Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 37 - Заброшенная деревня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 37 - Заброшенная деревня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Заброшенная деревня

О, так вот почему ...

Эта проблема первых моих двух попыток с разными затратами была решена. Это не заняло много времени и не было какой-то сложной причиной ... причина заключалась в Гримуаре Мертвых!

Гримуар имел эффект усиления любой магии, которую я использовал, пока держал его в руках. Гримуар также уменьшал затраты маны на любые заклинания, которые я использовал.

Кроме того, заклинания нежити получали усиление, пока я держал его. Например, вызов скелета с гримуаром в руке создал скелета, который был сильнее, чем большинство диких скелетов, с которыми мы сталкивались. Любая созданная костяная стена также была прочнее.

Что еще более неожиданно, это то, что эта книга даже боролась со мной за души! Ты пытаешься поднять мятеж? Как ты смеешь красть мою еду, я твой хозяин!

Я не могу выбросить эту мятежную книгу. Я бы потерял козырь, если бы сделал это. Не говоря уже о том, что я все еще полагался на эту книгу в магических знаниях. Плюс, те преимущества, которые я только что упомянул, более чем восполняли этот недостаток. По крайней мере, к такому выводу я пришел после того, как успокоился. Этот дефект был не так уж и плох ...

Кроме того, разве тот факт, что Гримуар был способен поглощать души, чудо само по себе? Правильно, у меня должно было появиться желание: «Интересно, какой будет окончательная форма этой книги?».

Мне пришла в голову мысль, что однажды он может попытаться напасть на меня; поэтому я решил провести церемонию. Я капнул каплю крови на Гримуар ... ... и через три секунды ничего не произошло ... за исключением того, что кровь впиталась.

Это потому что слишком мало крови? Я решил капнуть больше крови ... просто чтобы быть в безопасности. Результат был через несколько секунд, ничего ...

Черт, я был достаточно зол, чтобы выбросить Гримуар.

Черт возьми, если ты не можете распознать своего, как ты сможешь мне помочь? Тебе действительно надо чтобы я отдал всю свою кровь, прежде чем ты признаешь меня?

С того дня я постоянно обнимаю Гримуар; будь то во время еды или даже сна. Время от времени я открывал книгу, но не читал ... просто листал страницы. Хех, держу пари, он сейчас на меня злится. Очень жаль, что эта книжка такая мелкая.

Что касается моих сабель Мо, после проведения испытаний оружия на усовершенствованных версиях у меня появилась идея. Из-за его способности пробивания брони, это могло служить так же хорошо как длинное копье. Владельцы сабли могли прятаться за тяжелыми щитами, как обычно, и просто должны были относиться к саблям Мо как к длинным копьям из-за нехватки места.

(На оружии, изготовленном при помощи темной алхимии, в заклинании была заранее запечатано нечто особое. Затем материалы и мана использовались для создания оружия, подходящего для этого материала. Таким образом, создание длинного копья отнимает столько же ресурсов, сколько создание сабли Мо. В этом случае, сабли Мо были, естественно, лучшим выбором из-за их универсальности. Именно поэтому Мо Ке решил придерживаться сабель Мо)

Заклинанием «Изменение» я теперь мог восстанавливать и модифицировать свои старые творения, тем самым экономя много маны. Именно поэтому, я отдал предпочтение модификации моих старых творений, а не созданию нового изысканного оружия.

Команда зомби, созданная этим скелетом, произвела на меня глубокое впечатление. Вид, как они дико размахивают своими гигантскими молотами и разрушают мои тяжелые щиты, изменил мое представление о молотах.

В прошлом я не одобрял громоздкое оружие, такое как молот, из-за его недостаточной скорости. Однако эта встреча заставила меня осознать разрушительную силу такого тяжелого вооружения. Не говоря уже о том, что молот особенно хорошо подходил для убийства медленной нежити.

Думая об этом, я бы использовал любую запасную ману для создания больших молотов. Затем они были переданы сильным большим бесам под моим командованием.

Что касается того, почему я не пытался вызвать группу нежети... Во-первых, нежить с более низким рангом была бессмысленной, что затрудняло командование на ними. Во-вторых, без большого количества они были бесполезны. Вызывать много было также невозможно из-за недостатка маны.

В конце концов, я остановился на своих готовых подчиненных бесах. Ведь их можно было использовать даже без оружия. Какой смысл жертвовать ими сейчас ради далекого будущего.

Создание этого усовершенствованного оружия занимало примерно в два раза больше маны и обеспечивало почти втрое увеличение мощности. Кроме того, благодаря Гримуару, стоимость маны была уменьшена на треть. Таким образом, мне потребовалось примерно на 50% больше маны, чтобы создать усовершенствованное оружие, но в результате выигрыш составил более 100%.

Испытание оружия для новых мечей дало удивительные результаты. Я проверил широкий меч на скелете, и одним ударом пробил его. Со второго удара я пронзил его голову. Ощущение было похоже на резку бумаги, к тому времени, когда я заметил сопротивление, его голова уже отлетела…

Я шагнул вперед и поднял голову скелета, держа ее перед собой. Зеленое пламя души начало струиться из глазниц черепа. В тот момент, когда оно собиралось войти в мой рот, пламя души было сразу же поглощено в другом направлении. С тихим свистом оно исчезло буквально под моим носом, оставив только крошечный зеленый след ...

А-а-а, – Ты, черт возьми, книга, каждый раз! Я поднял Гримуар высоко над моей головой, мысли о том, чтобы бросить его и растоптать, всплыли в моей голове ... но, в конце концов, я не мог этого сделать.

После нескольких дней мы наткнулись на заброшенную деревню ... или на то, что осталось от нее.

Это был третий признак цивилизации, с которой мы столкнулись в этом месяце на земле нежити. Первой была та башня, где я нашёл этот проклятый Гримуар; вторым был алтарь, где я встретил этого скелета в облачении; и третьим была эта деревня.

Планировка деревни была похожа на человеческую деревню. Дома были плотно собраны вместе, но между ними было определенное расстояние. У большинства домов было пустое пространство перед ними, и все они были разрушены. Те, которые не были, были полны дыр и завывали как флейта всякий раз, когда ветер проходил через них.

Что касается этих структур, у меня было противоречивое мнение о них. С одной стороны, они, скорее всего, были чреваты опасностью, а с другой, я не хотел упускать какую-либо возможность.

Кто знает, что я могу найти здесь. Возможно враги? Случайная встреча? В любом случае, я не должен этого допустить. Я должен исследовать это место. Какие бы секреты не держали, они должны быть открыты мне.

В доли секунды было принято решение исследовать деревню.

Это была большая деревня. Судя по размеру, она, вероятно, вмещала около тысячи человек. Странно, как такое место оказалось на земле нежити? Логически говоря, я никак не мог попасть на человеческие территории из кровавого моря. Но этот мир был завален следами человеческой цивилизации.

Например, те скелеты и зомби, которые выглядели как человеческие солдаты. Кроме того, в этой башне были мстительные призраки, одетые в костюмы горничных. Этот скелет в одежде был, вероятно, человеком в жизни. С этой деревней, добавленной в соединение ... сейчас у меня в голове так много вопросов.

Зачистка шла быстрыми темпами. Для этой поездки я разделил нашу команду на несколько групп, одна из которых была под моим руководством. Пока мы рыскали, я наткнулся на примечательную структуру; это было похоже на часовню. У неё была большая дверь, но половина была разрушена, а другая все еще бесполезно выполняла свой долг. То, что осталось от двери, было плотно закрыто, но это не сильно мешало нам.

В пределах часовни более 10 главарей бесов, которые проводили мини-пир перед часовней. Кровь и плоть были разбрызганы по разрушенному полу часовни. Варвары ...

Часовня напомнила мне о более строгих протестантских часовнях с Земли. Украшений почти не было, и вся часовня состояла из простой дорожки в окружении обычных скамей; или что от них осталось. Пол был усеян различными остатками скамей, и почти все его части оставались чистыми.

Наше прибытие было быстро замечено главарями бесов. Прерванные во время их пиршества, они, естественно, были недовольны. Однако, когда они смотрели на нас, их тела застыли; шок очевиден на их лицах; мясо у них во рту начало падать на землю. Они смотрели на меня глазами, полными нескрываемой страсти, их отвратительные слюни стекали по краям их рта, когда они это делали ...

Не это снова! Я, блять, не девушка, ПОДЧЕРКНИТЕ на НЕ ДЕВУШКА! Вы, ребята, совсем извраты или что?!

Первым к нам подошел самый сильный из десяти. Судя по всему, этот бес был на грани прорыва на третью звезду. Другие бесы немедленно последовали за ним, не желая оставаться позади.

В то время как этот ведущий бес имел колотый рог на лбу, он не уменьшал ауру силы, которую он испускал. Основываясь на этой ауре, он был как минимум вдвое сильнее остальных. Среди людей было общеизвестно, что потеря рогов ослабляет демона. Тем не менее, этот главарь бесов, казалось, не поддается этому. Он казался еще сильнее из-за того, что его рог раскололся!

– Вы, принадлежите мне, остальные мне не нужны – Главарь бесов с колотым рогом грубо указал на меня, прежде чем сделать широкий жест, который охватил других демонов под моим командованием.

– Как ты смеешь оскорблять нашего Мастера! – Третий и Большой №4 немедленно подошли, чтобы защитить меня от них. Оба они были двумя крупнейшими бесами, они были почти на половину выше остальных. Но они были все еще меньше бесов перед нами, по крайней мере, на голову.

– Мастер? – Он на мгновение произнес это слово, прежде чем сказать:

– Разве она не ваша игрушка?

–…– Ну, охуеть теперь, я что, выгляжу как игрушка!?

– Умри! – Третий как мой самый верный подчиненный, немедленно бросился на них, увидев меня оскорбленным. Он быстро ударил своим изысканным черным широким мечом. Его противник презрительно ухмыльнулся и встретил меч Третьего своим кулаком. В тот момент, когда его кулак размером с запеканку встретился с черным мечом, острый, как бритва, край лезвия безжалостно прорезал его шкуру, оставив рану на руке.

Тем не менее, Третий также не остался невредимым, его противнику удалось контратаковать ударом в живот, в результате чего он врезался в несколько сломанных скамей.

Я немедленно отдал приказ своим подчиненным. Битва уже началась, и больше не было места для колебаний.

Из-за обширной деревни мои люди были разлучены, и сейчас у меня была только часть моих бесов. Среди них были Большой №1, Девятипалый, Одноглазый, Третий, Большой №4, безымянная женщина-демон и мои 20 личных охранников. Каждый из них владел моим изысканным оружием, когда они сражались с бесами, которые были на целый уровень выше их.

В бою они могут не победить высокопоставленных бесов, но это не имеет значения. Они только должны были задержать их на время. Учитывая шум нашей битвы, оставшиеся сотни бесов в моей армии быстро придут к нам на помощь.

Большой №4 не смог присмотреть за упавшим Третьим, и он не смог вмешаться в битву. Как мой телохранитель, его единственной обязанностью было охранять меня, поэтому он не отступил от меня ни на шаг с тех пор, как Третий начал сражаться.

17 главарей бесов против 23 вооруженных бесов на моей стороне.

В то время как у них было мое изысканное оружие, помогающее им, различие в силе все еще было. Битва началась с того, что наша сторона оказалась в невыгодном положении.

Наши бесы были хуже по силе. Черные мечи помогли бы решить эту проблему, но у нас не было достаточно жемчужин души. Поэтому не все бесы были вооружены зачарованными черными мечами, которые мешали регенерации.

Кроме того, хоть и Главари бесов выглядели неуклюжими и медленными, всё равно они были намного быстрее, чем большие бесы. В бою один на один они могли легко увернуться от оружия, ожидая возможности нанести удар. Даже с изящными костяными щитами, помогающими им, бесам все еще было трудно ответить.

Учитывая, что мы столкнулись с бесами, огненные атаки, такие как кнут пламени, не будут работать. Похоже, остался единственный выбор - стрела тьмы. Но стрелы были просто слишком слабы ...

Когда стрела пронзила пространство, врезавшись в голову беса с колотыми рогами, она безвредно рассеялась, оставив позади крошечный комочек; ожидаемого кровопролития нигде не было видно!

– А-а-а!

Разъяренный бес с колотым рогом проследил путь стрелы. Он взревел на меня громовым голосом, но этого было недостаточно, чтобы удовлетворить его. С огромной скоростью он атаковал, выбив зит Большого №1 и направился прямиком ко мне!

http://tl.rulate.ru/book/8113/488295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку