Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 42 - Скелеты-маги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 42 - Скелеты-маги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Скелеты маги

Смерть саблиста сильно напугала щитоносца. Внезапность его смерти всколыхнула воспоминания о скелете-убийце и его непредсказуемых движениях, заставив щитоносца подпрыгнуть в шоке. Этот момент небрежности был не только дорогостоящей ошибкой, но и его последние.

* Свист *

Еще одно костяное копье просвистело в небесах и пронзило череп потрясенного дьявола, выражение шока на его лице застыло навсегда.

С его смертью остался лишь одинокий тяжелый костяной щит - это все, что осталось противостоять неустанному нападению зомби. Без носителя всё, что поддерживало этот участок стены, был крошечный участок щита, прикрепленный к земле, и этого было, естественно, недостаточно. Когда зомби протаранил щит, он мгновенно рухнул, как карточный домик. У орды нежити теперь был путь в сердце армии бесов.

Вскоре поле битвы превратилось в хаотичную рукопашную схватку, когда зомби ворвались через созданную дыру прямо в саблистов. На этом расстоянии длина сабель была не только помехой, но и смертельной слабостью, которая делала их уязвимыми для когтей и укусов зомби.

Видя, что формирование было нарушено, Большой №1 немедленно приказал резервной армии заполнить пробелы. Большой бес налетел на упавший тяжелый щит, в то время как саблисты стояли в стороне, чтобы расчистить ему дорогу. Однако прежде чем он смог закрыть пробоину, пара костяных копий прилетели еще раз, убив еще двух щитоносцев!

К настоящему времени формирование щита было на грани краха.

– Резервы, заткните пробоину! Убери этих мертвецов отсюда!

– Рыааар!!!

К счастью, недавняя череда побед подняла боевой дух бесов. Даже эти смерти не сделали ничего, чтобы ослабить их бесстрашие, когда они вступили в бой. Вскоре эта пробоина была заполнена другими резервами.

До сих пор резервы все еще были оснащены примитивными костяными дубинками, но благодаря их врожденной силе даже это примитивное оружие было эффективно против нежити. Каждый удар мог на мгновение оглушить зомби и разбить любого скелета.

Проблемы были не только у щитоносцев, но и у гвардейцев, этой проблемой являлись скелеты-всадники. Два отряда по 10 всадников выскочили из разрушенных зданий в громовом марше копыт. Их целью были гвардейцы охраняющие фланг. Прорвавшись через этих гвардейцев, они могли бы обойти фланг основной армии.

Даже с их улучшенным снаряжением их боевая сила все еще была недостаточной по сравнению с двухзвездочными всадниками. К счастью, у них все еще было преимущество в количество, благодаря чему они все еще могли противостоять этому. Тем не менее, будучи кавалеристами, скелеты-всадники обладали врожденной высокой способностью к атаке и дополнительным преимуществом в том, что их сопровождала лошадь в одну звезду.

Эти два фактора, сложенные вместе, оказали мультипликативное влияние на их силу, что более чем компенсировало любое численное преимущество, которое мы имели. Кроме того, их внезапное появление застало нас врасплох! Одна только первая атака сбила нескольких гвардейцев, расчистив путь для их дальнейшей атаки в резервы.

В связи с этим мы уже сталкивались с такой атакой. Результат тогда был так же ужасен.

Поступающая масса костей вселила ужас в сердца резервов. Те, что могли бежать, бежали, в то время как те, которые не могли просто потерять свою волю к борьбе сражались.

Эта трусость привела в замешательство всю армию. Некоторые хотели дать отпор, а остальные хотели бежать. Те, кто бежал, в конечном итоге разрушили формирование тех, кто хотел дать отпор, и даже с криками Большого №1 армия больше не могла вести эффективное контрнаступление.

Если никак это срочно не исправить, со временем нам всем настанет “веселый” конец.

Эта кавалерийская атака определенно не была чем-то, с чем наша разбитая формация могла справиться. Знакомый поток маны снова наполнил мое тело, когда я начал бросать пару костяных стен. С Гримуаром в моей левой руке и со взмахом правой, две костяные стены поднялись над землей прямо на пути кавалерийских атак.

Однако эти стены были не такими прочными, как мне бы того хотелось. К счастью, большинство сил, стоящих за атакой, были разбиты. Когда ведущие всадники врезались в костяную стену, она треснула под ударом, но все же сумела серьезно навредить всадникам. Лошадь и всадник были жестоко разделены, всадник был почти разорван на части.

– Мастер остановил их. Все, в атаку! – Увидев, как мои костяные стены остановили всадников, демоны под командованием Большого №1 восстановили своё мужество и начали наступление.

Будь то сильный удар копыт лошадей или пронзительная сила копий всадников, эти атаки не мог выдержать ни один простой бес. Это естественно относилось и к гвардейцам. Даже притом, что их щиты защищали их, первоначальная атака нанесла значительный урон.

Одноглазый и Девятипалый немедленно позвали резервы поднять экипировку павших гвардейцев, прежде чем направиться против их ненавистного врага, всадников. Теперь, когда их пробоина была закрыта, настало время мести.

В общем, наши потери были серьезными. Наша группа была в смятении, зомби атаковали нас снаружи, а всадники атаковали изнутри. К счастью, обе стороны были под контролем. С их подвижностью, они были лишь немного сильнее, чем гвардейцы. С нашим огромным численным преимуществом, 40 гвардейцами и 500 резервами, их уничтожение было лишь вопросом времени.

В предыдущей стычке саблисты потеряли свою полезность и должны были отступить. Однако с неудавшейся атакой всадников у них теперь была удобная цель для их длинных сабель.

Они были по существу стационарными мишенями для саблистов. Используя свою выгодную дальнюю дистанцию, они издалека уничтожали всадников.

Сражение медленно шло в нашу пользу, но все еще оставалась проблема с этими костяными копьями. Откуда они прилетели? Когда я проследил путь костяных копий, я уставился на пустую крышу. Подожди ... на той крыше в ста метрах ... что это за два движущихся объекта?!

На крыше была пара скелетов с посохами.

В их глазах душа пылала энергией, которую я никогда не видел ни в одной другой нежити. Их безжизненные челюсти болтались вверх и вниз, когда они проговаривали ряд слов, не слышных для меня с этого расстояния. С нисходящей волной их посохов, пара костяных копий появилась слева и справа от них и полетела в направлении, на которое указывали их посохи.

Копья летели один за другим попадая в сердце и горло саблистов, которые в настоящее время атаковали всадников, мгновенно убивая их!

Скелеты маги!

Их каст был не только быстрым, но и точным. Каждое заклинание безошибочно попадало в смертельную точку бесов, мгновенно убивая их.

Почему здесь маги скелеты? В последний раз, когда я был здесь, в этой деревне совсем не было нежити… как это место так сильно изменилось за полмесяца!?

Сейчас нет времени думать об этом. Мне нужно сначала избавиться от этих двоих.

Пока я думал об этом, маги, похоже, тоже заметили мое присутствие. Они повернулись ко мне и снова начали проговаривать заклинания. Вскоре ко мне бросилась знакомая пара костяных копий.

– Защитите Мастера!

Третий и Большой №4 немедленно отреагировали, выйдя передо мной и подняв щиты, они были готовы перехватить копья. С разрушающей землю треском, костяные копья громко столкнулись с закругленными щитами и развалились на части. Похоже, мои закругленные щиты, в конце концов, победили, хотя сила удара на мгновение ошеломила моих телохранителей.

Видя, что их атаки не удались, маги спрыгнули с крыши и скрылись из виду.

Черт возьми, я не должен дать им шанс снова атаковать. Эта способность только приведет к большему количеству жертв на моей стороне. Имея это в виду, я сразу принял решение покинуть армию.

– Большой №1,отвечаешь за армию. Третий, Большой №4 у меня есть некоторые срочные дело, требующие моего срочного внимания.

– Мастер… куда вы идете? – Мои слова слегка ошеломили Большого №1, но он быстро ответил, – Поле боя опасно для вас, пожалуйста, оставайтесь в безопасном месте.

– Сейчас нет места, о котором можно было бы сказать, что оно безопасно. – Я собирался обойти поле боя и выследить этих магов.

Большой №1 хотел пойти за мной, но боялся, что ситуация снова выйдет из-под контроля. Тем не менее, он все еще не был уверен, что позволил мне уйти, просто так. Он повернулся к Одноглазому, который разбил всадника на куски своей остроконечной булавой:

– Одноглазый! Возьми свой отряд с собой и защити Мастера.

– Понял, – Одноглазый кивнул головой, прежде чем покинуть строй с 20 гвардейцами, внимательно следуя за мной.

Всадники были в основном уничтожены. Что касается другой нежити, то их число быстро сокращалось. Без магов и всадников, поддерживающих их, битва была намного легче, чем раньше.

Однако мне все еще нужно было найти этих магов. Я не должен позволить им уничтожать мою армию.

По пути мы столкнулись с несколькими скелетами нулевой звезды, о них быстро позаботились шипастые булавы, окружавшие меня. К настоящему времени Одноглазый уже догнал нас, его охранники были позади него.

– Ребята, вы должны разделиться и обыскать всё. Обязательно проверьте крыши, эти маги могли спрятаться там. Хотя дома были относительно невысокими, высотой примерно от 5 до 8 метров, магам все же было нелегко подниматься и опускаться.

Магия сильно зависела от видимости. Без цели вы не сможете запустить свои заклинания. Вероятно, именно поэтому эти маги стояли на той крыше.

Как и ожидалось, мы быстро нашли их на одной из крыш. Их костяные копья появились и полетели в спину моих гвардейцев. После того как маги убили их, они снова спрятались.

Изысканные костяные щиты определенно могли блокировать копья, но не в том случае, если это была атака сзади.

Я думал о создании набора костяных доспехов, но просто не было ни времени, ни ресурсов. Я даже не смог создать достаточно оружия для своей армии, не говоря уже о том, чтобы выделить больше маны для создания доспехов.

Изучив этот мучительный урок, я немедленно приказал стражникам держаться ближе друг к другу. Это изменение показало свое действие вскоре после того, как маги снова напали на нас. Однако на этот раз они не смогли застать нас врасплох. Благодаря близости каждого гвардейца им удалось предупредить своих товарищей.

Большой бес, обнаружив копье, немедленно бросился защищать спину своего товарища. Копье было успешно заблокировано, но сильный удар сломал ему левую руку.

–Там! В этом направлении!

Для бесов, перелом был не настолько проблемным. Раненый бес взволнованно указал в сторону магов.

Обернувшись в направлении, указанным им, я заметил двух магов, стоящих на крыше в 50 метрах готовящих следующий залп заклинаний.

– Окружите их!

15 оставшихся гвардейцев быстро окружили магов.

После всех неприятностей, которые вы мне причинили, пришло время отомстить.

Судя по их партизанской тактике, эти маги, вероятно, обладали достаточным интеллектом. Этих скелетных всадников, вероятно, тоже контролировали они. Неудивительно, что я никогда не встречал магов в своих многочисленных встречах с нежитью.

http://tl.rulate.ru/book/8113/491361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
чет захотелось в диабло 2 поиграть за некроманта.....
Развернуть
#
Всегда хотел найти или дождаться игры, где играя за некромант, хотя бы пол сотни солдафонов можно было б вызвать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку