Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 43 - Подвал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 43 - Подвал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Подвал

Гвардейцы быстро окружили скелетов-магов, отрезая путь к отступлению. Как только они обнаружили, что их окружили, они начали быстро стрелять костяными копьями, как будто их мана была бесконечной. За короткий промежуток времени они смогли использовать 10 заклинаний костяных копий, ввергнув гвардейцев в страх.

Однако это меня не смутило, спокойно приказав своим подчиненным сохранять свои позиции, я стоял рядом, стреляя в магов стрелами тьмы. Их настороженность удивила меня, когда масса темной энергии обрушилась на мага, он немедленно воздвиг костяную стену, чтобы защитить себя.

Из-за костяной стены, здание начало наклонятся. Время потрепало стены и из-за этого они не были прочными. Если костяная стена не будет разрушена в ближайшее время, вся крыша рухнет.

Маг также понял это и немедленно отменил свое заклинание. После небольшой дрожи здание снова стабилизировалось.

Опасность обрушения была предотвращена, но ненадолго. Мои глаза вспыхнули, когда я обдумал это как план, быстро сформулированный в моей голове.

Изначально я планировал, что мои гвардейцы перебьют магов или, возможно, разрушат здание, но теперь появился гораздо более простой и безопасный способ их уничтожить!

– Назад! Отступаем! – Они не знали того, что один из магов только что вырыл для них собственную могилу. Когда бесы отступили, я создал костяную стену!

Мгновение спустя трещины разлетелись по крыше здания, словно паутина, а затем она полностью рухнула с громким взрывом пыли и камней.

Из-за внезапного обрушения крыши два мага не смогли вовремя среагировать и упали вместе с обломками.

Примерно через минуту пыль от обвала рассеялась, и я, наконец, смог осмотреться вокруг.

Как и ожидалось, маги были погребены под завалами, из-под которых торчали части их конечностей.

– Третий, Большой №4, идите и позаботьтесь о них. Будьте осторожны, они могут притворяться.

Самое безопасное решение было отправить их, потому что у них были круглые щиты. Костяные щиты гвардейцев были уровнем пониже, чем щиты Третьего и Большого №4 с точки зрения защиты, поэтому отправка гвардейцев вместо них может привести к ненужным потерям.

В конце концов, хитрость этих магов была продемонстрирована несколько раз. Я очень сомневаюсь, что они так легко могли умереть. На самом деле, я не удивлюсь, если они поджидают нас.

Как оказалось, мои подозрения были вполне обоснованными, а моя осторожность была вознаграждена. Эти два мага не были мертвы, они просто притворялись, ожидая возможности нанести нам смертельный удар. Тем не менее, Третий и Большой №4 были не просто старыми бесами, они были опытными ветеранами.

Они медленно приблизились к щебню с поднятыми щитами и вытянутыми булавами перед ними.

Они намеревались подтолкнуть обломки своими булавами, чтобы проверить ситуацию, но когда их булавы приблизились, пара странных шариков зеленой жидкости вылетела из-под обломков и приземлилась на их поднятые щиты.

Когда зеленая жидкость стекала по щиту, громкий шипящий звук заполнил окружение, сопровождаемое неизвестным зловонием, доносящимся из зловещего облака черно-зеленого дыма.

Эта жидкость ... она едкая!

Все это время я думал, что они могут использовать только костяные копья, но они действительно создали совершенно новое заклинание в такой критический момент. Кроме того, это заклинание кажется действительно было зловещим ... этот запах и дым ...

– Быстро! Бросьте щиты! Убейте их!

Внезапный поворот событий вызвал у меня панику. Я не знал, должен ли я заставить убить магов или приказать своим бесам защитить себя в первую очередь.

Бесы были известны своей порочной и жестокой природой, особенно эти двое. Они были исключительно жестоки, будь то по отношению к своим врагам или к самим себе.

Для них безопасность была чем-то, о чем они думали в последнюю очередь. Они размахивали своими остроконечными булавами и начали дико разбивать груду обломков, не позволяя магам воспользоваться заклинанием второй раз.… Только после того как убили их, они наконец бросили свои щиты.

Однако было уже поздно. Эта зеленая жидкость уже проела их щиты, повредив руки.

При контакте с ними она быстро начала разъедать руки. В течение нескольких секунд предплечья двух бесов отвалились из-за едкой жидкости!

Однако она не остановилась на их предплечье, жидкость продолжала свой разрушительный путь, угрожая уничтожить их целиком.

– Отрубите им руки! Быстро!

Получив мой приказ, они, наконец, зациклились на своём ужасном положении. Они бросились к паре гвардейцев и выхватили их костяные мечи, не колеблясь, отрезали то, что осталось от их рук!

Эти руки полностью исчезли, за исключением неприметной лужи черновато-зеленой жидкости ...

Какого чёрта, разве это не слишком сильное заклинание?! Не говорите мне, что это заклинание трех звезд! Если это так, эти двое магов так же обладали силой третьей звезды? Такого не может быть. Если они и были такими, почему же они не использовали эту магию вначале?

– Не стойте, принести им немного мяса. – Это был самый быстрый способ залечить раны бесов. Души сработали бы так же хорошо, но они были не так эффективны, как чистая плоть и кровь.

Я дал указание двум бесам перекусить, но вместо этого они просто посмотрели друг на друга, а потом подошли ко мне. Они решили продолжить охранять меня, как всегда, не смотря на свои раны. Только после того, как моя безопасность была обеспечена, они, наконец, заставили нескольких охранников принести им несколько трупов для перекуса.

Потеря их оружия была проблемой... следующий бой создал бы для них некоторые неудобства.

Эти двое были чрезвычайно преданы мне. Будь то с эмоциональной или с практической точки зрения, я бы никогда не отказался от них.

– Мастер, вот пламя души скелетов магов. – Одноглазый принес мне две пламени души, прежде чем почтительно поклонился; на его лице было какое-то странное выражение. Эта разъедающая магия, должно быть, очень напугала его.

В то же время, когда мы уничтожили скелетов-магов, битва на другой стороне также закончилась.

Количество моих бесов было уже ниже 600 до этой битвы. После этого, цифра упала до чуть более 500. Если учитывать тот факт, что Третий и Большой №4 потеряли по одной руке, наша боевая сила сильно пострадала.

Учитывая обширность земли нежити и частоту, с которой мы сталкивались с ними, пополнение наших рядов будет трудным. За два месяца, что мы были здесь, я столкнулся только с двумя группами бесов. Первой была группа с Большим №4, а другая - это группа главарей бесов.

Говоря об этих главарях бесов, мне интересно, как дела у той демоницы ... после такого долгого времени они, вероятно, уже съели ее ...

После того, как битва закончилась, я привел Третьего и Большого №4 в часовню, где мы встретили этих главарей бесов. Когда я стоял перед совершенно бездверным входом, в моей голове было куча эмоций. Было ли это волнение или просто смесь эмоций во мне? В любом случае, я был совсем неспокоен.

Однако я был не единственным, кто не был спокоен. Гримуар мертвых был чрезвычайно взволнован в этот момент. Эта таинственная книга полетела в определенном направлении, настойчиво дергая за выпрямленную костную цепь, как будто она хотела, чтобы я последовал за ней.

Что касается того, почему книга смогла сделать это, я был слишком ленив, чтобы сопротивляться ей и просто следовал за ней. Как только мы приблизились к пьедесталу, книга резко обернулась, и повела меня в сторону маленькой комнатки.

Комната была не очень большой, занимала всего 20 квадратных метров, и как в остальной части часовни виднелся знакомый беспорядок.

Книга привела меня в угол комнаты, после зависла в определенном месте. Она подлетела вверх и вниз, продолжая кружиться, словно говоря, что здесь что-то было.

По правде говоря, я до сих пор не знал, что замышляет эта книга.

Увидев, что я долго стоял без движения, книга внезапно взлетела и нырнула вниз, громко приземлившись на доску. В результате я потерял дар речи. У неё всегда было столько сил? Прежде чем я успел среагировать на это, книга снова повторила действие, она как молоток, врезалась в доску. Я, наконец, понял, чего она хочет. Она хотела, чтобы я пробил половицу!

– Хорошо, хорошо. Я понял, что ты хочешь. Не делай глупостей. – Я потянул за костяную цепь, притягивая ее обратно к себе. Судя по звуку двух ударов, под этой доской должна быть пустота.

У большинства церквей должен был быть подвал, и, похоже, у этой часовни он есть тоже. Если я не ошибаюсь, это должен быть скрытый вход, и поблизости должен быть механизм, чтобы открыть эту дверь.

– Третий, приведи Одноглазого и других.

– Да, Мастер.

Некоторое время спустя все названные бесы, включая Пятого, были собраны в этой маленькой комнате. Что касается 40 гвардейцев, они были размещены за пределами комнаты.

– Подвал внизу, – сказал я, топая по полому месту. Хотя не было явных трещин, указывающих на скрытый вход, издаваемый мной звук подтвердил это. – Я хочу проверить это место. Я хочу, чтобы вы, ребята, обыскали окрестности и посмотрели, сможете ли вы найти поблизости рычаг или какой-нибудь механизм. Если мы не сможем его найти, возможно, нам придется прибегнуть к грубой силе.

– Мастер, позвольте мне попытаться сломать это. – Как только я закончил говорить, Девятипалый немедленно поднял свою заостренную булаву и ударил ей пол.

Громовой звук булавы, врезающейся в пол, раздражал меня. Он гремел в моих ушах, пока Девятипалый не оставлял своих попыток разбивать пол. Я уже собирался уйти из-за шума, но вдруг Девятипалый закричал взволнованным голосом:

– Мастер, вот оно! Я нашёл вход в подвал!

Я обернулся и посмотрел. Там действительно была черная дыра, ведущая под землю. На боковой стороне этого входа я заметил те же самые светящиеся камни, которые я видел, когда шел за скелетом в мантии.

Как и следовало ожидать, кому нужен рычаг, если у меня есть бес. Грубая сила была решением для всего.

http://tl.rulate.ru/book/8113/493056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Я конечно понимаю что он(а) лидер и все такое, но когда он(а) достигнет 2 звезд? Разве это не сделает его(ее) более очеровательной?
Развернуть
#
Я также понимаю что он(а) девственник(ца), но он(а) невероятно тупой(ая) и заторможенный(ая)
Развернуть
#
До тех пор пока нет явного признака это оно
Развернуть
#
Есть явный признак - гг старый хикки-задрот лоликонщик, поэтому гг до конца жизни будет "оно", не достойным полом!
Развернуть
#
демоница выбрала его мужем, так что он потом должен стать самцом, полагаю.
Развернуть
#
Не обязательно. И не демоница выбрала, а падший ангел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку