Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 29 - Боевой меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 29 - Боевой меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Костяной меч

Уровень родства с элементами, а так же уровень силы, классифицируются на несколько уровней от низшего к высшему:

1. Отвратительный

2. Низкий

3. Средний

4. Высокий

5. Высший

6. Совершенный

Если уровень силы и родства с элементами человека находятся на уровне «Отвратительный», то можно считать этого человека неспособным изучить какой-либо элемент.

Люди с низким уровнем способны изучить несколько заклинаний низшего уровня, но им придется прикладывать значительно больше усилий, нежели остальным. Как правило, маги этого мира обладают средним уровнем, они составляют основной костяк. Высокий уровень делает человека элитой, в то время как высший уровень означал, что этот человек гений своего элемента. Что касается совершенного уровня…обычно такой встречается только у чистокровных элементальных эльфов.

— Из учебного пособия для студентов Магической Академии «Взаимодействие между элементами и магами».

***

Разве у меня как у демона нет таланта в магии призыва нежити? Ни за что! Разве у демонов и нежити не должно быть неразлучных отношений? Согласно легендам, нежить этого мира была создана демонами!

Забудем об этом, сейчас не время думать о магии нежити. Эта темная алхимия с другой стороны ...

Я использовал скелетов, которых я призвал, как катализатор для алхимического процесса и начал направлять в них свою ману. Круглое черное зеркало начало формироваться, когда я направлял свою ману. Пока я медленно опускал зеркало на кости, оно разрывалось на бледно-белые кости, как измельчитель бумаги, с каждым движением вперед растирая его в пыль.

Спустя несколько секунд, скелет и зеркало маны полностью исчезли, вместо них появился костяной меч.

Широкий меч имел ту же форму, что и широкий меч Роскара, но заметно отличался как по материалу, так и по весу. Один был сделан из костей, а другой - из железа. Интересно, что лучше ...

Под смущенные и почтительные взгляды моих подчиненных я поднял костяной меч, лежащий на земле. Он был легче, чем меч Роскара. Взмахнув им несколько раз, я оценил, что он весит около 10 кг. Чтобы создать этот меч я потратил пять единиц маны.

Затем я проверил остроту костяного меча, вонзив его в закаленную землю. Результат был не утешительным, мне потребовалось приложить значительное количество усилий, что означало он не слишком острый.

– Большой №1, Одноглазый, мне нужно, чтобы вы оба взяли эту костяную дубину с двух сторон. Я хочу проверить силу нового оружия.

Надежно закрепив костяную дубинку, я поднял костяной меч до плеч и опустил до бедра, решительно ударив мечом.

В следующую секунду два костяных оружия столкнулись друг с другом. Я не слишком хорошо надеялся на то, что костяной меч способен пробить дубинку, но на моё удивление, ему это удалось, хотя и с некоторыми трудностями.

– О-о-о!

Демоны задыхались от удивления, глядя на «божественное» костяное оружие в моих руках.

– Мастер, Мастер! Что это такое? Это потрясающе!

Третий закричал первым, и с ним, как с лидером, другие тоже начали кричать. Вскоре ситуация вышла из-под контроля, поскольку волнение настигло их.

– Мастер! Я хочу такой же меч!

– Мастер, можно мне этот меч, пожалуйста!

– Мастер Мастер…

Это внесло в наши ряды смуту. Слава богу, у этих парней все еще хватало самообладания, и они не посмели, отнять у меня этот меч.

– Это широкий меч, потому что он сделан из кости, ребята, вы можете называть его костяным мечом.

Будь то вызов скелета или эта темная алхимия, они были самыми первыми страницами гримуара и могли рассматриваться только как заклинания низкого ранга. Хотя вызванный скелет был не слишком хорош, эта темная алхимия была довольно грозной. Если бы это заклинание было у меня, когда я вступил в битву на ступеньках, результат не был бы таким уж плохим.

Большой бес, который владел этим костяным широким мечом, мог легко разрубить голову беса!

Однако мана была проблемой. Кости можно было отыскать повсюду, но моя мана была ограничена. Чтобы предотвратить любые бои за эти мечи, я решил выдавать их по старшинству.

– Создание меча из кости требует значительного количества маны, поэтому я не могу их массово производить. Я раздам его в зависимости от того, кто присоединился ко мне первым.

– Первый - это я! – Третий следовал за мной с самого начала и, естественно, будет правильно дать ему меч первому.

Видя, что я уже решил, другие возражать не стали и согласились с ним.

– Тогда я второй!

Одноглазый опустил руку Девятипалого и уверенно сказал:

– Я третий, ты четвертый.

Что касается Пятого ... * кхе - кхе*

На данный момент есть две цели: создать больше костяного оружия и покинуть этот регион нежити. По правде говоря, я подозреваю, что мы в Геенне, основываясь на историях, которые рассказывал мне Роскар.

Например, он сказал, что ад был разделен на три области: Чистилище, Геенна и Абаддон. Чистилище было огненным миром, поэтому кровавое море не должно быть частью Чистилища. Геенна звучала как Северный полюс, но это было только мое собственное впечатление об этом. Геенна была миром нежити. Это описание соответствует нашему текущему местоположению, что означало, что, в конце концов, мы могли бы просто быть в геенне. Что касается Абаддона ... Абаддон был слишком загадочным ... даже Роскар ничего не знал об этом месте.

В любом случае, будь то геенна или нет, у меня был только один путь - вперед! Будь это ради меня или ради встречи с Николь, я должен идти вперед! Независимо ни от чего!

– Давайте продолжим, времени терять нельзя. О, правильно, оставь некоторые следы, чтобы Пятый мог найти нас. – Я бросил костяной широкий меч Третьему и осмотрел руины башни в километре от нас, – По пути найдите несколько скелетов для меня, я хочу проверить имеет ли сила оружия какое-либо отношение к прочности костей.

Отправляясь в наше путешествие, мы охотились на всех живых мертвецов, которых встречали на этом пути. После еще нескольких попыток применения моей темной алхимии я сделал три вывода.

При создании того же самого широкого меча, когда в качестве материала для меча используется кость, пропитанная огнем души, мне приходилось задействовать немного меньше маны. Это означает, что пламя души расходовалось, чтобы помочь мне.

Когда я пытался использовать заклинание на скелетах, которые не служили мне, я испытывал сопротивление, при этом скорость зеркала замедлялась.

Во время алхимического процесса добавление специальных материалов увеличивало силу производимого меча. Например, когда я делал оружие для Одноглазого, я внезапно почувствовал вдохновение и решил бросить в зеркало черную жемчужину, которую получил от призраков. Она исчезла, и получившийся широкий меч был уже не бледно-белым, а черным мечом, окруженным зловещей черной аурой.

Этот черный меч не был намного острее своего белого кузена, но имел дополнительный эффект ослабления любых эффектов исцеления / регенерации. Как я узнал об этом, спросите вы. Ну, это потому, что мы недавно столкнулись с группой демонов.

Во главе этой группы стояли два главаря бесов с более чем 300 большими бесами в качестве своих подчиненных. Увидев меня, оба главаря бесов закричали о том, что хотят сделать меня своей женщиной-демоном, даже не дав мне возможности что-либо сказать, и бросились в атаку.

У нас уже было три костяных меча, а именно те, что были у Третьего, Большого №1 и злобный черный меч у Одноглазого.

Чтобы проверить эффективность этого оружия, я выставил этих троих противостоять бесам: Третий и Большой №1 взяли на себя одного, а Одноглазый - второго. Что касается меня, я стоял рядом, готовый оказать им огневую поддержку. Что касается 300 больших бесов, я противопоставил им своих 500 больших бесов.

Бесы с первого взгляда поняли, что у нас нет двухзвездного беса, ведущего нас. Так что, если бы они схватили меня, покорить остальных моих подчиненных не было бы проблемой. Это была хорошая идея, но они выбрали не того противника.

Одноглазый достал свое новое оружие с волнением, как ребенок, который только что получил новую игрушку. Он сразу же начал бой с удара в прыжке в сторону главаря бесов. Главарь бесов, который никогда раньше не видел такого оружия, принял его за палку и попытался заблокировать черный меч своим телом.

Черный костяной меч легко пронзил шкуру беса прямо в его правую руку и, наконец, остановился после того как разрубил ему половину руки. Судя по этому результату, он не был особенно острым и был на уровне оружия, созданного в человеческом мире.

– А-а-а ...

Главарь бесов никогда не видел подобного, и не подумал, что у нас будет такое сильное оружие, и в конечном итоге пострадал из-за него. Тем не менее, эти главари бесов все еще были сильнее моих подчиненных, которым так же удалось пройти свой путь до этого места. Он стиснул зубы и контратаковал. Ударом левого кулака в грудь Одноглазого, он отбросил его назад.

Одноглазый поднялся на ноги и бесстрашно набросился на главаря бесов, его черный меч кружил в диком танце. Однако главарь бесов усвоил урок и постарался избежать меча. Да, он был в плачевном состоянии, но по крайней мере, он не был вновь поражен Одноглазым.

С другой стороны, Третий и Большой №1 сумели нанести серьезный урон своему противнику в первом же столкновении. Их мечи пронзили левую и правую руки беса. Как и другой главарь бесов, он тоже начал избегать мечей. Однако, в отличие от второго беса, он столкнулся с двумя мечами сразу. Долго защищаться не представлялось возможным.

Пока они сражались, он несколько раз получал ранения от мечей, не имея возможности нанести ответный удар. Однако, сражаясь с ними так долго, ему удалось найти контрплан. Он схватил находящегося поблизости большого беса и использовал его как дубину. В конце концов, костяные мечи не были тяжелым оружием, и оба они все еще не могли сравниться с силой главаря бесов. В результате ход битвы изменился.

Битва теперь перешла в пользу наших врагов.

Одноглазый, увидев, что его противник так эффективно использует «дубинку-беса», понял что его противник подражает ему. Он схватил большого беса и начал дико раскачиваться, одновременно наступая на Одноглазого. У Одноглазого не было другого выбора, кроме как отступить, зная, что его меч не подходит для такого боя. Все это время у главаря бесов была мерзкая насмешливая улыбка на лице. Тем не менее, бесы были, в конце концов, все еще бесами. Его вновь обретенная свирепость ослепила его тем фактом, что, хотя его противник был так же ранен, как и он, на этих ранах давно образовались струпья, в то время как его собственные раны все еще безостановочно кровоточили. Это в сочетании с его яростными колебаниями быстро ослабило главаря бесов до такой степени, что он уже не мог стоять на ногах и начал проявлять признаки потери сознания. Через мгновение его тело рухнуло с громким ударом.

Первоначально Одноглазый был ошеломлен этим и использовал несколько камней, чтобы проверить, был ли его противник все еще в сознании, но через минуту он был, наконец уверен, что его противник действительно был без сил. Наконец он подошел и указал черным мечом на затылок беса. Он сильно ударил его и закричал:

– Умри!

Хотя он позаботился о своем противнике, Третий и Большой №1 все еще были заняты преследованием первого главаря бесов. Одноглазый немедленно присоединился к их битве. Под прикрытием своих компаньонов он рискнул получить удар «дубинкой-бесом» и храбро рванул, нанеся удар по голове беса.

После этого итоги битвы были в значительной степени предрешены. Кровотечение на голове беса не останавливалось и, в конце концов, привело к его потери сознания от сильной кровопотери.

Одноглазый поднял меч в воздух и приготовился вонзить его в горло беса. Прежде чем он смог нанести последний удар, главарь бесов повернулся ко мне и начал умолять слабым голосом:

– Пожалуйста, прости меня… позволь мне стать твоим рабом…

– Ты сожалеешь о своем поступке?

– Да…

– Жаль, что мы не продаем лекарства для сожаления, – Я вырвал меч у Одноглазого, как я и сказал. Я победно наступил ему на грудь, нацелив меч прямиком в его сердце и проткнул его.

Из-за сильной кровопотери из раны не брызгало много крови. Кровь медленно текла, когда я холодно поднял ногу с груди беса.

– Я действительно ненавижу, когда меня принимают за женщину.

http://tl.rulate.ru/book/8113/485174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Дайте ей уже зеркало! ПОЖАЛУЙСТА!
Развернуть
#
вот откуда берутся трансвеститы, от того что женская душа перерождается в мужском теле, так и с мужеподобными бабами🙌
Развернуть
#
Нет, это просто болезнь.
Развернуть
#
Это не болезнь просто люди думают что у них есть недостатки или чувствуют что просто так хотят: ну мне так-то все равно... Делай что хочешь просто пасть свою закрой :)))
Развернуть
#
Изи
Развернуть
#
Даже если забить на то что меч в 10 кг это типичный представитель абсурдно большого фентези оружия как он сделал его из 1 скелета если в человеке 3 кг костей а скелеты бесов как он отмечал отличаются в основном черепом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку