Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 40 - Скелет-Ассасин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 40 - Скелет-Ассасин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №40: Скелет-ассасин

Сила двухзвездочного беса в сочетании с недавно усовершенствованным оружием была очевидна для всех. Простыми движениями рук огромные щиты закрывали большую часть тела Третьего и Большого №4.

Они слегка опустились, выдвинув свои щиты, мощным ударом пара бесов протаранила свой путь через поле битвы, а 22 гвардейца последовали за ними. Через несколько секунд разрыв посреди вражеской армии вновь был заполнен.

Пока они расчищали путь сквозь нежить, их щиты идеально отражали все атаки, как будто оружие в руках у скелетов было не чем иным, как безвредными зубочистками. Напротив, простой контакт с огромными бесами-танками заставлял скелетов отлетать. Позади них гвардейцы шли вперед, чтобы добить сбитых с ног скелетов.

Естественно, скелеты-лучники пытались остановить этих приближающихся бесов, но щиты отбивали стрелы как игрушки. Изготовление одного из этих щитов стоило мне больше половины маны и израсходовало 25 наборов костей. Щит получался таким, что простой скелет не мог пробить его.

Третий был первым кто смог ворваться в отряд лучников. Когда его шипастая булава поднялась в воздух, все скелеты, которые стояли на его пути, разлетелись в разные стороны.

Вскоре Большой №4 присоединился к бойне, и в течение нескольких секунд половина из 20 скелетов-лучников превратилась в груду осколков от костей.

Тем временем гвардейцы отвечали за уничтожение другой нежити. Благодаря значительному преимуществу их усовершенствованного снаряжения, они могли легко расправиться с любой обычной нежитью. За те же несколько секунд нежить ближнего боя также сократилась наполовину.

С этим несправедливым преимуществом в силе и оснащении, Третий уничтожил оппозицию. Он убивал, наслаждаясь этим, судя по его слегка надменному смеху. Даже его боевая стойка стала более небрежной. Он начал небрежно раскачивать свою булаву совершенно не беспокоясь об обороне, уверенный в том, что его атаки определенно уничтожат противника.

Это было отношение, которое он начал проявлять к лучникам с одной звездой, и это, увы, обернулось не в его пользу. Вместо того чтобы стоять в группе, как стояли его товарищи, один лучник решил отказаться от своего короткого лука и быстро отступил назад, уклоняясь от приближающейся булавы.

Отскочив назад, скелет потянулся к задней части кожаной брони и вытащили пару кинжалов длиной по 33 сантиметра.

Без промедлений он сразу же начал атаку. Теперь пришло время Третьего заплатить за свою наглую небрежность. Он не мог представить, что лучник внезапно превратится в ловкого ассасина!

В мгновение ока он еще раз увернулся от булавы Третьего. Короткая вспышка металла, это было все, что он смог разглядеть, прежде чем почувствовал острую боль в правой руке!

К счастью, его кожа была слишком жесткой для столь крошечных кинжалов. Все, что сделал скелет, так это пробил кожу беса, оставив тонкую красную линию. Было небольшое кровотечение, но не сильное. Учитывая его регенеративные способности, потребуется всего несколько секунд, чтобы рана закрылась.

– Аргх!

Видя, как его приятель Третий получил ранение, Большой №4 сразу же сосредоточил свое внимание на ассасине. С яростным ревом он замахнулся в сторону скелета с явным намерением убить.

– Стой в стороне, не вмешивайся в этот бой. Этот парень принадлежит мне.

Третий крикнул нервно дыша. Этот ассасин явно возмутил его, и единственный способ смыть это унижение - победить его в одиночной битве.

–… – Большой №4 бросил на него раздраженный взгляд, прежде чем развернуться и отправиться на разборки с другими скелетами.

– Теперь нас только двое.– Третий бросил беглый взгляд на свою уже зажившую рану, а затем в насмешливом жесте ударил о свой костяной щит булавой. Даже не заботясь о том, понял ли его убийца, он продолжил: – Давай устроим честный бой.

Скелет-ассасин повернулся, чтобы осмотреть поле битвы. Прямо сейчас, армия скелетов была на грани уничтожения. Оставалось только чуть более десяти однозвездочных скелетов. Без Большого №4 они, вероятно, смогут продержаться еще несколько минут; но с Большим №4, прожить несколько минут было явно невозможно.

Он повернулся лицом к лицу к Третьему, который все еще стоял там, спокойно ожидая его ответа. Он хотел честной борьбы, и для бесов его возраста и уровня это, вероятно, было правдой. Большинство демонов на этом уровне все еще были невинной картошкой, поэтому честный бой действительно означал честный бой, по крайней мере, в случае Третьего.

Случайно щелкнув кинжалом, он принял боевую стойку; с перевернутым кинжалом в одной руке и обычным кинжалом в другой. Если бы Третий был новичком, он, вероятно уже атаковал бы, но, будучи раненным ассасином, Третий знал о мастерстве своего противника и не осмеливался быть тщеславным.

Что еще у этого убийцы припрятано в рукаве?

Они стояли молча с напряженными лицами, ни одна из сторон не сдвинулась ни на дюйм, пока они смотрели друг на друга.

* Треск *

Шипастая булава Большого №4 упала на очередного скелета, и в воздухе раздался громкий треск, означающий, что армия скелетов была побеждена. Остался только ассасин.

Как будто по команде, убийца начал действовать. С изящной связкой своих скелетных ног он ловко увернулся от массы шипов, падающих на его голову, мягко приземляясь на гигантский круглый щит, покрывающий тело Третьего.

Он планировал ударить Третьего в голову? Однако, он как акробат бросающий вызов логике, прыгнул через Третьего, воспользовавшись щитом в качестве трамплина!

Это неожиданное движение шокировало и загипнотизировало всех присутствующих, включая меня. Он ещё раз взлетел по прямой линии. Возможно, это было просто совпадение, но выбранный путь вел прямо к Большому №4 и нескольким другим гвардейцам.

По тому, как он бежал после того как обошел Третьего, он, вероятно, пытался сбежать. Так как он планировал сбежать, Большой №4 мог добить скелета.

Он подготовил свой щит, приготовившись атаковать приближающегося ассасина. Это может показаться нелогичным ходом против ловкого скелета, учитывая прецедент с Третьим, вы могли бы даже подумать, что Большой №4 был идиотом, но вы допустили бы большую ошибку, подумав об этом.

Увидев, как он приближается к щиту, ассасин снова использовал свою зачаровывающую акробатику. Он прыгнул на щит и, с помощью того, что можно было описать только как богоподобные рефлексы, протянул свои костлявые руки, на мгновение схватив щит, а затем поднялся в воздух мощным толчком ладони.

Однако это было именно то, чего ждал Большой №4. Он, естественно, был свидетелем предыдущей демонстрации акробатики ассасина, так что этот скачок вполне соответствовал его ожиданиям. Когда скелет начал делать сальто, он поднял свою остроконечную булаву высоко в воздух, прямо на пути прыжка убийцы. Если бы скелет не изменил бы траекторию полета в прыжке, он не смог бы спастись.

К сожалению для Большого №4, скелет сделал именно это. Увидев как он обхитрил его, скелет сильно изменил свой курс. Сместив центр тяжести, скелет неловко упал на землю рядом с Большим №4, едва увернувшись от булавы.

Этот ослепительный показ закончился тем, что скелет исчез из поля зрения Большого №4, прежде чем он успел среагировать. Большой №4 продолжил свою атаку, прежде чем внезапно затормозил, на его лице появилось выражение растерянности, когда он обернулся, в поисках пропавшего скелета. К настоящему времени все, что осталось от него, было тенью уходящего.

А-а-а, что ты делаешь!

Я отказался от своей пассивной роли наблюдателя и, взмахнув рукой, создал костяную стену перед убийцей. Тем не менее, убийца отступил на шаг, как будто он предсказал мой ход, полностью избежав стены.

При росте в 1,6 м прыжок через костяную стену высотой 3 метра был определенно возможен, но это займет время, и это не то, чего хотел скелет. Он пытался обойти костяную стену, но прежде чем он успел сделать два шага в сторону, перед ним была возведена еще одна костяная стена, блокирующая путь.

Пламя души в его глазах мерцало, когда он бросил на меня взгляд, после чего он немедленно отказалась от идеи кружить вокруг стены. Однако вместо того, чтобы атаковать меня в гневе, он решил перелезть через костяную стену. Я заранее знал об этой, поэтому уже подготовил стрелу тьмы.

Это была моя единственная дальняя атака, и, хотя она не обладала большой атакующей силой, она все еще могла использоваться для преследования врага.

К тому времени, когда он достиг вершины стены, стрела тьмы уже почти достигла ее. Убийце оставалось только два варианта: прыгнуть в воздух или перестать карабкаться по стене. Если бы он прыгнул в воздух, моя стрела наверняка попала бы в него. Учитывая его незащищенное состояние, урон определенно будет серьезным.

Если он решит отказаться от восхождения на стену, следующая костяная стена будет готова и ждет вместе с другой стрелой тьмы. Шах и мат, подумал я, поскольку скелет решил не отказываться от лазанья по стене. Вместо того, чтобы столкнуться со стрелой, как ожидалось, он повис на одной руке. А другой, он достал свой кинжал и бросил его!

Кинжал попал прямо в центр летящей стрелы, заблокировав её.

С моей успешно заблокированной стрелой, ничто не мешало ему сбежать. Однако вместо того, чтобы немедленно спрыгнуть со стены, он залез на стену и посмотрел на меня. После этого взгляда он перепрыгнул через стену и убежал ...

Если цели не было видно, наложение большинства заклинаний было невозможным. Костяная стена была одним из таких заклинаний, где линия обзора была важна. Таким образом, я не смог воспрепятствовать побегу ассасина, после того как он перепрыгнул через стену и покинул мое поле зрения. К тому времени я подумал отменить стену… было уже слишком поздно…

... Я думаю, даже у меня были периодические приступы глупости ...

Этот скелет должен быть, по крайней мере, двухзвездочной нежитью, из-за его проворных и непредсказуемых движений, можно сказать, что он, должно быть, был экспертом.

http://tl.rulate.ru/book/8113/489473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
И зачем двузвёздночному скелету прятаться среди однозвёдночных?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И зачем гг прятаться за бесами он ведь главный, пошёл бы в лобовую(сарказм
Развернуть
#
Чота ГГ тупеет...
Развернуть
#
Он не был умным изначально
Развернуть
#
Ля а вдруг скелет это попаданец? Он ведь ещё повернулся чтобы осмотреть поле битвы. Обычный скелет так явно бы не сделал
Развернуть
#
Он не мог представить, что лучник внезапно превратится в ловкого ассасина!

снова новый не описанный класс. это воин или таки класс лучника?
Развернуть
#
"Третий был первым..." ох уж эти имена...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку