Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 45 - Высокомерие Демонического Дитя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 45 - Высокомерие Демонического Дитя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. Высокомерие Демонического Дитя

Когда две булавы полетели в его сторону, он отпрыгнул назад, увернувшись от них. Быстро оттолкнувшись двумя ногами, он побежал в сторону Третьего и Большого №4.

Еще до того, как пара смогла восстановиться после пропущенных ударов, Расколотый Рог уже был рядом с Третьим. Сильно сжав кулак, раскаленное пламя снова обхватило его руки.

* Бам *

Прежде чем Третий успел среагировать, пылающий кулак врезался в его грудь и откинул его.

Большой №4 вернулся на свою позицию. Когда Третьего отправляли в полет, он атаковал своей булавой.

Однако эта атака была немедленно остановлена стальными ладонями Демонического Дитя, который, сжав кулак, сразу же забрал булаву под свой контроль. С сильным рывком булава покинула руки Большого №4 и была немедленно отброшена Расколотым Рогом. Большого №4 также отправили в полет огненным ударом, его травмы были такими же серьезными, как и у Третьего. Пара, вероятно, не сможет подняться некоторое время.

За то короткое время, что потребовалось ему, чтобы победить Третьего и Большого №4, я ни о чем не беспокоился. Знакомое пламя появилось в моих руках, я подготовил свою скрытную атаку.

Пламенный кнут!

Подобный змее кнут без особых проблем обвился вокруг левой ноги Расколотого Рога. Его нога не пострадала.

– Это бесполезно. Пламя не может причинить мне вреда. Легким ударом его ноги пламя, связывающее его, безвредно рассеялось в воздухе.

Я знал о его огнестойкости, но это был единственный вариант, который у меня был.

Стрелы тьмы были просто слишком слабы. Они все еще были эффективны против больших бесов, но против главарей бесов их эффективность была значительно слабее. Враг впереди был даже сильнее, чем главарь бесов, так что их использование было просто пустой тратой маны.

Мое пламя пустоты все еще было запечатано, поэтому я не мог его использовать. Что касается костяной стены ... он мог прорваться сквозь неё, когда он был еще только главарем бесов. Это означает, что только у моего пламенного кнута был шанс сработать. Независимо от того, насколько малы были эти шансы, я все же хотел рискнуть.

К сожалению, этот риск провалился с треском. Как и ожидалось, он был невосприимчив к моему пламени.

– Э-э… давай сядем и поговорим, нет необходимости во всем этом насилии.

– Я тебя хочу!–

Расколотый Рог больше не хотел терять время. Он посмотрел на меня на мгновение, прежде чем мгновенно наброситься на меня.

Костяная стена!

В этот критический момент я все-таки положился на костяную стену. Хотя я знал, что это бесполезно, но я все еще сопротивлялся.

Кремово-белая стена немедленно поднялась из земли, блокируя путь между мной и Расколотым Рогом. Он не смог отреагировать на внезапное препятствие перед ним и врезался в него головой.

* Грохот *

Танкообразный демонический дитя протаранил стену, словно она была простой бумагой. При этом она рассыпалась на груду осколков. Вскоре за этим последовал звук разрушения второй костяной стены, а затем третьей ... Однако в этот момент мои глаза вспыхнули, и костяная стена мгновенно поднялась в том месте, куда он должен был наступить.

Мой план состоял в том, чтобы он споткнулся о мою костяную стену. Неожиданная стена заставит его потерять равновесие и упасть. К сожалению для меня, превратившись в демоническое дитя, Расколотый Рог, похоже, также получил нечеловеческие рефлексы.

В тот момент, когда он заметил костяную стену, он перенес свой вес вперед, восстанавливая равновесие. Легким ударом ног он сделал крошечный прыжок с поднимающейся стены, как будто это ступенька.

За то время, которое он потерял на той крошечной стене, я подготовил 4-ю костяную стену на его пути. Если все пойдет по плану, он не сможет изменить свой курс в воздухе и рухнет прямо на эту стену.

Однако тактика была бессмысленной перед такой огромной силой. Даже, несмотря на то, что моя мана укрепляла эту стену, результат был таким же безрадостным, как и остальные три.

Хотя он не смог изменить курс, как ожидалось, он вместо этого сложил руки вместе и поднял их. Его мышцы выпучились, когда он врезался руками об стену, как топор. Костяная стена разлетелась массой осколков и пыли, как будто это была просто стеклянная стена ...

Этот монстр смог с такой легкостью прорваться сквозь четыре мои стены ...

Беги ... это все, что приходило мне в голову. В этот момент я ничего не мог сделать, кроме как бежать. К счастью, несколько моих подчиненных уже прибыли к входу в часовню. Было 10 обычных больших бесов. Со своими обычными воплями они бросились к часовне с высоко поднятыми костяными дубинами.

Увидев подкрепление, мое сердце немного успокоилось. Он сразу же последовал за мной.

С предыдущим инцидентом, все еще оставшимся в памяти, изображение Гримуара снова появилось в моей голове, когда я отбил его приближающийся в меня кулак. Книга и кулак встретились еще раз, и, как и в прошлый раз, Гримуар был безобидно опрокинут в сторону. Его удар не смог израсходовать его полную силу, и только заставил Гримуар отлететь, не разрывая костяную цепь.

При этом костяная цепь слегка оттолкнула меня в сторону. Последовав за книгой, я упал, едва увернувшись от удара.

Это был уже в который раз, когда я увернулся от его атаки, и это начинало действовать ему на нервы. Он сразу попытался атаковать еще раз. Однако эта ранее пропущенная атака дала большим бесам достаточно времени, чтобы защитить меня. Когда они ворвались на лестничную площадку без дверей, они стояли между мной и Расколотым Рогом.

– Остановите его. – В то время как 10 однозвездочных бесов определенно не подходили для трехзвездочного Расколотого Рога, у меня не было другого выбора на данный момент. Чтобы жить, я должен прибегнуть к любым средствам, которые у меня были в моем распоряжении, какими бы ужасными они ни были.

– Защитить Мастера!– Их преданные крики отозвались эхом вокруг¸ когда они бросились на Расколотого Рога.

– Неважно, сколько ты бросаешь в меня всё это, мусор все равно будет мусором, – холодно сказал он, скользя взглядом по входящим бесам и затем уставившись прямо в мои глаза.

Не теряя ни секунды, он отправил переднего беса в полет. С его пламенем и ужасающей скоростью большие бесы просто не могли сравниться с ним. Их костяные дубины были для него как укусы комаров: легкий дискомфорт и ничего более.

Его атаки, уносили жизни одна за другой. Даже те, кому посчастливилось выжить, были сильно изуродованы и могли только стонать от боли.

За 10 секунд он разобрался с большими бесами. Что касается меня, я использовал это время, чтобы сбежать к дверному проему часовни.

Одновременно с этим из подземного туннеля, наконец, вышли гвардейцы во главе с Одноглазым. Девятипалого и Большого №1 все еще не было видно, и из 40 гвардейцев подошли только 35. Весьма вероятно, что они были либо мертвы, либо серьезно ранены.

Третий и Большой №4 не были мертвы, но также не могли встать. Они несколько раз пытались встать, но все их попытки были тщетными. Удары Расколотого Рога сильно ранили их: на их груди был четкий отпечаток дьявольского кулака. Судя по тому, как прогнулась грудная клетка, кости, вероятно, также были раздроблены.

– Мастер! Я вернулся!

Я бы никогда не подумал, что придет день, когда голос этой картошки будет звучать так сладко для моих ушей. В самый последний момент Пятому удалось привести щитоносцев и саблистов. С почти одновременным появлением двух моих вооруженных сил битва наконец-то перевернулась в нашу пользу.

Поскольку щитоносцы и саблисты были частью моих основных сил, они обычно отдыхали не слишком далеко от меня. Несмотря на это, тот факт, что Пятый смог привести их так скоро, был удивительным.

– Окружите его! – Под моим командованием 20 щитоносцев выбежали передо мной и воздвигли стену из щитов. Позади них саблисты заняли свои позиции, готовые защищать стену. Под командованием Одноглазого гвардейцы начали блокировать другой путь побега Расколотого Рога. И почти 80 вооруженных до зубов демонов образовали грозное построение вокруг Расколотого Рога.

Выжившие из первых 10 больших бесов ползли за новой линией обороны, а что касается Третьего и Большого №4, пара гвардейцев перевела их в безопасное место.

Несмотря на свое тяжелое положение, Расколотый Рог заревел с наглым проявлением высокомерия, словно говоря, что он самый сильный демон под небесами:

– Всё это бесполезно. Я сейчас непобедим! Ухахахахаа ...!

Вау ... разве ты не знаешь, что «я непобедимый» - это типичная фразочка перед смертью? Кто бы ни говорил это, он обязательно умрет.

Хотя его хвастовство вызывало у меня только ментальное цуккоми, оно, похоже, сильно напугало Одноглазого и других. В конце концов, они были относительно молодыми демонами. Несмотря на то, что они унаследовали воспоминания, их мир все еще был ограничен этой землей мертвых и кровавым морем.

Первоначально мы могли бы доминировать на этой земле с помощью нашего изысканного оружия, но в итоге мы встретили трехзвездочного демона. Кроме того, это произошло в узком туннеле.

Тем не менее, эта потеря все же затронула их психически. Страшный образ кулаков Расколотого Рога значительно травмировал их, нанеся ущерб их способности ясно мыслить. Честно говоря, трехзвездочные демоны были значительно сильнее двухзвездочных. Отложив в сторону Большого №1, даже Третий и Большой №4 были побеждены одним ударом. И это было с их новым оружием!

– Непобедимая моя задница, придурок! – Из всех моих подчиненных единственным, кто остался уравновешенным, был удивительно, этот ленивец, Пятый. Даже, несмотря на то, что все были подавлены напором трехзвездочного Расколотого Рога, этот странный однозвёздочный бес был занят насмешками над ним:

– Кто самый сильный, как ты думаешь?! Наш Мастер самый сильный в поднебесной!

Видя, как мое лицо опустилось, невежественный маленький бродяга повернулся ко мне и спросил:

– В чем дело, Мастер? Я сказал что-то не так?

– Атакуй, не теряй больше времени на бесполезные подшучивания! – Я посмотрел на картошку и заткнул его. Поскольку состояние Большого №1 было еще неизвестно, командование щитоносцев и саблистов выпало на меня. Я быстро принял командование и крикнул, – Щитоносцы вперёд! Саблисты за ними.

– Гвардейцы вперёд! – Одноглазый приказал своим гвардейцам тоже наступать. Зная его, он должен был быть во главе нападения. Тот факт, что он командовал со стороны, означал, что он все еще настороженно относится к силам Расколотого Рога.

– Подходите! Это будет славная битва! – Взревел Расколотый Рог, сверкнув странной улыбкой. Не теряя ни секунды, он немедленно бросился на щитоносцев.

Эти щитоносцы были специализированными оборонительными войсками. Их единственной задачей было защитить нас своими колоссальными костяными щитами. Расколотый Рог, который не имел опыта борьбы с ними, естественно, не знал об этом и тупо атаковал их оборону.

Его подопечному удалось отбить двух щитоносцев, но это было все, что ему удалось. Как только он сделал это, трое щитоносцев бросились на него с поднятыми щитами. Поскольку его позиция все еще находилась в процессе восстановления, ему все же удалось сбить двух из трех несущих щит.

Что касается третьего щитоносца, он сумел преуспеть в своей скрытой атаке. Когда он вошел по диагонали со спины, он смог воспользоваться возможностью, созданной его четырьмя товарищами, и ударил Расколотого Рога прямо своим тяжелым костяным щитом, сбив его с ног.

http://tl.rulate.ru/book/8113/496908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Максимально скучно👀
Развернуть
#
Ем а как било бы весело? Чтобы ГГ научился мгновенно раздавать люлей всем подряд одним пальцем?
Я думаю что если у тебя достаточно фантазии то ты можешь сделать почти любую вещь интересной.
Развернуть
#
какие тупые битвы😔
Развернуть
#
Вообще без шансов , всё равно что огромная стая волков голов так в 200 , триста столкнулась с медведем Гризли , медведь конечно больше и сильнее , но волки его спокойно могут трупами закидать , здесь же пятьсот бесов , и они не могут завалить этого несчастного , вообще не понимаю , они там оружие в руках держат или пытаются его забить шлепками ?
Развернуть
#
Ну они же не все, одновременно, атакуют того бича, а только те, кто с ним в прямом контакте
Развернуть
#
Вот потому я и говорю о том чтобы закидать трупами а не завалить без жертв , если каждый бес успеет ударить того чудика хоть раз , то он получит достаточно повреждений , чтобы его можно было забить дубинками насмерть.
Да и гг какой-то тупой , неужто нельзя бросать камни , попади они тому идиоту в глаз и уже было бы легче.
Развернуть
#
Нельзя. Камни не наносят повреждений. Нанесённые раны заживают. И он не идиот, он уклоняется и защищается. Единственный способ - завалить, а потом загрызть. Нужно много бесов сразу. Но они ещё не подошли. Ты не внимательно читаешь.
Развернуть
#
"Наш Мастер самый сильный в поднебесной!" - но вы же в Подземной.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку