Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 44 - Подземный тоннель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 44 - Подземный тоннель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44. Подземный тоннель

Подземная лестница была частью туннеля, который не был особенно широким, он был таким, что если по нему шел один человек, ему было комфортно, а когда шли двое, уже тесно.

Из-за люминесцентных камней в стенах, этот подземный туннель не нуждался в освещении.

Когда я поднял люк в подвал, из него вырвался отвратительный запах крови. Мои брови поднялись сами по себе от этого запаха. Разве это не заброшенная часовня? Почему в воздухе витал запах крови ... если только здесь кто-то недавно умер...

Одна мысль внезапно пришла мне в голову...

Желание исследовать врезалось в меня, как грузовик, когда я посмотрел на зловещую лестницу, ведущую вниз. Я с тревогой заставил Одноглазого и Девятипалого взять с собой 30 гвардейцев, в то время как я и Большой №1 стояли в центре группы с еще 10 гвардейцами позади нас. Что касается Третьего и Большого №4, я заставил их остаться сверху из-за травм. Пятый, не был настолько сильным, так что я заставил его тоже остаться.

– Поторопитесь.

Когда я спускался по лестнице, мне в глаза сразу бросились следы крови, покрывающие стены. Время от времени я даже наступал на маленькие кусочки костей. Кто-то здесь умер или что-то... и судя по следам крови выглядело, так, как будто этого «кого-то» преследовали.

Несколько шагов ниже, я обнаружил отпечаток когтей, который не был слишком глубоко отпечатан, но все еще был очень заметным. Я поручил Большому №1 поставить свою руку рядом с ним для сравнения. Довольно похожи. Это означало, что отпечаток когтя принадлежал большому бесу.

Подземный туннель проходил очень глубоко, и это был не прямой туннель. По мере того, как мы спускались по этому, подобному змее, туннелю, запах крови становился еще сильнее.

Странно, если бы это была обычная лестница в подвал, разве она не закончилась бы давным-давно? К настоящему времени мы преодолели около ста метров, а конца до сих пор не видно.

Как раз когда я обдумывал это, впереди донесся мучительный крик, повергнув бесов в легкий беспорядок.

– Гвардейцы, сюда, быстрее. Здесь враг!

Крик Одноглазого звучал необычайно встревоженным, делая всю ситуацию гораздо более шаткой. Получив приказ, гвардейцы сразу же бросились вниз. Через несколько секунд снова прозвучал голос Одноглазого:

– Мастер, вы не должны спускаться, быстрее уходите отсюда!

– А-а-а...– Это был крик Девятипалого, и, судя по звуку, он испытывал сильную боль.

Впереди поворот, как только я пройду его, мне все станет ясно. Только из их криков, было понятно, что они столкнулись с какой-то проблемой.

– Мастер, пожалуйста, отступите. – Большой №1 внезапно встал передо мной, блокируя путь вперед. Сделав это, он повернулся к охранникам: – Спускайтесь туда и посмотрите, что происходит, если возникнут проблемы, обязательно помогите им. Неважно, что, вы должны занять достаточно времени, чтобы Мастер убежал.

– Да. – Все гвардейцы были лояльными подчиненными, они бросились вниз, получив этот потенциально опасный для жизни приказ.

– Если есть проблемы, то есть еще больше причин, которые заставят меня взглянуть на это. – Я был чрезвычайно доволен их осторожностью, но, тем не менее, я должен сам посмотреть. Что, если это действительно правда... она, мой благодетель... Мне нужно знать, жива ли она еще.

– Мастер, ваша безопасность сейчас важнее всего.

Большой №1 непреклонно стоял на месте, его намерение ясно. Я знал, что они делают это для моей безопасности, поэтому я не слишком настаивал и вместо этого готов был развернуться.

Как раз когда я это сделал, я услышал яростный рев, доносившийся из глубины туннеля:

– Так и ты здесь! Замечательно. Хахахахах ... в конце концов, ты не сможешь сбежать из моих когтей ...

– Это Расколотый Рог! – Этот голос, голос, который преследует мои воспоминания всякий раз, когда я думаю об этой дьяволице. Когда мы увиделись в первый раз, он был главой 10 главарей бесов. Эта встреча закончилась его побегом. Несколько его бесов также сбежали.

Даже он знает, что «самое опасное место, как правило, самое безопасное». Должно быть, он пробежал короткое расстояние, прежде чем скрыться, все время, наблюдая за нами. Как только мы полностью покинули деревню, он, видимо, вернулся и спрятался здесь...

– Проклятый хитровыебанный хуесос! – Проклинал я его хитрость. Он сумел нас обмануть таким тупым образом.

– Мастер, быстро уходите…

Пока я колебался, раздался еще один крик. Мои веки дернулись, будто предупреждая меня об опасности впереди. Даже не догадываясь, я знал, что ситуация впереди была ужасной.

* Бам Бам Бам * Тяжелые шаги демона медленно приближались ко мне. С каждым шагом кого-то подбрасывали, и крик моих подчиненных наполнял воздух. Большой №1 немедленно заблокировал проход, но прежде чем он смог сказать мне уйти, в глазах мелькнула фигура.

Он приветствовал нас быстрым ударом кулака. Это был кулак, окутанный в слой пламени, который, столкнувшись с Большим №1, который встал у него на пути, сразу же сжег его кожу взрывом огня и грубой силы. Большой №1 не мог ничего сделать с его атакой, так как кулак врезался в него, сломав правую руку и отбросив его на пол.

Мое сердце чуть не вырвалось из груди, когда я стал свидетелем этого внезапного нападения. Когда я инстинктивно отступил в страхе, мое зрение быстро сдвинулось с мертвой точки, поскольку все мое тело падало назад. Из-за того, что это лестница, я споткнулся и упал на задницу.

– Мы встретились снова. – Хозяином этого властного и высокомерного голоса был краснокожий демон ростом более двух метров. Когда он посмотрел на меня сверху вниз, появился его подписанный колотый рог.

Когда эти слова покинули его рот, он шагнул вперед и бросил еще один кулак в мою сторону. Эта внезапная атака застала меня врасплох, и я просто не смог вовремя среагировать. Однако в самый последний момент Гримуар Мертвых внезапно вылетел и заблокировал входящий удар.

Огненный кулак не оказал видимого влияния на сам гримуар, но у гримуара тоже не было большой силы, и после одного удара он полетел прямо на меня.

К счастью, было не больно, когда он со мной столкнулся. Я только слегка повредил спину, когда упал на лестницу. Я немедленно проверил место, где пламя вошло в контакт с книгой. Было не жарко... на самом деле я вообще не чувствовал тепла.

Когда я стоял там без дела, Колотый Рог нанес мне еще один удар. Однако, как только он это сделал, его тело внезапно слегка дернулось назад.

В то же время я, наконец, пришел в себя и отчаянно попытался сдвинуть свое тело в сторону. Кулак едва коснулся моего плеча.

– Мастер, уходите, быстрее... уходите...

Так что этот рывок не был случайным, это было из-за бесстрашной попытки Большого №1 спасти меня. Он отчаянно обнял ногу Расколотого Рога и потянул назад, заставляя его дернуться назад, не попав в цель.

Этот противник был слишком силен ... одним ударом ему удалось победить командующего моей армией. Я должен бежать, сейчас же!

Я быстро поднялся на ноги и бросился вверх по лестнице, не смея оглянуться ни на секунду, мое сердце стучало в ритм с каждым моим шагом.

Сломав правую руку, Большому №1 пришлось использовать единственную оставшуюся, чтобы обнять ногу Колотого Рога. Тем не менее, несмотря на риск умереть, он отказывался отпустить ее. Видя, как я покидаю его, Расколотый Рог обернулся и жестоко растоптал руку. Однако и это не остановило Большого №1, так как теперь его левая рука сломана, он сразу же укусил Расколотого Рога.

С тех пор, как я дал им оружие, мои дьяволы никогда не использовали свои зубы для борьбы. В самый разгар этого боя, Большой №1 вдруг вспомнил, что его зубы были его самым сильным оружием.

– Отпусти!

Расколотый Рог неистово пнул в ответ, его нога приземлилась прямо на череп Большого №1. Тяжелый удар заставил его отлететь назад с тошнотворным хрустом, был он жив или нет, оставалось загадкой.

– Ах...

Пока он летел назад, Большой №1 врезался в приближающегося гвардейца и в итоге заблокировал проход, запутавшись, они оба лежали на полу.

К настоящему времени я уже достиг входа в туннель. Третий и Большой №4, которые слышали шум внизу, уже собрались у входа, на их лицах появилось беспокойство. Увидев меня выходящим из туннеля, они вздохнули с облегчением. Однако это облегчение было прервано моими следующими словами.

– У Одноглазого и у других проблемы, они может уже… быстро собрать щитоносцев и других. Торопитесь!

– Понял. – Пятый обычно отмазывался, но даже он чувствовал серьезность этого момента. Не задумываясь, он побежал, чтобы собрать других демонов, в то время как Третий и Большой №4 стояли рядом со мной наготове.

Я вывел их обоих из этой маленькой комнаты, но не смог покинуть часовню. Еще до того, как здесь появились щитоносцы, Расколотый Рог уже догнал нас. Выйдя из туннеля, он первым делом глубоко вдохнул воздух, на его лице появилось опьяняющее выражение. Затем он повернулся ко мне, отбрасывая отвратительную улыбку.

– Продолжай, продолжай бежать, почему ты не бежишь?

С тех пор как я покинул тусклый туннель и, наконец, обрел душевное равновесие, я впервые увидел его внешность. Внешность Колотого Рога была очень похожа на главаря бесов, за исключением того, что он был выше.

Единственным существенным отличием между ним и главарем бесов был тонкий черный хвост, растущий из копчика. В конце хвоста был наконечник треугольной формы, похожий на хвост дьявола, который я видел в основном в мультиках на Земле.

– Ты... эволюционировал?

Я спросил с ужасно отчаянным выражением лица, изображение, которое выглядело хуже, чем у рыдающего демона. Это было единственное, что я мог сделать прямо сейчас; задержать его на время, пока не появятся гвардейцы внизу, или пока не прибудет подкрепление с Пятым.

– Это верно, я эволюционировал. – Его голос источал уверенность, когда он говорил это. Он был абсолютно уверен в своей победе и не спешил убивать меня. Когда он сжал кулаки, он загорелся, но это пламя не повредило ему. В наглой демонстрации силы он слегка закрыл глаза и улыбнулся, наслаждаясь своей обретенной силой.

– Я стал повелителем огня.

Демоническое дитя, следующая ступень развития после главаря бесов, а также третья звезда расы демонов.

Название «Демоническое дитя» появилось не потому что имелось в виду, что они были детьми демонами, это означало, что демоны этого уровня имели отличительную черту, которая отделяла их от главарей бесов. Демоны, которые не были, по крайней мере, трехзвездочными, не могли контролировать магию. Только достигнув этого уровня, они смогут обрести магию огня.

Проще говоря, бесы были самым низким уровнем демонов. Они были в основном на уровне крупного рогатого скота, в том числе и главари бесов. Разница между главарем бесов и демоническим дитя заключалась в том, что один был слугой, а другой - рабом.

Только после того, как они поднимаются на третью звезду, они наконец признаны демонами другими высокопоставленными демонами. Демонические дети были в каком-то смысле новорожденными дьяволами.

Я осторожно отошел назад, когда он стоял там, опьяненный наслаждением. Медленно, но верно я увеличивал расстояние между нами. Третий и Большой №4, также мудро отступили со мной, все время поддерживая бдительную позицию с оружием в руках наготове.

Хоть мой план был довольно хорошо продуман, реальность никогда не следовала ему. Когда мы стояли там, из подземного туннеля эхом раздались звуки шагов. Гвардейцы уже были в пути! Но если я мог услышать это, то и трехзвездочный Расколотый Рог определенно тоже смог их услышать.

– Похоже, твои бойцы почти здесь, поэтому пришло время схватить тебя, – уверенно заявил Расколотый Рог. Рядом со мной стояли два моих телохранителя, взволнованные до жути. Хотя они знали, что трехзвездочный расколотый Рог был рядом с ними, они ни капли не испугались. Вместо этого это лишь укрепило их решимость сражаться до смерти.

Большой №4 поднял свою остроконечную булаву и бросился в сторону Расколотого Рога, за которым последовал Третий. Когда он пробегал рядом, Третий оставил мне эти слова:

– Мастер, пожалуйста, уходите, мы задержим его здесь.

Когда Расколотый Рог посмотрел на двух своих противников, он презрительно улыбнулся:

– Какой-то мусор действительно осмелился преградить мне путь? Умрите!

http://tl.rulate.ru/book/8113/496873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Я фигею над ГГ - это ссыкло так сильно полыхало огнем в пердаке и так сильно жажадало найти расколотого рога, что при встрече обоссалось и превратилось в тупое полено.. От радости, видимо.. Я бы понял, если ГГ был девочкой, вопросов бы не было. Но оно, это ГГ, утверждает что он великий мужик с металлом в венах! 😁
Развернуть
#
Ну...
Тело-то девчонки, судя по всему. Не важно, что хочешь сознательно, инстинкты-то зависят от тела, а не разума/души. Плюс очень сильное моральное давление: на него/нее ВСЕ подчиненные смотрят с похотью, они демоны, неизвестно, когда могут предать. Было бы слишком удивительно, останься ГГ адекватным в таких обстоятельствах.
может только мое мнение, но как-то так.
Развернуть
#
ну так было бы понятно, если автор эти девчачьи реакции использовал постоянно. А так, когда автору удобно (надо продвигать сюжет) впихивает, а дальше ведет себя снова как обычная баба с яйцами 😁
Развернуть
#
не не не не
есть 2 типа реакций
1. ОСОЗНАННЫЕ
Это результат личности, привычек, воспоминаний, разума, или души.
2. ИНСТИНКТИВНЫЕ
Это реакция тела.
Яркий пример - Фобии. Разумом понимаешь, что бояться нечего, но боишься инстинктивно.
Или другой пример, частый в фентези - вампирья жажда крови. Переклинивает и все! Потом можно сожалеть, раскаиваться и т.д. Но "во время приступа" сделать что-то почти невозможно. Особенно, если отрицаешь саму проблему.
Изменилось только ТЕЛО, только 2-е реакции. И должна быть двойственность. На этом и построен весь жанр "гендерная интрига". В обычном состоянии все по старому, но иногда "клинит". Особенно в экстремальных ситуациях. Чем сильнее отрицание, тем выше контраст.
Все здесь правильно.
Когда у ГГ было время подумать во время боя на лестнице, он и использовал суицидальное "пламя пустоты".
Развернуть
#
Представь себе, что ты, полыхая пердаком, шаришь по кустам в поисках укусившей тебя ящерицы. И внезапно находишь ********** дракона... Что там насчёт обоссаных штанов и тупого полена? Как раз с тебя картина и будет.😁
Развернуть
#
Мне одному кажется , что гг ещё бесполезной чем пятый , в смысле он говорит что ненавидит бесполезных личностей , но как по мне в этой команде именно он самый бесполезный , ибо бесы вполне могли бы обойтись и без гримуара с оружием. К тому же постоянно таскать за собой огромную армию , извините , но это дибилизм , я бы на его месте вместо этих как он любит выражаться , картофелин , развил бы себе по возможностью с десять , двадцать бесов и ходил бы себе такой бандой. Нахер ему целая армия пушечного мяса , которая ни на что не способна , так ещё и испытывающая необходимость в питании и постоянным напоминаниям , чтобы не разбежаться хер пойми куда.
Жрал бы Гг мясо с самого начала , а не ломался как целка и сейчас бы не дрожал сжимая коленки в преддверии того , что его изнасилуют , а мог бы пободаться с этим рогатым , хоть немного или убежать от него на крайний случай.
Да й сомневаюсь , что его бы все воспринимали как прекрасную мадмуазель , если бы он был горой мускулов.
Это всё равно , что трап одевшись в девчячью одежду начинает возмущаться когда его считают девушкой. Извините пожалуйста , но на кой хер ты тогда одеваешься как девушка или же в нашем случае какого хрена ты выглядишь как девушка , когда от тебя несёт женскими феромонами.
Развернуть
#
Да, одному. 🤷‍♂️
Извини, но утверждение, что оружие бесполезно или что малый отряд сильнее большой армии - идиотизм. Даже доказывать не надо.
Жрал бы мясо... Ты забыл? Это, *****, не говядина! Что-то сам человечину не жрешь. Ну, я надеюсь. Это бесам пох, они родились такими, а гг то перерожденец. Многие люди и умирая от голода каннибализмом не отметятся. А у гг реальная альтернатива есть - вдыхать бесплотные души. Что же касается внешности, не надо путать причину со следствием - гг не хочет жрать трупы, вот и стал таким, а не наоборот, твоя аналогия с трапом тут не к месту.
Развернуть
#
Это уже зависит моего состояния. Трезвый я бы за ящерицей не полез , так как понимаю что она размером меньше и более проворна чем я. Стоит ей свалить в кусты и хер я её после этого найду , ну а будучи пяным я бы скорее всего понял в какую ситуацию попал на том свете , если конечно дракону не нравится что к нему относятся как к любимому домашнему питомцу.
Развернуть
#
А как с китайского переводится имя гг? Случаем не Сраная Жопа?
Развернуть
#
Не понял, чем тебе не угодила уже стандартная аббревиатура.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку