Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 27 - Исследование Башни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 27 - Исследование Башни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Исследование Башни

– Я думаю, что ты должен объясниться передо мной, и тебе нужно хорошенько постараться. – Мой палец поднялся и указал на закрытые двери башни.

– Мне стало любопытно, и я вошел ...– Девятипалый жалобно поднял голову, когда он сказал это, его тело было прижато к земле ногой Одноглазого. – Внутри было действительно страшно… были такие летающие вещи, которые не боялись моих атак…

– Так ты пытался их взять с собой?

– У-м-м.

Не смотри на меня как щенок, ты совсем не милый!

– Ты нашел там что-нибудь еще, кроме мстительных призраков?

– Я нашел странный сундук на третьем этаже, но как только я собирался его открыть, появились эти летающие засранцы. Они пролетели через потолок и начали преследовать меня. Неважно, как сильно я их атаковал ... это просто не работало ... это было ужасно!

Эти воспоминания, казалось, ужасно ранили его, просто вспомнив их, он начинал дрожать.

Хранители появились только тогда, когда он попытался открыть сундук? Если Девятипалому удалось пройти до третьего этажа без каких-либо проблем, не значит ли это, что все, что нам нужно было сделать, - это убить этих двух призраков, чтобы получить этот сундук? Плюс, стражи находятся рядом с сокровищами.

Просто чтобы быть в безопасности, я подтвердил это еще раз:

– Ты уверен, что эти два призрака были единственными врагами в этой башне?

Девятипалый ответил:

– Определенно! Если бы там были другие призраки или монстры, разве они все не напали бы на меня сразу?

Логически, это похоже на правду, но неожиданные ситуации считались неожиданными именно потому, что их нельзя было ожидать.

В любом случае, похоже, что в этой башне не так много защитников, поэтому я просто возьму с собой свою элиту.

Приняв это решение, я повернулся к Девятипалому:

– Ты поведешь нас. Третий, Большой №1, возьмите с собой еще 10 больших бесов и следуйте за мной. Остальные останутся здесь и ждут дальнейших указаний.

– Мастер, я тоже хочу пойти.

Одноглазый опустился передо мной на колени, он протестовал против моего решения. Все это время я готовил его с намерением сделать его моим командиром. Однако это было не потому, что его боевая сила была низкой. Напротив, его сила была определенно среди лучших в моей армии. Причина, по которой я выбрал его, была из-за отсутствия вариантов. В этой армии единственным, кто имел приличную голову на плече, был он.

Возьмите, например, Третьего, он любит использовать насилие для решения своих проблем. Он был типичным мышечным мозгом, который мало думал. Пятый был действительно ленив, до такой степени, что был слишком ленивым, чтобы собирать еду с горы трупов. Он всегда просил своих подчиненных приносить ему еду. Большой №1 был недалек от него, а что касается Девятипалого ... он картошка.

Одноглазый был определенно лучшим вариантом из всех. Даже среди демонов он был самым высоким.

– Ни за что, ты все еще должен командовать этими демонами.

– Но…

– Не волнуйся, со мной все будет в порядке. Кроме того, у тебя самые сильные лидерские качества в нашей группе. Ты должен использовать этот талант.

–… Да, ваш подчиненный будет хорошо управлять вашей армией. Мастеру не нужно беспокоиться об этом, пока вы будете проводить свои исследования! –.Судя по всему, он согласился со всем, что я сказал прямо сейчас.

– Отправляемся. Пришло время заглянуть внутрь.

Попрощавшись с Одноглазым, я повел нашу команду к башне. Девятипалый осторожно следовали за нами на небольшом расстояния. Он явно не хотел возвращаться и пытался найти оправдание для этого.

– Мастер, как вы знаете, эти два призрака не боятся наших атак…

– Это означает, что они невосприимчивы к физическим атакам, магия должна работать.

– Но я не знаю никакой магии…

– Я знаю.

Я заткнул его острым взглядом. Видя мое суровое выражение лица, он сразу же замолчал.

Когда мы приблизились к башне, смертельный холод в воздухе усилился. Просто стоя у его порога, я почувствовал, как температура упала на несколько градусов. Окрестности башни были на удивление опрятными и чистыми. Вокруг руин не было никаких трупов или предметов, рассеянных вокруг.

С близкого расстояния башня казалась действительно удручающей. Обратный V-образный вырез высотой 30 метров и призрачно-зеленая внешность испускали гнетущую ауру.

– Иди и открой эту дверь.

Когда я подал знак Девятипалому, его лицо сразу погрустнело. Он указал на свое лицо правой рукой, как будто говоря:

– Вы хотите, чтобы я пошел?

Я снова посмотрел на него, явно не обрадованный глупым выражением его лица.

– Хорошо ... Я пойду ... Я пойду.

Девятипалый осторожно подошел к гигантской двери и слегка толкнул ее, как будто он был грабителем, врывающимся в дом ... Естественно, она не сдвинулась ни на дюйм, поставив его в неловкое положение. Он отказался от своего скрытного подхода и навалился на большую дверь. Металлические петли на двери заскрипели, затем она, наконец, начала открываться.

Нас приветствовал огромный зал, который был пуст, за исключением его грязного пола, усыпанного разбитыми остатками различных предметов. Рядом с залом была спиральная лестница, ведущая вверх.

Каждый этаж был 10 метров высотой и заполнен различными комнатами неизвестного назначения. Это продолжалось до 7-го этажа, где башня была разбита пополам, что означало, что самый высокий этаж, на который мы могли подняться, был 7-й этаж. Что касается другой половины башни, мы можем оставить это, когда пройдем эту половину.

Вся башня, казалось, была сделана из слегка люминесцентного материала, который испускал немного света. Хотя светило не сильно, этого было достаточно для нас, демонов.

Наша экскурсия проходила без происшествий, как и сказал Девятипалый, вплоть до третьего этажа. Через несколько минут мы оказались в комнате, где он нашел сундук. Она была достаточно большой, чтобы вместить всех нас, четырнадцать человек, и даже имела достаточно места для сражения. Судя по операционному столу в центре и странным предметам, разбросанным вокруг, это была большая лаборатория.

Прямо позади этой лаборатории был сундук, сделанный из специального материала. Что делало этот материал особенным, так это уникальный цвет, в котором он появился. Когда Девятипалый упомянул сундук, мои размышления вращались вокруг того, был ли это золотой, серебряный, железный или деревянный сундук. В моей голове не было и мысли о сундуке из костей!

Правильно, этот уникальный цвет был легко узнаваемым кремово-белым цветом костей.

– Мастер, это сундук, с которым я столкнулся. Одно прикосновение, и эти призраки вылетят ... – Девятипалый попытался спрятаться за моей спиной, но получил толчок Третьего и потерпел неудачу. Если бы это была нормальная ситуация, эти двое вступили бы в драку, но жуткость этого места подавила любой протест Девятипалого.

Что касается того, кто должен был открыть этот сундук, эта честь, естественно, выпала на Девятипалого. Он дрожал, медленно приближаясь к сундуку, очевидно, он смертельно боялся вещей, которым не мог навредить.

Как только он коснулся сундука, группа мстительных призраков влетела в комнату из прохода, который могли использовать только они, потолок, пол и стены.

Дерьмо, их 15!

– Защитить Мастера!

Большой №1 и Третий немедленно сформировали защитное построение вокруг меня.

–Эй, эй… впустите меня…– Девятипалый громко вопил из своего уязвимого положения за пределами формирования. Третий, который был раздражен им в течение долгого времени, пнул его еще раз к мстительным призракам. Это была нежная девушка-подросток в платье горничной. Когда она увидела, как Девятипалый рухнул перед ней, ее лицо исказилось в злой улыбке. Ее обычно нежное и милое лицо в одно мгновение сменилось на дикое.

–Ух ты!

В тот момент мстительный призрак набросился на Девятипалого, и ее тонкие белые руки превратились в пару черных когтей, когда она это сделала. С резким взмахом ее острых, как бритва, когтей, кожа Девятипалого была мгновенно разорвана, и из раны виднелась кровь.

Мстительные призраки смогли нанести физический вред!

В то время как призраки напугали Девятипалого, эта боль вернула его в чувство. Он инстинктивно контратаковал и фактически сумел отправить призрака в полет!

– Это…– Он недоверчиво уставился на свои руки. Видя, как к нему приближается другой призрак, он атаковал ее, его уверенность возросла благодаря недавнему успеху. Однако его кулак прошел сквозь призрака, и призрак прошел сквозь его тело безобидно. Когда он прошел через его спину, черные когти снова появились и злобно порезали его спину.

– Почему это не работает снова…– уверенность Девятипалого быстро была подорвана таким поворотом событий, он снова начал избегать призраков.

– Сначала защищайся и избегай удара. Когда они пытаются атаковать тебя, контратакуй. – Эти две атаки дали мне идею. Эти призраки были способны нанести физический урон, несмотря на их бестелесную форму, потому что они принимали физическую форму во время атаки. Мы можем победить их!

Демоны сразу поняли мою подсказку и заняли оборонительную позицию. Они ждали призраков, которые атакуют, прежде чем контратаковать. Результаты оказались хорошими, как и ожидалось. Когда они обменивались ударами с призраками, их эфирные тела мерцали в тот момент, как те старые телевизоры, которые испытывали временную потерю сигнала. После попадания эти призраки больше не хотели атаковать демонов.

Их самым большим преимуществом была их невосприимчивость к физическим атакам. Мы противостояли этому преимуществу, призраки были просто на уровне между маленьким и большим бесом.

Именно в этот момент нетерпеливый бес тяжело ударил призрака своей костью. Костяная дубина безболезненно прошла сквозь цель, словно через дым. Используя эту кратковременную уязвимость, призрак материализовался и атаковал своими когтями, оставив ужасную рану на его лице, чуть ближе, и он мог ослепить его.

Он стиснул зубы и снова качнулся, несмотря на боль. К сожалению, он опоздал, так как призрак снова принял свою бестелесную форму.

Стрела тьмы!

Я нацелил свою стрелу на теперь уже бестелесного призрака и выстрелил. Черная масса маны пронзила воздух в одно мгновение и попала прямо в тело призрака, рассеивая ее тело.

Мстительный призрак издал скорбный вопль, рассеиваясь в воздухе, оставив после себя черную жемчужину.

– А-а-а!

Другие мстительные призраки закричали в унисон, как только этот мстительный призрак умер. Это был пронзительный крик, который захлестнул наши уши и мозг. Мы немедленно закрыли наши уши, чтобы не оглохнуть.

Мстительные призраки не пытались напасть на нас в этот момент уязвимости, а вместо этого слились во все возрастающей массе призрачной энергии. Новый призрак, наконец, перестал расти, когда он превратился в 5-метровое искаженное привидение!

http://tl.rulate.ru/book/8113/485169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку