Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 33 - Темный Алхимик? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 33 - Темный Алхимик?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Темный Алхимик?

Неизвестная фигура продолжила свое неустойчивое движение к нам. Когда он оказался в 50 метрах от нас, фигура, наконец, раскрыла свою личность. Часть халата соскользнула с его пальца в результате его неустойчивой походки, обнажив бледно-белый костяной палец.

Нежить!

Мы сразу же вступили в строй, Третий и Большой №4 бросились вперед, чтобы защитить меня, их костяные щиты были подняты и готовы для защиты.

Под командованием Одноглазого пятеро несущих щиты вышли вперед и с силой, какую они могли собрать за один раз, с громким ударом воткнули в землю свои тяжелые щиты. Так была возведена защитная стена, она напоминала городские стены средневековья: крепкие и безопасные.

Пять организованных шагов были уже позади, когда обученная кавалерия вышла вперед. Вскоре сабли находились на стенах, их острие было готово нанести удар.

– Незнакомец, пожалуйста, успокойся.

Увидев наше построение, скелет в робе остановился. Когда он посмотрел на нас, его капюшон слетел из-за ветра, обнажив кость белого черепа.

Его челюсти болтались вверх и вниз, когда он говорил удивительно по-человечески:

– Пожалуйста, не атакуйте, его старейшество просто хочет поприветствовать разумную форму жизни. Прошло несколько сотен лет с тех пор, как у его старейшества были посетители.

– Мы можем поговорить? – спросил он на языке демонов. Тот факт, что он мог говорить без каких-либо голосовых связок, был странным, но опять же, я уже дважды перевоплощался в этом мире мечей и магии, так что я думаю, что это не так уж и странно.

– Правильно, его старейшество желает просто поговорить. – Когда он сказал это, его костлявые белые руки вытянулись из-под его мантии, показывая, что у него нет оружия, спрятанного под ней: это было признаком его мирных намерений. Затем он продолжил:

– Жить в одиночестве в течение такого долгого времени сделало меня… одиноким.

– Просто оставайся там, где стоишь, и не подходи ближе!

Он выглядит очень добрым для нежити. Но так ли это на самом деле? На этой земле вся нежить, с которой мы сталкивались до сих пор, не обладала собственным интеллектом, по крайней мере, пока они были на низком уровне ... подождите, пока они были на низком уровне?!

Скелет остановился, услышав мое требование. Стоя там, глядя на мою реакцию, он поглаживал подбородок:

– Чужак, ты, кажется, обеспокоен.

– Можете ли вы сказать мне свой уровень?

* глоть *

Это плохо ... он определенно на более высоком уровне, чем я, и я все еще не уверен в его намерениях. Кроме того, можно ли доверять словам нежити?

– Уровень старика не может быть раскрыт, но старик может гарантировать, что вы ему не ровня.

– Тогда давай попробуем! – Черный меч Одноглазого был направлен на нежить в насмешливой позе, как он сказал, с его щитом, готовым защитить меня. – Вы можете смотреть на нас свысока, но я определенно не позволю вам смотреть свысока на нашего Мастера! Наш Мастер - величайший, самый чистый ...

Прежде чем он смог продолжить свою неловкую череду похвал, пламя души одетого скелета вспыхнуло. Секунду спустя черный меч в руках Одноглазого был охвачен зеленым пламенем и начал таять.

Клинок упал на землю в слегка расплавленной куче костей. Эта смесь зелёного и белого пламени также начала есть землю. В мгновение ока образовалась дыра размером с кулак, без признаков ослабления, поскольку пламя продолжало гореть…

Одноглазый отскочил назад от удивления, быстро отбрасывая его сгорающий меч.

– Это… это…– Внезапный поворот событий лишил Одноглазого дара речи. Что касается его последователя, Девятипалого, он уже прятался за тяжелыми щитами, наслаждаясь ощущением безопасности, которое они давали.

Лица Третьего и Большого №4 были не лучше, но они сохраняли свое положение передо мной, как будто защищая меня от глаз скелета.

– Теперь, вы верите этому старику? – сказал он непритязательным тоном, который больше подходил для такого вопроса, как «Хотите чаю?». Пламя души в его глазах танцевало, как будто оно издевалось над невежеством Одноглазого, когда он говорил это.

– Хм… я понял. Вы, ребята, можете оставаться там, где вы стоите, пока я и этот… сэр, поговорим – Как только я сказал это, я отодвинул Третьего и Большого №4 в сторону, и под их недоверчивым взглядом, пересек стену щита и подошел к скелету.

Когда я стоял перед скелетом, я спросил формальным и слегка смиренным тоном:

– Что сэр хочет нам сказать, или мы можем чем-то помочь сэру? Или мы наткнулись на место, в котором нас не должно было быть, и в итоге, сэр, мы побеспокоили Вас?

– Такой понимающий ребенок. Все дети, с которыми я встречался в прошлом, пытались бежать или напасть на меня после того, как я проявил свои силы. Вы первый, кого я видел, кто успокоился и принял хорошо продуманное решение, – Скелет в робе странно улыбнулся, продолжая, – Чаще всего эти дети просто бросаются на меня, как только я появляюсь.

То, что он сказал, могло быть истолковано как похвала, но это вовсе не делало меня счастливым. Причина была в том, что он все еще потенциальный противник, чьи силы в настоящее время неизвестны, но определенно были выше, чем у меня. Прямо сейчас я просто беззащитная овца, стоящая перед волком.

Прежде чем я вышел, я уже оценил нашу ситуацию. Если бы он хотел, чтобы мы умерли, он мог бы использовать это странное пламя как только увидел нас. Но он этого не сделал! Что касается его намерений, были ли они дружескими или насмешливыми ... Это была игра, которую я должен был предпринять. Хотя моя удача была плохой...

– Не волнуйтесь, старик разумный.

– Сэр, могу ли я узнать ваши мотивы?

– Это потому, что у вас это есть, поэтому я решил поговорить с вами, – Он указал на меня с тонким выражением лица, которое выглядело так, как будто он только что указал на самую очевидную вещь из когда-либо существовавших. По крайней мере, я так думал; отсутствие плоти, о которой можно было бы говорить, затрудняло различие его выражений.

Что у меня было в моем распоряжении? В моих руках сейчас ничего нет ... Подожди, если он имеет в виду, то что позади меня!

Я обернулся и посмотрел на большого беса, обнимающего гримуар мертвых…

Этот бес была также тем, кто пронесся через вход на этот этаж. С этого момента она всегда была рядом со мной, как тень. Дошло до того, что я забыл о ее существовании. После того, как я нашел этот гримуар, я решил оставить его на ее попечении, поскольку это не было оружием, и большую часть времени я не использовал его. Что еще более важно, он был довольно тяжелым.

Хм, если бы мне пришлось описать гендерные различия бесов, большие бесы мужского и женского пола были довольно похожи.

Короче говоря, они судили, кто был женщиной или мужчиной, чувствуя запах. Именно из-за этого меня часто принимали за женщину…

– Книга! – Я взял гримуар у беса, когда она принесла его, и уставился на него. Должен ли я дать его ему? Если я не сделаю этого, он убьет нас ...

– Расслабься, я не заберу его у тебя, – сказал он, небрежно махнув рукой. Мои колебания были ясно видны. Он продолжил заверять меня , – Я обнаружил намек на мою расу, что означает, что вы можете считаться наполовину нежитью.

–…– Хорошо, я благодарен за ваше заверение, но я ни в коей мере не рад этому! Почему я должен быть счастлив стать скелетом или зомби!

– Ха-ха, рябь в твоей душе так очаровательна.

–…– Успокойся…

– Ну, давайте продолжим нашу беседу, – Он указал на оружие в руках демонов и сказал, – Это ваше творение? Увлекательный дизайн, как игрушки.

– Игрушки…– не используйте такой обидный термин для описания моих мечей. Я приложил немало усилий, чтобы создать эти «игрушки».

– Объекты, созданные темной алхимией, будут выглядеть так как захочет создатель во время процесса создания, автоматически придавая ему форму. Хотя это может показаться удобным, оно также связано с рядом проблем ... например, тот факт, что это одноразовый процесс, который нельзя прервать. Поэтому, вы должны иметь четкий дизайн, прежде чем продолжать ... Прочность продукта также определяется материалами ...

Когда он продолжал объяснять, его аура, казалось, изменилась. Если бы он был в моем предыдущем мире, он, вероятно, был бы своего рода профессором, читающим лекцию. Судя по его уверенному тону, он может быть просто мастером темной алхимии.

– Относительно этого…– Не зная, я поднял руку, как ребенок в начальной школе в классе, –Могу ли я знать, почему мои творения - не что иное, как игрушки?

– Возможно, они казались вам идеальными, но для меня они просто игрушки.

–...

Такая неприятная оценка моих стараний ...

– Если вы мне не верите, почему бы не провести испытания?

– Хм?

– Это обычный эксперимент, умрут не многие, – Скелет в робе внезапно встал и странно улыбнулся. Ах, улыбка скелета - это то, к чему ты не можешь привыкнуть.

Прежде чем я успел среагировать, он отступил к ноге гигантского дракона, где мы впервые увидели его. Пламя души в его глазах снова танцевало, но на этот раз его скелетные руки тоже были покрыты темно-зеленым свечением.

Земля начала дрожать, а точнее, гора начала дрожать. За пределами алтаря из земли начала выползать нежить. Были скелеты, зомби и даже два скелета-мага, у которых на руках было то же самое зеленое свечение!

Вся нежить были вооружена костяным оружием и доспехами. Что касается магов, они были одеты в лохмотья, похожие на мантии. Они появились вокруг нас, и хотя их было не так много, каждый из них испускал неожиданное чувство огромной силы.

– Мастер, пожалуйста, отступите, – Третий и Большой №4 немедленно отвели меня обратно, за безопасную стену щита.

– Убить их! – После подтверждения моей безопасности, Одноглазый схватил костяной меч одного из демонов и указал на дорогу, ведущую вниз по горе, – Очистите дорогу для Мастера! Для Мастера!

– Для Мастера!

Подняв дух до предела, они взревели и бросились к тропе. Однако прежде чем они смогли сделать второй шаг, из-под земли поднялась трехметровая костяная стена, перекрыв наш путь к спасению!

–Черт возьми! – Одноглазый неустанно бил костяную стену, но она не сдвинулась ни на дюйм.

Удивительно, но нежить не воспользовалась этой возможностью, чтобы напасть на нас, вместо этого она собралась вместе. Они сформировали ряды перед ободранным скелетом; с обычной рукопашной нежитью впереди, лучниками посередине и двумя магами справа сзади.

В отличие от неорганизованных полчищ, с которыми мы встречались в прошлом, это была настоящая армия! Та, которую я почти принял за армию дисциплинированных солдат.

Причина, по которой я смог все это заметить, заключалась в том, что между нами и скелетом не было костяной стены… Думаю, это будет битва…

Хм, мне все равно, насколько ты силен, любой, кто обнажает свои когти в мою сторону, должен будет заплатить.

Итак, наш первый бой с настоящей армией нежити начался...

http://tl.rulate.ru/book/8113/486043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку