Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 31 - Скелеты Всадники :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 31 - Скелеты Всадники

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Скелеты Всадники

С костяными мечами и щитами, у нежити уровнем ниже не было шансов. Всего за пару ударов однозвездочные скелеты превращались в груду костей. Однозвездочные зомби были немного посложнее из-за их врожденных качеств, но, по крайней мере, одного удара в голову было достаточно, чтобы убить их.

Однако именно из-за этого пушечного мяса, скелеты-лучники смогли прокрасться и запустить несколько стрел в сторону нашей армии. Благодаря тому, что мы сосредоточились на защите ближнего боя, лучники воспользовались этой возможностью, чтобы нанести удар по нам.

Что касается жертв, у меня был контрплан, ожидающий в задней части отряда. Я поручил 100 больших бесов действовать в качестве резерва для 20 человек из моей личной охраны. Если с одним из них что-то случится, то кто-то из резерва поднимет упавший меч и щит и заполнит эту брешь.

И так мы продвигались вперед под постоянным дождем стрел. Когда мы, наконец, достигли последних 10 метров, скелеты-лучники внезапно осознали, что у них проблемы, и попытались отступить. Однако, с превосходящей скоростью демонов, отступление не было для них лучшим вариантом.

– Не позволяйте им сбежать! – крикнул Одноглазый ведя армию вперёд. В доли секунды он догнал их, его черный меч дико летал в воздухе, а гвардейцы внимательно следили за ним. Всего за десять секунд 10 лучников были убиты.

–Ввууууу!

Именно в этот момент вышли призраки, чтобы усилить лучников. В отличие от призраков-служанок, которых мы встретили в башне, эти призраки были совершенно черными как смоль, и только двое из них были призраками-служанками. Вместо того, чтобы носить костюм горничной, они были похожи на солдат. Что касается этих двух женщин, то, хотя их черты были симпатичны, но они были омрачены их искривленными выражениями и дикими зубами.

Огненный кнут!

К сожалению для них, этот шаг вполне соответствовал моим ожиданиям. Я не сводил глаз с этих призраков на протяжении всей битвы, и, увидев их готовыми к атаке, я немедленно приготовил свой огненный кнут.

Широким взмахом моего кнута пламя потрескивало в огненной дуге над головой Одноглазого, застигнув врасплох двух призраков. Когда пламя коснулось призраков, лучистое пламя быстро превратила их в пепел под скорбные вопли.

Видя, что их товарищей так легко победили, призраки начали отступать в попытке защитить себя от бушующего пламени.

Они предприняли еще одну тщетную попытку остановить нас, но были быстро отброшены моим кнутом и потеряли нескольких своих компаньонов. Получив урок от двух неудачных попыток, они отступили за лучников и использовали свой последний козырь — Объединение!

Более десяти призраков сплелись вместе, образуя странный эктоплазматический туман, из которого через некоторое время выросли четыре конечности и голова. Не в этот раз! Я немедленно пронесся рядом с нежитью и приготовился. Третий и Большой №4 расположили свои щиты перед собой и бросились вперед, как танки, расчищая нежить, которая преграждала путь к этим призракам. Очистив путь, я мгновенно спустился к призракам. К этому времени они только успели сформировать пару ног.

* Удар *

С резким движением моего запястья мой огненный кнут рванул вперед, прожигая их тело и проникая прямо в сердце. Поскольку они все еще находились в процессе слияния, они не смогли отделить горящие части, и вскоре пламя начало распространяться по всему их телу.

У них не было другого выбора, кроме как завершить процесс слияния, снова разделившись на отдельных призраков. Некоторые из призраков были в порядке, но другие все еще были в огне. Те, кто загорелся, скоро умрут, а что касается тех, кто не горел, они решили дистанцироваться от битвы. Другими словами, они побежали.

Их трусость меня ничуть не удивила. Только из тех горничных-призраков в башне можно было сказать, что, хоть призраки и были нежитью, но они были намного умнее обычной нежити, которую мы встречали раньше; они знали, что бессмысленно нападать, когда они увидели как их сородичи сгорали. В конце концов, призраки среди рядов нежити, по всей видимости, стоят выше зомби или скелетов.

Когда эта проблема исчезла, мои 700 бесов смогли без опаски использовать свою разрушительную силу на лучниках. Они вырвались из спины гвардейцев и окружили лучников по бокам, полностью раздавив их.

Мстительные призраки сбежали, а лучники были в основном уничтожены. Остались только нормальные скелеты и зомби; они не должны быть проблемой, верно? Как будто в ответ на мои вопросы реальность снова показала мне свою жестокую сторону.

Громогласные звуки копыт, раздающихся дрожью на земле, эхом разносились по всему полю битвы, но источник всё еще был неизвестен. Из ниоткуда на наш левый фланг напала небольшая группа скелетов-всадников с копьями наперевес. Когда они пробили наш фланг, большое количество бесов было застигнуто врасплох и серьезно ранено лошадьми со штамповкой или убито копьями.

В этой команде было всего 10 всадников. Каждый из них сидел на скелете боевого коня, которые выглядели чрезвычайно хрупкими. Эти всадники не носили много доспехов, а самый бронированный носил только изодранный кожаный жилет, который едва ли прикрывал грудь.

Несмотря на то, что они слабо выглядели из-за своего небольшого числа, их внезапное нападение вызвало огромные проблемы для моей армии. Их нападение вселило страх в некоторых бесов, которые, увидев, как их товарищи растоптаны до смерти, начали паниковать и бежать. Однако, из-за плотности моей армии, им удалось столкнуться только с близстоящими бесами, в результате чего оба падали и были растоптаны армией бесов. В целом, их глупость стоила нам дороже, чем фактическая кавалерийская атака.

– Тихо! Не паниковать! Их всего 10! – Одноглазый и Большой № 1 старались изо всех сил, чтобы успокоить бесов, но последствия были не слишком хороши.

Скачущий звук снова приблизился к нам, и к тому времени, когда я повернулся к ним, они были почти в пределах досягаемости!

– Ах!

Третий напал на встречных лошадей с резким криком, блокируя лошадей, которые направлялись прямо ко мне. Скелеты-лошади были остановлены его атакой, однако удар также отбросил его назад.

Пламя души в голове скелетов контролировало их движения, излучая странную форму маны. Без этой зловещей маны скелеты были просто грудой костей. Это было продемонстрировано, когда мой пламенный кнут обвился вокруг одного из всадников и сжег его. Под сильной жарой зловещая мана быстро рассеялась, что лишило всякую защиту костей. С быстрым рывком моего кнута он развалился на части.

Я быстро растоптал череп ногами, рассеивая душу внутри.

Третий был на пике одной звезды и, основываясь только на силе, он не должен иметь себе равных здесь. Тот факт, что его отбросили, означал, что эти всадники, вероятно, были двухзвездочными.

Как только я разобрался со своими всадниками, тот кто атаковал Третьего, помчался в мою сторону. С гигантским двухметровым прыжком он пролетел над головами оставшихся крупных бесов: его целью был я!

– Мастер! – тяжелый, громкий голос Большого №4 прозвучал рядом со мной. Он был одним из двух моих телохранителей и постоянно находился рядом со мной. Когда второй всадник попытался заколоть меня, он поспешно поднял свой щит, отклоняя копье.

Копье было отбито щитом, ошеломив всадника, чем Большой №4 быстро воспользовался. Другой рукой он взмахнул мечом над приближающимся всадником, который еще не отреагировал на то, что его копье было отбито щитом. Когда они столкнулись, меч пронзил грудную клетку всадника, также разрубив череп лошади пополам. Что касается Большого №4, он был поражен ударом.

Отбросив Большого №4, всадник попытался напасть на меня, но, не успев сделать и двух шагов, лошадь рухнула без головы. Всадник упал на позвоночник, который был поврежден Большим № 4, полностью сломав его ... это была пиррова победа.

С треском кнута я прикончил борющегося всадника, превратив его в пепел.

После двух неудачных попыток они больше не пытались напасть на меня. К настоящему времени Одноглазый привел охранников, чтобы защитить меня. Все дальнейшие атаки были немедленно остановлены их щитами, прежде чем они даже приблизились ко мне. Однако в результате несколько гвардейцев стали жертвами их копыт.

Гвардейцы сыграли ключевую роль в этом противостоянии. Поэтому, в то время как их первоначальные члены понесли тяжелые потери, их число было быстро пополнено бесами, ожидающими в запасе.

Моим бесам удалось удержать двухзвездочных всадников из-за их превосходящего количества и снаряжения. Кроме того, из-за ограниченного числа всадников и двух неудачных попыток наша сторона сдерживала преимущество в этом противостоянии.

Не говоря уже о том, что поблизости была еще куча отрядов с большими бесами!

Около 1000 зомби к этому времени были практически уничтожены, и 8 всадникам пришлось сразиться с более чем 600 крупными бесами, окружившим их, а также с гвардейцами, нападающих на них спереди.

Потеряв мобильность, их боевая мощь значительно снизилась. Но даже в этом случае им все же удалось удивить меня, продемонстрировав силу двух звезд. Более того, даже не имея достаточно места для атаки, лошади все еще могли помочь своим хозяевам, пиная бесов своими копытами.

Эти копыта, как в скором времени обнаружили несколько больших бесов, не были шуткой, после того как их отправили в полет. Ими даже удалось сбить щит гвардейца.

К счастью, у нас было численное преимущество. Даже если им удастся сбить с толку некоторых бесов, они все равно будут готовы нанести удар сзади. Всадники были быстро поражены волнами бесов.

Примечательно, что черный меч Одноглазого был не таким эффективным, как раньше. У этих скелетов не было крови, в конце концов.

Когда мы очищали поле битвы, кости всадников были отделены от остальных, и их душевное пламя было передано мне. Их кости были предназначены для следующего комплекта снаряжения. Жемчужины души убитых нами призраков также были добыты. Все 7 из них были отведены для создания черных мечей для моих более сильных подчиненных.

Здесь даже была кавалерия нежити, как и ожидалось от древнего поля битвы!

Тем не менее, эти двухзвездочная нежить не была большой проблемой, пока они не образовали орду. С моим кнутом пламени и сотнями бесов, поддерживающих меня, я не мог проиграть.

Больше всего меня беспокоило столкновение с еще более сильной нежитью в будущем. Это были лишь внешние края поля битвы, и мы уже столкнулись с группой призраков, почти 100 лучниками и кавалерийским отрядом!

Если мы продвинемся дальше, встретимся ли мы со скелетом-магом или какой-нибудь другой элитой…

Есть ли скелеты маги? Роскар обычно рассказывал мне истории перед сном, в которых были скелеты маги, однако я никогда не встречал их.

По правде говоря, ему не нужно было рассказывать мне истории, чтобы я заснул. Я мог бы спать спокойно, если бы Николь не была рядом. Я был слишком загипнотизирован ею, чтобы спать. Вот почему у меня была бессонница - это ее вина!

– Мастер – Одноглазый только что закончил подсчет. – Мы понесли… 87 смертей…–

– Так много!? – Наша первоначальная численность составляла чуть более 700, а после того, как эти 87 ушли от нас навсегда, наша численность упала до чуть более 600.

С тех пор, как мы вошли в эти земли нежити, мы вели многочисленные сражения. Самая тяжелая битва, в которой мы сражались, была на горе трупов, и из-за того, что мы попали в засаду.

– Когда всадники напали, в рядах возник хаос…

– … – Раздосадованный я повернулся и посмотрел на Одноглазого, который отвел глаза в этот момент и опустил голову.

По правде говоря, эти 10 всадников не принесли бы большой ущерб нашей армии, если бы не паника среди бесов. Из всех смертей, которые мы понесли, половина была, вероятно, из-за их глупости.

– Вздох…– Я сыт по горло этими идиотами. Они тупее свиней!

Но я не думаю, что можно приучить этих эгоистичных дьяволов к дисциплинированной армии, подобной тем, которые существуют в человеческом мире ...

– Мастер, это была моя ошибка, пожалуйста, накажите меня – Увидев меня, вздохнув, Одноглазый опустился на колени и начал умолять, в его глазах все еще был страх.

– Забудь об этом, я подумаю над планом борьбы с всадниками. Тем временем мы отступим и избежим этого региона. Последнее, что мы хотим, это пробудить еще больше нежити, эта проклятая нежить похожа на кровавых гончих, почуют запах жизни, и тут же пойдут за нами!

На данный момент планировалось избежать продвижения на поле битвы. По крайней мере, пока мы не разработали контрплан для всадников.

Я предполагаю, что остается только еще один вопрос, чтобы позаботиться о ...

– Пусть кто-нибудь найдет Пятого и попросит у него отчет о состоянии орды зомби.

–Понял.

http://tl.rulate.ru/book/8113/485257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Так они эволюционировали почему они всё равно тупые?
Развернуть
#
Ну люди тоже эволюционировали....
Развернуть
#
Предположения ГГ с последних переведенных глав
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Его дьволы действительно тупее обычных, так как питаются несбалансированно, только мясом, без душ, а последние как раз и отвечают за интелект
Развернуть
#
Мстительные призраки сбежали, а лучники были в основном уничтожены. Остались только нормальные скелеты и зомби; они не должны быть проблемой, верно? Как будто в ответ на мои вопросы реальность снова показала мне свою жестокую сторону.

гг поднял флаг)

– Забудь об этом, я подумаю над планом борьбы с всадниками. Тем временем мы отступим и избежим этого региона. Последнее, что мы хотим, это пробудить еще больше нежити, эта проклятая нежить похожа на кровавых гончих, почуют запах жизни, и тут же пойдут за нами!

а потом флаг на скелетов магов и других))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку