Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 32 - Алтарь на вершине горы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 32 - Алтарь на вершине горы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Алтарь на вершине горы

С окончанием битвы настало время разделить нашу добычу. Мертвые бесы были расчленены и равномерно распределены среди оставшихся в живых, в то время как большинство пламенных душ нежити было отправлено мне. Оставшаяся часть была разделена между именованными бесами. За исключением Пятого, все они были на грани развития.

Как только они эволюционируют, с их мечами и щитами, они будут непобедимыми воинами на уровне двух звезд.

Мы разбили лагерь в этом месте на два дня, прежде чем Пятый наконец вернулся. Как всегда, у него было неправильное выражение лица, когда он меня увидел.

– Мастер, Вы, наконец, вспомнили меня…

– Их количество изменилось?

–… Их немного стало больше.

– Как долго они будут добираться сюда?

– От 4 до 5 дней ...– сказал он, посчитав пальцы.

От четырех до пяти дней? Этого недостаточно, похоже, нам нужно задержаться на время.

– Продолжай наблюдать за ними, нам нужно найти способ задержаться на время. Будь осторожен.

– Но Мастер… я устал.

– Так ты говоришь, что хочешь прекратить работать?

– Нет, нет, мне просто интересно, могу ли я сделать перерыв? – Пятый посмотрел на меня своими щенячьими глазами. Если бы он высунул язык в этот момент, он бы выглядел совсем как пёс.

– Конечно, можешь, ты можешь сделать перерыв хоть навсегда. – Я доброжелательно кивнул и указал на Третьего, Большого №1, Одноглазого, Большого №4 и Девятипалого. – В чьём животе ты хочешь отдохнуть? Сделай свой выбор!

–…– Пятый в ужасе отшатнулся от этих слов. Под странными взглядами своих спутников он бросил мне улыбку, которая была больше похожа на рыдающее лицо, и сказал:

– Хватит шутить, Мастер, я все еще хочу работать на вас.

– Но условия труда у меня, не очень хороши, ведь так?

–Ни за что, трудиться от имени Учителя - честь! – Сказав это, он сразу же убежал.

Мы не бездельничали в течение двух дней, когда ждали отчета разведки Пятого. Я начал разрабатывать новое оружие для бесов. Одним из таких конструкций был тяжелый костяной щит.

Чтобы получить этот новый костяной щит, мне понадобилось 7 единиц маны и 7 наборов костей. Это было сделано с целью борьбы с демоническими зомби, но были и другие применения. (Каждая единица маны была эквивалентна ценности маны одной Стрелы тьмы)

Новый щит имел ту же форму, что и предыдущий, и, собственно говоря, был его увеличенной версией. Этот новый дизайн имел длину 1,5 м, ширину 1 м и толщину 5 см. Что касается его веса, я понятия не имею. Он, вероятно, весил около 150 кг.

Это было разработано для личного использования, но им могли также пользоваться несколько бесов одновременно.

Тяжелый вес означал, что только мои самые сильные бесы могли использовать этот щит без серьезного ухудшения их подвижности. Если бы это был человек, им, вероятно, пришлось бы иметь силу двух звезд, чтобы иметь возможность использовать этот щит.

В отличие от другого щита, это было чисто оборонительное оружие, поэтому для дополнения этого щита я разработал саблю Мо. (Древковое оружие с очень длинным лезвием.)

Сабли Мо были оружием, популярным во времена династии Тан, и смертельным оружием против кавалеристов и пехоты в целом.

В то время как его называли Моей мечом, называть его Мо-мечом тоже было не слишком хорошо. Он был сформирован из двух частей, лезвие меча и длинной рукояти. Тем не менее, он имел более широкий кончик лезвия и сужался с обеих сторон. По сути, его лезвие было обоюдоострым.

Он был специально разработан, чтобы выявить наступательные характеристики сабли Мо. Меч позволял взламывать, нарезать, колоть и рубить; в отличие от длинного копья, которое могло только колоть. Лезвие меча имело длину 100 см и толщину 1 см.

Что касается длины рукояти, то это была простая конструкция длиной 150 см. В сочетании с лезвием меча все оружие имело удивительную длину 250 см.

Эта длина облегчает воину сражаться с кавалеристами, так как можно отрубить ноги лошади, чтобы ограничить ее движение или снести голову всадника.

Имея в виду новые тяжелые щиты, я изменил наше формирование на такое, где тяжелые щитоносцы будут стоять перед армией и вонзать свои тяжелые щиты в землю, чтобы сформировать статическую линию обороны. Чтобы не дать врагу силой свергнуть эту стену щита, я установил несколько больших бесов между щитоносцами и бойцами с саблями. Их работа состояла в том, чтобы помочь защитить тяжелый щит от любого встречного удара.

Владельцы сабель просто должны были положить свои длинные сабли на тяжелые щиты и использовать их так, чтобы рубить влево и вправо, как будто они собирали пшеницу.

Возможно, это было связано с более строгими требованиями длинной рукояти сабли, но саблям из костей Мо требовалось изумительные шесть единиц маны и пять наборов костей для изготовления.

Ясно, что время было проблемой, так как для этого оружия требовалось огромное количество маны. Я трачу много времени, чтобы создать много оружия. В течение последних двух дней окружающая нежить уже была вычищена, поэтому мне нужно, чтобы бесы пошли дальше. Если мне повезет, они могут встретить больше демонов для вербовки.

На данный момент количество специальной пехоты в моей армии составляло 20 гвардейцев с мечами и щитами, 5 щитоносцев с новыми тяжелыми щитами и 5 саблистов. (Именованные демоны не включены)

С одним только этим числом было бы трудно бороться с 4 000 сильными зомби. Победа была бы дана, но какой ценой? Потери были бы катастрофическими, вплоть до потери всей моей армии.

Чтобы увеличить наши шансы, я решил привести орду зомби в круг. Пока мы шли, мы охотились на близлежащую нежить и ловили их души. В то же время, вербуя любых демонов, которых мы встретили на пути, используя любые необходимые средства. Поскольку моя армия делала это, я буду готовить больше оружия, чтобы подготовиться к предстоящей битве.

Итак, мы еще два дня кружили по краю древнего поля битвы. На второй день я обнаружил горный массив перед нами. Точнее, это была куча гигантских черных скал, соединенных друг с другом, казалось бы, бесконечной цепью.

На данный момент мы убили около 2000 нежити, и все же, как весенние побеги после дождя, они продолжали появляться, независимо от того, сколько мы убили.

Из-за отсутствия жизни растений в этом мире, объекты на расстоянии были хорошо видны. На вершине горы была алтарная структура, которая пробудила во мне интерес. С тех пор, как я приобрел Гримуар мертвых, у меня появилась страсть к изучению неизвестных регионов в надежде наткнуться на новые сокровища.

Хотя силуэт алтаря был хорошо виден, он совсем не был нам близок. Максимум, что я мог разглядеть, - это высокая каменная колонна в середине алтаря.

– Мастер, в этом месте может быть какая-то добыча. – Третий указал на алтарь и сказал, – Должны ли мы идти к нему?

– Да, я просто как раз думал об этом.

– Мастер, мы будем вас сопровождать! – Большой №1 твердо выразил желание следовать, словно говоря, что он будет крайне несчастен, если я оставлю его позади.

– Ни в коем случае, теперь моя очередь идти! – сказал Одноглазый, стоя в позе «Я такой крутой парень». – Я был исключен из предыдущего исследования, поэтому, пожалуйста, возьмите меня с собой в этот раз. Я обещаю, что принесу Мастеру победу!

– Большой брат… просто забудь об этом…– сказал Девятипалый, явно израненный от своей предыдущей встречи с призраками. Со слегка бледным лицом он похлопал Одноглазого и сказал, – Старший брат ... это слишком опасно, там могут быть призраки ...

–Ты идиот! Ты просто опозорил меня! Все, что ты можешь сказать, это призраки то и призраки это! Разве ты не можешь показать какую-нибудь стойкость! Просто иди и ешь дерьмо в углу! Бесполезный парень.

Он смутился из-за бесхребетного показа своего младшего брата и разразился яростной тирадой. В конце концов, Девятипалый стыдливо опустил голову.

Однако, подумав немного, он, похоже, принял решение о чем-то. Он ударил правым кулаком по левой ладони, как будто внезапно что-то понял, и сказал:

– Если это нужно, чтобы я пропустил этот поход, я готов съесть…

– Черт возьми!

В результате последовал жестокий удар Одноглазого, пока Девятипалый продолжал пытаться объясниться.

– Но я действительно давно не ел… я как-то скучаю по этому… Большой брат перестань бить меня… разве мы не договорились, что ты не будешь бить меня по лицу…

– Ах, поскольку Девятипалый так непреклонен в том, чтобы остаться, как насчет…– Под обнадеживающим взглядом Девятипалого и несчастным взглядом Одноглазого я слегка улыбнулся и сказал, – Большой №1, ты можешь остаться здесь. Остальные идут, мы возьмем с собой сотню бесов.

– Да… Мастер, разве Вы не хотите чтобы его светлость сопровождал Вас?

– Ну ты тоже должен присматривать за моими подчиненными время от времени.

– ...

Девятипалый тихо плакал рядом, думая о своих разбитых надеждах и мечтах… Ты, картошка! Ты действительно готов был жрать дерьмо!?

С точки зрения лидерских способностей, Большой №1 был ближе всего к Одноглазому, поэтому оставить его позади было хорошим выбором. Кроме того, поскольку в прошлый раз я накричал на Одноглазого, он слегка обиделся на это.

Конечно, он не осмелился это высказать, но время от времени он обиженно смотрел на меня. Хотя я не боялся, что мои подчиненные плохо подумают обо мне, но этот взгляд, которым он на меня смотрел, был довольно раздражающим, поэтому я решил взять его с собой.

Другой вариант, который приходил мне в голову, это вести всех вместе, однако горная тропа была слишком коварной, чтобы пройти всей оравой. Кроме того, нельзя было сказать, сколько времени займет это исследование. Движение орды нежити было непредсказуемым; если бы все ушли, они могли бы просто занять эту область в наше отсутствие. Другой вопрос, который стоит рассмотреть, была ли на этом алтаре стража.

Если мы не сможем победить их, отступление также будет проблемой. Чем меньше нас будет, тем легче будет отступить. Кроме того, демоны у подножия горы могли обеспечить нам укрытие, в то время, как мы отступали бы. Короче говоря, нельзя класть все яйца в одну корзину.

Два дня спустя мне удалось изготовить еще 5 комплектов тяжелых костяных щитов и сабель Мо из костей, доведя число соответствующих бесов до 10 каждый. Из них я взял с собой 5 каждого типа бесов и всех 20 моих гвардейцев. Вдобавок ко всему, я взял 70 резервных бесов вместе с Третьим, Большим №4, Одноглазым и Девятипалым.

Горная дорога оказалась не такой грубой, как я ожидал. В отличие от человеческого мира, здесь не было ни растений, ни дождя. Однако вес тяжелых щитов был проблемой, поскольку они медленно истощали выносливость своих носителей. В конце концов, у меня были запасные члены отряда, помогающие также нести щиты.

(Примечание автора: в отношении воды… вот объяснение: демоны способны извлекать воду из крови и трупов, которые они едят. Что касается Мо Ке, он способен удовлетворить свои потребности в воде, потребляя души, поэтому можно с уверенностью сказать, что он ничего не ел / не пил с тех пор, как перевоплотился)

После двухчасового путешествия алтарь появился в поле зрения. Он был построен на одном из плато на вершине горы и имел округлую форму, которая занимала огромный участок земли; больше, чем футбольное поле.

Тот «столп», который я видел на расстоянии, также показал себя. Это был скелет гигантского дракона. Драконы обычно встречаются в западной мифологии. Он стоял там, властно глядя на нас своими полыми глазницами, его гигантские крылья были слегка расширены, как будто он покрывал весь мир. К счастью, в его глазницах не было жуткого зеленого пламени. Я определенно не хотел сражаться с этим 20-метровым драконом!

Этот величественный дракон стоял на круглой платформе, которая была соединена с алтарем внизу лестничным пролетом. Ступени были примерно на высоте, которую мог перешагнуть обычный человек, и были построены так же, как и египетские пирамиды. С его 100-ступенчатой лестницей он был таким же величественным, как и те пирамиды.

У подножия дракона была святыня, где находились жертвенный алтарь. Он был сделан из костей и выглядел довольно обычным. Учитывая, что это была земля нежити, храм, построенный из костей, действительно был довольно обычным.

–Мастер ... есть проблема.

Пока я был занят наблюдением за величием дракона, Третий внезапно прервал меня своим предупреждением. Я повернулся в направлении, на которое он указывал, и увидел силуэт человека, одетого в черный плащ, стоящего у подножия дракона. Моей первой мыслью было, что здесь были мертвецы, но, учитывая, что он не напал на нас сразу, а его плащ скрывал его личность, я отложил эту мысль на время.

Он медленно направился к нам, его тело покачивалось влево и вправо, словно он не ел несколько дней ...

http://tl.rulate.ru/book/8113/485542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне интересно что за чёрт
Развернуть
#
Это офигенно он одновременно называет свое новое оружие мечом, саблей, древковым оружием и еще каким то то ли внутре китайским слэнговым то ли просто потерявшим смысл при переводе с китайского названием, из чего можно сделать вывод что это гигантский двуручный швейцарский нож, хотя мне почему то кажется что он пытался изобразить гуань дао но это не точно
Развернуть
#
про саблю Мо не слышал, зато слышал о "меч, разрубающий лошадь"
Чжаньмадао или мачжаньдао — китайская двуручная "с а б л я" с широким и длинным клинком, использовалась пехотинцами против кавалерии во времена династии Сун
Развернуть
#
у него впереди стоит стена щитов а эти должны бить через них, мне кажется Чжаньмадао это будет делать крайне сложно ибо ей нужен размах,так что оружие должно быть способно наносить колющий урон с чем у сабель не оч
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку