Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 35 - Гримуар может развиваться? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 35 - Гримуар может развиваться?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Гримуар может развиваться?

В тени драконьих ног была лестница, ведущая под землю. В начале лестницы скелет терпеливо ждал моего прибытия. Увидев меня, он слегка кивнул, затем пошатнулся вниз по лестнице.

С Гримуаром, лежащим у меня на руках, я глубоко вздохнул, и начал свой путь вниз по зловещей лестнице.

Удивительно, но лестница оказалась не такой темной и тоскливой, как я думала изначально. Когда я сделал свой первый шаг под землю, меня встретила довольно освещенная пещера. Стены пещеры были усеяны многочисленными светящимися камнями, освещающими пещеру.

После минуты спуска вниз по лестнице, я попал в гигантскую лабораторию. По крайней мере, я думаю, что это лаборатория, я не знаю ни одного другого термина, который подходит этому месту.

Это была просто огромная комната, заполненная различными прототипами его экспериментов. Прямо посреди комнаты был операционный стол из камня. Вероятно, он использовался для экспериментов над нежитью или демонами.

Рядом с ним была куча нетронутых контейнеров, заполненных странными предметами. Это были, скорее всего, материалы для его экспериментов. Почему? Потому что материалы в этих контейнерах - это то, что я использовал для своих собственных экспериментов: кости, когти и тому подобное.

Скелет в мантии продолжал идти направо, затем он вошел в комнату. Правая сторона комнаты была относительно менее загромождена. Это был ряд книжных полок? Это напоминает мне те библиотеки, которые я видел в университете. Получается что нежить тоже читает книги ...

Не считая книжных полок, все на правой стороне было чуждо мне. Позади ряда книжных полок был наш пункт назначения – темный коридор.

Когда мы шли по коридору, я заглянул в одну из комнат, мимо которых мне довелось пройти. Я бы хотел, чтобы у них было лекарство от сожалений ... это была биологическая лаборатория. В ней были многочисленные стеклянные контейнеры, заполненные органами, конечностями и даже целыми трупами. Что касается того, откуда они, естественно, были частями тела демонов ...

Не говорите мне, что он собирается прооперировать меня ... неужели я заплачу ... слишком поздно идти назад... где же мое лекарство от сожалений ...

Испытав ужас из-за вида одной из комнат, я был не в настроении проверять другие, которые мы проходили. С каждым моим шагом мое сердце билось сильнее, я задавался вопросом, собирается ли мой проводник впереди прирезать меня ... лучше не думать об этом ... это слишком ужасно ...

Эта прогулка, наконец, закончилась, когда мы вошли в роскошную комнату. Комната была не менее 100 квадратных метров. Прямо в середине комнаты был кристалл, напоминающий обсидиан. Он был размером с человеческий кулак и выглядел как идеальный драгоценный камень из одной игры про демонов, созданной некой компанией, названной в честь метелицы.

Половина этого камня из обсидиана была слита с землей, а вокруг открытой половины - тонкие линии, нарисованные неизвестными чернилами, вытянутыми наружу в чрезвычайно сложном узоре. Это было магическое образование. Стоя рядом с этой вещью, я чувствовал, как мана высасывается из этого обсидианового камня, как будто это черная дыра.

– Пожалуйста, дайте мне минутку, – сказал скелет в мантии, повернувшись лицом ко мне. Затем он повернулся к драгоценному камню и сосредоточился на повторении неизвестного заклинания. Это был определенно язык демонов, но почему я не понимаю его? Я ведь демон!

Когда заклинание было в процессе прочтения, вокруг его тела образовалась черновато-зеленая аура. Передо мной магическое образование также претерпело некоторые изменения. Первоначально внешние края магического образования начали отступать. Как будто время перематывалось прямо перед моими глазами, когда таинственные линии начали отступать вдоль формации.

Это необычное зрелище продолжалось некоторое время, магическое образование продолжало уменьшаться, пока, наконец, не исчезло.

В течение этого периода я думал о том, чтобы хорошенько настучать скелету по голове, но после тщательного размышления я отказался от этой идеи. Не смотря ни на что, он все еще был на много выше меня в плане сил. Учитывая, что я до сих пор не знаю его уровня, и что он пока не проявил дурных намерений, напасть на него не было хорошей идеей. Тянуть время - лучший вариант на данный момент.

Что еще более важно, это была его территория; у него определенно были некоторые уловки в рукавах: так что сопротивляться было бессмысленно. Осторожность мой лучший выбор. В конце концов, чрезмерная осторожность никогда никому не повредит.

Скелет в облачении закончил заклинание. Магическое образование исчезло, оставив только камень обсидиана. Он больше не поглощал ману и выглядел просто как обычный декоративный кристалл.

–Теперь он твой, – сказал он мрачным тоном, указывая на кристалл обсидиана.

– А?

– Потрогай его.

–…– У меня плохое предчувствие…

Когда я посмотрел на безжизненное, но выразительное лицо скелета, холод пробежал по моему позвоночнику, и мое сердце замерло. Я застенчиво улыбнулся ему и сказал:

– Э-э… Могу я отказаться?

– ...

Он не ответил мне, но его спокойные глаза дали ответ, который мне был нужен.

– … Все в порядке… я понял…– сказал я смиренным голосом, затем я с трепетом протянул руку к кристаллу обсидиана. Он попытается поглотить меня? Или, возможно, он вытянет из меня ману ... Черт возьми, все это нежелание бессмысленно! В конце концов, я все еще должен подчиняться этому скелету.

Если бы я осмелился ослушаться его, я бы мгновенно превратился в лужу крови!

– Не волнуйся, старик не навредит тебе.

Легко сказать! Не слишком ли подозрительны твои действия!?

Даже после всего этого нытья о том, что должно было произойти, может произойти в конце. Я закрыл глаза и потянулся к кристаллу левой рукой...

Внезапное тепло ворвалось в кончики моих пальцев, когда кристалл обсидиана сжижался и потек вверх по моим рукам и моему телу. Где бы оно ни протекал, за ним следовало теплое утешительное чувство.

Вскоре эта жидкость из обсидиана достигла Гримуара, покоящегося в моих объятиях, и то, что произошло дальше, можно было назвать только шокирующим. Обсидиановая жидкость начала быстро расширяться, превращаясь в похожего на слизь монстра, который поглотил весь Гримуар еще до того, как я успел заметить внезапное изменение.

Что, черт возьми, только что произошло ... Почему, черт возьми, кристалл превратился в жидкость? Почему, черт возьми, жидкость съела мой Гримуар? А-а-а! У меня так много вопросов!

Однако с течением времени все оказалось не так плохо, как я думал. Вместо этого череда неожиданностей продолжалась, когда проглоченный Гримуар покинул мои объятия и начал парить в воздухе. Черная жидкость превратилась в многочисленные загадочные линии и начала распространяться по книге в замысловатом и элегантном дизайне.

Удивительный, такой удивительный мир! Что сейчас произошло? Похоже, что мой Гримуар только что эволюционировал!? Это какое-то сокровище?!

Когда я вытянул обе ладони, Гримуар мертвых приземлился на них сам по себе. Гримуар снова вернулся под мой контроль. Он не взлетел в воздух в какой-то ослепительной вспышке света ... и при этом он не стал разумным. Слава Богу.

– Это ... что только что произошло? Это невероятно, это чудо!

– Настоящее чудо еще впереди.

Он жестом показал мне открыть книгу, что я покорно и сделал. Когда я открыл ее, первое, что поразило меня, было то, что его содержание значительно увеличилось! Помимо заклинаний призыва и основных темных алхимических заклинаний, теперь в ней было еще два заклинания, которые я мог выучить!

Первым заклинанием было заклинание темной алхимии - Изменение!

По сути, Изменение было заклинанием для усиления или модификации любых темных алхимических созданий.

В прошлом мое алхимическое заклинание не могло изменить или усилить мои создания. Если бы я попытался насильственно усилить свое оборудование, конечным результатом была бы только трагедия. Как и в этих восточных MMORPG, единственный результат, ожидающий вас, - это превращение вашего легендарного снаряжения в кучу мусора.

Кроме того, ремонт любого сломанного оружия также был невозможен. Как только он ломался, он ломался навсегда.

Однако с этим заклинанием «Изменение» я теперь могу модифицировать, ремонтировать и усиливать любое существующее алхимическое оружие.

Второе заклинание было магией нежити – Костяная стена.

Это было заклинание, которое скелет в облачении использовал, чтобы заблокировать наше отступление совсем недавно. Это было определенно мощное заклинание. Просто на основании того факта, что мои демоны не смогли прорваться сквозь него, как бы они ни старались, показало огромную силу стены. Даже час безостановочной атаки был бы бессмысленным.

По правде говоря, хотя оба этих заклинания были чрезвычайно полезны, я все еще опасался его намерений. Этих подарков все еще не хватало, чтобы изменить мое мнение.

– Могу ли я узнать, каковы Ваши намерения?

Не было никакого смысла откладывать неизбежное, поэтому я решил перейти прямо к делу.

– Ничего особенного, Вы просто понравились мне, – Он уклонился от моего вопроса с расплывчатым ответом и продолжил выводить меня из комнаты. Пока мы шли по тому же коридору, что и раньше, он сказал, – пойдем, молодой демон. Сейчас мы сможем обсудить любые Ваши вопросы, касающиеся темной алхимии.

Вскоре мы достигли начальной комнаты, заполненной оружием. Прогуливаясь, он небрежно указал на груду костей и сказал: – Попробуйте создать оружие.

– Какое оружие?

– Как насчет меча? Те, что используют Ваши подчиненные.

– Хорошо.

Я ввел пять единиц маны в один набор костей и началось создание: костяной меч быстро обрел форму.

Когда-то мое гордое творение, а теперь просто кусок хлама, игрушка… глядя на этот недавно выкованный костяной меч, меня наполнило чувство грусти.

Скелет в халате небрежно взял один из своих коротких мечей и повернулся ко мне:

– Используйте свой широкий меч, чтобы поразить короткий меч старика.

–… Конечно. – Я смиренно повиновался его командам. До сих пор я все еще не был уверен в его намерениях. Что он намеревался заставить меня сделать? Он пытался навредить мне или помочь?

Когда два меча сошлись, воздух наполнился звонким звуком, за которым последовало целое ничего.

– Еще раз, – Скелет в облачении необъяснимым образом велел мне ударить еще раз. Я сделал, как он просил.

Удар за ударом наполнил тихую комнату ясным звонким звуком. Так продолжалось до десятого удара, наконец, что-то произошло. Короткий меч окончательно раскололся на две половины. Что касается широкого меча, то он был разбит, представляя из себя кучу хлама.

На первый взгляд это выглядело так, как будто мой меч был победителем, но на самом деле он проиграл...

http://tl.rulate.ru/book/8113/486922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
"Удивительно, но лестница оказалась не такой темной и тоскливой, как я #думала# изначально.", ух, а мне нравится эта опечатка! Ахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку