде чем приступить к еде.

На одном дыхании она поглотила 10 огней души, но она все еще не наелась. На самом деле, она, похоже, не очень-то думала об этих 10 пламенных душах и вместо этого набрала темп, продолжая есть.

Рядом со мной находился Девятипалый, который недавно пришел в сознание, уставился на нее, его губы были сжаты, а брови нахмурились. Для него демон, который не мог сражаться, был по сути мусором, который был бы лучше мертв. В конце концов, кормление таких мусорных бойцов душами не увеличит их боевую силу.

Перед лицом этого демона, который ничего не делал, Девятипалый начал ревновать. Он наклонился и прошептал:

– Мастер, разве Мо Си не ест слишком много?

– Ты тоже жрёшь слишком много, – Я холодно ответил, прежде чем сказать, – Если бы тебе тоже понадобились десятки душ, я бы позаботился о том, чтобы тебя достаточно кормили.

– Мастер, я не это имел в виду… просто, еще вы не поели. Сначала ей есть... разве это правильно?

– В этом нет ничего неуместного. В любом случае, мой желудок - это бездонная яма, кроме того... – Негативные эмоции вновь наводнили меня, но я быстро избавился от них, – Я ей задолжал.

Когда я сказал это, она опустила руки и остановилась. Судя по ее неловкому и виноватому выражению лица, она, вероятно, слышала нас:

– Мастер… я… я просто… я не знаю почему, но… я так голодна… я… не хотела…

– Все в порядке, ешь, не беспокойся, если тебе нужно больше, я поручу Одноглазому, чтобы он охотился больше.

– Мастер…– закричала Мо Си.

Следующие дни прошли без происшествий, когда мы поселились в этой заброшенной деревне. Одноглазый привел с собой Пятого и Девятипалого, когда они отправились на охоту за пламенными душами, в это время мои полностью выздоровевшие телохранители, Третий и Большой №4, продолжили свою работу по защите меня. Несмотря на потерю руки у каждого из них, у меня все еще были большие надежды на них.

Кроме душ, необходимых для поддержания всех, каждая лишняя душа отправлялась для меня.

Души были источником существования для демонов, а также валютой.

Мо Си требовалось большое количество пламенных душ каждый день, но изначально она не хотела так много есть. Вероятно, она все еще волновалась, что я оставлю ее за это.

Думаю, я не могу винить ее за то, что она так думала. Ее аппетит был пугающим по сравнению с другими демонами. Они обычно наедались после двух или трех душ, в то время как она смогла проглотить почти сто пламенных душ на одном дыхании. Хотя это было ничто по сравнению с моим бездонным животом, но количество все равно было довольно существенным.

Относительно этой проблемы я мог только предположить, что это было из-за ребенка в ее животе. Я никогда раньше не видел беременного демона, поэтому я не уверен, что беременность увеличивает их аппетит. Я просто пытался накормить ее.

Эти мирные дни продолжались до 10-го дня нашего пребывания здесь. Охотничий отряд вернулся раньше, чем ожидалось, и меня встретил тревожный Пятый, спешивший вниз по лестнице. Еще до того, как он достиг меня, он начал кричать:

– Мастер, у нас проблема... внезапно сильно увеличилось количество блуждающей нежити...

– Увеличилось? – Я поднял брови, – Их всегда было много.

– Сейчас не так, на этот раз кое-что другое...

http://tl.rulate.ru/book/8113/502184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку