Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 41 - Возвращение в деревню :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 41 - Возвращение в деревню

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Возвращение в деревню

С тех пор, как я перевоплотился в другом мире, я столкнулся с множеством странных вещей. Воскрешение, превращение трупов в зомби и т. д. - все это было для меня просто гарниром. Тем не менее, после встречи с этим экспертом ... я чувствую себя настолько обманутым ... Я не думаю, что смогу больше любить ... Ой, подождите, я имею в виду, я больше не буду тщеславным.

Большой №1 взял несколько демонов, чтобы сформировать отряд вылазки и захватить поле битвы. Что касается меня, я оттолкнул Пятого. Эта картофелина обычно всегда был ленивым бомжом, известным своей трусостью ... кто бы мог подумать, что он действительно осмелится привлечь внимание армии нежити. Кроме того, его мастерство уклонения также удивило меня. Я был уверен, что град стрел, по крайней мере, нанесет ему серьезную травму.

– Мастер, давайте быстрей уйдем, там… за нами идет орда зомби…

Этот маленький проклятый ... хорошо ... ты выиграл.

Я поспешно распределил души: большие были моими, в то время как другие были розданы названным бесам. Уводя армию, я повернулся к Пятому и с легким выражением недовольства на лице и вопросительно взглянул на него.

Разве он не должен быть разведчиком ... почему он внезапно вернулся с армией нежити на хвосте ...

Пока он шел рядом со мной, он жалко отшатнулся и запнулся, его глаза метались взад-вперед:

– Я тоже не знаю что случилось, я просто вздремнул, проснувшись, я увидел группу окружающей меня нежити…

Мое лицо искривилось, мои брови нахмурились, и я спросил его:

– Что насчет больших бесов, которые пошли с тобой?

– Мертвы… я думаю… – пробормотал Пятый, но, увидев мой сердитый взгляд, он сразу добавил, –но они тоже могли сбежать…

– Так ты говоришь, что они могут быть живы?

– Угу-м

– Нет разницы, вернутся они или нет!

Не у всех есть твоя странная способность уклоняться.

Пятый опустил голову, когда я отругал его, не решаясь издать ни звука.

По правде говоря, я не собирался ругать Пятого. В конце концов, у каждого из моих демонов были свои недостатки. Третий был импульсивным, Большой №4 еле-еле разговаривал, у Девятипалого слегка были проблемы с головой, а Одноглазый любил важничать. Большой 1№ был, вероятно, самым нормальным из всех, за исключением его привычки называть себя "светлостью".

Что касается Пятого ... он любил спать. В тот момент, когда я попросил его следить за нежитью, я понял, что у него не будет возможности расслабиться.

Закончив говорить, мы спокойно продолжили свой путь. Пока мы шли, мы следовали предыдущему плану охоты на более слабую нежить и избегания большого количества противников. И так прошло полмесяца без особых происшествий, пока однажды я не наткнулся на каменную табличку, с высеченными словами.

Она стоял там, одна посреди пустыря, который явно был лишен какой-либо нежити. Возможно, у нее была какая-то неизвестная сила, которая удерживала окружающую землю радиусом в 10 км от нежити.

Согласно каменной табличке, эта земля нежити была когда-то человеческим царством. Из-за большого сражения, это закончилось тем, что все телепортировалось сюда. Эта каменная табличка не говорила, кто именно мог телепортировать целое королевство в этот мир. Но тот, кто смог это сделать, был, вероятно, Богом.

Конечно, это также могло быть работой большой организации магов.

Будучи телепортированным сюда, королевство попало под влияние странных сил Геенны. Мертвые, естественно, начали возражаться. Любой целый труп со временем превращается в нежить. Даже если у этого трупа не было ни души, земля нежити, естественно, наделила бы ее ей.

Так что это земли человеческого царства ... по крайней мере, так было. Теперь это была земля нежити.

Если так, то этот скелет в одежде был, вероятно, человеком в прошлой жизни. Он может обладать воспоминаниями о своей прошлой жизни, даже после превращения в нежить.

Целью кровавого моря было рождение новых демонов. Логично, что соединения должны привести к другому уровню Чистилища. По крайней мере, я так думал, но вместо этого нас приветствовала земля нежити.

В конце каменной таблички была странная записка:

– Тюрьма мертвых… другой мир… хранитель… жертва…

После этой строки слов на табличке была выгравирована картинка. Внутри был странный полукруглый объект. По моему предположению, это был полуживой череп с частью под носом, зарытой под землю.

У черепа был только один глаз, но это было не то, что вы видели на божестве Эр Ланге. Вместо этого это был глаз с линией, проходящей через центр. Это был необычно большой глаз. (Примечание: Божество с тремя глазами.)

Значит ли это, что для того, чтобы покинуть это место, нам нужно сначала найти этот странный череп, а затем победить этого стража, прежде чем найти жертву?

Похоже на квест из RPG ...

За последние 15 дней мне удалось изготовить большое количество оборудования. Отряд сабельников увеличился до 20 демонов, гвардейцев - до 40, а щитоносцев - до 20. Еще одна приятная новость заключалась в том, что Одноглазый, Большой №1 и Девятпалый превратились в двухзвездочных бесов.

... Что касается Пятого, он все еще дремлет где-то в сторонке. Эта картошка действительно расстраивает меня, до сих пор, черт побери, он до сих пор не показал никаких признаков эволюции.

Что касается меня ... моя максимальная мана возросла до 40 единиц. Кроме того, каждый раз, когда я поглощал большое количество душ, мое тело снова начинало испускать этот странный аромат. Это означало, что я в ближайшее время я тоже эволюционирую.

Кроме этого, была более раздражающая проблема. Это был Гримуар мертвых. Теперь он может летать ... или, возможно, плавать будет более подходящим словом. Время от времени он медленно плавает и даже иногда трясется, подобно тому, как лодка качается, когда встречает волну.

Несмотря на то, что его скорость была медленной, время от времени ему все же удавалось вызывать у меня головную боль. Иногда он улетал далеко от меня и бродил как любопытный ребенок, заставляя меня следовать за ним. И вот, я придумал решение. Я использовал свою темную алхимию, чтобы создать цепочку костей, которая соединяла мое левое запястье с Гримуаром.

После этого все получилось прекрасно: Гримуар, как всегда, плавал вокруг, но когда он пытался отправиться в свои маленькие приключения, 3-метровая цепь не давала ему слишком долго блуждать, независимо от того, как сильно он боролся. После периода акклиматизации Гримуар, наконец, успокоился.

Он в основном плавал вокруг меня или тихо лежало в моих объятиях. Время от времени, он кружил вокруг меня ... какого черта, я не увлекаюсь этим!

Из-за недостатка подсказок о тюрьме мертвых я решил позволить Гримуару вести вокруг. Как всадник с абсолютной верой в своего коня, я следил за Гримуаром несколько дней и…

Разве это не та проклятая деревня, из которой мы ушли! Место, где эта храбрая женщина-демон пожертвовала собой, чтобы спасти меня ...

В отличие от того времени, когда мы ее покинули, деревня была полна нежити, бродящей вокруг. Интересно, что они здесь делают?

Однако прежде чем я успел обдумать этот вопрос, пара нежити, блуждающая у входа в деревню, повернулась к нам. Судя по тому, как танцевало их пламя души, они, должно быть, уловили запах жизни от нас.

* Рыааар!!! *

Зомби издавали свой хриплый рык, который звучал хуже, чем нож, царапающий стекло.

Когда их крики эхом разносились по всей деревне, все больше нежити начали выползать из земли. Большинство из них были зомби, но были также скелеты в ржавых доспехах с оружием.

Но не было лучников! К такому выводу я пришел после того, как перевел взгляд на орду.

– Щитоносцы сформировать стену, саблисты встают на их позиции, гвардейцы захватят фланги, а остальные в резерве. Займите позицию и ждите дальнейших инструкций. – Я дал ряд простых инструкций и стал ждать, пока нежить бросится на нас.

Большой №1 принял командование. Щитоносцы сформировали защитную стену, в то время как саблисты ожидали нападавших за безопасной стеной. Гвардейцев возглавляли Одноглазый и Девятипалый соответственно с каждой стороны. Третий и Большой №4 отвечали за мою личную охрану ... хотя у них сейчас нет подчиненных.

Для любой орды нежити без поддержки дальнего боя эта формировка была машиной смерти. Всё, что нам нужно было сделать, это подождать, пока они бросятся в мясорубку.

– Мастер, как вы придумали такую расстановку сил, вы, должно быть, гений! - сказал безответственный Пятый, стоящий позади меня со своим костяным щитом и широким мечом, его лесть снова раздражает меня.

– Почему ты стоишь позади меня?

Пятый сверкнул мне своей обычной глупой улыбкой и сказал:

– Чтобы защитить Мастера!

– Вся нежить находится перед Мастером, если ты действительно хочешь защитить Мастер, ты бы бросился вперед, вместо того, чтобы стоять позади, - сказал Третий, глядя на него. Что касается этого бесценного беса, его впечатление о нем было на самом дне.

– Потому что… потому что я боюсь, что Мастер попадет в засаду со спины. – Он одарил улыбкой Третьего и продолжил, – Брат Третий, ты все еще помнишь этого скользкого парня? Этот парень был просто слишком странным, ты не боишься, что он может напасть на нас со спины?

–… Хм, я думаю, в этом есть смысл.

С точки зрения красноречия, даже если объединить три Третьих, у них все равно не будет шансов против Пятого. Кроме того, тот факт, что он позволил убийце убежать, также сильно повлиял на него. Таким образом, он, естественно, не оспаривал эту точку зрения.

Большой №4, с другой стороны, была гораздо более сдержанным, он просто смотрел на Пятого так, как будто пытался убить его им. Взгляд возымел желаемый эффект, Пятый начал слегка дрожать. Как говорится, собаки, те, которые кусают, а не те, которые лают ...

Пока они были заняты спором, зомби и скелеты уже начали свою атаку. Однако, несмотря на их энергичные попытки царапать и рубить, стена из щитов отказывалась двигаться, делая их безопасными целями для саблистов. К настоящему времени саблисты прошли достаточную подготовку, чтобы наносить точные удары по головам. Они даже могли время от времени совершать радикальные атаки, не сталкиваясь друг с другом.

Гвардейцы также получили повышение в их оборудовании, что сделало их стиль контратаки после успешного блока щитом намного более эффективным. Это в сочетании с их врожденной силой больших бесов позволило им легко подавлять нежить.

Что касается Одноглазого и Девятипалого, они были вооружены новыми круглыми щитами и остроконечными булавами, такими как у Третьего и Большого №4. Когда они командовали гвардейцами, они пронеслись через поле битвы со своей подавляющей силой. Каждая волна замаха их остроконечных булав уносила жизни множества мертвых, поскольку шипы пронзали их головы, как арбузы.

Победа была за нами!

Когда я стоял посреди резервов, я тщательно обследовал все поле битвы. К настоящему времени орда нежити уже потеряла треть своей первоначальной тысячи, и это было через столь короткий промежуток в 10 минут. Что касается нас, то боевой дух среди больших бесов повышался с каждой прошедшей секундой. На данный момент у нас было 0 смертей.

Тем не менее, все могло пойти не так, как надо, стоило мне подумать об этом и...

В тот момент, когда в моей голове всплыла мысль об отсутствии смертей, одно длинное костяное копье спустилось с небес и пронзило голову саблиста, убив его на месте!

http://tl.rulate.ru/book/8113/491281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
"Божество с тремя глазами."
Хах, это то, о чем я думаю¿
Развернуть
#
похоже Пятый пойдет по пути греха лени)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку