Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 34 - Ужасное поражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 34 - Ужасное поражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Сокрушительное поражение

Щитоносцы еще раз установили свою стену из щитов и спрятались за массивными щитами, готовя их к удару. Позади них подошли бесы с саблями и опустили свои сабли на щиты, они были готовы перехватить любую атаку нежити.

Гвардейцы разделились на две команды, каждая из которых охраняла левый и правый фланги щитоносцев. Позади них была резервная команда, которая была вооружена костяными дубинами, они тихо ожидали приказов. (У одного из гвардейцев остался только щит, потому что меч украл Одноглазый)

Количество вражеской нежити достигало сотни существ. Половина из них была облачена в легкие костяные доспехи, а так же вооружены баклером с коротким мечём. Что касается скелетов не имеющих броню, 30 из них были вооружены гигантскими молотами, 18 из них имели луки, а оставшиеся 2 были магами. За исключением магов, вся нежить была однозвёздочной.

Мое любопытство было разгромлено предстоящей битвой. В конце концов, я впервые увидел скелетов магов. Интересно, какие у них были способности? Судя по их ауре, они были максимум на уровне двух звезд. В любом случае, нет ничего страшнее неизвестности, поэтому будет лучше сначала сфокусироваться именно на них.

Из-за того, что костяная стена блокировала наш путь отступления, а также из-за отсутствия информации о нежити перед нами, мы были вынуждены занять оборонительную позицию.

– Не волнуйтесь, я просто хочу показать вам, почему ваше хваленое оружие - не что иное, как игрушки. Эта нежить вооружена мною созданным оружием, их оружие возможно немного лучше, чем ваше оружие...– Не дожидаясь моего ответа, он махнул своей костяной рукой:– Пусть битва начнется.

Первыми пошли скелеты, бронированные с головы до пяток в костяные доспехи. С короткими мечами, поднятыми высоко над головой, они продвинулись к крепкой стене из щитов перед ними.

– Сабли!

Это была их первая битва в команде. Однако я был уверен в их убийственной силе.

Когда они получили команду, саблисты заняли позицию за тяжелыми щитами, их сабли были готовы и ждали атаки.

Однако первыми до нас дошли стрелы лучников...

Тяжелые щиты не обеспечивали обещанную безопасность. Вместо этого стрелы обошли стоящие щиты, так как они низверглись на нас с небес. Из-за их высокого положения и параболической траектории стрел, они приземлились прямо на саблистов и на резервный отряд...

– А-а-а, – болезненные крики бесов эхом разнеслись по воздуху, прежде чем я успел среагировать на стрелы. Моя команда саблистов потеряла двоих, а остальные были серьезно ранены!

– Резервная команда!

Бесы быстро заменили раненых. Резервы прошли некоторую базовую подготовку именно для таких ситуаций, как эта. Благодаря этому замена была быстрой, и сабли были готовы к тому времени, когда нежить достигла стены.

Как и ожидалось, длины сабли хватило, чтобы разрубить головы бронированных скелетов. К сожалению, их доспехи не только покрывали их туловище, но и простирались вплоть до их голов. Несмотря на легкую броню, этого было достаточно, чтобы заблокировать неметаллические сабли!

Они бесстрашно ворвались, удерживая основной удар. Благодаря их доспехам, урон был в основном смягчен. Череп под доспехами был совершенно невредим.

Кроме того, эта начальная волна показала явную слабость в моем плане. Сабли были очень длинными и поэтому имели широкую зону атаки. Обычно это было преимуществом, но в этом ограниченном пространстве они не были такими эффективными. Из-за того, что для щитов было мало места, сабли нужно было сложить близко друг к другу, что приводило к их частому столкновению друг с другом, когда бесы атаковали ...

– Это…– И это была непобедимая формация, на которую я потратил несколько дней? Она так слаба!

Столкнувшиеся сабли создали полный хаос, которым скелеты быстро воспользовались и начали перелезать через щиты.

– Резервы!

Одноглазый крикнул резервам, чтобы они присоединились к битве, пока он сам готовил свой меч и щит.

– Быстро в бой! – Я повернулся к Третий и Большому №4 и продолжил, – Уничтожьте их как можно быстрее.

–Как прикажете, Мастер.

Костяные доспехи были достаточно крепкими, чтобы противостоять моему режущему оружию, но костяные дубины были другим делом. Это было тупое оружие, что означало, что даже если броня не сломается, удар все равно почувствуется. Такие удары могли повредить пламя души внутри, и даже если бы они не убили нежить, они, по крайней мере, на мгновение ошеломили бы их.

Кроме того, эти доспехи должны были иметь швы в определенных местах. До тех пор, пока бесы были в состоянии попасть в эти зазоры, даже рубящее оружие могло пробить броню.

Однако, как только эта проблема, казалось, решилась сама собой, дождь из стрел снова полетел в нашу сторону, пронзая головы и конечности бесов. Появилась еще одна волна жертв.

Ранее я думал о том, чтобы забрать луки со скелетов, с которыми мы сражались, но эта идея была быстро разрушена.

Во-первых, лукам нужны стрелы, и в отличие от скелетов, демоны не могли использовать свои кости в качестве стрел. Я мог создать несколько стрел с помощью своей темной алхимии, но количество требуемой маны было просто не сопоставимо много для расходника. Вместо этого имело смысл потратить эту ману на создание оружия ближнего боя.

Следующим был тот факт, что демоны не обладали способностями к стрельбе из лука. Даже я не знал, как использовать лук. Моя точность была на уровне картошки! Последней и вероятно самой важной причиной было ... то, что нежить даже не боялась стрел!

Слабым местом большинства нежити было пламя души, которое обычно скрывалось их черепами. Пока эта область была хорошо защищена, никакие стрелы, не имели бы значения.

Не считая магии, ближний бой был лучшим вариантом против нежити.

К счастью, эти скелеты-воины были медленными, и у нас все еще было преимущество в численности, поэтому нам удалось их подавить. Стена из щитов все еще стояла, но дождь из стрел она не могла остановить их, унося жизни бесов.

Направляясь к нам, они поддерживали организованный строй, невиданный в предыдущих столкновениях с нежитью. Дойдя до стены, часть отряда отсоединилась, чтобы дать отпор гвардейцам, а остальные атаковали стену из щитов. С их гигантскими закругленными костяными молотами каждый удар, вероятно, имел вес в несколько сотен килограммов. Один удар, смог бы размозжить голову коровы .

Стена из щита начала прогибаться, с каждым мощным ударом молота. Бесы за ними отчаянно держали щиты, но каждый удар заставлял их сильно трястись от удара.

Будучи нежитью, эти зомби никогда не устанут, пока в их душах не иссякнет энергия. Таким образом, просто укреплять стены не было для нас жизнеспособным вариантом. Под их неустанными ударами, щитоносцы наоборот начали уставать и вскоре оказались на грани краха.

Громкий треск наполнил воздух, когда один из гигантских молотов ударил в щит, неутомимый стук наконец-то победил. Несколько секунд спустя остальные четыре щита пали, они, наконец, треснули под давлением ...

Пока все это происходило, гвардейцы оказались в отчаянном положении. С одной стороны были зомби с молотами, а с другой - бронированные скелеты, которые прорвались раньше. Три отряда смешались в хаотическом танце смерти, в то время как щиты медленно подгибались под давлением.

–Мои щиты…

До сих пор я лишь наблюдал со стороны, так как думал, что сабель и тяжелых щитов будет достаточно. Кроме того, маги, в том числе облачённый скелет, еще не предприняли никаких действий, поэтому я не видел необходимости вмешиваться. Тем не менее, результаты были, как видно ...

*хлопает в ладоши*

В воздухе раздался хрустящий звук хлопающих костей, и казалось, что нас уничтожат. Нежить, словно получив сигнал, стала отступать, оставляя после себя побитых бесов. Под сломанными щитами бесы сжимались, как младенцы, подняв руки над головой.

Когда нежить отступила, выжившие бесы были в шоке. Интересно, что было для них более шокирующим, тот факт, что они были живы или что непроницаемые щиты были превращены в такое состояние ...

Минуту спустя вся армия послушно отступила на сторону ободранного скелета.

Я стоял в ужасе, осматривая обломки этой битвы. Я потерял 49 больших бесов, а армия нежити потеряла только 22 бронированных скелетов. Лучники не пострадали, маги не подняли и пальца, пока наше поражение не было запечатлено. Единственное, что было непонятно, это то, что все бесы были просто ранены, а не мертвы.

Это было первое крупное поражение, которое я потерпел после перевоплощения в аду. С того момента, как я родился в кровавом море, моя сторона всегда побеждала; даже с меньшими числами. Однако в этот раз все было иначе. Это была полная потеря для нас.

– Так что Вы думаете по этому поводу? – спросил меня скелет в облачении, рассредоточивая свою армию, выражение любопытства висело на его лице. Выражение, казалось, было странным словом для описания скелета без плоти, но его скелетное лицо действительно испустило это выражение прямо сейчас.

– Мое оружие не было достаточно хорошим ...

– А также?

– Оно не было достаточно крепким ...

По правде говоря, я немного подозревал, что он имел в виду, когда говорил игрушки. Тяжелые костяные щиты были недостаточно крепкими, потребовалось всего несколько ударов гигантских молотов, чтобы сломать их. Длина сабли работала против себя.

Если присмотреться к этой битве, обнаружилось много ошибок. Что касается прочности моего снаряжения, я экспериментировал с добавлением металлических элементов, но в конечном итоге потерпел неудачу.

Темный алхимический процесс был чрезвычайно требователен к тому, какие материалы я мог бы использовать. Можно использовать только такие материалы, как плоть, кости или души. По сути, все, что звучало зловеще. Такие материалы, как металл или камни, были совершенно исключены.

– Честно говоря, Ваше оружие было не так уж и плохо, но была проблема с прочностью самого снаряжения, – Увидев мою удрученную и безмолвную фигуру, скелет в облачении решил прервать мои размышления и сказал, – Пока я не могу научить Вас всему, что касается создания, но я могу поделиться своим опытом по укреплению снаряжения.

– Правда!? – Я не сплю, не так ли? Незнакомец предлагал обучить меня тому, как укрепить мое снаряжение?

– Да, – Он подозвал меня последовать за ним, прежде чем развернуться, чтобы уйти, –Следуй за мной, у меня есть кое-что, что я могу дать тебе.

– Конечно.

Как только я собирался последовать за ним, Одноглазый остановил меня своей рукой и сказал:

– Мастер, это может быть опасно…

– Опасно? Ты думаешь, что мы уже не в опасности? – сказал я с самоуничижительным смехом. Я указал пальцем на костяную стену позади нас и сказал, – Как ты думаешь, мы сможем уйти без его разрешения?

–…– Одноглазый замолчал.

– Очистите поле битвы и соберите все души, я их использую, – Я беспомощно вздохнул, глядя на фигуру, исчезающую в теле дракона-скелета. Я ускорил шаг, следуя за ним, и Гримуар мертвых крепко прижался к моей груди.

http://tl.rulate.ru/book/8113/486919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Я вообще не понял его бессмысленных действий
Развернуть
#
старый дед хочет трахнуть симпатичную демонессу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку