Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 28 - Гримуар мертвых :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 28 - Гримуар мертвых

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Гримуар мертвецов

Это против правил! Разве вам обязательно так орать перед объединением!

Кхе ... это не самое главное сейчас.

Приведения извивались, когда они продолжали сливаться друг с другом. Конечным результатом было объединение 14 призраков с выражением боли, ненависти или гнева.

Стрела тьмы!

Подобно капле воды в бескрайнем океане, стрела тьмы едва задела этого призрака, с которым она столкнулась. По моему приказу два больших беса ударили своими костяными дубинами, но обе прошли прямо через призрака.

Я надеялся, что их комбинированная форма не будет защищена от физических атак, но, кажется, что жизнь никогда не будет такой легкой.

На руках у большого призрака не было пальцев, а вместо этого была прикреплена человеческая голова. У него были зубы, похожие на клыки, и шея заменяла запястья призрака. С сильным взмахом рук две головы широко раскрыли рты, как будто они были парой злобных питонов, и проглотили головы двух больших бесов!

Всего за две секунды два безголовых беса рухнули на землю, замертво.

Огненный кнут!

Он был просто слишком сильным. Исходя из его силы, он, вероятно, был сильнее, чем объединенный страж. Если добавить в особые характеристики мстительного призрака, он, вероятно, может достичь уровня трех звезд. Я знал, что сейчас не время сдерживаться, и сразу же продемонстрировал свои сильнейшие способности, которые также были смертельной противоположностью нежити.

Огненный кнут обвился вокруг рук призрака своим змееподобным телом и тут же вспыхнул. В то время как приведение было на более высоком уровне по сравнению с нами, оно все еще не решалось коснуться кнута, как и другая нежить, оно смертельно боялось пламени и сияющего света.

Пламя начало очищать правую руку раненого призрака, заставляя эту мерзость отчаянно отступать, медленно опускаясь под пол.

–… Мы победили?

Ну, это было неожиданно легко.

К счастью, мои запасы маны больше не были такими маленькими, как раньше. Из-за всех душ, которые я поглотил, моя мана получила существенное повышение на 50%, и теперь я мог использовать кнут в течение двух минут. Это было особенно полезно сейчас, так как этот искаженный призрак только временно отступил. Он все еще может вернуться. Кроме того, время каста этого кнута было довольно долгим, так что держать его было самым безопасным выбором.

– Третий, забери этот сундук.

–Понял, Мастер.

Третий немного ослаб, но он понимал, что сейчас важнее. Прыгнув вперед, он схватил сундук и, не останавливаясь, пошёл. Костяной сундук был размером примерно с два домашних компьютера, что было ничем для Третьего, чье тело было больше, чем у большинства больших бесов.

–Двигайтесь, быстрее!

Я действительно не был уверен, что эта мерзость была мертва. Несмотря на то, что пламенный кнут оказывал несомненный сдерживающий эффект на призраков, это было бы бессмысленно, если призрак скрывался. Я надеялся, что он не появится в последнюю секунду и не доставит нам проблем.

Эта надежда вскоре была разбита, когда мы аккуратно подошли ко второму этажу. Большой бес был внезапно разорван пополам рукой, которая выскочила из стены. К тому времени, когда мы начали контратаку, её уже давно не было видно.

С тех пор мы стали избегать стен, но призрак просто нападал на нас из-под лестницы. Эта рука поднялась еще раз, ухватила ногу большого беса и повалила его на пол. Упав с огромной высоты в 10 метров этот большой бес был точно мертв. Кроме того, он даже столкнулся с колонной на пути вниз.

– Оставайтесь рядом со мной! – Избегать определенных мест было неправильной стратегией. Преимущество призрака заключалось в том, что он мог проходить сквозь все физические объекты, поэтому независимо от того, где мы прятались, он всегда мог подкрасться к нам. Если мы не сделаем что-нибудь в ближайшее время, мы все будем мертвы.

Когда мы собрались вместе, мы осторожно спустились по лестнице. Мы не осмеливались торопиться, поскольку нам нужно было следить за атаками призрака. Тем не менее, сбор всех вместе не было правильной стратегией, так как призрак просто цеплял больших бесов снаружи и отбрасывал их.

Пламя кнута было совершенно бесполезно против этого скрытого врага. Кроме того, со временем моя мана начала истощаться. Что еще хуже, один из бесов начал громко плакать:

– Все кончено, мы должны бежать, – в результате чего 4 оставшихся больших беса убежали.

– Вы должны слушать приказы Мастера ...

– Вернитесь сюда! Вы все!

Неважно, кто кричал это, Большой №1 или Третий, дезертиры полностью проигнорировали нас. Такова была их корыстная натура, независимо от того, кем ты был, для них была важнее всего их собственная безопасность.

По правде говоря, это была не их вина. Если бы это был противник, которого они могли видеть или трогать, они бы наверняка сражались до победного конца. Ведь самой страшной вещью в мире была неизвестность. Будь то люди или демоны, это было то же самое.

Единственный бес, который удивил меня, был Девятипалый, бес, которого я всегда считал смертельно боящимся призраков и идиотом, на самом деле остался. Я честно думал, что он убежит.

У одного из дезертиров, казалось, была дыра в голове, он побежал вверх по лестнице, вместо того чтобы побежать вниз. Когда он ступил на второй этаж, он столкнулся с белой стеной. Вскоре послышались его измученные вопли, когда призрак окутал его тело. Бесчисленные рты перекусили его, и через несколько секунд он превратился в кучу обрывков плоти.

Убив этого демона, он начал атаковать нашу спину. Это был первый раз, когда я увидел его. Рука, которую я сжег своим кнутом, уже восстановилась и слегка сжалась.

Когда он плыл к нам, я сразу же набросился на него своим пламенным кнутом. Испытав один раз мой пламенный удар, он понял, что не стоит связываться с этим кнутом, и сразу же отступил. В мгновение ока он врезался в лестницу.

Дерьмо, он убежал.

– Остальным оставаться рядом со мной, не уходите слишком далеко от меня. Зовите, если увидите что-нибудь странное! – Когда мой огненный кнут ударил еще раз, прогнав призрака, я повернулся к ним и крикнул:– Пошевеливайтесь!

Благодаря пламенному кнуту эта зараза не осмелилась подойти ко мне, и нам удалось броситься вниз по лестнице. Измученные крики дезертиров раздались в воздухе, в это время мы быстро побежали к выходу на первом этаже. Когда последний из неназванных бесов умер, мы, наконец, вышли из башни.

После того как мы вышли из башни, мы пробежали несколько десятков метров, прежде чем наконец остановились. Девятипалый был полностью истощен, яростно задыхаясь он согнулся пополам. Мой пламенный кнут уже исчез из-за недостатка маны. Рядом со мной Третий молча стоял с костяным сундуком в руках. Рядом с ним Большой №1 сигнализировал оставшемуся здесь Одноглазому, чтобы он подошел. Даже если бы они не могли помочь, они все равно могли быть кормом. Нам просто нужно было больше бесов здесь.

По мере того как мы постепенно отходили от руин башни, у входа тихо стоял уродливый призрак, глядя на нас. Его глаза были полны эмоций, которые я не мог понять. Ненависть, обида, страх, зависть, мольба? Было даже больше, чего я не понимал.

Мы оба продолжали это зрелищное состязание еще несколько секунд, прежде чем призрак внезапно дрогнул, разделившись на 12 призраков женского пола. Когда они были воедино, у них было 14 призраков. Означало ли это, что эти двое исчезли, когда я сжег эту руку?

Когда мы вошли, у нас было 14 демонов, но теперь у нас были только я, Третий, Большой №1 и Девятипалый. Как мне даже описать это исследование ... ну, я думаю, что мы должны сначала взглянуть на этот костяной сундук.

– Третий, дай мне этот сундук.

– Да. – Третий мягко положил костяной сундук на землю передо мной, в то время как другие демоны, включая и Одноглазого, образовали круг вокруг меня и сундука. Ну, они, казалось, были довольно заинтересованы. Я думаю, мы можем посмотреть вместе.

Ах, открывающиеся сундуки ... Возвращает меня в те времена, когда я играл в World of Peacecraft. Я любил играть за вора; независимо от того, с какими сундуками я сталкивался при гринде мобов, я всегда мог их открыть.

Прошло много времени с тех пор, как я открыл сундук. Должен ли я сначала вымыть руки? Забудь об этом, здесь нет воды. Плюс, мои руки довольно чисты. Когда я посмотрел на краснокожую, но удивительно женскую пару рук, я почувствовал себя слишком уставшим для цуккоми.

Уфф, что мне делать с моим телом ... забудь, пора открывать сундук.

Костяной сундук был заперт, но его удерживала только защелка. Нам быстро удалось его открыть. Не было ни ослепительного света, который обычно извергают сундуки в играх, ни зловещего изменения погоды. Внутри лежала просто книга.

Это была книга, сделанная из пучка белых костей, толщиной 15 см, длиной 25 см и шириной 20 см.

На обложке не было названия, и когда я открыл первую страницу, слова, которые встретили меня, были написаны на языке демонов. Во вступительном абзаце говорилось, что это магический инструмент, используемый для изучения магии нежити. Продолжая пролистывать, я видел разделы, описывающие магические искусства для вызова зомби и скелетов. Далее, я нашел страницы о темной алхимии, такой как использование костей для создания основного оружия. Когда я попытался перевернуть на другую страницу, моя голова разболелась, как будто моя психика была исчерпана и была на грани коллапса.

Эта книга страшна!

Разве эта книга не должна быть на уровне божественного инструмента?! Как эти камни ...

Согласно книге, мана не обладала врожденным элементным атрибутом. Что касается того, почему некоторые люди были лучше в определенных элементах ... это было из-за их собственной элементарной близости. Некоторые люди были ближе к элементу огня, и поэтому элементы огня лучше реагировали на их команды. Это относится ко всем элементам в целом.

Это означало, что пока у вас есть магическое искусство и необходимая мана, магия возможна. Разница, вызванная элементным родством, была связана со временем, необходимым для сотворения заклинания, и количеством требуемой маны. Например, человек с высоким родством к воде мог бы бросить три водяные пули, в то время как, человек у которого низкое родство с водой мог бы бросить только одну пулю с таким же расходом маны

Настало время проверить мою склонность к магии нежити. Я следовал магическому искусству, описанному в книге, и начал свой первый вызов. Через десять секунд я, наконец, закончил призывать свою первую нежить. Это был рваный скелет с несколькими дефектами в структуре костей. Что касается израсходованной маны, она была в два раза больше, чем у стрелы тьмы ... что касается этого скелета ... он был превращен в груду костей любопытным Девятипалым, который решил ткнуть его!

Пиздец! Он настолько слаб! Если бы это была Земля, я бы использовал его, чтобы подстроить несчастный случай. С этим телом достаточно одного прикосновения! (TL: подделать несчастный случай, наткнувшись на человека, машину, велосипед и т.д., А затем попросив компенсацию. В некоторых случаях будет сообщник, обвиняющий жертву в этом мошенничестве.)

Потратив вдвое больше времени и маны, я вызвал скелета, который был слабее гоблина ... неудача, так неудача!

Примечание: в Китае очень распространенный вид мошенничества, люди бросаются под машину, чтобы запросить компенсацию с “виновника”. По законам Китая “Виновник” должен оплачивать пострадавшему компенсацию до конца своей жизни, не редки случаи, когда проще добить жертву переехав его еще парочку раз, отсидеть в тюрьме годок другой проще чем делиться денюжкой до конца своей жизни :)

http://tl.rulate.ru/book/8113/485173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Примечание: в Китае очень распространенный вид мошенничества, люди бросаются под машину, чтобы запросить компенсацию с “виновника”. По законам Китая “Виновник” должен оплачивать пострадавшему компенсацию до конца своей жизни, не редки случаи, когда проще добить жертву переехав его еще парочку раз, отсидеть в тюрьме годок другой проще чем делиться денюжкой до конца своей жизни :)
*****!!!
Развернуть
#
Лол
Развернуть
#
Добрые китайцы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку