Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 36 - Изысканный костяной меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 36 - Изысканный костяной меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Изысканный костяной меч

Широкий меч имел преимущество перед коротким мечом с точки зрения веса и силы. Кроме того, я был тем кто атаковал, и все эти 10 ударов были направлены в одно и то же место. В результате короткий меч сломался, но мой широкий меч так же был поврежден.

Такой результат ... как я мог не принять свое поражение?

– Это… как это возможно…

Мои творения действительно так плохи?

В предыдущей битве я был слишком ошеломлен нашей разницей в силе, чтобы проверить состояние оружия моей армии. Когда я вспомнил об этом, я задумался, если бы мы продолжали сражаться, были бы уничтожены не только наши мечи, но и щиты тоже.

– Как Вы создали этот короткий меч?

Он создал водоворот маны на своей ладони. Махнув правой рукой, три набора костей вылетели из груды материалов поблизости. Когда они летели, их быстро поглотил водоворот маны. В течение короткого промежутка в 10 секунд водоворот исчез, и все, что осталось - недавно выкованным короткий меч.

Три набора костей!

Боже мой, он на самом деле использовал три набора костей, а я использовал только один набор во время ковки ... сколько маны у этого парня было?! Чем больше материалов используешь, тем больше маны нужно израсходовать.

Забудем об этом, у такого непостижимого эксперта, как он, не было недостатков в мане. Только нищий, как я, пытался использовать обходные пути, чтобы сэкономить немного маны.

По правде говоря, когда я ковал все это оружие, я также заметил похожую ситуацию. Например, мой широкий меч, я мог бы потратить больше маны, чтобы улучшить материалы таким же образом, как кузнецы удаляют примеси из металлов. Полученный продукт будет меньше, но будет намного прочнее.

Проще говоря, скелет в облачении использовал изысканные материалы для изготовления своего меча, а я использовал обычные кости. Таким образом, мое оружие естественно уступало.

Но у меня не было выбора ... чем больше материалов используешь, тем больше маны нужно израсходовать. Мой запас маны уже был ограничен, и время не было нашим союзником. Единственным жизнеспособным вариантом было использование упрощенного процесса ковки. Не говоря уже о том, что я однажды экспериментировал с доработкой. Стоимость маны была непомерной, максимум что я мог, так это использовать два набора костей, чтобы изготовить один широкий меч.

Что касается скелета в облачении, он смог усовершенствовать и использовать три набора костей только для изготовления короткого меча намного меньшего размера ... с точки зрения техники он был на голову выше меня!

– Сэр…

Я неосознанно вернулся к вежливой речи еще раз. С этим ничего не поделаешь, он был слишком загадочным и слишком сильным. Хотя я еще не догадался о его намерениях, это не имело значения.

Такой эксперт, как он ... он мог бы уничтожить меня одним пальцем; так сопротивляться было бессмысленно. Даже если бы я сопротивлялся, он мог делать со мной все, что хотел, и у меня не было бы выбора. Лучше просто отпустить. В конце концов, как бы он ни старался, у него все равно не было желание. Как говорится, мертвая свинья не боится кипящей воды ...

– Хотите узнать, как это сделать?

– Определенно! – Мой рот отреагировал быстрее, чем мой мозг. Я немного поколебался, прежде чем сказать, – Э-э… я могу чем-нибудь помочь Вам?

– Этот старый говорил так раньше, этот только потому что Вы понравились мне. – Его зубы болтали, когда он смеялся, вид его разговора был таким же тревожным, как и раньше.

Увидев, что у меня все еще есть какие-то сомнения, он перестал говорить, вместо этого достал что-то похожее на свиток из козьей кожи и передал мне.

– Это?

– Запись всех моих исследований, касающихся темной алхимии, – Он зевнул, произнося это скучающим тоном. Когда он сделал это, его костяная рука закрыла рот, он указал на выход и сказал, – Теперь Вы можете идти, этот старый устал.

–…– Что простите? Какого черта, мы только начали этот разговор, и ты уже пытаешься прогнать меня. Босс, есть проблемы со сценарием.

Разве тут не должна была начаться дружеская беседа, где мы оба говорим о своей жизни и формируем тесную связь друг с другом? Например:

– Отныне ты теперь будешь моим козырем; если я попаду в беду, то неприменно обращусь к тебе за помощью. После чего ты умрешь за него, оставив свою прекрасную дочь в одиночестве. Затем он даст клятву отомстить за тебя, а твоя дочь станет свидетелем, и я буду на пути к тому, чтобы стать повелителем вселенной . Разве это не должно быть нормой для романов Сюаньхуана! Почему бы просто не следовать нормам?!

После этого нытья в моей голове, скелета уже нигде не было видно. Поскольку я ничего не мог поделать, у меня не было выбора, кроме как уйти. Как только я достиг вершины лестницы, я услышал крики бесов под моим командованием.

– Мастер! Мастер! Где Вы?

Когда я вышел наружу, я сразу заметил гигантскую костяную стену, стоящую между мной и бесами. Они не смогли пройти и не смогли проверить ситуацию. Я предполагаю, что это то, о чем была вся эта суета. Я даже слышал звуки их нападения на стену.

Скелет в облачении, вероятно, предсказал, что они попытаются последовать за нами, и поэтому создал эту стену.

Ну, как мне туда добраться ... да, похоже, проблема решилась сама собой. Пока я размышлял, костяная стена медленно начала опускаться в землю, исчезая без следа, как будто ее никогда не существовало.

– Мастер!

Когда я посмотрел вперед, Девятипалый, казалось, торопился обнять меня с необъяснимым волнением на лице.

Я немедленно отступил, уклоняясь от медвежьих объятий. Беглым взглядом посмотрев на Одноглазого я сказал:

– Ты знаешь, что делать.

Одноглазый кивнул и сделав пару шагов добрался до Девятипалого и сильно пнул его под зад:

– Ты действительно осмелился богохульствовать над Мастером! Я с тебя шкуру спущу!

– Большой брат… Нееет… Я беспокоился только о безопасности Мастера…

– Не думай, что ты сможешь обмануть своего старшего брата! Я точно знаю, что ты планировал в тот момент, когда отвел глаза.

*шлёп*

– Мастер, с Вами всё в порядке? – спросили Третий и Большой №4, как обычно демонстрируя беспокойство.

– Я в порядке, мы должны уйти как можно скорее. Это было довольно плодотворное путешествие, мне нужно время, чтобы переварить всю эту новую информацию.

Хотя наше приключение закончилось со значительными потерями на нашей стороне, я также получил много указаний и помощи от скелета. Таким образом, мы получили прибыль в конце. В целом, я был очень доволен этим рейдом.

Я закрепил свиток, который получил от скелета на обложке, на Гримуаре, а затем крепко обнял его. Я больше не отдавал его демонице. Я обернулся и сказал с легкой улыбкой:

– Одноглазый, Девятипалый, давайте пошевеливайтесь. Я бы не хотел, чтобы эта нежить догнала нас.

–...

Большие бесы смотрели на меня с широко открытыми ртами. Как раз когда я собирался спросить их, что случилось, загипнотизированный Девятипалый сказал:

– Мастер, Ваша улыбка так прекрасна…

–… Браво, все вы, быстро уходим с этой горы! – Черт возьми, я уже говорил много раз, Я - ПАРЕНЬ!

После встречи с Большим №1 у подножия горы я немедленно отдал приказ продолжить нашу обычную охоту и избегать орды зомби.

Скелет в облачении оказал мне большую помощь, но это также оставило у меня несколько сложных чувств. Его решение помочь мне безоговорочно было загадочным.

Забудем об этом, у меня есть более важные дела, такие как свиток козьей кожи.

Его содержание было написано на языке демонов, который я знал с рождения благодаря своим унаследованным воспоминаниям. Он записал метод, который использовал, чтобы усовершенствовать материалы. Используя этот метод, полученное оружие определенно будет сильнее, но потребление маны было ужасающе большим.

Зеркало, построенное из скелета в облачении, приняло форму водоворота или вихря, а мое было плоской поверхностью. Только по их внешнему виду можно было сказать, что между ними была большая разница. Я опробовал его метод и обнаружил, что это не слишком сложно. После нескольких попыток мне удалось направить свою ману в водоворот.

Я бросил три набора костей в вихрь в качестве пробного запуска. Вскоре из вихря вышел знакомый костяной меч.

Он выглядел почти идентично предыдущим, за исключением одного явного отличия. Новый меч был даже белее, чем его слабые кузены. Его тело имело гладкий нефритовый блеск, в отличие от грубого желтоватого блеска костей.

Время проверить свои силы ...

Я решил проверить новый меч при помощи меча, который был у Третьего. В мгновение ока два меча на мгновение сошлись, прежде чем меч в руке Третьего упал на землю сломанным. Что касается меча в моей руке ... он ничуть не поврежден.

– Мастер… этот меч слишком силен! – Он немедленно бросил мусор из своей руки и уставился на подобный нефриту меч в моей руке:

–Мастер… э-э… ммм…

–Не будь таким мудаком, если ты его хочешь, я тебе его дам. – Я вручил ему меч в веселой манере. Его руки слегка дрожали, когда он получил меч с любовным взглядом в глазах. Если бы кто-то не знал лучше, вы бы подумали, что меч в его руках - это его прекрасная жена. Я посмотрел на его глупое лицо:

– Простой меч вызвал у тебя такое возбуждение? *Фью*, где твой позвоночник? Как только я стану сильнее, я создам для вас еще лучшее оружие.

–Спасибо, Мастер!

– Угу. Просто делай свою работу, и ты будешь вознагражден, – Видя его счастливым, я тоже был счастлив. Он был самым старым и самым верным подчиненным под моим командованием. Если бы было что-то хорошее, я бы, естественно, расставил приоритеты над его долей перед остальными.

После отправки Третьего я проверил запас маны. После всей тяжелой работы, которую я проделал, моя максимальная мана теперь составляла 30 единиц. Создание этого изысканного оружия стоило мне 10 единиц. Согласно моим расчетам, я мог бы создать максимум три таких оружия за один раз, при условии некоторого пополнения.

Обнимая этот тяжелый Гримуар, я устал, поэтому я передал его женщине-демону и продолжил создавать более изысканные мечи. Вскоре, другой костяной меч был закончен, и на этот раз он, казалось, утомил меня еще больше.

Когда я перепроверил свой запас маны, я получил поразительный шок. Что происходит ... Разве это не стоило 10 единиц в первый раз, почему это вдруг обошлось мне в 15 единиц ...

http://tl.rulate.ru/book/8113/487539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
-я никогда больше не отдам гримуар другому!
*5 сек спустя*
Отдал обратно на хранение демонице
Развернуть
#
вот и поплатился затраты маны возросли на 50%😄
P.S.: SPOILER Читайте на свой страх и риск
Ох, блин, оказывается и правда, прочитал следующую главу, там так и написано.. апхахаха
Развернуть
#
как он определил пол?
Развернуть
#
Не он, а другие демоны, когда решали, кто понесёт его безсознательное тело с 1 этажа. По запаху.
Развернуть
#
Боже, этот "прекрасный" перевод
Развернуть
#
Ну потребление маны не сильно больше
Развернуть
#
S*50%=A
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку